Сегодня в Общественной приёмной Балашовского местного отделения партии «Единая Россия» провел приём граждан по личным вопросам депутат Саратовской областной Думы Сергей Гнусарев, - сообщает пресс-служба регионального отделения партии.
За помощью в разрешении своих проблем к областному депутату обратились 8 балашовцев. Основной вопрос – оказание материальной помощи в связи с различными жизненными ситуациями.
Так, представители Балашовского отделения «Молодёжь Плюс» обратились за финансовой помощью на лечение активистки, студентки БФ СГУ им. Н.Г. Чернышевского Альбины Ишковой, которая 29 мая текущего года получила серьезные травмы в результате ДТП и сейчас нуждается в оперативном дорогостоящем лечении.
Сергей Гнусарев очень внимательно отнесся к просьбе молодежи и пообещал оказать финансовую поддержку семье пострадавшей.
Представители городского и районного Советов ветеранов получили положительный ответ на обращение к депутату от имени двух пенсионеров, находящихся в трудном материальном положении и нуждающихся в дорогостоящих средствах на лечение.
Остальные обращения касались пересмотра федерального и областного законодательства в части льгот для инвалидов и ветеранов труда, оказания содействия в издании авторской книги о судьбе земляка, летчика-истребителя В.П. Годыне, финансирования изготовления и установки памятника Герою Советского Союза В.И. Певунову из села Пады Балашовского района.
На все обращения жители получили положительные ответы и разъяснения.
Ещё новости из рубрики
9 мая в Балашове состоялся ряд мероприятий, посвященных 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Празднования проходили с утра до вечера в разных микрорайонах...
Праздничные мероприятия в Балашове начались с митинга в парке имени В.В. Куйбышева. В рамках мероприятия прошла церемония возложения венков и цветов к Монументу Славы —...
Дорогие читатели, БалашоверЪ поздравляет вас с Днем Победы! В этот день мы отдаём дань уважения тем, благодаря кому была одержана победа в борьбе за свободу и...
Показать комментарии
Комментарии
#1
06.06.14 19:49:09 | IP: 88.147.177.121
И пожайлуста пусть проверит ход расследования данного Дтп Балашовским ГБДД.Эту Оксану нужно наказать по всем правилам.
#2
06.06.14 20:48:47 | IP: 176.15.5.221
По-моему, бесплатная медицина у нас, только для чиновников, а для всех остальных -платная, в том числе и для детей....
#3
07.06.14 1:00:40 | IP: 78.29.76.95
Гость 1 Какую Оксану? Вы предлагаете наказать пострадавшую девушку?
#4
07.06.14 7:14:36 | IP: 78.29.105.216
ДАК ВРОДЕ ПОСТРАДАВШАЯ АЛЬБИНА?
#5
07.06.14 8:31:14 | IP: 178.45.132.78
Оксана Остапенко совершила ДТП и сбила Ишкову Альбину,а у Остапенко муж майор полиции.
#6
07.06.14 9:52:55 | IP: 88.147.152.135
Виновата или не виновата водитель, если она человек, то обязана оказать помощь пострадавшей.
#7
07.06.14 10:07:15 | IP: 93.81.57.7
Это не тот Остапенко, который без памяти и без писталетишки оказался в Волгограде? весёлая семейство!
#8
07.06.14 13:14:53 | IP: 79.126.66.209
это те Остапенко?
#9
07.06.14 14:33:54 | IP: 88.147.244.195
Я-свидетель того ДТП. Я как свидетель подписывал протокол и там стояла совсем другая фамилия. Зачем вы занимаетесь клеветой? Водитель ехал по крайней правой, Альбина реально прыгнула прям под колеса.Водитель резко затормозил, выскочил из машины, вызвал скорую, не отходил от пострадавшей ни на шаг пока не приехала скорая. Далее водителя отправили на освидетельствование, алкоголя - 0. Своевременное оказание мед.помощи и результат - девушка жива, ходить будет, инвалидом не станет. Теперь насчет водителя- водитель обратился к родственникам и предложил им помощь. У меня вопрос: кто и зачем "накаляет" обстановку. Медики уверяют, что в течении двух месяцев ей ничего не понадобится, в больнице есть все. Для каких целей собираются деньги? И уж если это так накручивается, то дайте нам расклад что входит в дорогостоящее лечение? Что ЦРБ заставляет платить пострадавших? А почему об этом знает только "Молодежь плюс" а все остальные не в курсе. Что происходит? Почему нет такой "активности" в отношении других ДТП? Их у нас в городе случается очень часто. Почему ажиотаж вокруг этого ДТП? По-моему что-то здесь очень переиграно и странно. Нужно кого-то "потопить" ?
#10
07.06.14 15:47:53 | IP: 88.147.244.195
А вот интересно Альбина является членом организации "Молодежь плюс". Кто возглавляет эту организацию?
#11
07.06.14 17:25:23 | IP: 217.118.90.53
Гость 9. Хотите сказать,что Альбина самоубийца? Херню не несите. https://vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2Fwww.balashov-tv.ru%2Fcontent%2Fnasha-semochnaya-gruppa-pobyvala-u-lechashchego-vracha-albiny-ishkovoy Вот. Ясно сказано,что тормозного пути у машины не было. Да и если бы водитель быстро затормозил, то такой вмятины в стекле бы не было, да и столько травм у Альбины. Водительница ваша только успокоительного просила у медиков,ей на Альбину пох вообще было. Водитель помощи не предлагал. А номер телефона сунутый Альбининой бабушке-это не помошь, а так себе. На ее бы месте возможно многие упали бы в ноги родственникам и просили прощение. Какой смысл маме Альбины врать? Она бросила работу, ночует можно сказать у кровати дочери. А как лечить Альбину это уж и без вас разберутся. Посмотрела бы я на вас как бы вы долго протянули в аналогичном состоянии на зеленке и активированном угле. Что вам вообще надо? Вас Больше волнует куда пойдут деньги? Или что? Завидно, что не в ваш карман? Да? Расклад вам!!! Ага. Да кто вы такой, чтобы перед вами еще отчитываться. Активности нет в отношении других ДТП, т.к сами пострадавшие,друзья и родные не проявляют к этому интереса. Альбине помощь организовывали в первую очередь студенты БИСГУ, затем начали подключаться другие организации и добровольцы. С вас никто деньги не тянет, так что идите стороной и якайте, что вы свидетель. Только непонятно чего вы свидетель.
#12
07.06.14 17:56:33 | IP: 88.147.153.244
Сдаётся мне, #9 Гость - и есть тот водитель. Или ближайшая её родня.
#13
07.06.14 18:48:06 | IP: 81.162.49.34 

Гость 12 - в словах гостя 9 все очень логично. Есть сомнения или возражения - в студию. А так - сидите и не трындите !
#14
07.06.14 18:49:43 | IP: 88.147.244.195
Для гостя № 11- а давайте попросим работников ЦРБ прокоментировать. Почему пострадавшей дают активированный уголь? По-моему была операция, разве она платная и её проводили с помощью зеленки? А потом, когда обращаются к гражданам с просьбой оказать материальную помощь для дорогостоящего лечения довольно странно на вполне логичный вопрос дать расклад, а в ответ Ваше заявление " А как лечить Альбину это уж и без вас разберутся. Посмотрела бы я на вас как бы вы долго протянули в аналогичном состоянии на зеленке и активированном угле. Что вам вообще надо? Вас Больше волнует куда пойдут деньги? Или что? Завидно, что не в ваш карман? Да? Расклад вам!!! Ага. Да кто вы такой, чтобы перед вами еще отчитываться." Поэтому даже мне стало интересно что это за "разводилово" ? Зачем столько шума и почему такая бешенная агрессия на вполне законный вопрос? Родственниками был открыт счет и очень многие жители помогли в том числе и я. Отчего же, на вполне законный вопрос я получаю в свой адрес не контролируюмую агрессию, желание с Вашей стороны меня оскорбить? Как я понимаю Вам есть что скрывать? Получается все эти призывы о помощи чистой воды "липа". Жаль, а я так сочувствовал девочке.
#15
07.06.14 19:30:06 | IP: 217.118.90.53
Гость 14 с каких это пор свидетели аварии так заинтересованы здоровьем девочки, даже больше чем сама виновница ДТП. По ЦРБ шастают и "помогли в том числе и я" , а потом спрашивают: "На что деньги пойдут". Ну не помогали бы, раз считаете,что это разводило. Нормальные люди не задают глупых вопросов, им не нужны расписанные счеты,чеки, сколько именно собрали денег, куда они пойдут. Кто действительно хочет помочь от чистого сердца, те просто помогают. Агрессия на то, что для таких людей как вы важнее деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, а не то,как ее будут поднимать на ноги. На реабилитацию уйдет очень много времени. У вас и сочувствия нет ни капли, потому что вы бессовестный человек.
#16
07.06.14 20:33:27 | IP: 85.26.164.111
женщину-водителя никто не посадит как бы вы все этого не хотели! а я теперь понимаю,почему водитель не идёт на контакт,она просто наверно боится агрессивно настроенных против неё родственников и этой толпы которая на нормальные вопросы отвечает агрессией!а родственники походу дела прям жаждят чтоб эта женщина к ним в ноги упала и умоляла их о пощаде!зачем им это надо?они хотят унизить её?зачем? она сама дала им свой телефон,им же не приходилось его вычислять через знакомых,значит она ни от кого не скрывалась!
#17
07.06.14 20:45:59 | IP: 88.147.244.195
Странная какая-то ситуация, естественно, мы жители Балашова переживаем за здоровье девочки. И почему это интересно - я бессовестный человек? Тем что оказал возможную финансовую помощь? Или тем что поинтересовался состоянием здоровья пострадавшей девочки? Вы очень нагло пытаетесь мне "заткнуть" рот. Вас просто очень бесит мой простой вопрос- что входит в "дорогостоящее" лечение.И самое главное, кто будет проводить это дорогостоящее лечение? Потому что как я понимаю, Вы элементарно, понятия не имеете. Понятно, что будет реабилитационный период, но все-таки Вы так много "кричите" об этом в СМИ , что появляется очень много вопросов, на которые нет ответа. И уж если этой проблемой всем проехали по мозгам и опять просите в очередной раз денег на "дорогостоящее" лечение, то уж позвольте нам самим решать задавать вопросы или нет. Я - свободный гражданин, и живу как мне казалось в цивилизованном обществе, и я не задал ни одного не корректного вопроса , а имеет место быть простое недоумение в этой ситуации. На что именно опять просят денег?
#18
07.06.14 21:08:33 | IP: 217.118.90.53
Гость 17. И обобщать " мы жители Балашова переживаем за здоровье..." не надо. Лично вы не переживаете. Вас больше интересует финансовый вопрос. Зачем вы интересуетесь ее здоровьем, если сами все знаете и до этого сами же и написали: "... результат - девушка жива, ходить будет, инвалидом не станет..." Сами себе противоречите. Девушка будет продолжать лечение не в Балашове. Меньше знаешь - крепче спишь.
#19
07.06.14 21:36:01 | IP: 176.15.107.173
Молодец Сергей Гнусарёв
#20
07.06.14 21:40:51 | IP: 85.26.235.141
#18 Гость Бог вас накажет за ваш сарказм и агрессию!!!
#21
07.06.14 21:47:43 | IP: 88.147.244.195
"Меньше знаешь - крепче спишь." - это угроза или рекомендация? А в каком городе девушка будет продолжать лечение? В каком именно лечебном учреждении? Нам жителям города Балашова жуть как интересно. Кто именно из врачей дал рекомендацию продолжать лечение в другом городе? Наверное именно там где дорогостоящее лечение, да? А вот зачем я интересуюсь все очень просто. Подняли шумиху очень громкую.Появилась какая-то никому неизвестная "Молодежь плюс". Чем эта организация занимается-вопрос, кто руководитель-вопрос. Почему прежде никто о ней не слышал? Мы на работе спрашиваем друг у друга - никто не знает.Вполне допускаем, что эта организация появилась после ДТП. Вполне допускаем, что если эта организация и существовала ранее ничем примечательным не отличилась, и вот на тебе ДТП. Очень быстро устроили эту возню, и себя пропиарили и вроде бы девушке помогли. Тут все логично, без девушки пострадавшей Вами бы никто не заинтересовался. Ну это вроде бы, судя по тому что Вы так агрессивно настроены, тут самый главный вопрос это как раз и есть - деньги. И именно этот вопрос вы пытаетесь обойти стороной, пытаясь меня оскорбить. Но реально все это глупо.Я же не единственный человек в этом городе, кто задает вопросы. И всему должна быть мера.Просто Вы реально рискуете, когда в следующий раз кто-то обратится за помощью к нам жителям, мы элементарно проигнорирум, потому что каждый человек проявляя долю участия к чужой судьбе, переживая за человека которого даже не знает, обращаясь к богу чтобы он помог чужому незнакомому человеку, отдавая деньги на лечение незнакомому человеку, отдает частичку своей души. И я не могу понять одно, многоуважаемый и плохо воспитанный гость 18 , каким таким немытым местом Вы смогли сквозь свою плохо находящуюся под контролем злобу и неприятно пахнущую агрессию определить переживаю я или нет?
#22
07.06.14 22:27:05 | IP: 217.118.90.53
Гость 20, Бог и без вас разберется что ему делать. Гость 21 почаще смотрите новости по рен-тв и будете знать про "Молодежь плюс". Организация волонтеров, которые занимаются добрыми делами. Сама Альбина входит в эту организацию. https://vk.com/club37942047 вот, пожалуйста. "...Появилась какая-то никому неизвестная "Молодежь плюс...Вполне допускаем, что эта организация появилась после ДТП...Вполне допускаем, что если эта организация и существовала ранее ничем примечательным не отличилась..." Хоть я и не состою в этой организации, но хорошо знаю многих ребят из нее и ваши все эти выражения в их адрес звучат очень оскорбительно. Считаете их отмывателями денег, а на самом-то деле туда входят школьники и студенты, которые устраивают благотворительные акции, различные мероприятия на городских праздниках, в детских домах и т.д. https://vk.com/club37942047?z=photo-37942047_330243283%2Fwall-37942047_273 О моем воспитании не вам судить. Каким таким немытым местом Вы смогли сквозь монитор определить агрессивна я или миролюбива. Злая или добрая?
#23
07.06.14 23:03:06 | IP: 88.147.244.195
гостю 22 Я почему-то так и понял, что веду "интеллектуальные" дебаты с будущим выпускником пед.института. Эх....
#24
08.06.14 15:09:15 | IP: 188.123.241.209 

Очень жалко Альбину,вдвойне обидно, что преступление, а это оно и есть, окажется скорее всего безнаказанным, потому как горе -водительница относится к касте неприкасаемых и ничегошеньки ей за это не будет. Появление таких вот псевдосвидетелей,которые якобы все видели и костьми лягут за ее невиновность - было очевидно.
#25
08.06.14 15:49:23 | IP: 79.126.65.241
#16 Гость посадить не посадят,а колония- поселение плачет
#26
08.06.14 20:29:46 | IP: 81.162.49.34 

Противно читать безосновательные обвинения как в адрес водителя так и в адрес потерпевшей. Согласитесь, это некрасиво. Если есть факты - в студию. Если есть собственное мнение - выскажите ! А так - на лавочку, к бабушкам , с семечками как положено...
Что за каста неприкасаемых у водительницы ? Она сестра- жена - любовница того то и того то ... Вот это факт. А так - вот они на ином арках...
То же самое и про девушку потерпевшую. Какая на хрен разница - молодежь плюс или минус? Да они бездельники. Но девушка то в ДТП.
Что за каста неприкасаемых у водительницы ? Она сестра- жена - любовница того то и того то ... Вот это факт. А так - вот они на ином арках...
То же самое и про девушку потерпевшую. Какая на хрен разница - молодежь плюс или минус? Да они бездельники. Но девушка то в ДТП.
#27
08.06.14 21:21:10 | IP: 217.118.90.62
Гость 26. Читать безосновательные обвинения ему видите ли противно и все это некрасиво. А называть молодежь + бездельниками -это норма. Сами же высказали свое мнение. Как бабка ( этот пьет, этот курит, эти вон бездельники, эта сестра-жена-любовница того то, нужно выяснить кого именно). А шоу в студии специально для вас никто устраивать не будет. Все что надо было уже сказали.
#28
08.06.14 21:41:38 | IP: 188.123.241.209 

Ну никто не пишет о том,что она на иномарке,значит,неприкасаемая..машинка-то неважнецкая.имеется в виду профессия супруга. По поводу семечек на лавочке - а нафига тогда к статьям комментарии пишут? Тут,по-моему, как раз мнениями и обмениваются. И если они с вашим не совпадают,то уж извините.
#29
08.06.14 23:34:19 | IP: 85.26.232.158
#25 гость обломись! не плачет по ней никакая колония! плакала БЫ,если БЫ потерпевшая погибла,причём по вине водителя-а так,никакой колонии ей не будет! так что ещё раз обломись! умничать будешь сидя на горшке! )))
#30
09.06.14 9:35:59 | IP: 79.126.88.81
Честно говоря, действительно удивляет позиция сторонников Альбины. Почему правда такая ярость в отношении людей сочувствующих? Это нормальная практика (и все мы были не раз свидетелями), что когда обращаются за помощью к людям, то уточняю/поясняют ситуацию в которой находится нуждающийся человек и на что именно нужны деньги и какая требуется сумма. Это называется "УВАЖЕНИЕ К ЛЮДЯМ, к которым обращаются за помощью". Я так же, как и многие люди Балашова переживаю за девушку, как только узнала о ДТП и необходимой помощи (тогда была суббота, а деньги просили принести на кафедру), переживала, что до понедельника уже никак на ту самую кафедру не попаду(т.к. уже никого там не найдешь). Утром в понедельник увидела реквизиты для сбора средств. Показала статью всем сотрудникам на работе. И, сложив средства людей, которые оказались неравнодушными (вместе со своими) в обеденный перерыв побежала в банк. И что теперь? Люди близкие к Альбине обвиняют всех, кто пытается спросить о ее здоровье?
Как вы думаете должны себя чувствовать мы? Честно говоря, ситуация выходит неприятная. А Альбине дай Бог здоровья, сил. Судя по ее личным фото и по тому сколько человек не остались равнодушными, человек она хороший и заслуживает всего самого наилучшего.

#31
12.06.14 17:13:49 | IP: 78.29.114.184
Гость №11,спасибо за видео,слезы на глаза наворачиваются,не дай бог никому,мама Альбины держится,очень поражена что ни одного плохого слова не было сказано в адрес потенциальной убийцы ее дочери.Ну раз у этой Оксаны Остапенко муж в полиции,то дело начали заминать еще на этапе совершения ДТП,печально,что органам полиции нашего города плевать даже на комменты в сети,что пол города знает кто виновен в ДТП,не удивлюсь если и записи с видео регистратора найдутся.
#32
12.06.14 17:24:00 | IP: 78.29.114.184
мы вот собрали деньги от нашей семьи,мне не нужны чеки,я лишь хочу услышать "Альбина выздоровела и вернулась к обычной жизни" при том что её я не знаю,просто у меня есть дети,несколько лет назад я была свидетелем ДТП,в результате которого ребенок умер,несмотря на видео,кучу свидетелей,результат освидетельствования,что водитель был пьян в хлам-он на свободе,жив,здоров и даже извинения не принес.
#33
14.06.14 18:41:31 | IP: 217.118.90.197
Гостю 31. Ваша "Фашисткая" позиция изумляет.Надеюсь вы человек в здравом уме и трезвой памяти? На каком основании Вы совершенно безнаказанно называете участника ДТП "потенциальным убийцей" Это просто возмутительно. Если у Выс не все в порядке с головой обратитесь к медикам. Да и при чем здесь сопли и слюни? В данном случае имеет значение степень ответственности одного участника перед другим. Девчонка выскочила на проезжую часть не убедившись в безопасности, а это её ОБЯЗАННОСТЬ УБЕДИТЬСЯ В БЕЗОПАСНОСТИ, когда переходишь проезжую часть. Более того, она выскочила не на пешеходном переходе, как бы мама и не старалась обелить её и создала тем самым аварийную ситуацию.При которой между прочим по её вине могли погибнуть люди. Вот читаю ваши комментарии и просто поражаюсь, водитель приняла все меры для избежания ДТП с другими участниками движения, а именно выкрутила руль влево после удара настолько, чтобы не выехать на встречную полосу. Я стоял на остановке и прекрасно видел это ДТП. Зачем вы столько злобы выливаете? У меня тоже есть дети , так же как и у Вас, но однако я постоянно им твержу, что дорога - это опасное место и нужно быть очень и очень внимательными при переходе. А оттого что тебя пропускают машины на той стороне, не значит что не нужно смотреть НАЛЕВО, когда переходишь дорогу в неположенном месте. и еще, меня очень удивляет другой момент: Вы случайно не с Киева приехали, а то очень похоже кто не с нами тот против нас. А если это не помогает то сопли и слюни. Куда на самом деле собирают столько денег? Что именно происходит? Кто стоит за этой историей? И самый важный момент: я очень интересуюсь, нет перелома позвоночника, никакой повторной операции делать не нужно, зачем такая активная возня в сети? Кто именно пытается на этой истории нагреть ручонки? а?
#34
15.06.14 20:09:57 | IP: 78.29.69.14
#33 Гость При чём тут выскочила не в положенном месте.Водитель тоже виноват,что не увидел и заранее не затормозил.А деньги собирают на лечение,т.к. в больнице нет хороших лекарств.