Балашовер

Епархия запретила использовать материалы сайта без письменного разрешения

Балашовская епархия обратилась ко всем посетителям сайта.

В своем сообщении епархия запрещает использовать материалы сайта без письменного разрешения редакции.

"Любое использование материалов, включая копирование, допускается только с письменного разрешения редакции сайта",- говорится в обращении.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
23.12.13 12:03:37 | IP: 81.211.118.58
а они спрашивали разрешения у родителей, перед тем как лезть в школу?? своим женоподбным видом морочить голову детям! как раз по поводу строительства храма в парке посмотрим как они спросят разрешения у жителей города!
#2
 
Гость
23.12.13 12:18:05 | IP: 213.87.139.96
да кому их дурь нужна-то
#3
 
Гость
23.12.13 13:14:54 | IP: 88.147.141.209
женоподобным видом...?)))) вот уж не знал что у нас женщины ходят с бородами)))
#4
 
Гость
23.12.13 16:07:20 | IP: 178.45.223.17
а у них есть согласие на фотосъемку детей и выкладывание этих снимков в сеть?
#5
 
Гость
23.12.13 16:10:13 | IP: 88.147.162.230
С письменного разрешения, с Божьего благославления и после проведения литургии...  
#6
 
Гость
23.12.13 16:29:37 | IP: 88.147.141.209
Целая новость про это объявление, как про изобретение какое. А как же статья 1229 Гражданского кодекса РФ?

Гражданин или юридическое лицо, обладающие исключительным правом на результат интеллектуальной деятельности или на средство индивидуализации (правообладатель), вправе использовать такой результат или такое средство по своему усмотрению любым не противоречащим закону способом. Правообладатель может распоряжаться исключительным правом на результат интеллектуальной деятельности или на средство индивидуализации, если настоящим Кодексом не предусмотрено иное.
Правообладатель может по своему усмотрению разрешать или запрещать другим лицам использование результата интеллектуальной деятельности или средства индивидуализации. Отсутствие запрета не считается согласием (разрешением).
#7
 
Гость
23.12.13 17:58:19 | IP: 213.87.143.71
ааа всю жизнь мечтал пгм-нутые бредни с их сайта по всей сети раскидывать! горе то какое и как теперь жить?!
#8
 
Гость
23.12.13 18:12:47 | IP: 213.87.143.71
а попы когда библию писали разрешение спрашивали? у них же в библии сплошной плагиат с других религий
#9
 
Гость
23.12.13 19:18:44 | IP: 95.29.149.193
Я ВООБЩЕ НЕ ПОНЯЛ!!! ЧЕГО ОНИ ХОТЯТ В САЙТОМ СДЕЛАТЬ??? В РОССИИ, НЕСМОТРЯ НА ВСЕ ПРОИСКИ ПО ИЗМЕНЕНИЮ КОНСТИТУЦИИ, ЦЕРКОВЬ ОТДЕЛЕНА ОТ ГОСУДАРСТВА. ЭТО НАДО БЫ ЗНАТЬ!!!
#10
 
Гость
23.12.13 23:02:31 | IP: 83.149.21.144
И кто захочет  взять у тебя с сайта рубашку, отдай ему и верхнюю одежду” (Матф.5:40).
#11
 
Гость
23.12.13 23:37:13 | IP: 95.84.44.251
Может они не всё хотят мирянам показывать.У них тоже тайны есть.
#12
 
Гость
24.12.13 9:03:22 | IP: 94.181.181.171
Что вы так разволновались? Имеют право запретить использование материалов своего сайта! А уж насчет размещения фото детей без письменного согласия - родители тоже имеют право подать в суд. Будем цивилизованно решать вопросы, а оскорблять никого не надо!
#13
 
Гость
24.12.13 9:21:35 | IP: 78.29.65.171
На их сайт, значит,  не покушайся. А у города целый парк оттяпать - так ничего! Ироды!
#14
 
24.12.13 10:05:11 |
#12 Гость
Использовать фото с публичным мероприятий имеют право. Другое дело если вы не давали своего согласия на участия ребёнка в нём.

Гражданский кодекс: статья 152.1
Обнародование фотографии допускается только с согласия этого гражданина. Это установлено статьей 152.1 Гражданского кодекса. В ней же закреплены случаи, когда такое согласие не требуется:
1.   использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах;
2.   изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;
3.   гражданин позировал за плату.

