В субботу 16 ноября начались занятия в Воскресной школе при храме во имя святой мученицы Зои села Репное, - сообщает пресс-служба епархии.
Первое занятие прошло в здании сельской школы. Еженедельно преподавание основ Православия для детей будет проходить там же, с 11.00 до 12.30.
В Воскресной школе проходят уроки по Закону Божию, хоровому пению, а так же по прикладному искусству.
15 ноября ученики 5 класса МОУ СОШ села Репное в ходе практического занятия посетили сельский храм в честь мученицы Зои. Настоятель храма священник Анатолий Орлов рассказал ребятам о устройстве православного храма, ответил на вопросы учеников. В заключении беседы отец Анатолий пригласил всех желающих в воскресную школу, действующую при храме.
Фото предоставлены пресс-службой епархии.
Ещё новости из рубрики
Сегодня, в День защиты детей, риелторское агентство Бюро недвижимости бесплатно угощает детей мороженым в центре города. Если поспешить - можно еще успеть на этот...
В Роспотребнадзоре рассказали, что школьники должны тратить на выполнение домашнего задания во втором и третьем классах не более полутора часов в день. Также в ведомстве...
Специалисты Минздрава рассказали о распространенных заболеваниях, которыми болеют российские школьники. Как стало известно, специалисты ведомства 11 лет изучали здоровье...
Показать комментарии
Комментарии
#1
18.11.13 18:29:18 | IP: 85.26.233.108
А как жааа Конституция и светский характер государства, разве в Репне школа не государственная.Или они оформились как кружок по интересам?
#2
18.11.13 18:43:45 |
Да если даже и кружок по интересам, вопрос всё равно висит:
Характер нашего государства - светский"
И в школе попам делать нечего!
Характер нашего государства - светский"
И в школе попам делать нечего!
#3
18.11.13 21:25:11 | IP: 178.45.210.185
мОЛОДЦЫ!!!!
#4
18.11.13 22:00:29 | IP: 78.29.114.100
#2 Олег Николаевич Непеин Дурень,читать научись.Воскресная школа при храме.
#5
19.11.13 4:28:34 |
Эту школу можно было бы назвать "при храме", если бы возле каждого ребёнка сидел родитель!
А так - это чисто церковная пропаганда!
А характер нашего государства - светский.
А так - это чисто церковная пропаганда!
А характер нашего государства - светский.
#6
19.11.13 9:37:09 | IP: 85.26.233.86 

Воскресная школа при храме,в самой школе...Если бы подобные занятия проходили в храме,то это другое дело.И не понятно,эти занятия добровольны или обязательны???Если родители или ребенок не хочет посещать подобные занятия их что,будут заставлять???
#7
19.11.13 12:56:21 | IP: 88.147.198.245
воскресные школы посещают только по желанию детей и их родителей, занятия не обязательны, если с директором и управлением образования согласовано, то вполне имеют право
#8
19.11.13 13:13:44 |
Это какой чиновник отдела образования разрешил попам преподавать в школе?
Фамилия?
Фамилия?
#9
19.11.13 14:25:06 | IP: 88.147.198.245
по федеральному закону священник, имеющий педагогическое образование имеет право преподавать в школе
#10
19.11.13 14:30:04 |
Вот пусть он снимет рясу, устроится учителем конкретной дисциплины и двигает школьную программу.
А придёт он в школу в рясе - сядет в тюрьму!
А придёт он в школу в рясе - сядет в тюрьму!
#11
19.11.13 21:44:05 | IP: 85.26.232.206
Смешно даже читать,что в нормальный ребенок пойдёт добровольно в школу в воскресение.Я по этой причине в своё время даже стрелковый кружок бросил.А тут долгогривых слушать.Весьма сомнительно.
#12
19.11.13 22:21:22 | IP: 88.147.243.224
Олег Николаевич Непеин у-тю- тю, какой вы серьезный! с чегойто вдруг сразу в тюрьму?
ты за собой следи пердун старый!
ты за собой следи пердун старый!
#13
20.11.13 11:19:42 | IP: 88.147.198.245
Непеин, ну раз ты сказал))))))
#14
20.11.13 11:20:06 | IP: 88.147.198.245
Непеин, не много на себя берешь? ты что ли посадишь?
#15
20.11.13 12:03:48 | IP: 188.232.30.130
Непеин попов на подсознательном уровне ненавидит.
Может, детская травма?
Может, детская травма?