Президент России Владимир Путин возглавил рейтинг самых влиятельных людей мира по версии Forbes.
Наш 61-летний политик опередил прошлогоднего лидера, американского коллегу Барака Обаму (2-е место) и председателя КНР Си Цзиньпиня (3-е место).
Всего в рейтинг Forbes вошли 72 мировых политических, экономических и общественных деятеля — по одному на 100 млн жителей планеты. Россию в списке, помимо Путина, представляют президент «Роснефти» Игорь Сечин (60-е место), премьер-министр Дмитрий Медведев (53-е место) и богатейший бизнесмен Алишер Усманов (63-е место).
При составлении рейтинга учитываются 4 критерия: число людей под управлением участника списка, имеющиеся в его распоряжении финансовые ресурсы, количество сфер общественной жизни, на которые он оказывает влияние, и активность, с которой участник списка пользуется своей властью.
Среди заметных новичков – Папа Римский Франциск (4-е место), глава Samsung Ли Кун-Хи (41), гендиректор Volkswagen Мартин Винтеркорн (49) и будущий председатель ФРС Джанет Йеллен (72).
Ещё новости из рубрики
В селе Репное Балашовского района идёт строительство многофункционального спортивно-досугового комплекса. Финансирование порядка 370 млн рублей по программе «Комплексное...
На 96-м очередном заседании Собрания депутатов был рассмотрен ряд вопросов, в том числе «О принятии к рассмотрению проекта решения «Об исполнении районного бюджета...
Виталий Кузнецов являлся участником специальной военной операции с 2022 по 2024 годы. После возвращения к мирной жизни боец присоединился к федеральной программе «Время...
Показать комментарии
Комментарии
#1
30.10.13 21:38:39 | IP: 88.147.243.200
Молодец Путин - так держать.Знайте наших.
#2
30.10.13 22:04:40 | IP: 95.84.61.16
Когда-то без ведома русского царя ни одна пушка в Европе не стреляла, а теперь все на нас ср чихают.
#3
30.10.13 22:36:01 | IP: 178.45.142.124
Блин, и ни слова про Волкова... Давай Виктор Петрович, пробуй присоединить Саратовскую область - к Казахстану..
#4
30.10.13 22:54:19 | IP: 85.26.232.179
Влиятельным на развал? таки ДА!!!
#5
31.10.13 0:09:31 | IP: 88.147.232.124
ему бы ещё стать самым влиятельным в России
#6
31.10.13 4:53:36 |
Конечно Путин будет влиятельным.
Если по ТВ показыватькруглыми сутками обезьяну, а в остальное время эту обезьяну хвалить, то влиятельной будет обезьяна!
Как бездельник Путин может быть не влиятельным, когда штат Полиции, ФСБ, министкрств пропаганды, раздут до предела?
Когда всё прослушивается и записывается?
Если ты не хвалишь лентяя Путина, то тебе закрыта работа в ЛЮБОЕ госучреждение!
Терроризм не пройдёт!
Нопа саран!
Терроризм не пройдёт!
Нопа саран!
#7
31.10.13 5:32:13 | IP: 178.45.215.180
Самый влиятельный человек в мире - Иисус Христос.
#8
31.10.13 7:41:51 |
Путина и Иисуса Христа объедияет одно: они оба самые разрекламированные.
Только Путин реальный, а Иисус Христос - всего лишь персонаж древнееврейских народных сказок.
Только Путин реальный, а Иисус Христос - всего лишь персонаж древнееврейских народных сказок.
#9
31.10.13 8:34:25 | IP: 178.45.131.245
он самый богатый человек в мире, а на счёт влиятельности...хм
#10
31.10.13 10:04:25 |
Путин - самый богатый человек планеты.
«Клан Путина» - номер один в списке самых богатых!
Состояние Путина 130 миллардов долларов!
http://www.9111.ru/articles/2012-03-17/50771-vladimir-putin-yavlyaetsya-samim-bogatim-chelovekom-v-mire-ego-sostoyanie-130-milliardov-dollarov.html
и
http://slavyanskiysoyuz.ru/51-semya-putina-bogateyshaya-v-mire.html
а так же
http://uhhan.ru/news/2012-01-24-5323
«Клан Путина» - номер один в списке самых богатых!
Состояние Путина 130 миллардов долларов!
http://www.9111.ru/articles/2012-03-17/50771-vladimir-putin-yavlyaetsya-samim-bogatim-chelovekom-v-mire-ego-sostoyanie-130-milliardov-dollarov.html
и
http://slavyanskiysoyuz.ru/51-semya-putina-bogateyshaya-v-mire.html
а так же
http://uhhan.ru/news/2012-01-24-5323
#11
31.10.13 11:53:52 | IP: 78.29.101.96
Самый влиятельный гандон .Это для извращенца гостя 1
#12
31.10.13 12:08:04 | IP: 46.175.131.36
Гость 6 - не понимать что Путин в России в данный момент единственный лидер, утопие, нет если хотеть хауса то да можно посмотреть на других политических лидеров. Да много проблем и вопросов не решенных, но всместе с тем это единственный лидер который отстаивает интерессы России. Да на местах царки воплощают по своему идеи Путина, много бездельников и туниядцев, которые просто не работают, к примеру наш город, просто нет нормального принципиального руководителя, поэтому город и загибаеться.
#13
31.10.13 18:10:44 | IP: 88.147.243.48
не смешите меня
#14
31.10.13 19:06:07 | IP: 83.149.21.1
Балашовом управляют лучшие люди Путина. Самых одарённых переводят в Саратов в думу. Результат - налицо! (или на лице, что ли?)
#15
31.10.13 21:31:31 | IP: 95.84.30.191
Путин вывел страну из глубокого кризиса,когда зарплату не давали годами и всё развалили.У других почему-то ума на это не хватило-Ельцин,Горбачёв.
#16
01.11.13 5:12:41 |
Путин не вывел страну из глубокого кризиса, а в глубокий кризис страну ввёл!
Путин правит только потому, что цена на нефть выше любых разумных пределов.
Если бы цена на нефть была той, когда Саудовская Аравия разваливала СССР - 7 долларов, вы бы сейчас били Путина сильнее всех!
Путин - бездельник, убивающий русский народ!
Если ты русский и родил ребёнка, это значит ты обрёл себя на нищету!
250 рублей пособия на ребёнка - это позор!
Путин - негодяй!
Пресмыкательство Путина перед Америкой русский народ не простит никогда!
#17
01.11.13 5:30:36 | IP: 88.147.173.240
Гость15 Ты бредишь. Ты где живёшь?
#18
01.11.13 10:46:43 | IP: 5.167.144.55
Смотрю, у Непеина уже и Саудовская Аравия Советский Союз развалила! Нифига себе 
Непеин, СССР сам себя развалил.
И скажи спасибо.
При СССР ты за одну фразу "долой власть" и рассуждения о третьем глазе, учитывая твое тунеядство, давно бы лес валил в Кемеровской области, на свежем воздухе, с койко-местом, сбалансированным питанием и под охраной. В компании с такими же мудрецами, как ты

Непеин, СССР сам себя развалил.
И скажи спасибо.
При СССР ты за одну фразу "долой власть" и рассуждения о третьем глазе, учитывая твое тунеядство, давно бы лес валил в Кемеровской области, на свежем воздухе, с койко-местом, сбалансированным питанием и под охраной. В компании с такими же мудрецами, как ты
#19
01.11.13 10:52:59 |
СССР развалила США руками Саудовской Аравии.
СНБ США удалось уговорить саудовского принца опустить цену на нефть ниже цены, продаваемой СССР за рубеж.
А СССР никогда, в отличие от других стран, не нарушал никаких договорённостей!
Голый факт!
СНБ США удалось уговорить саудовского принца опустить цену на нефть ниже цены, продаваемой СССР за рубеж.
А СССР никогда, в отличие от других стран, не нарушал никаких договорённостей!
Голый факт!
#20
01.11.13 11:34:09 | IP: 46.175.131.36
Господин Непеин не навидить свою страну, это позор, в данное время Россия не пресмыкаеться перед Америкой, Путин это лидер, причем равных ему пока на горизонте политики нет, вот лично Вы кроме как кричать что все плохо , что сделали для общества в городе Балашове, в котором Вы проживаете, мне многое не нравиться , что сейчас происходит в Балашове, всю грязь Балашовских политических интриг ЕР, всю их подноготную видят все, все прекрасно понимают кто правит балом и к чему идем, но вина здесь не Путина , а руководство на местах, то что город и район загнулся его развалили конкретные люди, пареследуя порой корыстные цели, а где просто своей бездарностью и не способностью руководить и они рядом не стоят с Путином. Поэтому если Вы хотите развитие города, переосмыслите свои взгляды и убеждения и подумайте как можите принести пользу обществу, с Вами же ни кто не спорит, что в городе и районе бордак и ни те люди правят балом. Да кстати один из выходов вступить в партию ЕР и наводить там порядок, убирать тех кто пришел туда преследовать свои меркальтильные интересы.
#21
01.11.13 13:14:06 | IP: 78.29.118.246
Непеин, почему же ты не становишься влиятельным, постоянно мелькая своими комментариями и заявлениями, а всё прочнее утверждаешь свою репутацию, как деревенского сумасшедшего и шестёрки Волкова?
#22
01.11.13 19:34:22 |
Вот #20 Гость спрашивает:
"Господин Непеин!
Лично Вы кроме как кричать что все плохо, что сделали для общества в городе Балашове, в котором Вы проживаете?"
-
А что вы понимаете под словами: "сделать для общества в городе Балашове?"
Положить асфальт по внутриуличным дорогам?
Наставить урны по улицам?
Построить хоть одну общественную баню или туалеты?
Пробурить скважины поглубже, где вода чистая?
Открыть в Балашове хоть один завод?
Что?
"Господин Непеин!
Лично Вы кроме как кричать что все плохо, что сделали для общества в городе Балашове, в котором Вы проживаете?"
-
А что вы понимаете под словами: "сделать для общества в городе Балашове?"
Положить асфальт по внутриуличным дорогам?
Наставить урны по улицам?
Построить хоть одну общественную баню или туалеты?
Пробурить скважины поглубже, где вода чистая?
Открыть в Балашове хоть один завод?
Что?
#23
01.11.13 19:42:06 | IP: 95.84.35.8
То! В первую очередь перестань балаболить как индюк перед стадом индюшек!
#24
01.11.13 19:58:42 |
Вот, #21 Гость пишет:
"Непеин, почему же ты не становишься влиятельным, постоянно мелькая своими комментариями и заявлениями, а всё прочнее утверждаешь свою репутацию, как деревенского сумасшедшего и шестёрки Волкова?"
-
Шестёрков Волкова быть невозможно.
Можно быть шестёркой только администрации, кем являетесь вы или шестёркой тюремного вора в законе на зоне.
Того, у кого есть деньги, власть и сила.
Волков же в отличие от вас, человек демократических убеждений и таких пакостей, которые для вас, власти, норма, себе не позволяет.
#25
01.11.13 20:04:23 |
Вот, #23 Гость затыкает мне рот:
"Перестань балаболить как индюк перед стадом индюшек!"
-
Что значит "балаболить"?
И чем слово "балаболить" отличается от слова "разговаривать"?
Почему вы определяете, что человеку делать - говорить или наоборот, заглядывать вам в рот?
"Перестань балаболить как индюк перед стадом индюшек!"
-
Что значит "балаболить"?
И чем слово "балаболить" отличается от слова "разговаривать"?
Почему вы определяете, что человеку делать - говорить или наоборот, заглядывать вам в рот?
#26
01.11.13 20:47:24 | IP: 109.195.28.118
Спорить с шестеркой Вокова уже нет сил.
Непеин, ты просто сам себя загнал в яму лиц, не соображающих в жизни и живущего на подачки КПРФ.
Не позорься
Будь последовательным.
А то ты хуже бомжа.
Шестерка оппозиции, бл...
Какая оппозиция, такие и шестерки - тупые, упертые в с воем мнении, построенном в убогом мозжечке.
Эх....
Непеин, ты просто сам себя загнал в яму лиц, не соображающих в жизни и живущего на подачки КПРФ.
Не позорься
Будь последовательным.
А то ты хуже бомжа.
Шестерка оппозиции, бл...
Какая оппозиция, такие и шестерки - тупые, упертые в с воем мнении, построенном в убогом мозжечке.
Эх....
#27
01.11.13 20:51:19 | IP: 109.195.28.118
#24 Олег Николаевич Непеин
01.11.13 19:58:42 Вот, #21 Гость пишет:
"Непеин, почему же ты не становишься влиятельным, постоянно мелькая своими комментариями и заявлениями, а всё прочнее утверждаешь свою репутацию, как деревенского сумасшедшего и шестёрки Волкова?"
-
Шестёрков Волкова быть невозможно.
Оправдываешься, дурачок?
01.11.13 19:58:42 Вот, #21 Гость пишет:
"Непеин, почему же ты не становишься влиятельным, постоянно мелькая своими комментариями и заявлениями, а всё прочнее утверждаешь свою репутацию, как деревенского сумасшедшего и шестёрки Волкова?"
-
Шестёрков Волкова быть невозможно.
Оправдываешься, дурачок?
#28
02.11.13 4:01:00 |
Вы вообще, кроме как ругаться, что нибудь умеете?
Давайте обсуждать проблемы.
Например, нашего Балашова и района.
Зачем вы всё время сводите все разговоры на личности?
Или это такова установка вашей хозяйки?
Неужели у вас нет своего собственного ума?
И своего разума?
Давайте обсуждать проблемы.
Например, нашего Балашова и района.
Зачем вы всё время сводите все разговоры на личности?
Или это такова установка вашей хозяйки?
Неужели у вас нет своего собственного ума?
И своего разума?