Балашовер

Роспотребнадзор не рекомендует пользоваться общественным транспортом

 В связи с установлением повышенной температуры атмосферного воздуха в летний период на территории Саратовской области, Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Саратовской области рекомендует соблюдать следующие профилактические меры:

- Стараться не выходить на улицу в самые жаркие часыс 12.00 до 16.00. В это время желательно защищать все участки тела от попадания солнечных лучей – используйте закрытую одежду и солнцезащитные кремы.

- Свести к минимуму поездки в общественном транспорте. Жара и духота в замкнутом пространстве могут спровоцировать головокружение и обмороки.

- При посещении объектом массового скопления граждан (кинотеатры, магазины и др.) необходимо отдавать предпочтение тем из них, где обеспечивается кондиционирование воздуха.

 - При нахождении в помещении необходимо обеспечить их проветривание – приоткрыть форточки, окна, по возможности включить вентиляторы или кондиционеры.

- Носить просторную одежду из натуральных тканей, лучше всего из хлопка или льна. Следует отказаться от синтетической и обтягивающей одежды, а также от галстуков и ремней.

- Свести к минимуму пользование косметикой, особенно пудрой и тональным кремом. Они затрудняют «дыхание» кожи.

- Ограничить физическую работу или вовсе перенесите ее на более комфортное время. Повышение температуры на каждый градус выше +26°С снижает работоспособность человека на 10%. Старайтесь не перенапрягаться!

- Ограничить занятия спортом. Физические нагрузки увеличивают теплообмен в 5 раз, что может привести к обезвоживанию организма.

- Ограничить купание в холодной воде, так как резкое колебание температуры может вызвать спазм периферических и коронарных сосудов.

- Будьте осторожны со скоропортящимися продуктами (молочные продукты, включая мороженое, готовые салаты, выпечка с кремом, вареная колбаса, рыба - свежая и слабосоленая). Воздержитесь от покупки еды в уличных ларьках.

- Соблюдать питьевой режим. Выпивайте в сутки не меньше 1,5 литров жидкости (чай, минеральная вода, морсы, молочно-кислые напитки с низким содержанием жира, отвары из сухофруктов).

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
01.08.14 16:11:11 | IP: 176.15.5.19
 Ограничить физическую работу или вовсе перенесите ее на более комфортное время. Повышение температуры на каждый градус выше +26°С снижает работоспособность человека на 10%. Старайтесь не перенапрягаться!   то есть в 36 работать вообще нельзя??? 100%
#2
 
Гость
01.08.14 17:45:37 | IP: 78.29.113.115
Господа ... а что там со сборами для военнослужащих запаса? есть какая нибудь инфа?Кто именно пойдет?имеющие какие-то определенные военно-учетные специальности?
#3
 
Гость
01.08.14 18:10:39 | IP: 88.147.163.223
Лезет поляк на деpево, другой его cпpашивает:
- Ты кyда лезшь?
- Яблок хочy поеcть,
- Так это же беpеза.
- Так y меня яблоки c cобой.
#4
 
Гость
02.08.14 0:01:19 | IP: 85.26.235.231
гость2 мне тоже интересно)))) если будут платить за это по тридцатке,то тогда можно пойти)))) а по другому не получится)))))
#5
 
Гость
03.08.14 13:30:48 | IP: 88.147.153.240
Воду включите на кпт!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! с08:00 воды нет уже 14:00 воды все нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
#6
 
Гость
04.08.14 7:51:12 | IP: 95.84.0.156
Рабочий сегодня тоже без воды,совсем из ума выжили в такую жару воды выключать
#7
 
Гость
04.08.14 13:05:37 | IP: 88.147.154.73
Включите воду на кпт уже вторые сутки пошли и без воды!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 3.141.31.45 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus