Балашовер

В Балашовском районе на год запретили охотиться на кабана

За этот год специалисты комитета охотничьего хозяйства и рыболовства Саратовской области совместно с охотниками отстреляли 15 волков, 5 057 лисиц, 1 486 собак и 372 кошки, - сообщает ИА "Версия-Саратов".

За девять месяцев этого года охотникам было выдано 3 395 билетов единого федерального образца. Из них: 289 — на добычу охотничьих ресурсов, 313 — на регулирование численности кабана, 130 — на регулирование численности лисицы и 28 950 разрешений на пернатую дичь и пушного зверя.

Однако на ближайший год оказалась под запретом охота на кабана в семи районах области.

Для профилактики африканской чумы свиней и бешенства проводились мероприятия по снижению численности кабанов. Так, с 1 января по 1 августа добыто 514 особей.

Сдано 508 биопроб для проведения мониторинговых исследований. Ни одна из взятых проб вируса АЧС не выявила.

Также в планах комитета отстрел за следующий год — с 1 августа 2013 по 1 августа 2014 — еще 761 особей кабанав в 30 административных районах области.

При этом, из-за выявления очагов звболевания АЧС в Самойловском районе принято постановление о введении на это время запрета промысловой, любительской и спортивной охоты на дикого кабана в охотничьих угодьях Аркадакского, Балашовского, Екатериновского, Калининского, Романовского, Самойловского и Турковского районов Саратовской области.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
27.11.13 15:52:29 | IP: 88.147.242.76
И чё прям никому никому нельзя будет валить кабана?
#2
 
Гость
27.11.13 15:55:27 | IP: 78.29.121.110
А что за идиоты кошек стреляли?
#3
 
Гость
27.11.13 17:06:20 | IP: 217.118.90.223
Охотиться или нет - личное дело каждого охотника. Этого, как говорится, не запретишь. Но можно запретить охоту.Например, на кабана.
#4
 
Гость КАН
27.11.13 18:56:27 | IP: 213.87.132.40
ведение охот. хоз. это бизнес, запретите фермеру уберать урожай?! кто за это будет рассплачиваться? кто запретил? ком. ох. хоз.? дурдом... Морсин в своем амплуа... а патрон его-наш губер-опять замутили-бабло сшибают-не могут они без этого...сл. ком. пусть посмотрит-где свинья зарыта? горантия завтра будет конанада по всему лесу-озарники будут веселиться-постреливать. опять кого грохнут...
#5
 
Гость
27.11.13 20:13:44 | IP: 88.147.243.114
Круто. Добыли 514 особей на пробы + 313 на регулирование численности. Ввели запрет. И собираются добыть 761 особь. Вывод: витеренары тоже любят визжатинку. И не собираются делиться ею с простыми охотниками.
Нашли очаг в Самойловском районе. Но вместо того, чтобы выбить там диких переносчиков вводят запрет.
#6
 
Гость
27.11.13 22:25:37 | IP: 46.72.198.91
ПРЯХИН ВСЕ ВЫБИЛ КАБАНА...НА КОЛБАСУ ЗДАЕТ ТОННАМИ.....ПРОКУРАТУРЕ НАДО ЗАДУМАТЬСЯ
#7
 
Гость
28.11.13 12:30:33 | IP: 83.149.21.217
Гость 6, ты Дебил. Больше положенного своих кабанов не забьют.
#8
 
Гость
28.11.13 13:18:39 | IP: 213.87.131.202
асе вы п-сы
#9
 
Гость 29.11.13
29.11.13 13:29:27 | IP: 2.92.148.173
Укажите колбасный цех с уважением прокуратура
#10
 
Гость
05.12.13 22:48:03 | IP: 88.147.228.80
Я не охотник, но кабана было много лет 10 назад, когда начали реально штрафовать за браконьерство. Сейчас кабана стало значительно меньше. Опять бладаки (или мудлата) рыла повысунули. Их самих отстреливать надо. 90-е прошли, эти уроды стали плодиться как кабаны 10 лет назад. Теперь их численность плохо регулируют. А жаль...

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 216.73.216.177 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus