Балашовер

Завтра в Саратовской области нельзя будет купить алкоголь

Завтра, 24 мая, на территории Саратовской области в школах пройдут торжественные линейки, посвященные Последнему звонку, - пишет ИА "Взгляд-инфо".

Подробнее о готовящихся мероприятиях рассказала министр образования региона Марина Епифанова.

"В связи с тем, что в этом году 25 мая у нас выпало на воскресенье, праздники в школах пройдут накануне – 24 мая, в субботу. Участие в мероприятиях будут принимать абсолютно все школы, лицеи и гимназии. На сегодняшний день в Саратовской области функционируют 1052 общеобразовательных учреждений (это и дневные школы, их филиалы, негосударственные школы и т.д.) - торжественные линейки пройдут везде.

В этом году у нас из девятых классов выпускаются 20 тысяч выпускников, которые потом будут сдавать Государственную итоговую аттестацию, и чуть более 11 тысяч одиннадцатиклассников
", - сообщила министр.

Госпожа Епифанова также напомнила, что завтра в области будет действовать запрет на продажу алкоголя.



"Что касается "сухого закона" – действительно, существует закон Саратовской области, который отменяет продажу спиртных напитков, в том числе 25 мая. Кроме того, в закон внесены изменения, касающиеся такого совпадения, как перенос празднования Последнего звонка. Мы надеемся на понимание со стороны представителей торговли, и что закон будет соблюден", - отметила собеседница.

В свою очередь, член Общественной палаты области, председатель региональной организации "Общество трезвости и здоровья" Наталия Королькова заверила, что контроль за торговыми точками будет обеспечен в полном объеме и по всей области.

В Балашове работники сетевых магазинов "Гроздь" и "Магнит" позаботились о своих покупателях и повесили во всех торговых точках объявления с предупреждением "заблаговременно позаботится о покупке алкогольных напитков на выходные и праздники".

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
23.05.14 17:07:25 | IP: 188.93.26.170
Да они сегодня уже затарились.
#2
 
Гость
23.05.14 18:50:09 | IP: 178.45.143.14
Кто нибудь вообще обращает внимание на этот запрет? В реальности запрет распространяется только на крупные сетевые магазины, в остальных продажи перекрывают штрафные санкции))
#3
 
Гость
23.05.14 19:04:44 | IP: 217.118.90.57
Особенно мне понравилось:
" работники сетевых магазинов "Гроздь" и "Магнит" позаботились о своих покупателях и повесили во всех торговых точках объявления с предупреждением "заблаговременно позаботится о покупке алкогольных напитков на выходные и праздники".

Я прямо чуть не прослезился от такой заботы о своих покупателях...
#4
 
Гость
23.05.14 20:52:50 | IP: 217.118.90.200
У старого моста в баре будет любой до 12 ночи, Добро пожаловать,пиво ,вино,коньяк,и закусь,
#5
 
Гость
23.05.14 21:24:46 | IP: 88.147.196.76
#4 Гость  В баре тоже не будет спиртного,запрет всех касается.Газировку и квас пожалуйста.
#6
 
Гость
23.05.14 22:07:29 | IP: 178.45.135.3
Ах, какая жалость! Только спиться решил, а тут запрет... мммм, беда!
#7
 
Гость
24.05.14 7:59:05 | IP: 217.118.90.212
Если б все запреты действовали.......как курили так и курят,а уж дринк найти, кто там рестораны проверит или дальние магазы,ха 3 раза
#8
 
Гость
24.05.14 8:11:03 | IP: 79.126.76.242
Никто штрафы платить и с работы уходить не собирается из-за вашей прихоти дурной.Сказано сухой закон,значит все.
#9
 
Гость
24.05.14 11:33:05 | IP: 85.26.165.53
страничка для алкашей ))))))))
#10
 
Гость
24.05.14 15:26:43 | IP: 185.17.90.225
В такую жару алкоголь пить - самоубийство. Лучше квас.
#11
 
Гость
24.05.14 23:25:12 | IP: 79.126.96.125
 Почему этот день сухим выбрали?  Неужели от детей попрятали в этот день весь алкоголь?  В другой день они напиться не могут?
#12
 
Гость
25.05.14 0:12:13 | IP: 79.126.86.117
Бабки-самогонщицы в прибыли! Всеъ не пересажают. Кто хотел напиться-напились, кто хотел слегка выпить-облом...
#13
 
Гость
25.05.14 0:12:20 | IP: 85.26.165.65
гость11 отвечаю на твой вопрос: чтобы дети хоть на линейку бы трезвыми пришли))))
#14
 
Гость
25.05.14 9:13:03 | IP: 217.118.90.223
Ваще,бред,выпускной и запрет продаж,дети,будете
смеятся,на выпусках в 70,80х,даже такой вопрос не стоял.Коллективная.    пьянка под управлением родителей и классух! Ну выпивали единицы в тихаря,но ето громко сказано,Люди,представьте !выручка бара у старого моста в день последнего звонка........более200тыс!куда идем?!
#15
 
Гость
25.05.14 23:51:12 | IP: 85.26.235.13
гость 14 очередь наверно до 5 ой школы тянулась?))))
#16
 
Гость
31.08.14 22:51:20 | IP: 95.29.235.191
подскажет кто нибудь во сколько завтра в 53 школе будет линейка для 11-х классов