Балашовер

Мамаша оставила своих маленьких детей на двое суток в неотапливаемом помещении

В отдел по делам несовершеннолетних МО МВД РФ «Балашовский» обратилась патронажная медсестра детской поликлиники с просьбой обратить внимание на семью, проживающую в одном из многоквартирных домов, где двое малолетних детей находятся без присмотра родителей, - сообщает пресс-служба МО МВД РФ «Балашовский».

Сотрудники ОДН совместно с представителями органов опеки и попечительства управления образования Балашовского муниципального района посетили указанный адрес.

В ходе проверки выяснилось, что  брат и сестра: 2,5 и 3,5 лет находились одни более двух суток в не отапливаемом доме, без продуктов питания, в условиях, создающих реальную угрозу жизни и здоровью. Мать в это время употребляла спиртные напитки и не интересовалась состоянием и местонахождением своих детей.

Было принято решение о помещение их в стационарное отделение Центра социальной помощи семье и детям «Семья» г. Балашова до тех пор, пока мать не пройдет курс лечения от алкоголизма. А также будет рассматриваться вопрос о привлечении ее к ответственности.

До этого случая, в октябре 2013 года, «мамочка» уже была привлечена к административной ответственности за ненадлежащее  исполнение родительских обязанностей.

Сотрудники будут и в дальнейшем интересоваться судьбой ребятишек.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
20.01.14 12:43:56 | IP: 88.147.134.167
а почему многоквартирный  дом не отапливался?? и куда смотрели соседи?
#2
 
Гость
20.01.14 13:28:08 | IP: 85.26.164.151
Соседи!ау,знаете ведь семейку. Или весь дом бухал дружно?  Вот человеческий фактор,спасибо медику,,мать тварина,
#3
 
Гость
20.01.14 14:14:40 | IP: 2.92.8.154
соседи бывают разные. если бабульки-пенсионерки, то да - они всегда в курсе всего. а если это работающие люди, которые уходят утром, когда темно на улице и возвращаются также, то им точно не до соседей. обвинять соседей - это глупо, это не их работа вмешиваться в чужие жизни и всех контролировать. я бы не хотела иметь таких соседей, которые дежурят у двери, присматриваясь в глазок да прислушиваясь к каждому шороху))
#4
 
Сергей Васильевич
20.01.14 14:31:02 | IP: 80.92.217.36
Мамаша бухает-на детей .... (не обращает внимание)!Пословица.
#5
 
Гость
20.01.14 14:45:27 | IP: 85.26.164.151
3 не прав,зная мамашу,можно подумать,а не глядеть .прикрылась работой,а если был криминал и что с детьми случилось.ТАКИЕ СОСЕДИ.ЧЕРСТВЫЕ И БЕЗДУШНЫЕ,ЗНАЛИ,ЧТО ДЕТИ ,НАВЕРНО,ЧАСТЕНЬКО ГУЛЬБАРИИ БЫЛИ......у нас одна бизнесвумен любит бухнуть.и то знаем где и с кем девочка.и слышно,как ночью бурно ползет на 5 этаж,или матерится на девочку или мужа .зато отойдет от пьянки строит из себя леди,прости господи.сигарету из рта не вынет,а по пьяни частенько и за руль,из кристалла приплывает.... ;)
#6
 
Гость
20.01.14 14:53:14 | IP: 85.26.165.63
детей очень жалко. дай бог им здоровье и счастья! а мамаша дрянь,ее лишить надо родительских прав. с ней ничего хорошего дети не увидят
#7
 
Гость
20.01.14 14:58:54 | IP: 78.29.126.71
Таких стерилизовать надо....
#8
 
Гость
20.01.14 22:10:25 | IP: 79.126.87.50
гость 7,звучит жестоко,но верно.кому-то бог детей не дает,а кому-то дает здоровых и умных,как дети могли жить 2 суток одни в квартире,что 3,5 годовалый малыш следил за младшим,чтобы элементарно не упал не разбился с дивана,чтобы в розетку ничего не сунул? господи,звери так не поступают со своими детьми...
#9
 
Гость
21.01.14 4:55:14 | IP: 85.26.234.87
Дом не пятиэтажка,а многоквартиный/4/ в частном секторе.Три квартиры пустые,дом типа барака.В этом и вся проблема
#10
 
Гость
21.01.14 11:13:10 | IP: 88.147.205.43
Так и надо тряхонуть УК -почему дом не отапливался. Или за долги отключили, не учитывая , что там дети живут. А мамашу лечить-деньги на ветер. Пока детишки маленькие-в дет дом, а там даст Бог усыновят.
#11
 
Гость
23.01.14 15:05:11 | IP: 2.94.230.56
Добрый день!!! Я отец этих детей с мамашей детей я в разводе с 2012г. Видеться она мне с детьми не давала и моей матери на звонки не отвечала !!! обращался в пдн приезжали с проверками не в тот день когда она бухала а на другой по этому она была не замечена.Сейчас я забрал детей из приюта живут у меня , в данный момент  мамаша находиться на лечение в наркологии  на звонки не отвечает!!! приходит её мать постоянно ругаемся в её понятиях дети должны жить или у неё или в приюте.Сейчас собираю документы в суд на проживание детей со мной!!! Но есть одна проблема я судим в данный момент по ст.117ч1.в наркологии на учёте не состою !!!  Дом был куплен на материнский капитал требует ремонта отопление есть газ печка с форсункой не однократно я разгонял от туда сборище алкоголиков но это не помогло!!! Помогите дайте совет как мне в дальнейшем поступит.За ранее благодарю !!!  
#12
 
Гость
24.01.14 16:49:23 | IP: 79.126.84.157
вам нужно доказать в органах опеки что вы достойны быть их отцом, вы должны иметь постоянное место работы, положительные характеристики с работы, от соседей, я думаю если вы хотите вы добьетесь.

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 3.22.101.207 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus