Балашовер

В доме-интернате для престарелых и инвалидов отметили День православной книги

День православной книги отмечается в России с 2010 года. В этом году праздник заслуживает особого внимания, поскольку исполняется 450 лет со дня выпуска первой печатной книги, а ведь именно это событие послужило поводом для установления праздника.



С 17 по 20 марта в Балашовском доме-интернате проходила выставка церковных православных книг 19 — 20 веков, - сообщает пресс-служба Балашовского дома-интерната для престарелых и инвалидов.

Жители дома-интерната получили возможность познакомится с книгами, изданными как в 19-20 веках, так и с современной литературой.



19 марта состоялась встреча жителей дома-интерната с представителями «Балашовской Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)».

 Ведущие мероприятия отметили, что православие имело большое значение для развития книгопечатания на Руси. Показали документальный фильм о жизни Сергия Радонежского, сыгравшего важную роль в судьбе страны и верующих людей.

Проживающих познакомили с жанрами православной литературы. Рассказали о первой печатной книге «Апостол».

Руководитель отдела по делам молодёжи Балашовской епархии протоиерей Вадим Иноземцев рассказал об одном из самых важных для верующих издании - Святом Евангелии.



По окончании мероприятия волонтёры ГУ РЦКСОДМ «Молодёжь плюс» вручили всем желающим в подарок издание Евангелие.

Фотографии предоставлены администрацией дома-интерната

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
21.03.14 7:31:49 | IP: 78.29.81.123
смотришь в книгу - видишь фигу
#2
 
Гость
21.03.14 8:29:31 | IP: 88.147.163.95
На всех мероприятиях по шесть одних и тех же бабулек
#3
 
Гость
21.03.14 9:29:34 | IP: 88.147.163.79
Гость №2, Вы всех бабушек даже со спины знаете?! А бабушки на мероприятии -  не  показ новой  брендовой коллекции, которая второй раз "не прокатит"... Приходят те, кому интересно.
#4
 
Гость,Да я гость
21.03.14 10:04:53 | IP: 95.128.177.91


   Какой яркой и насыщенной стала жизнь в доме-интернате с приходом специалиста Краснова,все праздники освещены и по теме, и не по теме,и день афганцев, и 8-е марта, и полет в космос, и прилет оттуда, и поход ВВП в туалет, и по результатам его похода туда!!!Все это важно и актуально старичкам в их период дожития под руководством умелого Единоросса Краснова-он же спасатель и спасает Ваши очерствевшие души дорогие(ну очень дорогие)
#5
 
Гость
21.03.14 11:32:23 | IP: 37.29.10.134
#4 Гость,Да я гость +100500
#6
 
Гость
21.03.14 12:33:18 | IP: 78.29.115.69
Ну-ну. Дай Бог и вам ДОЖИВАТЬ в доме престарелых. И тогда узнаете каково это жить в серой обстановке, где ничего не происходит. Их все бросили, и люди, которые там работают, обслуживают их, праздники им устраивают - это святые люди. Им при жизни надо памятник ставить! А вы вместо того, чтобы тупые анонимные комментарии писать сами бы что-нибудь доброе сделали. Напакостить и хихикать в тёмном уголке, что вот мол какой я молодец - обличил зло, раскрыл глаза людям, может каждый. А вот отдавать часть души ЕЖЕДНЕВНО - на это способны не многие. Удачного вам Божьего суда, господа комментаторы!
#7
 
Гость
24.03.14 10:10:08 | IP: 88.147.198.48
А как же Кузевановы????? они тоже там были.... Обидели людей, не написали!

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 3.17.179.163 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus