Балашовер

На летней эстраде в парке прошло мероприятие для детей беженцев из Украины

В пятницу, 5 сентября, на летней сцене парка им. Куйбышева, прошло мероприятие «Солнечный круг-небо вокруг» организованное психологами, работающими с беженцами в пункте временного размещения, - сообщает администрация Балашовский дом-интернат для престарелых и инвалидов.

В мероприятии приняли участие специалисты ФГКУ «8 отряд ФПС по Саратовской области», ГАУ СО «Балашовский дом-интернат для престарелых и инвалидов»,  Балашовского межрайонного психоневрологического диспансера, волонтёры «Сердце Данко» из ГАОУ СПО «Балашовское медицинское училище».



Цель подобных мероприятий состоит в том, чтобы ещё раз сказать, что мы за Мир, что дети не должны видеть войны.

Дети вместе со взрослыми  участвовали в разнообразных конкурсах, танцевали, отгадывали загадки, рисовали цветными мелками картины мира, вместе с аниматорами сделали большое  красивое солнце с «лучиками-ладошками», которое символизировало единение народов.

В игровой обстановке дети в символах  выразили то, что  не удается выразить словами – свои страхи,  эмоциональное состояние и надежды о том, что воцарится мир на нашей земле.







 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
08.09.14 20:06:04 | IP: 128.73.164.20
Молодцы Молодцы Молодцы
#2
 
Гость
08.09.14 22:29:09 | IP: 217.118.90.52
а теперь задумайтесь, если бы россиянам пришлось покинуть свою страну.. Украина первая закрыла свою границу! Хохлы всегда относились к России с презрением. В 91..ом отвалились, кричали о независимости ну так и защищайте свою Родину! что же опять за Россию спрятались. Вы посмотрите на этих беженцев, детины здоровые...косари на них пахать можно, и не надо криков..да есть действительно дети, старики,женщины можно сочувствовать но в основном бездельники сильная половина Украины так сказать!                      
#3
 
Гость
08.09.14 22:51:30 | IP: 88.147.234.225
Многие ринулись назад и хорошо,но не все,где им у себя сейчас расположиться,а России и жилье,и мат. помощь(это же не свои),и лучшая работа,а там видно будет,одним словом-хохлы!
#4
 
Гость
09.09.14 5:10:27 | IP: 213.87.143.34
ну вот, пока не стали строить собор - нашлось место для проведения праздника, а дальше, десятелетиями все на стройке будут играть
#5
 
Гость
09.09.14 5:23:56 | IP: 178.45.212.187
А может поднатужатся, выжмут из нас последние копейки, и за год возведут!) Ведь можно ещё стоимость за проезд поднять, можно Балтекс в очередной раз продать или вычитать в обязательном порядке с зарплат. Стерпим, ради такого "важного" дела!
#6
 
Гость
09.09.14 6:10:59 | IP: 176.193.70.176
а теперь задумайтесь, если бы россиянам пришлось покинуть свою страну.. Украина первая закрыла свою границу! Хохлы всегда относились к России с презрением. В 91..ом отвалились, кричали о независимости ну так и защищайте свою Родину! что же опять за Россию спрятались. Вы посмотрите на этих беженцев, детины здоровые...косари на них пахать можно, и не надо криков..да есть действительно дети, старики,женщины можно сочувствовать но в основном бездельники сильная половина Украины так сказать!                       полностью согласна
#7
 
Гость
09.09.14 8:04:07 | IP: 185.3.33.112
хохлы доооомой
#8
 
Гость
09.09.14 9:06:28 | IP: 95.84.31.32
А Саврасова давно хочет снести эту эстраду, а там вон какие мероприятия богоугодные. Таня, чё ж с эстрадой то делать будешь?
#9
 
Гость
09.09.14 10:03:40 | IP: 176.15.5.174
Приветствуем Дончан УРА
#10
 
Гость
09.09.14 10:59:20 | IP: 95.84.6.102
"Без трудового Донбасса Украина обречена на массовую бедность и деградацию", - руководитель ЛНР Плотницкий.
#11
 
Гость
09.09.14 11:31:10 | IP: 79.126.88.173
Какие же злые люди в Балашове, мне стыдно за Вас земляки...
#12
 
Гость
09.09.14 11:33:40 | IP: 79.126.88.173
Организаторы МОЛОДЦЫ!!!
#13
 
Гость
09.09.14 13:30:14 | IP: 2.94.130.156
Нет злые несколько чмырей которые против России Путина наших побед и веры но это всего несколько идиотов
#14
 
Гость
09.09.14 16:18:23 | IP: 95.53.85.6
Праздник провели классный и дети с украины хорошие. Надо помогать-мы один народ; славяне.
#15
 
Гость
09.09.14 20:24:36 | IP: 217.118.90.49
13 Гость единорос тяфкает