Балашовер

Растет количество саратовцев, получающих пенсию за рубежом

На сегодняшний день численность граждан проживающих за границей и получающих пенсию на территории Саратовской области достигло 2311 человек, - сообщает ИА "Четвертая власть".

По данным регионального отделения Пенсионного фонда, это на 25 человек больше, чем в прошлом году.

Большинство наших соотечественников находятся в Германии, Израиле и США. При этом в Саратовской области, например, проживают 2 болгарина и 13 белорусов, получающих пенсию от своего государства.

«Пенсионный фонд Российской Федерации осуществляет пенсионное обеспечение россиян, постоянно проживающих за рубежом, при условии, что они сохранили российское гражданство», - пояснил управляющий отделением ПФР по Саратовской области, депутат областной думы Александр Романов.

Он напомнил, что каждый год 31 декабря такие пенсионеры должны подтверждать свое нахождение за рубежом, предоставляя в ПФР соответствующий документ, либо лично приходить в фонд.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
18.10.13 8:12:26 | IP: 2.94.142.37
А   вы  слейте  еще  и  адреса
#2
 
Гость
18.10.13 12:49:31 | IP: 88.147.179.68
А зависти вагон, даже больше- всех пересчитали.

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 18.117.101.118 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus