Балашовер

«Справедливая Россия» предлагает запретить кеды, балетки и туфли на каблуках

Депутаты от партии «Справедливая Россия» предлагают запретить в Таможенном союзе кеды, балетки и обувь на высоком каблуке в связи с тем, что они представляют опасность для здоровья человека, - сообщает Газета.ру.

Депутат нижней палаты парламента Олег Михеев заявил, что около 40% взрослого населения страны страдает плоскостопием.

«Раньше от неудобной обуви страдали в основном женщины, поскольку львиную долю осложнений вызывают высокие каблуки- шпильки, ношение которых приводит к развитию поперечного плоскостопия, бурситам, невромам, деформациям и прочим осложнениям.

Но теперь в группу риска попадают и мужчины. Модные кеды, лоуферы, мокасины без каблука — тоже опасны для здоровья. В такой обуви не поддерживается продольный свод стопы, результат — плоскостопие, деформация мышц голени, варикоз нижних конечностей, хроническая венозная недостаточность
», — заявил депутат.

Соответствующий запрос был направлен на имя главы Евразийской экономической комиссии Виктора Христенко.

Ранее на территории Таможенного союза был введен запрет на производство, ввоз и продажу кружевных трусов из-за того, что эта продукция не соответствовала техрегламенту ТС.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
19.06.14 8:51:19 | IP: 94.181.181.171
У меня один вопрос: когда уже будут переизбирать
 эту Думу????
#2
 
Гость
19.06.14 8:53:22 | IP: 79.126.70.109
Только лапти, только хардкор!
#3
 
Гость
19.06.14 9:09:17 | IP: 213.87.138.167
#2 Гость Ахахаха, точно! Лапти, рубище из самотканного полотна, снимаем кружевные трусы и переходим на подножный корм, возвращаемся в средние века.
#4
 
Гость
19.06.14 9:58:26 | IP: 78.29.89.144
Команды думать не было, поэтому вольная тема: то трусы,то теперь кеды. А о чем может думать человек, у которого нет ни каких проблем? Может скоро они  озаботятся качеством консервов для собак ну или содержанием рыб в водоемах. Сытый голодного не разумеет.
#5
 
Гость
19.06.14 11:01:10 | IP: 178.45.135.97
сначала коммунисты отжигали, теперь справедливороссы!когда ж это кончится?!
#6
 
Гость
19.06.14 12:01:12 | IP: 176.15.31.13
ГосДура осталась без присмотра...
#7
 
Гость
19.06.14 14:38:57 | IP: 78.29.74.238
Запретить все! Согласовывать размер трусов и лаптей в госдуме!Кто не согласовал - штраф и тюрьма! Внимательно следите за законодательством! Не знание закона не освобождает от ответственности!
#8
 
Гость
19.06.14 18:34:35 | IP: 88.147.189.224
В самом деле нужно что-то делать с обувью. Все перечисленные проблемы испытаны на себе, ноги болят невыносимо. Везде продают ужасную обувь, которая не соответствует анатомии стопы. Запретить мало. Даёшь правильную обувь!
#9
 
Гость
19.06.14 18:41:49 | IP: 88.147.174.197
Правильная русская обувь - кандалы
#10
 
Гость
19.06.14 18:55:53 | IP: 176.15.31.13
веками ходили в лаптях и ничего, а тут кеды и макасины помешали...
#11
 
Гость
19.06.14 19:03:31 | IP: 176.212.93.40
.... ;) (нечего - ред.) ходить в кедах и  мокасинах. Носите классическую обувь и никаких прорблем не будет. И не ....;) (скупитесь - ред.)  на цене. Из самого доступного рекомендую Ессо и TJ Collection/ А то накупят на рынке тото и прочую .... ;) (ерунду - ред.) за гроши, а потом жалуются
#12
 
Гость12
19.06.14 19:27:10 | IP: 217.118.90.54
Да..... Смотрю на нашу Думу и понимаю,что жизнь удалась, осталось только переобуться. Я понимаю, что надо работать, но это нам, а Вы то , господа хорошие, вы то,что делаете? Вроде весна уже давно закончилась, а у Вас затянулась.....Жаль мне Вас, заработались болезные, ВОНА сколько понапредумали законов то всяких.Да всё во блага , для народа, ну и что , что на прилавках даже в хлебе нитраты и химия всяка, ничего, ГЛАВНОЕ,чтобы каблуки не мешали. А так всё нормально у нас, жизнь удалась!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
#13
 
Гость
19.06.14 20:21:17 | IP: 176.15.247.212
хорошими делами прославится нельзя. вот и справедливая Россия тоже захотела славы
#14
 
Гость
22.06.14 19:35:28 | IP: 109.195.27.199
Прости главред за эмоции.
Судя по  виду сам гоняешь в гавнодавах  с рынка. Обувь - это очень важно.
#15
 
22.06.14 22:48:15 |
Гость #14 :))

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 3.15.223.232 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus