Сегодня, 22 июня, на рассвете возле Монумента Славы прошла акция «Вахта памяти» - «Свеча памяти», посвящённая началу Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.
Акция проводилась по инициативе Саратовской региональной общественной организации «Память о защитниках Отечества», председателем которой является Ольга Морозова.
На мероприятии собрались представители администрации Балашовского район, члены ветеранских и общественных организаций, жители города, СМИ.
Собравшиеся зажгли свечи и почтили память всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений, память всех, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество.
В начале акции прозвучал голос Левитана, объявившего о начале войны. Затем прозвучали песня "Священная война" и стихотворение "Жди меня", состоялись минута молчания и возложение цветов и венков к Монументу Славы.
Еще фотографии с акции можно посмотреть здесь
-
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
Ещё новости из рубрики
Балашовский район простился с Дёминым Александром Александровичем, который героически погиб в ходе специальной военной операции. Родился Александр Александрович 16...
На КПТ, от четвёртого пятачка в сторону первого пятачка, по левой стороне повесили знаки «Остановка запрещена». Считаю, что это правильно сделали. Но водители грузовых...
На президиуме регионального политсовета партии был решен ряд кадровых вопросов. Президиум провел губернатор, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия»...
Показать комментарии
Комментарии
#1
Гость
22.06.14 8:20:53 | IP: 93.81.57.239 

Здорово! Молодцы! Жаль, что время слишком раннее. Было бы больше людей. Не все смогли принять участие.
#2
Гость
22.06.14 9:11:23 | IP: 93.81.53.3
главное-впервые в балашове в 4-00 состоялась акция, а такая акция была, только вечером и я уверен, что погибшим солдатам, главное-чтобы помнили и не важно во сколько в этот день зажечь свечу. в 4-00 транспорт не ходит,о безопасности живых людей надо думать.
#3
Гость
22.06.14 11:04:29 | IP: 78.29.101.231
Никто не забыт, ничто не забыто. Слава воинам павшим за свободу и независимость нашей Родины!Вечная память погибшим в годы Великой Отечественной войны.
#4
Гость
22.06.14 19:38:50 | IP: 217.118.90.224 

Пр шли кому по должности надо,жаль нет того патриотизма.
#5
Гость
22.06.14 20:14:27 | IP: 88.147.153.97 

А что , кто по должности пришел, у них нет патриотизма? Я думаю есть. Наверняка деды, а у кого- то и отцы однозначно воевали. Не надо хоть здесь скепсиса.
#6
Гость
22.06.14 20:35:11 | IP: 78.29.105.130
По всей стране столько молодёжи пришло..а в Балашове где была молодёжь..в мегаполисе?
#7
ИоВрио
22.06.14 20:36:18 | IP: 81.162.49.34
Вот интересно. а те кто на снимках мужчины (ну конечно я не о тех кто в форме и с наградами) в армии то служили или откосили ? Я про Москалёва, Щербакова и ещё там с ними молодой, не помню фамилии...
#8
Гость
22.06.14 22:12:56 | IP: 217.118.90.238 

Вузы и школы закончили год,напрягать некого как обязаловка на митинги и демонстрации,да и родители не каждый отпустил в ночь дитя,кто бвл на фотках все на машинах приехали,а кто с комбината или городка ,пешком что ли,а придурков ночных сколько.говорить о патриотизме хорошо глядя из окна служебной машины! В сопровождении ментов.
#9
Гость
23.06.14 7:43:07 | IP: 78.29.110.226
Ээээх, гость 8!!! Вы про придурков в закоулках пишите, глупо и эгоистично ВАМ тогда вообще рассуждать в этом разделе, люди ТАКОЕ перенесли, чтобы мы сейчас жили, о чем ВАм да и мне в страшном сне и не снилось...Стыдно, стыдно даже писать о том что кто-то там спал, боялся, не пришел....Лучше вообще не пишите! Не пришли-и Бог им судья. Милые, дорогие наши солдаты, ветераны, погибшие на фронтах, в плену, в тылу....поклон Вам до Змели. Помним ваш подвиг.
#10
Гость
23.06.14 8:07:05 | IP: 176.15.5.79
ИоВрио, Москалев в армии не служил.
#11
Гость
23.06.14 12:59:39 | IP: 79.126.102.33
ИоВрио, а Вы служили в армии?
#12
Гость
23.06.14 17:18:27 | IP: 217.118.90.232 

Ой 9й какой пассаж,а в рабочем вечером опасно гулять,и вопрос ,патриоткаЛена, надо такси заказать,ну и организовала бы автобусы до памятника,молодежь пошла ,наверное, патриотам хорошо быть,за счет налогоплательщиков!а что остальные члены партии спали скажи ,где патриоты едросы и другие ч ипедросы,ась,не слышу,
#13
ИоВрио
23.06.14 19:40:13 | IP: 81.162.49.34
Гостю 11 - да, служил. ДМБ 84-86 весна.
#14
Гость
23.06.14 19:42:06 | IP: 176.32.145.127
#12 Гость Сука ты! Без автобуса, на такси, жопа не поднимается? Пешочком бы прошёлся-прогулялся по ночному городу!
#15
Гость
24.06.14 8:18:19 | IP: 217.118.90.211 

Партию задели.вот истинное лицо патриотов,проспавших вахту.и ругается ,колхозавриха.иди пешком ночью,ищи на зад приключения,особенно с комбината и козловки,вот призыв.поинтересуйся в ментовке ночной жизнью города,взрослым опасно,а детей одних просто тупость отпустить,кстати,твоих тоже не видно было,ах,сладок сон на рассвете......