Балашовер

Более 30 тысяч человек в районе систематически занимаются физкультурой и спортом

В Балашовском районе более полувека  работает одно из старейших образовательных учреждений муниципальная детско-юношеская спортивная школа, в которой занимается 2027 учащихся по 15 видам спорта, - сообщил сегодня на на постоянно-действующем совещании начальник управления по физической культуре и спорту Сергей Голов.

Более 300 учащихся по 7 видам спорта занимаются в областном физкультурно-спортивном центре «Урожай»

В районе учебно-тренировочные занятия ведут 75 тренеров-преподавателей, в том числе 57 штатных.  Три Заслуженных тренера России, 11 с высшей квалификационной категорией.

Средняя заработная плата за  2012 году у  тренеров-преподавателей составляла  - 8,7 тысяч рублей. За 2013 год – 20,9 тысяч рублей.

Участвуя во всероссийских и международных соревнованиях наши спортсмены  побывали в 8 странах Мира, более 60 городах России.  За последние годы   в ДЮСШ подготовлено:  один  Заслуженный  мастер спорта, два Мастера спорта международного класса и  более  20 мастеров спорта.

Тренеры-преподаватели стремятся проводить как можно больше внутришкольных и муниципальных соревнований, чтобы все учащиеся ДЮСШ могли соревноваться между собой и накапливать соревновательный опыт.

В Балашовском районе работает отделение  Детско-юношеской спортивно адаптивной школы «РиФ», которое осуществляет комплексную реабилитацию детям с ограниченными методами физической культуры и спорта. В Балашовском отделении занимаются 68 воспитанника, которые посещают занятия в спортивно-оздоровительных группах по настольному теннису, плаванию, спортивной игре бочче, легкой атлетике.

В текущем году продолжаются занятия по лечебной физкультуре и лечебной верховой езде.        В течение года ребята приняли участие в 41 спортивных соревнованиях российского, областного, районного  и школьного уровней.

В  Балашовском  муниципальном районе систематически занимаются физической культурой и спортом более 30 тысяч человек.

В Балашове созданы и действуют   спортивные клубы по месту жительства.  Эти клубы работают по нескольким направлениям: шейпинг,  бодибилдинг, пауэрлифтинг, карате-до, ОФП , борьба самбо, греко-римская борьба.

В районе установлены  четыре современные пластиковые хоккейные коробки (МОУ ДОД «ДЮСШ», ФОК «Газовик», СОШ №9 и СОШ Пинеровка).

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
27.01.14 14:41:11 | IP: 85.26.206.90
В  Балашовском  муниципальном районе систематически занимаются физической культурой и спортом более 30 тысяч человек.

Можно узнать какой методикой подсчёта руководствовались авторы этой чуши, когда обнародовали эти цифры?
Особенно поражает слово "систематически". )))
#2
 
Гость
27.01.14 14:57:21 | IP: 95.84.19.10
Такое ощущение, что Сергей Павлович отчитывался по Московской области.
#3
 
Гость
27.01.14 15:25:06 | IP: 85.26.164.137
На лыжный стадион не проехать,хоть трактор бы прислали.спорт на фанатах держится,заботливые,хотя Якубович и сам катается,мог бы по содействовать.
#4
 
Гость
27.01.14 15:40:09 | IP: 213.87.129.246
Ну уж 30 тысяч уж явное вранье. Никто не спорти, работает Голов, работают тренеры - но меру то знайте в приписках. А если библиотеки отчитаются - так у них наверное 50тысяч читателей. Никтл не хочет признавать что не идет к ним народ...
#5
 
Гость
27.01.14 17:43:16 | IP: 95.29.127.117
Голову-орден!Таким показателям позавидует сам Мутко!Даешь его главой района,долой матриархат!
#6
 
Гость
27.01.14 18:08:29 | IP: 88.147.152.62
           " И даже в области балета,
             Мы впереди планеты всей!"

                                 В.С. Высоцкий Про Балашовский МУП.
#7
 
Гость
27.01.14 22:14:03 | IP: 79.126.87.50
В Балашове недавно живем,скажите,где можно покатать ребенка на лошади верхом или в повозке?можно ли отдать в какую-то спорт.школу?ему 4 года
#8
 
Гость
27.01.14 22:23:19 | IP: 88.147.163.223
правильно он говорит.я например в таньчики играю систематически.
#9
 
Гость
27.01.14 22:32:33 | IP: 83.149.21.234
"В текущем году продолжаются занятия по лечебной физкультуре и лечебной верховой езде. В течение года ребята приняли участие в 41 спортивных соревнованиях российского, областного, районного  и школьного уровней." - 41 соревнования за год - это тоже явно перебор!Получается 3-4 турнира в месяц! Это и в зимний период?Голов и Попов явно приукрашивают результаты! И где вообще проходят тренировки? Лошади в кабинете у Голова что ли стоят!?=)))Заврались,товарищи! После проверок и всевозможных нарушений в спортшколе руководство уже не знает, как себя приукрасить и оправдать!
#10
 
Лигачёв Егор
28.01.14 8:48:04 | IP: 85.26.232.35
гость6,не всё написал Высоцкий.Были и другие барды,в частности Визбор
#11
 
Гость
28.01.14 17:33:36 | IP: 88.147.153.43
Участвуя во всероссийских и международных соревнованиях наши спортсмены  побывали в 8 странах Мира, более 60 городах России.
За чей счет? За родительский? Что тогда об этом отчитываться. Вы бы сначала нашим спортсменам деньги выделяли, а потом об этом отчитывались! Позор!
#12
 
Гость
28.01.14 18:13:30 | IP: 88.147.204.205
      При населении 80 000 человек в городе, 30 000 в районе занимается спортом,       мы самые спортивные и здоровые в мире!
#13
 
Гость
29.01.14 15:12:59 | IP: 78.29.99.222
лошади в одном кабинете,трактор для очистки лыжни в другом,а деньги в третьем!в районе проживает 110 000 человек! стоумовые!
#14
 
Гость
29.01.14 20:48:31 | IP: 85.26.165.158
В Балашове давным давно нет такого количества населения! Хорошо если 80 тыс наберется! В советское время 100 тыс было, а сейчас это ПГТ!
#15
 
Гость
30.01.14 21:23:40 | IP: 88.147.137.148
ку-ку,умник №14.нас в школе учили,что город- это населённый пункт не менее 12 тыс человек!географию учил?сам ты пгт.а насчёт самых спортивных- в США бегом занимается 70-90 % населения.в Англии- лёгкая атлетика вид №1.и не слушайте про футбол- футбол смотрят все,а играют единицы!!!41 СОРЕВНОВАНИЯ- ЭТО МАЛО.вы бы научились считать- как минимум 4 футбольных турнира в году,кросс- 2шт,эстафета,самбо чуть ли не раз в месяц турнир,бокс...баскетбол,лыжи,гимнастика..дилетанты,а не болельщики
#16
 
Гость
31.01.14 11:22:17 | IP: 88.147.153.106
#15 Ты тупой? Мы не в Америке и не в Англии. Иди  бегай, катайся на велике и ку-ку-кукарекай!
#17
 
Гость
31.01.14 19:40:42 | IP: 79.126.88.199
гость 16,в школе надо было учиться!и не называть город ПГТ.так же не надо говорить,что показатели спорта выше мировых,если о мире не знаете ничего и о спорте в частности.а про тупого- ....на личность лучше не переходить,а то .... ;) (по другому запоёшь - ред.)... ;)
#18
 
Гость
31.01.14 19:43:40 | IP: 79.126.88.199
а то повадились тут ... ;) на всех- Голов врёт,Попов врёт...вы сами себе врёте- спортом кто-то из вас ,пишущих,занимается или только в Одно...;)..классниках оценочки ставите???ну да- ещё тут ... ;) наводите.
#19
 
Гость
31.01.14 19:58:39 | IP: 2.94.73.12
Редактор, расшифровка смайликов - интересная тема. Но, если взялся, делай тотально! ;)
#20
 
Гость
31.01.14 20:29:49 | IP: 85.26.232.151
В статье черным по белому написано одним абзацем: "В текущем году продолжаются занятия по лечебной физкультуре и лечебной верховой езде. В течение года ребята приняли участие в 41 спортивных соревнованиях российского, областного, районного  и школьного уровней." Либо автор статьи не точен, раз имеются в виду соревнования по всем вместе взятым видам спорта; либо действительно руководство преувеличивает успехи лечебной верховой езды. Если всего 41, то это, конечно, мало за весь год для 30 000 человек, занимающихся спортом в Балашове!=))) И пишут не дилетанты и болельщики, а тренеры, пора бы уже понять!)
#21
 
Гость
31.01.14 20:35:40 | IP: 85.26.232.151
А если рассматривать бараки, построенные для сирот, то и до аула недалеко ушли! Не то что от пгт!
#22
 
Гость
01.02.14 8:43:19 | IP: 95.84.56.217
Голов врет однозначно и критику неприемлет. Одни ответы-сплошной мат. Ну как ощущения, Сергей Палыч? Каково другим, когда Вы стучите на них? А? Язык не болит?)))
#23
 
Гость
01.02.14 12:34:42 | IP: 79.126.88.199
Тренеры?представьтесь,пожалуйста..!)не о верховой езде говорится,а о лечебной физкультуре тоже.а лечебная физкультура что такое- спросите у преподавателей покомпетентнее ...И явно не понятно,где тут тренер,а где школьник с таким слэнгом !то вам тупой,то к есзде верховой прилипли.Голов о всем спорте и физ-ре отчитывался,если не поняли.
#24
 
Гость
01.02.14 13:05:04 | IP: 79.126.97.159
Да все всё уже давно поняли (особенно тренеры)
#25
 
Гость
01.02.14 13:21:43 | IP: 79.126.88.199
Тренеров то тут и не было)иначе не хвалились бы - я тренер) неужели не ясно..)))
#26
 
Гость
01.02.14 13:34:12 | IP: 88.147.153.208
Голов о всем спорте и физ-ре отчитывался,если не поняли.
Видно о всем в России)))
#27
 
Гость
04.02.14 16:29:50 | IP: 178.45.208.136
гость 22!ты болен! голов отвечает в отличии от тебя всегда грамотно и без мата! по поводу стукачества вы его с кем то спутали! и кому же он стучать будет на своих подчиненных?гость номер 22 не суди по себе порядочных людей!
#28
 
Гость
05.02.14 10:00:13 | IP: 88.147.188.136
Сам себя не похвалишь, никто не похвалит! Да? Гость 27, болен как раз он, и очень серьезным заболеванием. Лечиться ему надо, но вряд ли оно излечимо(((
#29
 
Гость
05.02.14 12:43:02 | IP: 79.126.68.3
гость 28!на людей из дурдома тебя лично обид нет! а тебя и хвалить не за что!алтыновский герой!
#30
 
Гость
05.02.14 18:56:51 | IP: 88.147.152.148
#11 Гость, Полностью с Вами согласны! Но Палыч почему то об этом молчит.
#31
 
Гость
06.02.14 8:36:15 | IP: 95.84.34.215
гость 18 согласен с вами!а по деньгам к тренерам обращайтесь!пусть меньше себе берут с выделенных детям денег!
#32
 
Гость
06.02.14 11:32:12 | IP: 88.147.152.218
Ну че на Палыча окрысились, он номенкулатурщик и, исходя из этого, считает все правильно. Делается это приблизительно так - контингент всех дошкольных учреждение (в них же есть зарядки,физкультурки), контингенте школ, техникумов, вузов (с их физкультурами глупо бы не учитывать), а дальше ученики ДЮСШ (ну то, что все они входят в контингент школьников и задваивают цифирьку эт не важно), потом участники турниров и соревнований - это те же ученики ДЮСШ и школьники с вузовцами, их уже по третьему кругу считают , но это тоже детали.  Таким  образом цифра в 30 тыс. по району вполне реальна с точки зрения статистики. А теперь классик - "Есть три вида лжи - ложь, грубая ложь, статистика". Поэтому на Палыча наезжать не стоит, он говорит то, что от него хочет услышать наш педсовет.
#33
 
Гость
12.02.14 19:15:51 | IP: 88.147.152.82
#31, с чего такая уверенность в том, что тренеры берут себе выделенные деньги детям. И кем же ВЫДЕЛЯЮТСЯ деньги, позвольте спросить? Может деньги и выделяются, но оседают в карманах спорткомитета, не успев дойти по назначению?
#34
 
Гость
13.02.14 8:03:35 | IP: 79.126.106.180
Гость 33 - Тренеры за полученные деньги расписываются, а до детей не доходят!

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 216.73.216.177 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus