Балашовер

Сергей Гнусарев подал в отставку

Депутаты районного Собрания приняли отставку главы администрации Балашовского района на прошедшем сегодня внеочередном заседании районного Собрания.



Глава администрации Балашовского района Сергей Гнусарев оставил должность по собственному желанию. В начале заседания С. Гнусарев объяснил, что вчера пришло письмо с областной думы, в котором его уведомили об избрании депутатом облдумы, на освободившееся место и по закону он обязан сложить полномочия главы администрации.

Сергей Гнусарев станет депутатом Саратовской областной думы, заняв место, ставшей министром печати области, Натальи Линдигрин.

Новый член регионального парламента будет представлен областным депутатам уже в среду, 23 октября. По информации источника в облдуме, Сергей Гнусарев может возглавить один из думских комитетов.

Отставку главы районной администрации балашовские депутаты приняли единогласно.

На основании этого решения Сергею Гнусареву будет выплачена компенсация за неиспользованный отпуск и «единовременное денежное поощрение за безупречную и эффективную муниципальную службу в размере десяти денежных содержаний главы администрации Балашовского муниципального района с учетом премии за выполнение особо важных и сложных заданий».

 Глава района Елена Щербакова поблагодарила Гнусарева за работу и отметила, что теперь в областной думе от Балашовского района будет еще один депутат, наряду с Сергеем Сурововым.

 Обязанности главы администрации района до назначения нового руководителя будет исполнять его заместитель Татьяна Саврасова.

Также на собрании балашовских депутатов был объявлен конкурс на замещение должности главы администрации, ставшей вакантной, и утверждены новые условия контракта.

Датой проведения конкурса было назначено 12 ноября 2013 года.

Ранее на заседании комитета по вопросам местного самоуправления Саратовской областной думы был утвержден конкурсной комиссии. В нее вошли областной депутат Сергей Суровов и вице-губернатор области Денис Фадеев. Обе кандидатуры были внесены губернатором области Валерием Радаевым.

 При формировании конкурсной комиссии в муниципальном районе две трети ее членов (4 человека) назначаются представительным органом муниципального района.

Ранее в составе конкурсной комиссии от районного депутатского конкурса состояла глава района Елена Щербакова, но она попросила исключить ее из состава комиссии. Вместо Елены Щербаковой в комиссию вошел ее заместитель Александр Москалев.

Кроме А.Москалева в состав конкурсной комиссии от районного депутатского корпуса состояли - Сергей Гладков, Владимир Половинко, Андрей Алехин.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
18.10.13 12:03:28 | IP: 46.175.131.33
ну,в добрый путь )))
#2
 
Гость
18.10.13 12:07:13 | IP: 88.147.200.83
ОЙ, что делается-то! Балашовские Тролли бегите все скорее сюда, пишите, комментируйте побольше, а мы поржем))))
#3
 
Гость
18.10.13 12:21:38 | IP: 78.29.80.215
Елена Юрьевна не зря себя исключила!!!Хочет быть главой администрации! НУ В ДОБРЫЙ ПУТЬ!!!!!
#4
 
Гость
18.10.13 12:23:37 | IP: 88.147.162.77
Человек адекватный - дорогу ему прямую!
#5
 
Гость
18.10.13 12:42:27 | IP: 95.84.15.150
"его уведомили об избрании депутатом областной думы" - вот даже здесь, весь Гнусарев, так хочется наигранной важности... Выборы, в областную думу, Сергей Викторович, давно уже прошли, Вас пригласили, на замещение освободившего места депутата, по партийному списку, партии Единой России...
#6
 
Гость
18.10.13 12:47:38 | IP: 88.147.196.203
Серега, молодец!!!!!
#7
 
Гость
18.10.13 12:47:43 | IP: 88.147.179.68
Ну, что вы все слюной брызжете... В расцвете сил мужик, вверх по карьерной лестнице пусть бежит. А Е.Ю. здесь по властвует.
#8
 
18.10.13 12:47:48 |
"...с учетом премии за выполнение особо важных и сложных заданий"
За сиротский дом или не запущенный водозабор?
#9
 
Гость
18.10.13 12:57:32 | IP: 79.126.83.54
А у Щербаковой Е.Ю. единственный выход ей обязательно нужно стать Главой районой администрации,на эту должность назначают, а не выбирают.А выбрать ее за "хорошую" работу нет дураков.Так что она все силы приложит.А конкурсная комиссия -это смехотвория ,особенно Москалев А.Так что людям ничего хорошего не светит.
#10
 
Гостьс
18.10.13 13:01:59 | IP: 83.149.21.96
ну вот кто теперь Ветров,а кто Гнусарев? Молодец! Унего и должность хорошая,исемья отличная,только зависти много людской.Уважаю как очень приличного человека.
#11
 
Гость
18.10.13 13:11:14 | IP: 94.255.70.153
#8 abeille

Может Героя Роиссии дать?
#12
 
Гость
18.10.13 13:22:37 | IP: 46.175.131.33
#10 Гостьс - Ветров был,есть и будет- НАШЕ ВСЕ !!!
#13
 
Гость
18.10.13 13:34:11 | IP: 78.29.88.196
Блевотинв какая то в вашем районе происходит. Саврасову помню, ни одного уже куска земли не осталось, крупнейший латифундист области.
#14
 
Гость
18.10.13 13:42:15 | IP: 79.126.99.28
гость 13, а если ты не из нашего района, то и не фиг в комменты на нашем любимом сайте лезть! у нас тут своиз злостных комментаторов хватает, чужаков не надо!!!!!!!!!!
#15
 
Гость
18.10.13 13:54:48 | IP: 217.118.90.227
Хорошая фотка! А глаза голубые..
#16
 
Гость
18.10.13 14:02:23 | IP: 95.84.56.172
Да и в какой то атмосфере голубой...
#17
 
Гость
18.10.13 15:00:44 | IP: 79.126.99.28
гость 16, кто о чём, а вшивый о бане...
#18
 
Гость
18.10.13 16:02:28 | IP: 88.147.163.95
На основании этого решения Сергею Гнусареву будет выплачена компенсация за неиспользованный отпуск и «единовременное денежное поощрение за безупречную и эффективную муниципальную службу в размере десяти денежных содержаний главы администрации Балашовского муниципального района с учетом премии за выполнение особо важных и сложных заданий».

А за чей счёт то??????? Налогоплательщики нас грабят.......
#19
 
Гость
18.10.13 16:28:30 | IP: 85.26.234.244
Не боятся ни БОЖЬЕГО и не людского суда,друг другу деньги башляют ни за хрен сучкин,людоеды е...е!А ВЕДЬ ПРИДЕТ СТАРОСТЬ И ЗА НЕЙ КАК ВСЕМ...У всех один конец,с чем придете...
#20
 
ХМ
18.10.13 16:59:55 | IP: 95.84.35.68
"Герой нашего времени" ничегр не скажеш.
#21
 
Гость
18.10.13 17:06:07 | IP: 83.149.21.97
гость 19, тебе только проповеди читать. у самого небось  рыло в пушку, а других жизни учишь.
#22
 
Гость
18.10.13 17:33:29 | IP: 88.147.243.140
Самый пустой глава который был в районе за всю историю БМР.В памяти останутся одни понты,модная походка проворовавшегося и обнаглевшего до беспредела чиновника.Дорогие костюмы.Пустые речи на совещаниях и постоянные "ляпы" при публичных выступлениях.Непомерные откаты достигшие ужасающих размеров.Вечно красующийся на передовицах балашовки и обязательно на первом плане новая модель импортных часов на правой руке....Надежды что балашовцы позовут его на второй срок.ХА-ХА....по видимому его подвиги и горячее желание ездить на ЛЕКСУСЕ все таки оценил губернатор..А тут еще как назло садики насветились с 40 милионами...да и отопительный сезон..будь он не ладен..ну что поделаешь?придется свои глубокие познания теперь демонстрировать саратовской публике..а уж они то ее оценят по достоинству и очень быстро.....Спасибо что хоть ушел сам по хорошему..Не стал судиться..хватило ума.
#23
 
Гость
18.10.13 18:10:16 | IP: 83.220.237.74
гость22. все правильно и верно, более того единственный способ вылезти из потомственной нищеты -это. воровство, замешанное на угодничестве . Так он обворовал родственника, присвоив все. его имущество себе и благодаря ему. ставшим чиновником местного уровня. Ну а понты, привилегия низшего сословия, смердов , коим типичным представителем он и являеться, да и фамилию "знатную" получил весь род , за дела "праведные"
#24
 
Гость
18.10.13 18:13:34 | IP: 178.45.217.106
Хороший человек был.Намного лучше бывших глав.
#25
 
ИоВрио
18.10.13 19:16:20 | IP: 88.147.197.199
Сейчас  по ТВ показывали сюжет как на Украине в одном городе объявили дефолт как в Америке. Мэрию просто закрыли, всех отправили в неоплачиваемый отпуск. Всех - и мэра, и замов, всех. И в городе всё как было так и осталось. В конце репортажа подвели итог - граждане в постсоветских республиках не особо нуждаются во власти, не верят ей, поэтому всем по фигу власть. А Вы тут слёзы лить собрались...
#26
 
Гость
18.10.13 19:19:08 | IP: 46.175.131.173
Так обычно про усопших говорят.
#27
 
Гость
18.10.13 19:21:52 | IP: 46.175.131.173
Сколько же он на Балашовский  район отгорбатил на посту Главы?
#28
 
Гость
18.10.13 19:25:40 | IP: 88.147.226.230
Десять денежных содержаний! Господа чиновники, не позорьтесь, не злите народ. Отдайте нуждающемуся на операцию или ребёнку больному, очистите свою совестьь. тогда вам честь и хвала будет, а так - зло людское
#29
 
Гость
18.10.13 19:42:32 | IP: 2.93.188.25
Все прошло с грустью, без - обычно для таких мероприятий - цветов,а речь щею, но уж не праздничная за своего человека в думе
#30
 
Гость
18.10.13 19:46:54 | IP: 85.26.165.110
"Отставку главы районной администрации балашовские депутаты приняли единогласно.

На основании этого решения Сергею Гнусареву будет выплачена компенсация за неиспользованный отпуск и «единовременное денежное поощрение за безупречную и эффективную муниципальную службу в размере десяти денежных содержаний главы администрации Балашовского муниципального района с учетом премии за выполнение особо важных и сложных заданий».
Интересно, а за чей счёт такая благодать??? Из выше сказанного следует, что балашовские депутаты намерены "скинуться" на подарочек. Сумма-то приличная! Или предполагается использовать для награды за "заслуги" взятый районом последний кредит???
#31
 
Гость
18.10.13 21:40:23 | IP: 88.147.245.110
ПО ВОРОВАЛ ДАЙ ДРУГИМ ПОВОРОВАТЬ
#32
 
Гость
18.10.13 22:05:23 | IP: 88.147.242.9
Охренеть.  За какие-такие великие заслуги выписали данному хлопцу 10 окладов? И самое главное за счет какой статьи бюджета? И подскажите пожалуйста, если кто знает, это было решение депутатов или решение администрации?
#33
 
Гость
18.10.13 23:19:53 | IP: 46.175.131.88
#29 Гость, и Ленок грустила? По моему она добилась своего - будет Главой администрации, будет иметь возможность готовить ресурс на следующие выборы в район. А Гнусарёва она не уважает это точно иначе почему важный вопрос как отставка главы администрации стоял под грифом разное т.е. малозначащее это ведь унизительное неуважение
#34
 
Кюри
18.10.13 23:31:30 | IP: 77.37.228.39
Когда взяли Зимний, русские братцы-матросики загадили ванны и китайские вазы (хотя канализация работала), изорвали и сожгли книги. Они действовали, как крупные обезьяны. Очень смышленые. Оставили себе врачей, ибо болели. Инженеров — чтоб машины ездили. Прислугу - чтобы почувствовать себя господами. Убивали священников - ибо духовность им чужда. Интеллигенцию - чтобы не напоминало об их низменном происхождении. Времена шли, потребности увеличивались, методы стали более изощренными, отвергнутая мораль и духовность, честь и достоинство - стали уделом лохов и неудачников. Про священников вспомнили, заменив ими комиссаров и пропагандистов. Все повторяеться, только человеческий материал все жиже и жиже.И как принято на Руси, униженный и обворованный, забитый всякой  мерзостью, народ, потупив взгляд, старательно забывая и прощая всё своим палачам (это идёт из глубин традиций и менталитета - неистребимое желание верить в кого либо - в церковь, в бога, в царя, в депутата, в Путина) делегировать им полномочия, повесить на них свою ответственность и бежать, бежать за ними, схватившись за лацкан пиджака, совершенно не задумываясь, куда очередной подонок их ведет, и какие цели он преследует...Вот и еще один "поводырь" от "Е....й России"  добравшись до промежуточной " кормушки", передаст народ очередному "упырю" и бег продолжиться. И в пути изнемогая и падая, обреченно понимая, что опять обманули, обокрали, проклиная предыдущих и настоящих "вожаков", будем мечтать, что придет кто-то честный и порядочный, и сделает нашу жизнь достойной....Увы.
#35
 
Гость
18.10.13 23:45:56 | IP: 178.45.217.106
Якубовича надо вместо него поставить-он наведёт порядок быстро.
#36
 
Гость
19.10.13 0:00:36 | IP: 85.26.164.72
ГОСТЬ 35 ЯКУБОВИЧА КОТОРЫЙ НА "ПОЛЕ ЧУДЕС"?   ТЫ ДУМАЕШЬ ОН ПОЙДЁТ?
#37
 
Гость
19.10.13 0:21:04 | IP: 95.84.15.150
Кюри.  Как всегда - в десяточку!!! Спасибо!!!
#38
 
Гость
19.10.13 1:13:20 | IP: 95.84.25.135
Гость 35. Он на своём участке остановочный павильон на "Библиотеке" никак не поставит, люди там всю осень мокнут под дождём.
#39
 
Гость
19.10.13 7:40:02 | IP: 95.84.10.250
ергей Трофимов (Трофим) - Аристократия помойки Cm Fm Тушите свет, попёрло быдло кверху, G Bm C Как будто дрожжи кинули в дерьмо. Fm Cm Россия открывает путь к успеху D G Крутому и отвязанному чмо. Наверно, зря жалел Деникин хамов - Их надо было розгой да плетьми. А вот теперь ни воинства, ни храмов, И мается Россия их детьми. Припев: Cm Fm Аристократия помойки G C Диктует моду на мораль. Fm Cm Мне наплевать, а сердцу горько G G C И бьёт по печени печаль. Fm Cm Мне наплевать, а сердцу горько G Cm И бьёт по печени печаль. Когда жлобы на деньги коммунистов Открыли банк Американ Экспресс, Чекисты дали волю аферистам, Имея свой бубновый интерес. И в тот же час из общего болота Попёрли скинув лапти господа - Теперь они в порядке и в почёте Гребут лаве из мутного пруда. Припев. * Переход в тональность Dm * Я не ищу наследственные связи, Но хочется спросить в кругу друзей: Я понимаю, что из грязи в князи, Но где взять столько грязи на князей. Какой народ, такие и бояре. Так что ж теперь на зеркало пенять. А вот за что попёрли государя - Так тут умом Россию не понять. Припев.

 Источник: http://www.russhanson.org/text/trofimov/aristokratiya_pomoiki.html
#40
 
Гость
19.10.13 10:04:30 | IP: 78.29.79.228
Гнусарёв оставил после себя хороший след.Вот такими надо быть руководителями.
#41
 
Динамо Тбилиси
19.10.13 11:45:18 | IP: 46.175.131.33
Сергей удачи тебе. Там будет не легко но ты справишься , нужен совет поможем. Хорошим главой для всех быть не возможно , не обращай внимание на местных троллей , они были есть и будут .
              Друзья.
#42
 
Гость
19.10.13 13:29:19 | IP: 78.29.75.219
Гость 40. Вы про не достроенный подземный водовод или пропавшие 40 млн, за садик в Репном, а может есть и еще "заслуги"? А-а! я понял вас - мечта озвученная на первой пресс-конференции, все-таки сбылась - купил себе джип, только не Лексус, а Ланд-крузер, но тоже ничего... Кстати, про 40 млн - любое время может аукнутся...
#43
 
Гость
19.10.13 21:15:08 | IP: 46.175.131.246
Да-а-а понаследил он здорово.
#44
 
Гость
20.10.13 8:25:03 | IP: 217.118.90.230
алилуя
#45
 
Гость
20.10.13 19:30:05 | IP: 46.175.131.140
Для #15 Гость: Свинячьи глазки!
#46
 
Гость
21.10.13 8:50:07 | IP: 79.126.99.28
#23 Гость, а ты почему анонимно такие охренительные коммменты пишешь? Ты ж наверняка ты какой-нибудь Добронравов? И если б кроме  желчи и яда у тебя была хоть капля мозгов,   то вряд ли по фамилии судил о человеке, тем более глупый ты недоумок, у неё совсем  другая этимология, нежели ты пытаешься представить. Но так как ты поверхностный, как и подобает быть планктону, то думаю о слове "этимология" ты вряд ли слышал.  
#47
 
Гость
12.11.13 19:58:11 | IP: 83.149.38.64
а кто дал кличку гнусарёву  С Л Е С А Р Ь
уж очень интересно