Балашовер

Губернатор желает построить в Балашовском районе мусороперерабатывающий завод

Сегодня, 9 апреля, губернатор Валерий Радаев провёл встречу с представителями австрийской компании «Interseroh», входящей в концерн Альба Групп, который специализируется на утилизации твердых бытовых отходов, - сообщает пресс-служба правительства области.



Радаев выразил заинтересованность в применении на территории региона технологий, предлагаемых австрийской компанией, особенно в части замкнутого цикла утилизации твёрдых бытовых отходов.

«В Саратовской области переработка ТБО стала одной из приоритетных задач, направленных на улучшение экологической ситуации за счет снижения негативного влияния бытовых отходов на окружающую среду. Мы готовы рассмотреть предложение австрийских партнёров, и конкретно обсудить все детали возможного проекта», - подчеркнул губернатор.

 В настоящее время в Энгельсе ведётся строительство первого в регионе мусороперерабатывающего комплекса, который замкнёт выстроенную систему сбора и утилизации отходов в Левобережных районах области. В планах региональной власти – создание подобной же схемы переработки ТБО в Правобережье.

На территории Правобережья в год образуется 2750,7 тыс. куб. метров ТБО, что составляет 63% от общеобластного объёма.

По мнению министерства природных ресурсов и экологии области, в городах Саратов, Балашов, Вольск целесообразно разместить 3 мусороперерабатывающих комплекса, на которые будут поступать твердые бытовые отходы со всех 20 правобережных районов.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
09.04.14 20:41:07 | IP: 2.94.37.23
Это уж совсем из ряда вон, сделать из Балашова правобережную помойку, я думаю, что каждый район, должен переабатывать только отходы своего района,их зедесь и так хватает. Еще один вопрос? Куда будут девать спрессованные кипы мусорра
#2
 
Гость
09.04.14 20:41:40 | IP: 83.220.237.4
Говнецо это нам, конфетку это в Балаково...............
#3
 
Гость
09.04.14 20:48:13 | IP: 85.26.232.162
Случалось быть в 2х километрах от одного из московских перерабатывающих заводов. Так вонь от него идет неимоверная. Так что .... ;) экологии.
#4
 
Гость
09.04.14 20:48:23 | IP: 88.147.152.179
на фиг нам нужны их отходы..своих в избытке.
#5
 
Гость
09.04.14 20:52:44 | IP: 88.147.236.182
Мы такого не желаем!
#6
 
Гость
09.04.14 21:05:24 | IP: 95.84.39.109
нашли место
#7
 
Гость
09.04.14 21:08:55 | IP: 83.149.19.224
Это за сепаратистские настроения. А так, каждый район должен иметь такой завод. Предлагаю для ЕР новую фишку: 500 перерабатывающих заводов, по аналогии 500 бассейнов.
#8
 
Гость
09.04.14 21:24:53 | IP: 2.94.224.21
Надо это дело поручить Саврасовой - у нее огромный опыт работы со шведами..
#9
 
Гость
09.04.14 22:24:50 | IP: 93.81.5.195
 Ну вы и дурачье. У нас столько бабла в землю закапывают, и это в лучшем случае, а так просто сжигают. По самым грубым подсчетам с балашовского полигона можно в месяц снимать порядка 350-500 т.р. просто сортируя мусор, прессуя и продавая вторсырье.Если будут свозить с других районов - значит больше. Еще можно зарабатывать получая деньги за утилизацию. Все это очень приличные деньги+рабочие места+налоги в местный бюджет. А про экологию: сходи на полигон посмотри как сейчас, поверь будет лучше, потому что хуже быть не может.
#10
 
Гость
10.04.14 0:50:34 | IP: 79.126.85.97
Только будет ли какой-то прок балашовцам от этих денег - вопрос, а количество дерьма точно увеличится.
#11
 
Гость
10.04.14 8:23:18 | IP: 88.147.134.135
Правильно не надо перерабатывать мусор, пусть лучше хранится во дворах, на улицах, везде. Это очень красиво и полезно.
#12
 
Гость
10.04.14 8:44:52 | IP: 37.29.10.134
Идея переработки мусора очень актуальная и своевременная, надо было это давно делать. Был даже инвестор лет 5 назад, но его прокинули.
Учитывая, что у Балашова проблемы со свалкой, то завод может ситуацию изменить.
#13
 
Гость
10.04.14 10:21:12 | IP: 95.84.49.85
Губернатор то желает, а спросил ли он хочет этого таня саврасова? Много тут инвесторов мотылялось, но с таней не сходились по "принципиальным" вопросам.
#14
 
Гость
10.04.14 11:00:25 | IP: 83.149.21.166
Гость №1, ты соображаешь, что ты говоришь? Ты чего воняешь сидишь там?!! У нас свалка вонючая в ветлянке растёт и никуда не девается! Ты там жил, когда мусор сезонно сжигают, а жители этим всем дышат??! Это, по-твоему, лучшее решение, да??!!
#15
 
Гость
10.04.14 12:00:56 | IP: 85.26.232.251, 5.45.192.69
это тенерь мусор повезут на открытых машинах по городу...все ветром разнесет...мусор заполнит город
#16
 
Гость
10.04.14 12:21:11 | IP: 217.118.90.243
13й,что Саврасова такая крутая? Обладает полномочиями главы? Уж больно ты ее приподнял, на пенсию правда года4 собирается,никак не оторвать от  проблем,все о народе думает.
#17
 
Гость
10.04.14 12:48:08 | IP: 217.118.90.181
Распродаст последнее потом уйдёт.
#18
 
Гость
10.04.14 12:56:34 | IP: 83.149.21.166
Давайте все просто будем торговать и всё у нас станет хорошо. Нытики. всё вам плохо.
#19
 
Гость
10.04.14 16:47:12 | IP: 78.29.104.143
Гость 18 Не нытик иди работай а не комменты строчи, жополиз.
#20
 
Гость
10.04.14 17:38:50 | IP: 79.126.92.106
Мне не нравится что вся правобережная часть области будет возить нам мусор.А мы должны здесь нюхать и ловить заразу.За что нас так наказали?
#21
 
Гость
10.04.14 18:27:03 | IP: 2.94.224.21
Никто ничего не будет возить - не выгодно, а Калининск, в отличии от "столицы" Прихоперья, имеет свой лицензированный полигон.
#22
 
Гость
11.04.14 12:35:24 | IP: 95.84.63.90
ай, да молодца..построить!!!!!!у нас вроде как был..или еще один...
#23
 
Гость
11.04.14 12:46:08 | IP: 217.118.90.155
Завод нужен,скорее минизавод,так как возить с других городов это абсурд.А Балашов уже завален мусором и вопрос не решается, строительство завода-это хороший выход из создавшегося положения.
#24
 
Гость
11.04.14 12:48:15 | IP: 5.138.47.200
Я - "за" завод обеими руками. Но только при том условии что он будет перерабатывать в утиль областных чиновников.
#25
 
Гость
11.04.14 16:06:18 | IP: 2.94.152.223
Какой по счету-Сахарный,кирпичный,трубный,автосборочный,вагонный теперь мусороперерабатывающий, у города большая перспектива!А пока надо строить торговые центры!!!
#26
 
Гость
13.04.14 6:55:06 | IP: 217.118.78.42
Между комбинатом и Собачим весь овраг мусором завален. Вот там и надо мусороперерабатывающий завод строить.
#27
 
Гость
17.04.14 10:52:17 | IP: 217.118.90.55
Гостю 1: поддерживаю вас и отвечу куда денется эта кипа: будут строить бараки для сирот из такого твёрдо-прочного экологически-чистого материала,ну прям как в германии(только это у них уже не делают) - помойка она помойка и пахнет-летом "кирпичики" и укатанный под фундамент "чистяк" завонял с удесятирённой силой!!!По дойче велле об этом уже не раз говорилось, но наши чиновники. видно америку больше предпочитают...А завод только для одного города - это ооочень карашо!!!