Если фото взято с проводимого детсадом мероприятия или концерта, то это фото можно опубликовать без согласия родителей.
#15
 
Гость
24.12.13 11:42:29 | IP: 83.149.19.231
Забанить весь ихний сайт и точка
#16
 
Гость
24.12.13 11:54:39 | IP: 83.149.19.181
(за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;)- если в центре фото - человек то нельзя.гы
#17
 
24.12.13 12:14:49 |
http://jo-jo.ru/uploads/posts/2008-05/1211803557_3.jpg
#18
 
Гость
24.12.13 12:43:23 | IP: 78.29.65.171
16 абсолютно прав )
#19
 
Гость
24.12.13 12:45:25 | IP: 78.29.65.171
Прикольно. В тексте ссылка на епархию, а по ней - магазин церковный. Это реклама? Вот жулики, лишь бы урвать!  Может это все из-за рекламы и затеяно, привлечение внимания к своему бизнесу? Щас все рванут смотреть, чего у них там такого секретного, а там - на тебе - распродажа! ))))
#20
 
Гость
24.12.13 12:49:45 | IP: 88.147.214.71
ну теперь хоть Балашовер перестанет выезжать на чужом горбу, а то привыкли снимать информацию с других источников
#21
 
Гость
24.12.13 12:56:24 | IP: 78.29.65.171
Можно подумать там у епархии много чего было снимать. Балашовер ничего не потерял. Епархия только потеряет  от ограниченности информации. Нафиг никому их сайт не нужен.
#22
 
24.12.13 23:46:13 |
А на хрена попу гармонь???
#23
 
Гость
25.12.13 7:22:41 | IP: 88.147.163.95
Исследовательская служба «Левада-Центр» выяснила текущую ситуацию с религиозной обстановкой в России. Как оказалось, за последние десятилетия количество верующих увеличилось, однако из них не посещают религиозные службы более трети.

 По данным экспертов, в 1989 году православных людей было всего 17%, тогда как 75% оставались атеистами, количество приверженцев других религий было незначительным. В 2002 году доля православных стала на уровне 56%, ислама - 4%, а неверующих - 32%. Спустя еще 11 лет количество православных увеличилось до 68%, мусульман - 7%, католиков и протестантов - по 1%, а неверующих снизилось до 19%.

 Тем временем, в 1991 году по 1% посещали раз в неделю и 2-3 раза в месяц, 3% - раз в месяц, по 9% - несколько раз в год и примерно один раз в год, а еще реже 7%; никогда не посещали - 67%. В 2007 году 2% посещали раз в неделю, 6% - 2-3 раза в месяц, 12% - раз в месяц, 17% - несколько раз в год, еще реже - 17%; никогда не посещали - 67%.

 Ныне 1% опрошенных ходит на службы несколько раз в неделю, 4% - раз в неделю, 3% - 2-3 раза в месяц, 6% - раз в месяц, 17% - несколько раз в год, 16% - раз в год, 13% - реже; никогда не посещают 35%.

http://www.4vsar.ru/news/43752.html
#24
 
Гость
25.12.13 9:00:43 | IP: 88.147.252.196
#23, Что-то среди моих знакомых и родных (а их много) НИКТО не ходит в церковь ни на службу, ни в праздники, ни к  мощам.  Похоже этот опрос проводился у церкви. Входящие и стали этими самыми верующими, а стоящие у ворот  и просящие подаяние -  это те, кто в церковь не ходит ))) Мнение остальных, кому на это пофиг,  не учитывалось.
#25
 
Гость
25.12.13 9:02:35 | IP: 88.147.252.196
Работаю в шаговой доступности до церкви, живу у церкви. Но не хожу туда. На работе 25 человек, тоже никто не ходит. Кому она нужна?
#26
 
Гость
26.12.13 15:50:31 | IP: 88.147.163.95
#25 Гость  Кому она нужна?

Попам
#27
 
Гость
27.12.13 23:58:29 | IP: 178.45.214.7
Многие в душе верят,а ходят в церковь истинные верующие,которые хотят спастись.Спасающих всегда будет мало.Кто не ходит,они мало чем отличаются от неверующих.Церковь нужна для подкрепления и назидания в вере.