Вчера, 4 декабря в школе села Старый Хопер работники МУ «Киновидеоцентр» совместно с психиатром-наркологом психоневрологического диспансера города Балашова Ольгой Губочевой провели киномероприятие «Скажи наркотикам – НЕТ!».
На мероприятии присутствовали ученики среднего и старшего звена.
На нём ребята послушали лекцию Ольги Владимировны о вреде наркомании, алкоголизма и табакокурения и посмотрели фрагменты хроникально-документального фильма, отражающего проблемы наркомании в современном мире.
Ещё новости из рубрики
Сегодня, в День защиты детей, риелторское агентство Бюро недвижимости бесплатно угощает детей мороженым в центре города. Если поспешить - можно еще успеть на этот...
В Роспотребнадзоре рассказали, что школьники должны тратить на выполнение домашнего задания во втором и третьем классах не более полутора часов в день. Также в ведомстве...
Специалисты Минздрава рассказали о распространенных заболеваниях, которыми болеют российские школьники. Как стало известно, специалисты ведомства 11 лет изучали здоровье...
Показать комментарии
Комментарии
#1
05.12.13 21:39:53 | IP: 46.175.131.237
Закон есть - а курить меньше не стали.
#2
05.12.13 22:32:21 | IP: 88.147.228.80
Алкоголизм и наркомания - это заболевания, естественно заболевание вредно для здоровья. Табакокурение - это вредная привычка, вызывающая заболевания. Перефразировав автора статьи можно написать: Школьникам прочитали лекцию о вреде ангины, СПИДа и ковырянии в носу острыми металлическими предметами. По медицинским показателям алкоголь и табак относятся к наркотикам так же как "весёлый укроп" и т.п. вещества. Бред пишите уважаемые.
#3
06.12.13 1:30:55 | IP: 78.106.102.86
запретить табак нада
и самагон
и самагон
#4
06.12.13 8:02:51 | IP: 78.25.74.38
Только от ангины не кто не застрахован, а наркомания и алкоголизм по ветру не передаются. Эти "заболевания" человек наживает себе, ведя соответствующий образ жизни, от которого школьников и пытаются предостеречь. Вы же, гость 2, моете руки перед едой (я надеюсь)для профилактики заболеваний. Во такие беседы со школьниками тоже являются профилактическими мерами.
#5
06.12.13 10:03:30 | IP: 88.147.185.199
наркотики уже плешь проели! алкоголь гораздо более опасней и вредней чем некоторые запрещенные "растения"
#6
06.12.13 12:35:23 |
Родителям надо почаще контролировать своих деток!
#7
06.12.13 18:18:59 | IP: 2.92.203.113
да и табак, запретили бы продажу?
да и не табак это бумага пропитаная, вреда от неё больше чем от табака.
да и не табак это бумага пропитаная, вреда от неё больше чем от табака.
#8
06.12.13 19:25:59 | IP: 213.87.141.183
не ну и дауны же есть...алкоголь вреднее...
выпил винца на праздник или пивка после бани расслабился чудок и дальше живи как человек. а тупые обдолбятся и сами как растения...либо идёт воняет курака поцелуешь такую как с пепельницей облабызался

#9
06.12.13 23:31:51 | IP: 2.92.203.113
ещё осталось вино или пиво нормальное?
#10
06.12.13 23:37:32 | IP: 2.92.203.113
всё одно что вино что пиво наркота, попьёш с неделю и крыша слетела.
после алкоголя нейроны вымерают пачками.
везде химия, что в пиве что в табаке
чё только стоит вонь перегара, сколько людей подсело на алкоголь, тут большого срока употребления не надо, попробывал и будеш пить всегда, хорошо если с перерывами
всё запретить ...
после алкоголя нейроны вымерают пачками.
везде химия, что в пиве что в табаке
чё только стоит вонь перегара, сколько людей подсело на алкоголь, тут большого срока употребления не надо, попробывал и будеш пить всегда, хорошо если с перерывами
всё запретить ...

#11
09.12.13 7:44:21 | IP: 178.45.213.19
2.92.203.113 совсем плохо ,что ли сам с собой беседуеш.Тогда по адресу.