Балашовер

Читатели Балашовера отмечают плохое состояние лыжных трасс в лесах вокруг города

Читатели сайта БалашоверЪ сообщают о плохом состоянии лыжных трасс в лесу возле сел Мача и Репное.

Они отмечают, что привычные лыжные трассы превратились отдыхающими автомобилистами в накатанные колеи.

Несмотря на то, что рядом с  замечательным лыжным стадионом есть стоянка, на которой можно оставить свой автомобиль, а дальше прогуляться пешком по лесу, балашовцы заезжают на своих транспортных средствах вглубь леса, что приводит к разрушению лыжни.

Также "культурно отдыхающие" граждане разводят костры в лесу прямо на лыжных трассах и оставляют за собой кучи мусора.

"По всему лесу гоняют машины, все лыжни испорчены, ездить на лыжах негде. Вчера за моим ребенком по пятам ехал автомобиль! Очень печально и обидно до слез", - пишет нам Ксения Кузнецова.

Предлагаем вам посмотреть несколько фотографий с лыжных трасс и обсудить эту проблему.



















Фотографии предоставлены читателями сайта БалашоверЪ.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
09.01.14 13:21:44 | IP: 217.118.90.143
Жигулисты опять в центре внимания. Увы и ах но автомобиль и уровень дохода в нашей стране прямо пропорционален разуму. Кекс для бедных молодых жигулистов заставляет увозить балашовских сударынь поглубже в лес, засирая его и перепахивая его колесами там где люди нормальные ездят на лыжах. Но в силу глупости своей жигулист это вряд ли поймет
#2
 
Гость
09.01.14 13:36:42 | IP: 79.126.65.183
Гость1 Родился ты .... ;) им и помрёшь.
#3
 
Гость
09.01.14 13:40:29 | IP: 217.118.90.225
Я тебя оскорблял? Если ты считаешь что по лыжне авто надо ездить да и по лесу тоже, то извини но мы с тобой разного умственного и социального статуса. .... ;) ты ... И речь свою контролируй ладно здесь спрятаться можешь, а где нибудь и по щам за такое оскорбление словишь. И не ловко станет
#4
 
Гость
09.01.14 13:50:26 | IP: 95.84.58.137
Конечно это не порядок.Но дело еще в том,что снега то почти нет.Был бы нормальный снег машины бы в лес не сунулись.Прошло почти пол-зимы,а снега и мороза еще не видно.Ну еще "гиббонам" нужно запрещающий знак поставить на въездах в лес и следить за этим,но там много бобла не срубишь.
#5
 
Гость
09.01.14 13:52:54 | IP: 81.211.118.58
да это сами лыжники приехали на жигулях! гость 1 а ты наверно на майбахе катаешься? только реально недалекий человек, может сравнивать уровень дохода по машине! есть много людей которые, набирают себе дорогих авто в кредит, а кроме табуретки и стола накрытого газетой не имеют! и заметь авто в кредит собственность банка! как то вот так дорогой балашовский абрамович!
#6
 
Гость
09.01.14 14:01:29 | IP: 217.118.90.246
Ну тогда скажите мне какие вы видите авто на фотографиях? Что зацепило? Истинный "жигулист" это не все владельцы вазов. Это быдло водители на тазах. Уверяю вас не поедет по лыжне нормальный водитель на нормальной иномарине. Прошу вас без оскарблений. Люди пытаются вести нормальный здоровый образ жизни, но быдло жигулисту видимо это не понять, кишки набил пивком залил и на диван, ну или по лыжне на авто
#7
 
Гость
09.01.14 14:03:08 | IP: 217.118.90.246
И что за заметь. Я с вами на вы. Быд... Ло что я еще могу скпзать.
#8
 
Гость
09.01.14 14:20:58 | IP: 217.118.90.243
5 да вы еще и читать не умеете что я пишу. Или ассоциативно сравнительный ряд у вас не развит. Авто и нормы дохода прямопропорциональны разуму со второго раза поймете?
#9
 
Гость
09.01.14 14:36:00 | IP: 85.26.234.136
Ведь полно мест где на машине проехать,отдохнуть,ну не губите последнее место отдыха,построенное на  средства любителей лыж.да,впрочем,нашим песполезно говорить,прошлый год эта тема поднималась,трассу переведут в николевку в глушь,
#10
 
Гость
09.01.14 14:36:17 | IP: 217.118.90.164
2и5 вы на самом деле считаете что так все и должно быть? По лыжне на авто? Вы редкие представители идиотов
#11
 
Гость
09.01.14 16:35:32 | IP: 88.147.242.20
Гость 9, и туда доберутся любители свежего воздуха на авто, это не выход-трассу в Никольевке делать, там тоже пожарище вместо леса останется. И не в количестве снега дело, Гость 4, сколько бы не было снега, там есть снег которого достаточно для лыжни, если бы его не укатали до земли машины, да и не в марке машины дело. Дело в том, что совести нет у людей, и ничего человеческого не осталось, уважения нет. В этот лес лыжники добираются не все на авто, многие пешком. Или теперь в Никольевку пешком идти? Для автолюбителей оборудована стоянка, откуда за 10 минут максимум медленным прогулочным шагом можно добраться до горок. Картина печальная.
#12
 
Гость
09.01.14 18:32:12 | IP: 95.84.58.181
..... ;) , снег то хоть где видели этой зимой...............
#13
 
Гость
09.01.14 18:41:43 | IP: 78.106.31.149
Друзья! Пока нет снега и мороза предлагаю пеший маршрут: вдоль Хопра до Пинеровского моста и далее мимо Тростянских дач обратно в Балашов. Гаранирую что ухрястаетесь и получите отличное настроение!
#14
 
Гость
09.01.14 19:45:55 | IP: 78.29.68.51
Жители Балашова уважайте труд лыжников(энтузиастов) они же с лета собственными силами готовят трассу, собирают мусор,сухую траву, опять же на собственные средства и своими силами ремонтируют мост...провели освещение...и все для Вас...и Вашего здоровья...
#15
 
Гость
09.01.14 20:44:53 | IP: 88.147.242.20
А еще проблема вырубки леса! Почему лес вырубают в селе мача где контрольные органы? : вечером по лыжным трассам  в районе 18 часов проезжал  зил или газон не рассматрел в сторону лисьего оврага  явно за лесом.
#16
 
Гость
09.01.14 22:49:04 | IP: 88.147.243.221
К сожалению это так по русски, по балашовски: сами себе гадим!!!!!! Обидно!!!! Лыжники сами готовят трассу и не только для себя, а для тысяч балашовцев - поклонников активного  зимнего отдыха. Студенты ежегодно очищаю прибрежную городскую черту, не для себя, а для тысяч балашовцев и гостей города, которые приходят отдохнуть на берег Хопра. Каждую весну многие сотрудники балашовских организаций приводят в порядок фасады зданий не для себя, а чтобы тысячам балашовцам и гостям города, было приятно ходить по чистым улицам! Но некоторым уродам сложно даже фантик в карман положить, отказаться от въезда в лес, убрать после себя место "отдыха", найти какой-нибудь неказистый заборчик, чтобы выкрасить его в цвета радуги, а не изобразить "крутую роспись" черной краской!  Даже и не знаешь, когда  же это свинство закончится!!! А Мача - это зимняя визитная карточка города, сюда призжают кататься с Саратова, Калиниска, Борисоглебска и других городов, потому что место уникальное по красоте, ландшафту, состоянию трассы! Давайте ей беречь! А также труд энтузиастов!!!
#17
 
Гость
10.01.14 0:14:15 | IP: 88.147.242.238
№16 БЫЛО уникальным по красоте, ландшафту и состоянию трассы
#18
 
Гость
10.01.14 7:19:19 | IP: 79.126.79.2
Большое спасибо создателям сайта от всех лыжников за эту новость
#19
 
Гость
10.01.14 18:38:54 | IP: 78.106.31.2
Я второй год езжу на Репинскую лыжню, неужели в выходной день наше ГАИ(извените за старую абривиаатуру)не может сделать рейд по лесу и призвать к порядку всех ездунов на машинах к порядку, или нельзя повесить "кирпичи" или "баранки", а то веть нет обоснования для штрафов, откуда видно, что нельзя заезжать в лес. Пешком ходить или на лыжах по алейкам куда приятнее если бы не мусор...
#20
 
Гость
10.01.14 20:17:04 | IP: 2.92.239.28
Мы с ребёнком на горке были рядом со стоянкой...ну и в лес пошли на другие горки........идём себе...идём и тут на нас выскакивают два автомобиля со стоянки.....я опешила....пошли в глубь.....а они по горкам гонки устраивают......выскакивают уже с другой стороны....там уже муж на снегокате с горки скатывался так они за ним по пятам....я некогда такого не видела....не в одном году сколько катаемся на лыжах, а сами на лыжах катались.....так на трассе лыжной перед нами уазик встол с прицепом....деревья рубили....и так грязь....он развёз и так снега нет и последний заморали...Надо с этим бороться!!!!
#21
 
Гость
10.01.14 20:21:02 | IP: 2.92.104.106
19 у гаи и у вячина только тонировка на уме. других проблем они не видят. с ксеноном тоже проблем нет
#22
 
Гость
10.01.14 20:22:58 | IP: 2.92.104.106
20-й скажите пожалуйста что за марки авто катались по горкам?
#23
 
Гость
10.01.14 20:25:37 | IP: 2.92.213.245
Мы приехали на речку
Воскресенье провести,
А свободного местечка
Возле речки не найти!
 
Тут сидят и там сидят:
Загорают и едят,
Отдыхают, как хотят,
Сотни взрослых и ребят!
 
Мы по бережку прошли
И поляночку нашли.
 
Но на солнечной полянке
Тут и там - пустые банки
И, как будто нам назло,
Даже битое стекло!
 
Мы по бережку прошли,
Место новое нашли.
 
Но и здесь до нас сидели;
Тоже пили, тоже ели,
Жгли костер, бумагу жгли -
Насорили и ушли!
 
Мы прошли, конечно, мимо...
- Эй, ребята! - крикнул Дима. -
Вот местечко хоть куда!
Родниковая вода!
Чудный вид!
Прекрасный пляж!
Распаковывай багаж!
 
Мы купались,
Загорали,
Жгли костер,
В футбол играли -
Веселились, как могли!
Пили квас,
Консервы ели,
Хоровые песни пели...
Отдохнули - и ушли!
 
И остались на полянке
У потухшего костра:
Две разбитых нами склянки,
Две размокшие баранки -
Словом, мусора гора!
 
Мы приехали на речку
Понедельник провести,
Только чистого местечка
Возле речки не найти!

#24
 
Гость
10.01.14 21:18:25 | IP: 2.92.239.28
Ваз 12-я модель тёмного цвета....а вот другая прям из головы вылетела
#25
 
Гость
10.01.14 21:36:02 | IP: 213.87.139.254
Какая разница какие марки машин!  Вы что,  не увидели на снимках,  что это не лес,  это дорога!  Это то же самое что с переходами пешеходными. Однобокая позиция.
#26
 
Гость
10.01.14 22:34:21 | IP: 2.92.104.106
25 2 5 фото видели? а теперь и очевидцы говорят что 12 и еще какое то подобие автомобиля за рулем которых подобие человека
#27
 
Гость
10.01.14 22:35:30 | IP: 2.92.104.106
дорога? это лес, а дорогу из леса человекоподобные жигулисты сделали
#28
 
Гость
12.01.14 19:08:24 | IP: 93.81.119.148
#27 Гость

лес? это посадки, а дорога там была с советских времен.
#29
 
Гость
12.01.14 19:16:19 | IP: 78.106.140.221
28 вы серьёзно? дорога может и была на перекрестке с выезда из репного к недостроеному дургородку а вот на маче накатали после ссср. вы видимо не весь лес знаете. и вопрос вам задам: вы считаете что по лыжне надо машинам ездить и по лесу тоже? если да то вы идиот.
#30
 
Гость
13.01.14 11:54:59 | IP: 95.84.38.130
снег выпал,не заезжайте в лес на машинах,пожайлуста