Администрация Балашовского муниципального района объявляет каждую пятницу санитарным днём и убедительно просит организации всех форм собственности, владельцев жилых домов и участков проводить работы по санитарной уборке и благоустройству прилегающих территориях, - сообщает пресс-служба районной администрации.
Чистота и порядок на наших улицах - залог комфортного проживания и свидетельство любви к родному краю, - информирует сайт администрации.
Ещё новости из рубрики
По состоянию на 13 мая 2025 года сельхозтоваропроизводителями района посеяно 30374 га яровых зерновых и зернобобовых культур, в том числе: пшеница яровая – 10015 га,...
Сегодня в селе Репное, на месте массового воинского захоронения бойцов во время Великой Отечественной войны в 40-е годы, был установлен Поклонный Крест. Тем самым...
Сегодня Балашовский район простился земляками, погибшими в зоне СВО. Толкачев Валерий Владимирович героически погиб в ходе специальной военной операции. Он родился...
Показать комментарии
Комментарии
#1
28.11.13 16:26:41 | IP: 85.26.206.90
А каждый понедельник - антисанитарным.
Означает ли эта цедула, что теперь городские коммунальные и санитарные службы & господин Рома Щ. будут работать 1 день в неделю?
Означает ли эта цедула, что теперь городские коммунальные и санитарные службы & господин Рома Щ. будут работать 1 день в неделю?
#2
28.11.13 16:34:18 | IP: 95.29.10.33
она там что, совсем с дуба упали?? какие субботники в декабре??? дааа... что только от скуки не придумают
#3
28.11.13 16:47:46 | IP: 85.26.233.213 

Она наверно уже мысленно в Сочи...ну что?!Вперед,товарищи на уборку мерзлой листвы и в дальнейшем снега.А вообще теперь ведь получается,если что не так на территории,то есть официальный повод штраф выписать.
#4
28.11.13 17:16:41 | IP: 213.87.137.180
придурки дворникам деньги заплатите нормальные они все уберут а то требуется уборщица в подъезды в ЖЭК но чтоб бесплатно работала и дворник чтоб бесплатно работал и вообще охренели - сколько положено по госстандарту уборщиков, машин, дворников вот и пусть прокуратура приставам задачу поставит разобраться почему их мало почему им не платят и где деньги то, где деньги зин
#5
28.11.13 17:52:48 | IP: 88.147.243.197
Прикольно,Чистый город,Благоустройство,все ЖКХ всю неделю курят бамбук,а в пятницу организации всех форм собственности за них разгребают. Кучи готовые вывезти не хотят,машины колесами растаскивают,обочины все в грязи,на остановках грязь...и тд и тп
#6
28.11.13 18:24:47 | IP: 88.147.243.214
лишний раз убеждаешься что никакой власти в балашове просто нет при прокладке нового водозабора разломали все тротуары подьездные пути на отдельные улицы и никому нет дела просто смешно говорить про порядок если бы не было так грустно
#7
28.11.13 18:46:49 | IP: 79.126.81.132
С торца нашего пятиэтажного дома, на пересечении улиц Пушкина и К-Маркса, теплосети раскопали свежий асфальт и после ремонта теплотрассы, яму, просто засыпали песком и теперь там, вместо асфальта, грязь и яма. Хотя бы защебенили, козлы. Да, власти нет...
#8
28.11.13 18:48:00 | IP: 88.147.189.86
А мусор, который летит с мусороуборочных машин по Ветлянке кто будет убирать? Снова жители? Какой год просим накрывать мусор, а воз и ныне там! Почему же администрация не прислушивается к жителям, живущим на улице Ленина в районе Ветлянки? Сколько ещё нам убирать свою прилегающую территорию, которую каждый день снова засыпают летящими с машин пакетами, коробками и прочим мусором? Чтобы услышать администрацию - хочется, чтобы и нас услышали!...
#9
28.11.13 20:13:08 | IP: 31.29.203.23
Редактор сайта,ты замучил....
удалять или исправлять мои комменты.Лучше забань меня!!!

#10
28.11.13 20:25:32 |
Сергей Васильевич ну как же я могу забанить такого "креативщика"?
))

#11
28.11.13 20:26:56 | IP: 88.147.243.242
Родёмый,так ты наверное материшься? Тогда правильно делает.
#12
28.11.13 20:34:59 | IP: 2.92.191.61
Задрали. Ни хрена не делают только объявления строчат. В городе мусор и грязь, тротуаров- нет. А во всем виноваты кто? Конечно подлые предприниматели, которых надо обязательно ошкурить, ведь это не администрация города мусор не убирает, а именно эти подлые коммерсанты. В попку такое руководство.
#13
28.11.13 20:41:16 | IP: 95.84.15.81
А редактор сайта не хочет ответить - почему на сайте уже неделю невозможна регистрация ?
#14
28.11.13 20:45:58 |
ИоВрио, сейчас разберемся...
#15
28.11.13 22:41:46 | IP: 85.26.165.158
Не знакомясь с данной статьей, я только что практически прокомментировал её в комментариях к статье по один вопрос:"А что думает по данному вопросу Олег Николаевич Непеин?
Если у него, как и у иных жителей города и района, имеется частное жильё и земельный участок, то каждый вправе обратиться в прокуратуру с просьбой проверить законность данного объявления, т.к. принятое кем-то решение затрагивает права и интересы неопределённого круга лиц, то оно обязано было быть официально опубликовано, в установленном порядке. Дополнительные вопросы можно взять из моего упомянутого комментария.
В связи с ненадлежащим обустройством сам я пока не могу обратиться с подобным заявлением, но посильную помощь в подготовке соответствующего обращения, могу оказать например Олегу Николаевичу, т.к. он знает как со мной связаться.
Считаю, что на эту тему мне, как новому в городе жителю,много разглагольствовать не совсем этично.
#16
29.11.13 0:05:39 |
ИоВрио и Всем. Присылайте свои данные на электронный адрес майл собака балашовер.ру и мы Вас обязательно зарегистрируем.

#17
29.11.13 8:44:35 | IP: 178.45.213.19
Теперь что пятница не рабочий день? Тогда спасибо Елене Юрьевне.
#18
29.11.13 9:33:12 | IP: 46.175.131.36
Ей глаза поправить надо , а то мерещиться, субботники зимой, во прет то, а до этого работу организовать когда погодные условия позволяли нельзя было или что то мешала, или просто работать не охото было, по ул. 30 лет победы гора листвы на обочине лежит уже месяц, работники, голова нужна чтоб ей думать, а не ......
хотя в данном случае актуально второе )))))).

#19
29.11.13 9:43:37 | IP: 78.29.109.222
Сделайте тротуар от автовокзала к лицею-интернат и хотя бы несколько фонарей поставьте.Дети с фонариками по раздолбанной теплотрассе и непролазным камышам каждый день в школу ходят.
#20
29.11.13 9:50:32 | IP: 88.147.242.25
"и убедительно просит организации всех форм собственности, владельцев жилых домов и участков проводить работы по санитарной уборке и благоустройству .." - Лена, а ты Рому не хочешь персонально об этом попросить? Так моло и так милый мой Ромик, город то весь обосранный какой то, а ты все ж "Благоустройстовм" руководишь. Завяжи на время в компутерь играться, да на Балашовере отписываться, займись тем, за что тебе бюджет зарплатку платит, рлиззз! А то скоро на Олимпиадку поедем, ну в отпуск, неудобно будет как то этот бюджет обсасывать, мы всё таки интеллигентные люди. Ну хоть из центра мусор то вывези.
#21
29.11.13 13:06:01 | IP: 85.26.235.45
гостю № 19 А вы попросите своего депутата
#22
29.11.13 22:55:29 | IP: 83.149.21.101
ПОПЛАКАЛИСЬ ДРУГ ДРУГУ В ЖИЛЕТКУ-ПОЛЕГЧАЛО?ВРОДЕ НАРОД ГРАМОТНЫЙ,А ЗАСТАВИТЬ УБИРАТЬ ПОДЪЕЗДЫ И УЛИЦЫ ЛЮДЕЙ КОТОРЫЕ ЭТО ОБЯЗАНЫ ДЕЛАТЬ СЛАБО???
#23
30.11.13 8:38:34 | IP: 95.84.15.81
Редактору - а на сайте регистрация так и не получается.
#24
30.11.13 8:47:34 |
#23 ИоВрио
Регистрация закрыта по причине массового наплыва спамеров. Приношу свои извинения за причиненные неудобства. Постараюсь эту проблему как-то решить, но сроков сейчас назвать не могу.
Пришлите пожалуйста письмо - можно пустое - на почту майл собака балашовер.ру и я вас с этой почтой зарегистрирую. Можно в теме дописать свой ник чтоб я понимал что вы это вы.
Вы потом поменяете пароль на свой, выберете любое отображаемое имя.
Спасибо
Спасибо
#25
30.11.13 20:29:32 | IP: 95.84.15.81
Напишите адрес почты нормально - пытался и на латинице и на русском - не отправляет.
#27
01.12.13 23:56:27 | IP: 85.26.164.153
В закрепление такого "гениального" решения полагаю позаимствовать у Авторадио песню ПЯТНИЦА:
Эта песня посвящается самому дорогому, что есть у каждого из нас. Самое дорогое - это .... пятница!
ТЕКСТ ПЕСНИ "ПЯТНИЦА"
Сегодня пятница, пятница, пятница,
Минуты тянутся, тянутся, тянутся.
Чего-то хочется, хочется, хочется,
Чтоб только не морочиться.
Как-нибудь тихонько скоротаем
Время с 9-ти и до 6-ти,
Обо всём хорошем помечтаем,
А потом - лети, душа, лети.
Припев:
Сегодня пятница,
Проблемы пятятся,
Проблемы пятятся, катятся, катятся, прячутся с глаз.
Приходит пятница -
Пора расслабиться,
И всё наладится, сладится, сгладится завтра у нас.
И сделать её, с небольшой доработкой -Гимном г. Балашова
В завершении санитарного дня предлагаю, как это делалось в Армии, постоить всех "дворников"-участников уборки города- и повести в баню на сан. обработку. Вот только как будет власть, объявившая этот день недели санитарным, организовывать сан. обработку ( помывку) мужчин и женщин. Ведь баня, видимо для улучшения санитарного благополучия в городе, работает одним крылом через день -два дня для мужчин и столько же для женщин,(пятница для мужчин)- а мы как нудисты. В летнее время у жителей многоквартирных домов, опять таки с санитарной точки зрения, отключается горячая вода и сокращается время работы бани.
К тому же неясно как был разрешен вопрос об устройстве в горпарке общественного туалета, ведь этой теме так много посвящалось на сайте. А вообще то власть посещает его (этот сайт)?
Эта песня посвящается самому дорогому, что есть у каждого из нас. Самое дорогое - это .... пятница!
ТЕКСТ ПЕСНИ "ПЯТНИЦА"
Сегодня пятница, пятница, пятница,
Минуты тянутся, тянутся, тянутся.
Чего-то хочется, хочется, хочется,
Чтоб только не морочиться.
Как-нибудь тихонько скоротаем
Время с 9-ти и до 6-ти,
Обо всём хорошем помечтаем,
А потом - лети, душа, лети.
Припев:
Сегодня пятница,
Проблемы пятятся,
Проблемы пятятся, катятся, катятся, прячутся с глаз.
Приходит пятница -
Пора расслабиться,
И всё наладится, сладится, сгладится завтра у нас.
И сделать её, с небольшой доработкой -Гимном г. Балашова
В завершении санитарного дня предлагаю, как это делалось в Армии, постоить всех "дворников"-участников уборки города- и повести в баню на сан. обработку. Вот только как будет власть, объявившая этот день недели санитарным, организовывать сан. обработку ( помывку) мужчин и женщин. Ведь баня, видимо для улучшения санитарного благополучия в городе, работает одним крылом через день -два дня для мужчин и столько же для женщин,(пятница для мужчин)- а мы как нудисты. В летнее время у жителей многоквартирных домов, опять таки с санитарной точки зрения, отключается горячая вода и сокращается время работы бани.