Балашовер

Елена Щербакова: Увеличивается стоимость пректа очистных сооружений

Сегодня в администрации района состоялось внеочередное пятьдесят седьмое заседание Собрания депутатов Балашовского района.

Перед началом рассмотрения повестки дня, глава района Елена Щербакова проинформировала депутатов, что изменилась цена разработки проекта реконструкции очистных сооружений.

Она рассказала, что исполнительная власти провела большую работу. Администрация разослала письма в проектные организации. Все проектанты дали ответ, что цену проекта увеличивается.



Администрация района выяснила, что стоимость  проекта превысит 7 миллионов рублей. Ранее городские депутаты выделили на эти работы 5 миллионов рублей.

"Депутатскому корпусу нужно собраться и решить, что дальше делать. Может проводить реконструкцию исходя из выделенной сумы, или обратится к городским депутатам выделить недостающую сумму. Предлагаю провести заседание комитетов по вопросам ЖКХ и бюджетного комитета 16 июля в 11:00 и выработать варианты наших дальнейших действий", - сказала Елена Щербакова.

Также глава района проинформировала, что сами проектно-изыскательские работы займут от 4 до 5 месяцев.

"Может провести аукцион? Вот на схему теплоснабжения выделяли 2 миллиона рублей, а после аукциона сделали за 500 тысяч рублей", - задал вопрос депутат Владимир Бесчётнов.

"Аукцион будем проводить, но давайте определимся с какой суммой мы на него выйдем", - ответила глава района.

Депутаты приняли решение провести на следующей неделе совместное заседание комитетов.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
11.07.14 14:00:39 | IP: 88.147.162.52
Есть такое понятие, как инвесторская смета, которая входит с состав документов, выдвигаемых на тендер. А обзванивать проектные организации... Глупость какая-то..
#2
 
Гость
11.07.14 14:05:18 | IP: 88.147.162.52
И еще напрягает количество ошибок и опечаток в статье. Если уж назвали себя СМИ, так соответствуйте.
#3
 
Гость
11.07.14 14:54:52 | IP: 78.29.99.112
гость 2 прав - шибок куча. Позор написавшему этот опус грамотею.
#4
 
Гость
11.07.14 19:25:44 | IP: 93.81.229.114
видимо денег на отпуск не хватает
#5
 
Гость
11.07.14 22:15:27 | IP: 2.94.73.38
Не думал, что разослать письма в проектные организации - это "огромная работа. Я представляю как они смеются над вами - дилетантами. Нечего устраивать Фаизовский второй драм. театр - надо реконструировать существующие.
#6
 
Гость
12.07.14 16:30:40 | IP: 217.118.90.59
Самое интересное то ,что ни какой схемы теплоснабжения города нет до сих пор.То о чем говориться за 500 тыс это не схема теплоснабжения а собранный материал с разных организаций в единую папку и ВСЁ.Там не найдёшь какие дома должны отапливаться индивидуально а какие от централизованных источников теплоснабжения т.е нет самого главного и вообще нет конкретных предложений по теплоснабжению есть только  по выбору источников теплоты да и то пальцем в небо.Так что схема теплоснабжения города Балашова -это ФУФЛО за которое отдали 500 тыс рублей.Если проект канализации будет такой как схема теплоснабжения то деньги на ветер.
#7
 
Гость
12.07.14 20:43:15 | IP: 95.84.45.95
     С суммы 500 т.р. откат нормальный получили. Для тех кто работал в строительстве не надо объяснять всё ваши трудности.Может ещё по жителям с шапкой по кругу пойдёте Е.Ю.??? Не смешите народ такими статьями.
#8
 
Гость
13.07.14 22:22:17 | IP: 176.15.32.140
Есть тендер и конкурс,их надо объявить , а потом говорить , что никто не согласен делать за эти деньги проект

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 18.191.174.190 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus