Балашовер

Правительство РФ выделит полмиллиарда на укрепление межнационального единства

Российское правительство готово расстаться с полумиллиардом рублей, чтобы укрепить межнациональное и межконфессиональное единство, - сообщает LifeNews.

Комплекс необходимых мер уже разработан, рассчитан на три года и прописан в плане по реализации стратегии государственной национальной политики. Этот документ оказался в распоряжении "Известий".

Правда, не успел закончиться 2013 год, а по программе уже потрачено 142 миллиона рублей. Большая часть этой суммы - 103 миллиона - пошла в Министерство регионального развития. Еще 17 миллионов в казну Росмолодежи, а 13 - в Министерство образования. Чуть меньше выделено Минспорту и Министерству иностранных дел.

Этим деньгам в ведомствах уже нашли применение. Главную ставку сделали на примиряющие мероприятия - их список правительством уже одобрен. Например, семинары для библиотекарей и работников музеев. Именно они по замыслу чиновников должны укрепить в россиянах любовь к другим этносам и народам. Следующие на очереди за грантами - конкурсы и выставки. Отдельной строкой в бюджете прописаны средства на ознакомление россиян с культурой Кавказа. Власти будут спонсировать конкурсы и политфорумы, посвященные этому региону.

Но и на этом чиновники решили не останавливаться. В 2014 году власти начнут строительство центров толерантности. В них любой может взять книгу или фильм про народы России. Эта программа пройдет сразу в 10 городах - Санкт-Петербурге, Омске, Томске, Новосибирске, Хабаровске, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону, Самаре, Нижнем Новгороде и Биробиджане.

Попытка властей подружить тех, кто сейчас не испытывает друг к другу положительных эмоций, - основа и для другой инициативы: премьер министр Дмитрий Медведев утвердил программу укрепления единства российской нации. Ее план пока не представлен, однако на этот проект уже обещают выделить рекордную сумму - почти семь миллиардов рублей.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
15.10.13 21:59:40 | IP: 95.84.24.103
"Центр толерантности"- это "дом терпимости"?..
#2
 
Гость
15.10.13 22:11:34 | IP: 95.84.57.57
Вот придурки ну какого хрена, на что ввделяються эти деньги?!, это мыльный пузырь, в пустоту, в никуда, на что это повлияет,?! бред долбанутых, они вообще ситуацией не владеют только отмыв денег, недалекие наши верхи!!
#3
 
Гость
15.10.13 23:27:54 | IP: 88.147.180.208
крррысота--аж пол арбуза..а в чечню - 40 арбузов-вот она истинная цена то ли рантности..то ли ее отсутствия
#4
 
Гость
16.10.13 4:38:45 | IP: 88.147.134.35
http://img-fotki.yandex.ru/get/9515/203685331.2b/0_ca4fd_38e76bd9_XL.jpg

 Такая заглушка появилась 15 окт. на основных мусульманских сайтах.
Русские хакеры - самые крутые в мире.
#5
 
Гость
16.10.13 6:29:56 | IP: 83.149.21.233
Когда приезжаеш в гости, нужно вести себя культурно и вежливо. Вот это должны усвоить все, кто приезжает в Россию. Пока они ведут себя наоборот.
#6
 
Гость
16.10.13 9:02:46 | IP: 78.29.109.112
деньги на ветер
#7
 
Гость
16.10.13 10:42:36 | IP: 178.45.130.11
гость 4 +1000
#8
 
Гость
16.10.13 11:33:22 | IP: 83.149.21.74
Гость 4, сильно конечно, но самое главное без насилия и жертв все очень доходчиво и понятно!!
#9
 
Гость
16.10.13 12:35:19 | IP: 95.84.15.150
гость 4. Можно и по другому трактовать - свинья прикоснулась к священной книге и ей отрезали голову, что в прочем, так и произошло бы... Небезопасно, однако, если Кадырка объявит награду пару миллионов зеленых, и, действительно, самым крутые, как раз и будут искать, этих дебилов... Не завидую.....
#10
 
Гость
16.10.13 14:37:49 | IP: 85.26.165.67
Гость 9, скажу одно, Кадырова бояться в России не жить!!, Так что ли получаеться?! Ислам Исламу рознь, там много течений!
#11
 
Гость
16.10.13 17:15:05 | IP: 217.118.90.235
г.5 из Росси в Россию в гости? Вы, наверное, имеете ввиду граждан СНГ и прочих иностранцев. Тогда с вами согласен, в гостях веди себя прилично и уважай не только законы нашей страны, но и наши обычаи, и все наши религии. Но вопрос обсуждается о межнациональном и межконфессиональном единстве среди народов России. Считать ли россиян с того же Кавказа гостями в России? Ограничивать ли их трудовую деятельность в чисто российских городах? Открывать ли национальные учебные заведения (школы и т.п.) в регионах с массовым пребыванием "иноверцев"? Как сохранять толерантность к людям, открыто иногда "плюющим" тебе в лицо, не уважающим обычаи и нравы коренных жителей той местности, где образовалась И проживает та или иная диаспора? Царская Россия была также многонациональным государством, но были ли тогда подобные нынешним проблемы у коренных россиян, жителей исконно русских городов и сел с приезжими "иноверцами", да и так называемыми "гастарбайтерами"?
#12
 
Гость
16.10.13 18:10:29 | IP: 178.45.136.68
на всякую хероту деньги есть, а помочь Приморскому краю - так с миру по нитке. Люблю Россию, бл*
#13
 
Гость
16.10.13 18:28:54 | IP: 2.94.243.98
А есть статистика-Сколько азербайджанцев в Баку пострадали от русских,скольких девушек изнасиловали славяне например?И сколько денег выделено что бы русские были более терпимы в Азербайджане?  
#14
 
Гость
16.10.13 19:17:44 | IP: 85.26.232.186
если русские менты не будут трогать русских,которые пиздиют гастриков и им подобных,то они (гастрики) сами ломанутся из россии,только пятки сверкать будут!
#15
 
Лигачёв Егор
16.10.13 19:37:50 | IP: 85.26.164.184
Лучше на депортацию нелегалов потратить
#16
 
Гость
16.10.13 19:43:21 | IP: 85.26.235.95
гость 15 лично я против того чтоб мои деньги шли на депортацию всяких.....! пинка под зад и с попутным грузовым поездом восвояси!
#17
 
Гость
16.10.13 20:49:57 | IP: 95.84.23.93
Интересно высказалась мать предполагаемого убийцы в Бирюлево. У сына нет образования, поэтому в азербаджане для него нет работы, и он уехал в Россию. Вот кто к нам приезжает, поэтому так себя ведут. Специалистов не отлускают.
#18
 
Гость
16.10.13 23:24:01 | IP: 83.149.21.20
Дорогие россияне, укрепление межнационального единства разве требует миллиардов рублей? миллионов долларов и (или) евро??? разве это не в самом нашем сознании, миропонимании и мироощущении??? уважении и любви человека к человеку независимо от его национальности??????? Значит этим же субъектом (правительством, президентом) это ранее существовавшее единство нарушено! Значит, завуалированно признавая это преступление, нужно убедить нас, россиян, что мы, ранее единый народ, враждебны другу? Нужны лишь огромные деньги (мы понимаем - нефте-газодолллары!) и им можно опять остаться на неопределённый срок у руля? Неужели наступил час бесцеремонного, наглого поднятия нашими властями своей бесчеловечной личины?    
 
#19
 
Гость
17.10.13 7:31:02 | IP: 95.84.61.220
Сколько бы денег они не выделили это реально ни как не повлиет на сознание людей!! Потому что с телика говорят одно, а в жизни за окном все по другому, все иначе!! Когда нам с телика говорят что гастрбайтеры это хорошо, а по улицы ходят те самые гастры насильники убийцы и что теперь к ним относиться толерантно?! Что за бред кому они хотят прочистить мозги?!
#20
 
Гость
17.10.13 22:04:27 | IP: 88.147.180.42
таки выделяют на собственные нужды--распил, однако

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 216.73.216.202 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus