Балашовер

Прокуратура требует уволить директора Детской юношеской школы

Прокуратурой Балашова проведена проверка соблюдения требований  законодательства об образовании в части соответствия директора МОУ ДОД «ДЮСШ» администрации БМР занимаемой должности, в ходе которой выявлены нарушения норм действующего законодательства, - сообщает пресс-служба городской прокуратуры.

В ходе проведенной проверки установлено, директор МОУ ДОД «ДЮСШ» администрации БМР, назначенный на должность 02.06.2014, не соответствует квалификационным требованиям «Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих», утвержденного приказом Министерства здравоохранения и социального развития.

Кроме того, аттестация данного лица администрацией БМР, то есть учредителем МОУ ДОД «ДЮСШ», не проведена.

Для устранения выявленных нарушений прокуратурой города в адрес главы администрации БМР внесено представление с требованием, рассмотреть вопрос о расторжении трудового договора с директором МОУ ДОД «ДЮСШ» администрации БМР, которое в настоящее время находится на рассмотрении.

Кроме того, на незаконное распоряжение начальника Управления по физической культуре и спорту администрации БМР принесен протест.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
19.09.14 14:24:36 | IP: 217.118.90.161
Упс,неужели прокуратура  сработала?ну неужели мебельщик раньше этого не знал?это не стулья делать?
#2
 
Гость
19.09.14 14:30:14 | IP: 88.147.188.205
Да хватит вам, сработала. А райадминистрации целый зам. по соцвопросам она же начальник образовательного управления, сидит не только не соответствуя какому-то квалификационному справочнику, но и целому Федеральному закону "О муниципальной службе". И ни чё.
Ну а афоня видать где-то лишку в пальцевееровку сыграл. Одно слово - глупышок.
#3
 
Гость
19.09.14 14:51:14 | IP: 85.26.164.73
Опять??????Вот веселуха-то!!!
#4
 
19.09.14 15:22:21 |
А кто директор ДЮСШ?
#5
 
Гость
19.09.14 15:28:01 | IP: 88.147.213.162
#2 Гость
19.09.14 14:30:14
88.147.188.205 а с чего вы взяли, что зам по соцвопросам не соответствует? Есть закон о муниципальной службе. Ознакомьтесь, прежде чем кидаться фразами.
Статья 16. Поступление на муниципальную службу

1. На муниципальную службу вправе поступать граждане, достигшие возраста 18 лет, владеющие государственным языком Российской Федерации и соответствующие квалификационным требованиям, установленным в соответствии с настоящим Федеральным законом для замещения должностей муниципальной службы, при отсутствии обстоятельств, указанных в статье 13 настоящего Федерального закона в качестве ограничений, связанных с муниципальной службой.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12152272/4/#block_400#ixzz3DlLmF2Pu
#6
 
Гость
19.09.14 15:42:06 | IP: 2.94.145.246
Статья 13. Там об ограничениях. Старше 65 лет– нельзя.
#7
 
Гость
19.09.14 15:42:37 | IP: 88.147.188.205
Для компетентного гостя 5 .Федеральным законом от 2 марта 2007 г. № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации» (далее - Федеральный закон № 25-ФЗ) в части возрастных ограничений поступления на муниципальную службу предусмотрено, что на муниципальную службу вправе поступать граждане, достигшие возраста 18 лет, при этом гражданин не может быть принят на муниципальную службу после достижения им возраста 65 лет - предельного возраста, установленного для замещения должности муниципальной службы.
#8
 
Гость
19.09.14 18:29:53 | IP: 217.118.90.144
Да ладно,Рымашевская,профи,с огромным опытом,ее ж не поставили директором мебельной,а этот товарисч,с .... ;) мешком денег ,решил ,что можно все купить,ну попал на бабосы,только вопрос,почему его ЩЕЮ,лично приезжала представлять,ведь кто как она знает все правила назначения в пед.коллектив????
#9
 
Гость
19.09.14 18:31:54 | IP: 217.118.90.144
Для маэстро,директором Дюсш,был АфонЯ.кино вспомни...
#10
 
Гость
19.09.14 18:41:12 | IP: 88.147.153.169
То, что профи - нет сомнений. Речь о соблюдении законности.
#11
 
Гость
19.09.14 20:11:24 | IP: 95.84.55.224
Гость 2. Что боитесь она порядок наведет и такие ,как Вы вылетите с работы.? Профессионал вернулся,так завопили. Причем здесь возраст? Как Вас жаба душит.
#12
 
Гость
19.09.14 21:17:42 | IP: 79.126.95.234
11-ый А вы шалунишка, лизунчик прямо.Видать из тех, кто с работы не вылетит, потому как на работу ходит не работать, а рыме доброе слово сказать, да её бредняки за жизнь выслушать. Успехов вам на такой тяжёлой работе и психического здоровья.
#13
 
Гость
19.09.14 22:55:36 | IP: 176.193.129.14
Мебельник уйдёт,после повар будет?
#14
 
Гость
19.09.14 23:55:48 | IP: 88.147.152.180
Да,Рымашевской за 70 лет,а Шехматовой за 60 и ставят на такие должности,как будто молодых, талантливых нет.
#15
 
Гость
20.09.14 6:56:02 | IP: 176.15.235.10
Директор не смог подготовить школу к 1 сентября. Дети пришли, а спортзал в состоянии начатого и брошенного ремонта. Представьте себе обычную школу: отправили вы детей на линейку, а в классах разгром и парт нет как вам это понравится? Вы директору благодарность выносить побежите или как?? А на Рымашевскую хватит наезжать, она свое дело знает и от возраста это не зависит. Ну пол В ДЮСШ молодой директор, а толк есть?
#16
 
Гость
20.09.14 16:47:30 | IP: 2.94.17.76
У нас. все бывшие учителя истории, самой лживой науки - величайшие специалисты, причем, в любой области...
#17
 
Гость
20.09.14 17:49:41 | IP: 88.147.153.231
15-ый а чё представлять, такое было года четыре назад в общеобразовательной школе №9. 1 сентября в корридоре нет пола. Нормально всё прокатило. Рымашевская ваша тогда зам. по совопросам была(на 1-м стуле) ученика своего не пожурила, а вот финансчирования подкинули, отобрав у кого-то ну не таких приближенных.
#18
 
Гость
20.09.14 19:04:08 | IP: 217.118.90.231
Правильно прокуратура сработала,какой из него директор,он ни педагогом никогда не был,ни тренером,а управлять мебельной фабрикой-это не одно и тоже что работа с коллективом школы и детьми,директором школы должен быть человек,который работал ранее в этой сфере
#19
 
Гость
20.09.14 19:46:40 | IP: 217.118.90.192
Ну кто бабосиков подкинет за должность?
#20
 
Гость
21.09.14 19:19:11 | IP: 88.147.202.26
Всем молодым кому пожилые мешают жить - совет: не позорьте молодёжь, читайте внимательно законодательство. После достижения госслужащим или муниципальным служащим предельного возраста (65 лет) возможно заключение трудового договора (контракта) на срок не более чем 1 год, с возможностью дальнейшего ежегодного продления.  
#21
 
Гость
21.09.14 22:34:08 | IP: 46.175.131.241
Интересно в чём профи эта Ваша Рымашевская? Я человек-то со стороны, но думаю она в силу возраста не может многого догонять, не дано ей по возрасту, ну просто не дано. Даже если она очень искусно лепит горбатого её окружение, что дауны?
#22
 
Гость
22.09.14 8:56:33 | IP: 95.84.55.224
21 не суди по себе, если ты в сорок лет кляча, то не все такие.
#23
 
Гость
22.09.14 9:14:45 | IP: 176.15.7.164
Какие все людт гнилые, позор вам! Анонимно писать все мастера, а в лицо сказать, так .... ;)! За собой следите и не завидуйте, фу, аж читать мерзко!!!!
#24
 
Гость
22.09.14 20:23:57 | IP: 95.84.19.30
Рымашевская ПРОФИ и хороший психолог жаль что вокруг неё администрация и главы жадные бездарности,сделать хорошего нидадут! Да и пригласили видимо потому,что сами выборы удачно для себя провести не могут,а они скоро грянут!А директор если его не уберут,дел понаворочает,Рымашевская не разгребёт за год!
#25
 
Гость
22.09.14 21:40:51 | IP: 78.29.83.5
#24 Гость Нашла профи,в 70 лет уже надо о другом думать,а не о работе.Тем более как улучшить её.Шехматову тоже сняли с гороно и директором поставили,вместо рядовой училки.Хорошее наказание.
#26
 
Гость
23.09.14 22:09:46 | IP: 95.84.19.30
Администрация хохмит и издевается над коллективом спортшколы четыре директора за год ,неспросив мнения тренеров,     Попов 7 лет отпахал на благо Спортшколы иБалашовского спорта отстранили вывесив коллектив на доску почёта города,Ни одного хорошего слова в защиту,ни со стороны администрации,ни от тренеров,какие мы бездушные, Два последующих директора вообще не успели понять зачем их подняли,а потом опустили,Ну а последний это Супер Профессионал не понял зачем пришёл,да и вникать в обязанности не собирался,повысив себе зарплату до критического максимума оставив тренеров в долгах ,перепутав бизнес и работу с детьми,
#27
 
Гость
08.10.14 12:31:15 | IP: 88.147.153.158
Время рассудит всех...
#28
 
Гость
21.10.14 21:09:26 | IP: 213.87.143.64
Гостю 15 и 27#   При директоре Попове ДЮСШ вообще  в середине учебного года на ремонте стояла! Отделения спортивной и художественной гимнастики просто не работали!!! Это нормально!? А как он чуть не угробил весь спортивный инвентарь, оборудование и ковер спортивной гимнастики - это вообще безобразие! Здание спортшколы благодаря ему еще долго от грибка и плесени будут отчищать! Так что не зря его уволили! При чем образования тоже не было! Уволен он за несоответствие занимаемой должности! И тренеры многие увольнялись при нем из-за безобразного отношения, нарушений в выплате трудового законодательства и т.д. На это есть официальное заключение прокуратуры! Теперь все восстановить и привести в божий вид, что развалил данный горе "руководитель", будет под силу не каждому директору! Его и из замов убирать надо, т.к. эти все изменения, передвижения зачинает он, перетягивая коллектив на себя! Хотя сам себя давно изжил, как  руководитель! Школа небольшая, зато 6 замов сидит, в основной массе пенсионеры и бывшие директора ДЮСШ. Нигде столько нет! Уберите Голова, Попова, его "секретаршу" - жизнь в спортшколе и наладится! Администрация не хохмит, а расповадила руководство спорткомитета Балашова! То в придуманной педофилии обвиняют, то мебельщик их не устраивает! Зарплаты срезать, половину уволить (не из тренеров, а руководящего состава и прочих), все сразу поприсядут! Не спортшкола, а безобразие, детей вести туда стыдно!!!

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 216.73.216.202 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus