Балашовер

Андрей Низовцев ответил на вопросы журналистов

В студии телекомпании Балашов состоялась очередная пресс-конференция прокурора города Андрея Низовцева.



Прокурор рассказал об итогах работы его ведомства в 2013 году, и ответил на вопросы представителей средств массовой информации.

В частности Андрей Низовцев отметил снижение преступности районе на 12,5% в 2013 году по сравнению с 2012 годом. Еще одним из позитивных моментов правоохранитель назвал снижение уровня подростковой преступности. За последние 10 лет, начиная с 2003 года, в 2013 году он стал самым низким. Если с 2003 года средний уровень был  около 90 преступлений в год, то в 2013 году их было совершено 28.

Вопросы, заданные журналистами на пресс-конференции, касались преступлений в сфере ЖКХ, нарушений законодательства о конкурсных закупках, строительства объектов в «зеленой зоне», правомерности взимания платы за очистку стоков, работы коммунальных служб и многого другого.

Полностью с вопросами прокурору и ответами Андрея Низовцева можно ознакомится в разделе "статьи" - "Андрей Низовцев: Для отдельных должностных лиц зима пришла неожиданно".

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
30.01.14 11:57:30 | IP: 62.141.82.181
  О правомерности взимания платы за очистку стоков на КПТ, будьте добры по подробнее, я записываю!
#2
 
Гость
30.01.14 12:41:56 | IP: 85.26.165.218
С новомлиновым как разобрались?
#3
 
30.01.14 13:04:38 |
Гости #1 и #2 В заметке написано, что ответы на вопросы вы можете прочитать в разделе "статьи" - "Андрей Низовцев: Для отдельных должностных лиц зима пришла неожиданно"....
#4
 
Гость
30.01.14 16:11:47 | IP: 83.149.21.225
учителям за время отмены учебных занятий из-за морозов будет выплачиваться 1/4 зарплаты! это законно?
#5
 
Гость
30.01.14 16:20:06 | IP: 46.175.131.36
Не учителя могут вообще на работу не ходить и им платить будут в два раза больше, Гость 4 а Вы как сами думаете, В ы вообще вменяемый человек, если человек не работает значит он зп не получает, так во всем обществе, или Вы каста, Вам можно платить если не работаете, хоть и не позависящим от Вас причинам.
#6
 
Гость
30.01.14 17:15:25 | IP: 85.26.165.220
Как установлено Росприроднадзором, очистка сточных вод не производится с 2011 года по натоящее время. И перерасчет за коммунальную услугу очистка стоков нужно делать всем потребителям с этого времени, а не с начала 2014 года. Ну вообще похоже ветер поменял направление. Может это влияние Харольского.
#7
 
Гость
30.01.14 19:30:16 | IP: 88.147.184.147
В соответствии с Правилами пользования системами коммунального водоснабжения и канализации в РФ, утверждёнными Постановлением Правительства  РФ от 12.02.1999№ 167 "Об утверждении Правил пользования системами коммунального водоснабжения  и канализации в РФ" СБОР СТОЧНЫХ ВОД ИХ ТРАНСПОРТИРОВКА И ОЧИСТКА ЯВЛЯЮТСЯ СОСТАВЛЯЮЩИМИ УСЛУГИ ПО ВОДООТВЕДЕНИЮ. В платежках  населению за ЖКУ не  могло быть ни какой услуги "ОЧИСТКА СТОЧНЫХ ВОД" так как эта услуга в соответствии с законодательством является составной частью услуги ВОДООТВЕДЕНИЕ.    С 1999 ГОДА!!
#8
 
Гость
30.01.14 19:33:41 | IP: 88.147.184.147
В силу ч.1 и ч.2 ст.153 ЖК РФ граждане обязаны своевременно  и полностью вносить плату за ЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ И КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ. Согласно ч.2 и ч.4 ЖК РФ плата за жилое помещение и коммунальные услуги в многоквартирном доме включает в себя: 1)плату за содержание и ремонт жилого помещения; 2)плату за коммунальные услуги. ПЛАТА ЗА КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ ВКЛЮЧАЕТ В СЕБЯ ПЛАТУ ЗА ХОЛОДНОЕ И ГОРЯЧЕЕ ВОДОСНАБЖЕНИЕ,ВОДООТВЕДЕНИЕ,ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЕ,ГАЗОСНАБЖЕНИЕ,ОТОПЛЕНИЕ.   На какое законодательство мог ссылаться суд? Нет в перечне услуги "Очистка сточных вод"!
#9
 
Гость
30.01.14 19:50:25 | IP: 88.147.184.147
Гость1: всё записал?
#10
 
Гость
30.01.14 20:41:20 | IP: 46.175.131.169
Гость 7 а ведь прав, только не пойму почему прокурор ни как не разберется в этом,  может причина в другом, а если посчитать это сколько денег с населения за не оказанную услугу собрали и самое главное прокурор ни как не хочет ответить на этот вопрос о том что очистки нет и население платят дважды за одно и тоже и все законно оказывается , можно долго слушать как кто в суд выходил, вопрос то  не о гражданском праве а об уголовном и как то не красиво получается то что прокурор уходит от этой темы.
#11
 
Гость
30.01.14 23:09:38 | IP: 85.26.234.58
Сегодня звонила в управление образования, сказали что из-за отмены занятий учителям зарплата в размере 1/4 будет выплачиваться! Да как это так? Мы же на работу приходим независимо от того, есть занятия или нет!!!
#12
 
Гость
31.01.14 4:04:52 | IP: 178.45.129.233
Балабол одним словом.
#13
 
Гость
31.01.14 8:20:40 | IP: 79.126.68.206
Гости 7 и 8 поздновато вы сообщаете ФЗ ,надо было раньше об этом писать. А сейчас Низовцев разобрался и убрали ГУК, Вчера по РЕН ТВ он сообщил.
#14
 
Гость
31.01.14 9:33:52 | IP: 78.29.80.173
Интересно было бы увидеть мотивировочную и резолютивную часть решения суда по ГУК. На что они ссылаются? В открытом доступе нет этих решений, кто знает?
#15
 
Гость,Да я гость
31.01.14 9:49:00 | IP: 95.128.177.91
Карагодин видимо все действия согласовывал с руководством, не мог он быть  в свободном плавании.Видимо надо было на определенном этапе заплыва его утопить, что бы никого за собой не утянул.
#16
 
Гость,Да я гость
31.01.14 9:54:16 | IP: 95.128.177.91
Прокурор сам крышует свою управляющую компанию- Балашовская ЖЭК
#17
 
Гость
31.01.14 13:19:19 | IP: 46.175.131.36
Гость 13 разобраться то разобрались, а что делать с этим цитирую: Гостя 7 " В платежках  населению за ЖКУ не  могло быть ни какой услуги "ОЧИСТКА СТОЧНЫХ ВОД" так как эта услуга в соответствии с законодательством является составной частью услуги ВОДООТВЕДЕНИЕ.    С 1999 ГОДА!!" это получаеться не законно взымали платяжи с населения на протяжении 14 лет, это какая сумма , кто должнен был смотреть за этим, почему нет уголовного дела по данному факту, сумма ущерба не один миллион вот о чем речь, а открыть или закрыть это конечно хорошо, но где виновные которые наживались на этом получали деньги из воздуха, ко всему этому есть должностные лица кто принемали решение по тарифам, где их ответсвенность, или у нас можно, это нормально, захотел установил тариф за что не знаю, деньги собрал и живи спокойно. Кто нибудь может на этот вопрос ответить.
#18
 
Гость
31.01.14 14:03:19 | IP: 213.87.137.45
А есть еще одна проблема в сфере ЖКХ - принуждение к заключению договоров с газовщиками на обслуживание. У моей матери во всем подъезде перекрыли газ пока все жители подъезда не заключили договора. Мать заключила, а на следующий день пошла в прокуратуру Балашова с заявлением. Не к Низовцеву конечно, но все же. Так ей отказали, заявление не приняли, сказали что все законно.
Вопрос : а у Низовцева заключен такой же договор?  Если у кого то есть возможность передать этот вопрос  нашему пркурору -буду очень признателен.
#19
 
Гость
31.01.14 19:17:16 | IP: 85.26.164.115
Сколько можно говорить людям,чтобы не платили за очистку стоков,так нет-несут деньги,платят,как загипнотизированные кролики в пасть удава
#20
 
Гость
31.01.14 20:14:55 | IP: 85.26.234.148
Гость 19. Платят в основном те, кто оформляет субсидию.
#21
 
Гость
31.01.14 22:08:00 | IP: 88.147.139.119
ГОСТЬ 17: в  платежках и не было никакой услуги  "очистка стоков". Этот выем денег из кошельков населения начался в 2010 или 2011 году. С каждого  жителя  КПТ и городков понемногу за несуществующую услугу  - кому-то домик в Чехии. Денежки в карман, го...о в Хопер (на пляжи Никольевки, Алмазово, Макашевки и др.) и концы в воду. В общем молодцы.
#22
 
Гость
01.02.14 10:19:13 | IP: 78.29.64.151
Гость 17- я с Вами согласна, но народ радуется,что ГУК убрали,а за присвоенные деньги ни кто не будет заниматься, да Вы и сами понимаете,что это дохлый номер.Но жителям рано радоваться,какой еще тариф сформирует водоотведение.Хотя всем очевидно,что себестоимость очистки намного уменьшилась.Гость20-а отдел субсидий незаконно требовал справку,это незнание ФЗ-нов или это сговор.Начальника по субсидиям нужно наказать. А народ они держат за быдло.
#23
 
Гость
01.02.14 11:29:22 | IP: 83.149.21.58
Субсидии и сейчас не оформляются без оплаты за очистку стоков.
#24
 
Гость
01.02.14 12:48:54 | IP: 78.29.117.107
Куда это ГУК убрали? Зачем сочинять? Кто это сказал?
#25
 
Гость
01.02.14 15:10:54 | IP: 83.149.21.162
В 2006 г. появилось ООО "АКВА" в 2010 его сменило ООО "ГУК". Как будет называться следующее?
#26
 
Гость
01.02.14 17:25:03 | IP: 2.94.81.77
А что это журналисты не задали "доблестному" прокурору вопрос по Корогодину? Почему Низовцев не подал в отставку, когда выяснилось, что его заместитель, его ближайший помощник - преступник? Знает ли Низовцев, что такое быть порядочным человеком?
#27
 
Гость
01.02.14 22:42:23 | IP: 78.106.140.161
гость 25. Следующее название, этого непотопляемого, очень рентабельного бизнеса, будет не менее громким, если не остановят громким уголовным делом...
#28
 
Гость
01.02.14 23:57:29 | IP: 79.126.65.83
С какого года у нас деньги собирают с населения за  "очистку стоков"?
#29
 
Гость
02.02.14 10:18:10 | IP: 78.29.111.81
Гость24- прежде,чем возмущаться, нужно было РЕН ТВ смотреть.А то что ГУК столько лет народ дурил, это преступление. А народу пора проснуться и немного думать,  за что нужно платить,а за что нет.Все законы ,,кричат,,, что очистка стоков, это не ком. услуга.А власти ждут,когда терпение у народа ,,лопнет,,.
#30
 
Гость
02.02.14 14:22:17 | IP: 217.118.90.155
Теперь оплатившие неоказываемую и несуществующую услугу "очистка стоков" в праве потребовать перерасчет и возврат денег.
#31
 
Гость
02.02.14 14:25:11 | IP: 217.118.90.155
Уважаемые граждане, получающие субсидию. С вопросом неоплаты очистки стоков ситуация простая. Просто пишете заявление в отдел субсидий при ее оформлении с примерным текстом :"Прошу начислить мне субсидию без учета очистки стоков". И все! И никто вам не вправе отказать в субсидии при наличии такого заявления.
#32
 
Гость
02.02.14 14:30:47 | IP: 217.118.90.155
Гостю 18. Отправляйте письменное заявление по почте заказным письмом с описью. Тогда не могут не принять. И идите в приемную и несите письменное заявление в 2-х экземплярах. Не имеют права не принять. Понуждение к заключению договора не является законным. Боритесь. Успешное решение этого вопроса возможно и реально.