Сегодня министерство спорта и туризма Саратовской области (руководитель - Наиля Бриленок) организовало пресс-тур в Балашовский район с целью ознакомить журналистов и представителей туристических агентств с объектами сельского туризма, - сообщает ИА "Взгляд-инфо".
В программе тура значилось: посещение имения Нарышкиных (сейчас – ЗАО "Санаторий Пады"; вотчина предков действующего председателя Госдумы Сергея Нарышкина), русского музея-усадьбы "Никольевское городище" и базы отдыха "Старая мельница".
Кроме того, в Балашовском краеведческом музее планировалось подписание соглашения о взаимодействии в сфере туризма между минспорта и администрацией Балашовского МР.
Суть соглашения заключается в продвижении туристического потенциала района, разработке новых маршрутов и развитии культурно-познавательного, сельского, этнографического и событийного туризма.
Однако до Балашова журналисты не доехали. Недалеко от села Гремячий Лысогорского района у автобуса сломалась тормозная система.
На ее ремонт ушло два часа. После этого прессу отправили обратно в Саратов, так как программа тура была сорвана.
По договоренности с администрацией Балашовского муниципального района мероприятие перенесено на 11 декабря текущего года, - сообщает пресс-служба Министерства молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области.
Министерство приносит свои извинения за срыв пресс-тура
Ещё новости из рубрики
Сегодня в селе Репное, на месте массового воинского захоронения бойцов во время Великой Отечественной войны в 40-е годы, был установлен Поклонный Крест. Тем самым...
Сегодня Балашовский район простился земляками, погибшими в зоне СВО. Толкачев Валерий Владимирович героически погиб в ходе специальной военной операции. Он родился...
Сотрудники следственного отдела по городу Балашову посетили ГАУ СО «Балашовский дом-интернат для престарелых и инвалидов», чтобы поздравить с праздником тружеников тыла....
Показать комментарии
Комментарии
#1
03.12.13 19:47:33 | IP: 178.45.213.19
даже оргонизовать толком не могут ни то что сделать.
#2
03.12.13 23:08:29 | IP: 217.118.90.155
А где это у нас (старая мельница)
#3
04.12.13 5:48:53 | IP: 85.26.164.50 

В караганде, в никольевке она, мельница,
#4
04.12.13 8:05:27 | IP: 95.84.63.100
Автобус то наверняка балашовский был. Лажанулись.
#5
04.12.13 8:14:33 | IP: 79.126.126.162
а " Простоквашино"?
#6
04.12.13 10:23:13 | IP: 46.45.196.138
Суть соглашения заключается в продвижении туристического потенциала района, разработке новых маршрутов и развитии культурно-познавательного, сельского, этнографического и событийного туризма.
Балашов - мусорная столица России.
Событийный туризм тоже, однако процветает. Отделение партии провело приём граждан. Все туристы едут скопом из --------------надцати стран мира.
Лена, вы что уже вообще что-ли ....
от безделья своего?
Гавно сперва уберите с улиц, чтобы перед приезжими не то чтобы туристами, жителями соседних районов было не стыдно.
Ну а про "сельский" туризм вообще песня. ))))
Балашов - мусорная столица России.
Событийный туризм тоже, однако процветает. Отделение партии провело приём граждан. Все туристы едут скопом из --------------надцати стран мира.
Лена, вы что уже вообще что-ли ....

Гавно сперва уберите с улиц, чтобы перед приезжими не то чтобы туристами, жителями соседних районов было не стыдно.
Ну а про "сельский" туризм вообще песня. ))))
#7
04.12.13 10:41:09 | IP: 85.26.235.236 

в старой мельнице толтожопая таня и ейный муженек миша совсем оборзели, цены космос,алюди выручают их,несут последние кровные,чтобы побухать в никольевке.молодец таня хорошие булки наела!!!!!!!!!!!!!!!!
#8
04.12.13 11:14:29 | IP: 95.29.32.111
Вся Саратовская обл. считается самым экстримальным туристическим маршрутом,который называется ОЩУТИ ЖОПОЙ.Пример- село Расказань одно из старейших селений попробуй доехай,или может быть Маршрут до Алмазово хуже или в туже Донилкино,по всем направлением ЭКСТРИМ ЛЕНД полнейший.Вот этим и надо хвалится.Или может кто в россии может посоперничать с нами по бережливости нашмх наших дорог,Асфальт как пыль сдуваем с них чтобы были как при РУССИ изначальной
#9
04.12.13 11:17:14 | IP: 95.29.32.111
Хотя на ремонт сельских дорог в Балашовском районе выделялись не малые деньги
#10
04.12.13 11:23:03 |
Очень понравилась фраза гостя 7 -
люди выручают их,несут последние кровные,чтобы побухать в никольевке.
люди выручают их,несут последние кровные,чтобы побухать в никольевке.
#11
04.12.13 11:52:32 | IP: 2.94.163.175
Гость8 Правда ваша в Расказань давно ездят через Конное минуя Лесное по грунтовке,по асфальту разобьёшься....
,Дозинов личико умыл бы своё угрястое,дороги твоё лицо,избранник ты наш ....


#12
04.12.13 13:14:24 | IP: 78.107.55.58
15 сентября в кабинете главы Балашовского муниципального района Елены Щербаковой состоялась третья на этой неделе встреча с главами муниципальных образований района.
Во всех встречах принимали участие глава администрации БМР Сергей Гнусарев и глава администрации МО г. Балашов Игорь Талалайкин.
Обсуждался вопрос исполнения бюджета в 2011 г. и формирование бюджета на 2012 г. Также главам было поручено провести организационную работу по участию муниципального образования в областном конкурсе муниципальных проектов в рамках реализации проекта «Народный бюджет». Если муниципальные образования успеют вовремя подготовить все документы, в следующем году у Балашовского района появиться возможность получить из областного бюджета полмиллиарда рублей на ремонт межпоселковых и внутрипоселковых дорог.
Также присутствующих волновала проблема, касающаяся подготовки к декабрьским выборам в Государственную Думу Федерального Собрания РФ и в Советы депутатов муниципальных образований района. как то так
#13
04.12.13 16:30:56 | IP: 46.45.196.138
Можно с уверенностью сказать чем пресс=тур по развитию туризма в Балашовском районе закончится.
Банкет в Старой мельнице, потом хвалебные публикации в саратовских сми в рамках оплаченного из нищего областного бюджета госконтракта.
То есть, по сути, налогоплательщик четырежды оплачивает эту чушь.
Сперва как увеселительная поездка прессы.
Потом материалы о "ПОТЕНЦИАЛЕ" балашовского туризма.
Третье - работа чиновников областного правительства, которые поставят галочку.
Ну и оплаченная из кармана балашовцев работа местных бездельников.
Какой .....
туризм? Сперва дороги хоть сделайте и срач разберите. )))
Интересно кто-нибудь из областных чиновников хочет отдохнуть в Балашовском районе в качестве "сельского туриста", поработать на ферме, отдохнуть от городской суеты?
Они же так за него, за сельский туризм, ратуют? )))
Или сорвутся на новогодние каникулы в Эмираты и Таиланд?
)) Какая тупая и никчёмная показуха!!!!!!
Они же так за него, за сельский туризм, ратуют? )))
Или сорвутся на новогодние каникулы в Эмираты и Таиланд?
)) Какая тупая и никчёмная показуха!!!!!!
#14
05.12.13 15:52:16 | IP: 46.175.131.225
#12 Гость
"Обсуждался вопрос исполнения бюджета в 2011 г. и формирование бюджета на 2012 г.".Прежде чем писать проверьте,что написали.Но мы поняли.#13 Гость 04.12.13 -да "Или сорвутся на новогодние каникулы в Эмираты и Таиланд!!!"
"Обсуждался вопрос исполнения бюджета в 2011 г. и формирование бюджета на 2012 г.".Прежде чем писать проверьте,что написали.Но мы поняли.#13 Гость 04.12.13 -да "Или сорвутся на новогодние каникулы в Эмираты и Таиланд!!!"
#15
05.12.13 18:14:51 | IP: 95.84.1.150
оборотни с микрофоном
#16
06.12.13 12:26:39 | IP: 213.87.139.29
Да вы не понимаете что ли если приедет пресса потом какие нибудь долбанутые туристы может наим денег на дороги выделят может кто из нормальных тур операторов базы на хопре построит и гостиницу новую и деньги в бюджет попрут и музей заработает и в магазинчиках прибыл появитсяч и зарплата вырастет наконец то с 4000 и потихоньку потихоньку рабочие места появятся молодёжь начнёт возвращаться и вмсё попёрло поехало через лет 20 офигенный город будет, да не быстро да а вы как хотели 70 лет воровали все потом 30 лет воровали избранные как вы думаете долго восстанавливать и вообще я точно сказал ещё в 1992 году пока комунисты не вымрут порядка не будет и вы не ругайтесь на единую Россию вы просто посмотрите в глаза этому чиновнику и вспомните кем он или она был в 1985 году если коммунистом или активным комсомольским лидером то всё понятно о чём речь а вы едро едро да всё нормально просто нужно всех пенсионеров или бывших коммунистов убрать от власти и руководстваи при назначении новых кондидатов спрашивать а кем были ваши родители если коммунисты то досвидания
#17
07.12.13 18:13:03 | IP: 217.118.90.212
гость 7 .а мы еще и посуду обязаны были перемыть.Старая мельница не может иметь ничего общего с сельским туризмом.Постараюсь 11 декабря посетить Никольевку и спросить у этой делегации ответ.А почему Простоквашино не хотят посетить.Там хозяйка не Таня и это уже радует.Или пусть посмотрят работники министерств как их встретит на Старой мельнице Серебрякова и расскажет о сельском туризме.
#18
07.12.13 22:34:40 | IP: 213.87.137.179
11 декабря будет метель, гололед... опять не доедут в эту ...
че тут смотреть? вронье и показуха-без показа...

#19
24.12.13 0:50:05 | IP: 88.147.243.180
#16 ГостьПо вашему мнению при СССР все воровали, а сейчас восстанавливают? Странно получается, ведь по статистики в СССР все было и в 70-е были впереди планеты всей, а сейчас Россия страна третьего мира на равне с Индией, Таджикистаном и Египтом. Не городите ахинею партия жуликов и воров живет ради наживы и распила государства через пару десятков лет все чиновники смотаются в офшоры к своим финансам, а мы тут с голоду передохнем и будут тут жить мусульмане с кавказа.