Балашовер

Балашовская школьница написала про Атлантиду

В Балашове была презентована книга Дарьи Наумовой "Сфинкс: тайна скрыта под песками". Это первый литературный опыт ученицы 10-го класса гимназии им. Гарнаева.
Действие фантастического романа проходит в наши дни: два немецких археолога Дитер и Андерс в Египте в долине пирамид пытаются разгадать тайну древней Атлантиды.

Тираж книги менее 1 тыс. экземпляров, напечатан в местной типографии за счет родителей писательницы. Коммерческая реализации не планируется - роман будет распространяться по библиотекам и дариться почитателям жанра.

Глава администрации Балашова Игорь Талалайкин поздравил школьницу с первым литературным трудом, Дарья вручила чиновнику экземпляр книги с дарственной надписью.

Источник: sarbc.ru

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Sheogorath
03.06.10 11:11:22 |
В сети книга есть?
#2
 
03.06.10 20:14:23 |
Сомневаюсь что стоит тратить время. Скорее всего богатенькие родители решили угодить дочке.
#3
 
Гость
03.06.10 20:17:38 |
Издавать книги за свой счет это графомания какая то.
#4
 
Гость
03.06.10 20:28:49 |
В нашем городе все авторы издают произведения за свой счет! Это реалии нашего времени и нашего города! Даша - девочка способная! И родители у нее - умные!
#5
 
Гость
03.06.10 20:44:02 |
Непоятно только ЗАЧЕМ в век интернета айфонов айпэдов и электронной бумаги книги ИЗДАВАТЬ. Чиста понт. А понт мороза не боится.
#6
 
Патриот
03.06.10 21:09:47 |
 Человек творит, созидает, пытается себя реализовать в жизни, а вы: "понт, зачем издавать?" Такие начинания необходимо только поддерживать, серости в нашей жизни и так хватает!
#7
 
aliska
03.06.10 21:12:48 |
Молодец! Я тоже в детстве писала стихи и фантастический роман про Синюю Собаку. Потом подросла, прочла и ... сожгла все. Бред какой-то получился... Нет таланта или просто болела чем-то, когда писала. А тут и способности, и деньги. Молодец!
#8
 
aliska
03.06.10 21:18:07 |
Реально хочется почитать!!! Где б взять? В какой из библиотек?
#9
 
03.06.10 22:07:09 |
Молодец, девочка.
#10
 
Гость
05.06.10 11:27:42 |
aliska, книгу можно взять в центральной городской библиотеке. Реально - наивный детский фантастический опус. Будет ли Даша писать, когда вырастет и сможет трезвым взором оценивать свои творения - большой вопрос, многие в юнности пишут стихи и песни, почитав и послушав которые лет через 10, краснеют... Хотя некоторые остаются графоманами на всю жизнь...
Радует то, что у нас есть дети, которые МОГУТ написать книгу (издательский вопрос - это вопрос денег), потому, что очень много детей, которые НЕ МОГУТ связно изложить свои мысли в обычном школьном сочинении...
#11
 
aliska
05.06.10 12:54:30 |
Да ладно, много детей, которые неплохо излагают свои мысли в обычном школьном сочинении. А девочка молодец. Кроме способностей, есть еще и смелость. Согласна с мыслью, что многие пишут в детстве, а потом не становятся писателями. Мне не стыдно, например за свои стихи, но их никто и никогда читать не будет. Смелости выставить на показ свое "творчество" не хватит.
#12
 
Мудагог
05.06.10 12:59:16 |
#11 aliska, читать их никто не будет по другой причине: они нахрен никому не нужны. Точно тебе говорю.
#13
 
aliska
05.06.10 13:51:08 |
#12 Мудагог, где логика? Развивай логическое мышление перед прочтением коментов.
#14
 
aliska
05.06.10 13:53:48 |
Не будут читать, потому что я этого не хочу. Вот и все. А нужны они кому-то или нет, мне все равно.
#15
 
Гость
06.06.10 19:25:49 |
я столько не выпью, чтобы прочесть до конца
#16
 
Дусяня
08.06.10 10:55:46 |
Я не дочь богатеньких родителей. Родители самые обыкновенные. И книгу хотела издать самую нормальную. Не воспринимаю я книги в электронном виде.
#17
 
08.06.10 10:59:38 |
Так дело то в том что надо наверное все-таки ориентироваться на то - воспринимают ли книги в электронном виде ПОТЕНЦИАЛЬНЫЕ ЧИТАТЕЛИ :) Вы ж сами не собираетесь свою книгу читать - правда ? Тогда при чем тут ваше восприятие или не восприятие :) А большинство потенциальных читателей - я уверен - электронную книгу воспринимают и даже лучше чем бумажную - скачать и прочитать с экрана - еще кто-то прочитает .а вот идти в библиотеку - вряд ли кто пойдет. Хотя все конечно же ИМХО :)
#18
 
Мудагог
08.06.10 11:00:42 |
А нам похрену, че ты там не воспринимаешь Дарьюшка. Выкладывай в электронном виде.
#19
 
Мудагог
08.06.10 11:02:02 |
#17 az, я написал то же самое. Только короче. Краткость - моя сестра ИМХО :)
#20
 
Sheogorath
08.06.10 21:18:48 |
Щас по саратову про дарью показывали.