Балашовер

После ссоры с матерью застрелилась 15-летняя девочка

Следственным отделом по городу Балашов следственного управления СК России по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту обнаружения в сарае частного домовладения тела 15-летней девочки, - сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

По предварительным данным, вечером 20 октября 2014 года несовершеннолетняя совершила суицид в сарае, расположенном на территории частного домовладения, где она проживала с родителями.

Перед трагедией  мать девочки вернулась из учебного учреждения с родительского собрания, на котором обсуждалась успеваемость детей. Женщина потребовала от дочери  выполнения уроков и они поссорились, а через некоторое время обнаружила, что дочь отсутствует в доме.

Около 22.40 девятиклассница пошла в гараж, взяла одноствольное ружье ИЖ-16, доставшееся от умершего несколько лет назад деда, и выстрелила себе в голову. Школьница скончалась на месте.

Проводятся судебно-медицинское исследование, а также проверочные мероприятия, направленные на установление причин и обстоятельств трагедии. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

 

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
21.10.14 13:01:36 | IP: 88.147.221.171
ужас какой
#2
 
Гость
21.10.14 15:25:45 | IP: 2.93.217.79
Вот детям нечего нельзя сказать против, В школах кричат бить нельзя, дети обращайтесь по такому-то номеру что нарушают ваши права, а вот  чьи права нарушены? - Матери!  Ужас!!! Просто в голову нечего не  идет. За законили детей и получаем
#3
 
Гость
21.10.14 15:57:50 | IP: 2.94.68.40
это образование такое, что дети бедные боятся не сдать эти чертовы ГИА и ЕГЭ.и никуда не поступить
#4
 
Гость
21.10.14 16:51:08 | IP: 128.73.164.229
ну и дура
#5
 
Гость
21.10.14 17:23:55 | IP: 94.240.120.232
Помним..любим..скорбим...она была моей одноклассницей...вообще не ожидали такого..
#6
 
Гость
21.10.14 17:34:03 | IP: 213.87.136.227
Не вам её судить! Помним...любим...скорбим...
#7
 
Гость
21.10.14 18:37:22 | IP: 217.118.90.181
Из какой школы?
#8
 
Гость
21.10.14 19:53:21 | IP: 213.87.141.95
Какая разница какая школа???что за люди пошли....
#9
 
Гость
21.10.14 20:54:01 | IP: 95.84.7.73
Родителям стоит быть поосторожней со словами и выражениями.Многие дети и подростки сейчас ужасно воспринимают критику в свой адрес и считают, что если их поругали или же сказали что-то поучительное, то значит их никто не уважает, не любит и т д. Кстате, мы, взрослые тоже совершенно не хотим слышать их слова в оправдание. Большинство родителей не дослушивают своих детей до конца и из-за этого могут произойти даже такие страшные вещи. Да, многих мамочек не устраивает то, что их ребенок не успевает в школе! Но если подумать это только ваша и вина. Все время в работе, в домашних делах и просто спросить у ребенка нужна ли ему в чем-то помощь мы же не можем! С подростками трудно, им даже если и нужна помощь никогда не признаются, но ведь 3,4,5 классы еще совсем дети и с ними     можно поговорить и найти подход. Родители будьте относитесь к своим детям с уважением  и  научитесь понимать друг друга, а дети будьте послушными и не бегите в гаражи за ружьем после ссоры с мамой!
#10
 
Гость
21.10.14 22:23:41 | IP: 88.147.153.90
согласна полностью с гостем 4, много ума для такого поступка не нужно
#11
 
Гость
22.10.14 0:51:51 | IP: 85.26.164.18
гость 9 а если детям свободу дать-то будут стреляться родители! воспитывать надо как следует! а не сюсюкаться как вы тут предлагаете! вы слышали где-нибудь чтоб подобное происходило на кавказе? там тоже живут дети! но они не трахаются в 13 лет по подворотням! они не приходят домой пьяные! они не умирают от спайсов! а почему? да потому что не сюсюкаться надо а .... ;) ! тогда будут бояться наказания за проступки и уважать родителей!
#12
 
Гость
22.10.14 7:03:43 | IP: 213.87.136.35
Гость 9. На словах вы мастер. А что же на самом деле у вас в жизни для нас загадка. Не надо учить как и что кому делать,кто как должен себя вести. И не к чему была эта фраза "не бегите в гаражи за ружьем после ссоры с мамой!", не дай бог никогда вам оказаться на месте той женщины!
#13
 
Гость
22.10.14 8:04:05 | IP: 94.240.120.13
Она не из города, а из района
#14
 
Гость
22.10.14 8:31:07 | IP: 2.94.87.195
Учителя, обезумевшие от своей власти, вполне способны довести детей и родителей до нервного срыва. Считатаю что школа виновата.
#15
 
Гость
22.10.14 10:03:50 | IP: 217.118.90.202
Пишет гость 9. Гость 11 кто говорит о том, что детям нужно дать волю?!  Да,за рубежом другое воспитание, но у нас здесь Россия,а не Кавказ! Мы сами придумали и устроили такие порядки в нашей жизни! Зачем сравнивать страны я не пойму?! Возможно там ,в Кавказе  ,такие же люди как мы говорят, что Россия свободная. У них нет таких жестких правил как у нас   и они считают это правильным! Ведь может же быть такое! И потом у каждого из нас свои нравы, понятия, ценности!  Ну  то что дети по подворотням шарахуются это их проблемы! Голова на плечах есть, каждый сам выбирает свою дорогу и предназначение! Бывает родители положительные, а дети отрицательные и наоборот! И тут никто не виноват! Если человек хочет быть хорошем с ним не случится ничего отрицательного! Гость 12 теперь обращаюсь к вам! В моей жизни ..а я такая же школьница как эта девочка только старше нее.  И поверьте в моей жизни случались вещи намного страшнее!
#16
 
Гость
22.10.14 10:10:08 | IP: 213.87.134.19
Гость 15, страшнее?! в отличии от неё ты жива!
#17
 
Гость
22.10.14 10:31:35 | IP: 217.118.90.202
И чтобы не задавали вопросы по поводу: "у нас здесь Россия, а не Кавказ". Я имела ввиду  ислам и православие! А то сейчас дофига умных начнут говорить : Кавказ это вообще-то Россия и есть!
#18
 
Гость
22.10.14 10:37:55 | IP: 217.118.90.202
Гость 16 я жива, но знаешь ли ты какого остаться без родителей в подростковом возрасте?! А я вот знаю! А эта девочка сама распрядилась своей судьбой ! Она не подумала о своих родителях когда хотела совершитьэто самоубийство! Не подумала, как и что с ними будет! На этом я заканчиваю так как считаю каждый человек все равно останется при своем мнении.  
#19
 
Гость
22.10.14 11:35:55 | IP: 85.26.165.6
гостье 15,17,18 от гостя 11 а почему не надо сравнивать?как вы уже сами исправились,кавказ-это тоже россия,одна страна!там также живут по законам Р.Ф и МОРАЛЬНО-НРАВСТВЕННЫМ!и там девочки не вытворяют такого,как вытворяют в других регионах! там бы за это из дома выгнали,а у нас ещё и с утра апохмелят своё чадо!))) и ещё открою вам один "большой секрет": кавказ-это ещё не значит ислам,там полно и православных наций! сходите на "крещение" в церковь и сами в этом убедитесь!
#20
 
Гость
22.10.14 19:41:26 | IP: 213.87.143.114
Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль, наткнись на каждый камень, об который он споткнулся, и только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить.
#21
 
Гость
23.10.14 17:21:01 | IP: 213.87.141.85
Она ни с кем не ссорилась,мать сказала ей,что просто надо учиться в жизни на нее не орала,она не хотела что б дочь ее все жизнь как она коров доила,и заткните все рты,хорошо ее воспитывали с большим хозяйством на воспитание времени мало,вот и не уследили,вы не знаете причин а херню всякую говорите,я ее очень хорошо знала,просто возраст тяжелый,да и проблем много ее довели все,а мать у нее лучшая ей сейчас тяжелее некуда а вы про нее так говорите,а ей силы нужны вторую дочку поднимать надо,пожалуйста больше уважения к умершей
#22
 
Гость
23.10.14 17:41:52 | IP: 213.87.141.156
Полностью поддерживаю гостя 21
#23
 
Гость
23.10.14 18:24:07 | IP: 213.87.143.85
Гость 21.Вы полностью правы. Вместо того что бы посочувствовать людям попавшим в беду, несут чушь, даже не зная людей. Жестокий мир, черствые люди вокруг нас.  
#24
 
Гость
24.10.14 5:21:47 | IP: 217.118.90.229
полностью поддерживаю гостей 21 22 23 я хорошо знаю эту семью они в детях души не чаяли.Мама только успокаивала дочь мол начало года ещё всё исправишь,учился то ребёнок хорошо а вот учительнице на собрании не следовало так заострять внимание на двойке полученной в начале года и пугать вторым годом и не сдачей ГИА.Педагоги не палачи к каждому ребёнку нужен свой подход иначе иди коров воспитывай.
#25
 
Гость
24.10.14 5:47:05 | IP: 217.118.90.59
то есть-таки учителя виноваты, что выполняли свою работу? понимаете, работа у учителей такая, обращать внимание родителей на неуспеваемость детей.
или про двойки только её родителям говорили, а остальным нет? (больше же никто не застрелился)
а может учителя сами "приказали" ей застрелиться? в конце концов, надо же найти крайнего. учитель подходит лучше всего.

короче не несите чушь. у девочки было плохо с психикой (это факт). и, скорее всего, виноваты родители, прозевавшие это.
#26
 
Гость
24.10.14 14:55:43 | IP: 213.87.136.158
гость 25, а Вы экстрасенс, или чудо врач? Ставите диагнозы людям которых в глаза не видели?
#27
 
Гость
24.10.14 14:58:30 | IP: 88.147.152.100
а где там диагноз был? не фантазируй.
у девчонки нарушение психики. или самоубийство не доказательство?
#28
 
Гость
24.10.14 18:30:24 | IP: 213.87.138.76
гость 27 Нет не доказательство, девочке всего 15 лет переходный возраст, и что у неё на душе было никому не известно
#29
 
Гость
24.10.14 20:11:51 | IP: 85.26.165.205
Уважаемые гости, я являюсь двоюродной сестрой умершей-вся семью не находит себе места, родители, родственники, близкие и даже те, кто ее знал.....С трудом все это воспринимаем, в голове не укладывается. Выбросьте из головы версии-компьютерные игры-это бред, она в них не играла...поверьте, это все выдумки, слышали, что ходит версия о неразделенной любви, о ссоре с матерью....А так же куча всяких тупых версий, не оскверняйте ее помять!!!!
Гость4-по себе людей не судят.
Гость 10-вы сможете выстрелить в себя? Если вы так говорите, мозгов у вас как у воробья!!
Всем гостям ответить не могу, комментариев оч.много, но заметила что, пишут кто во что горазд.Смотрите за своими детьми, ни кто от этого не застрахован, с каждым может случиться самое страшное.Мы ни когда теперь не узнаем истинную причину ее смерти....Что ее сподвигло на такой ужас, что бы такое совершить-нужна большая сила воли!!! Все очень печально....
Единственная просьба к пользователям-не выдумывайте версии,она одна знает причину...
#30
 
Гость
25.10.14 10:30:03 | IP: 213.87.141.121
Гость 29 Адекватные люди не будут писать плохо о людях попавших в беду. А на те кто позволяет себе такое в свое время ответят не перед людьми, так перед Богом.
#31
 
Гость
25.10.14 10:44:51 | IP: 217.118.90.55
#30 Гость
25.10.14 10:30:03
213.87.141.121

боюсь в беду попал учитель этой девочки...
#32
 
Гость
25.10.14 14:13:34 | IP: 88.147.152.21
пришла двоюродная сестра суицидницы,нахамила людям,отметилась,молодца!не тем,барышня,занимаетесь-сейчас надо родственников утешать,в церковь сходить(если верующие).люди версию ссоры с матерью не выдумывали-она в статье заявлена.а вообще вы же понимаете-всем по большому счету это безразлично-поговорили и забыли,как ни цинично это звучит.
#33
 
Гость я
25.10.14 16:47:00 | IP: 178.140.122.24
Да что же вы несёте, что за бред, имейте уважения и сочувствие к несчастью других людей. Многие даже в глаза не видели ни девочку, не её родителей. И большая часть не знает о морольном состоянии этих людей в данный момент. За то дебаты...Как можно осуждать...как??? И кто виноват разберуться другие органы, а не мы здесь.Уважаемые гости, не умеете сочувствовать, нечего писать, поверьте этот бред который вы здесь пишите уже дошёл до родственников девушки, а им и так очень тяжело....проявите уважение...ведь никто не знает что будет с нашими детьми!!! И какого матери похоронить своего ребёнка....не будьте циниками!!!!!
Для родственников девушки........примите наши соболезнования....
#34
 
Гость
25.10.14 17:22:29 | IP: 178.140.122.24
Уважаемый гость 32, если Вы инвапид на мозг, то я Вам сочувсвую. У нас большое горе!!!! Версий много, а если Вам безразлична судьба детей, тогда заткните свой рот. Вы там не были и не прочувствовали то, что испытали родители и родственники!!!!! ХАМ!!!! За своими детьми следи!!! Я за ВАС и Вашу семью поставлю свечу за здравие, пусть хотя бы  Ваша семья не испытвет такого горя.
#35
 
Гость
25.10.14 17:51:00 | IP: 213.87.137.194
Уважаемый гость 32, вы то нахамили гораздо больше чем двоюродная сестра девушки, она хотя бы вступилась за близких ей людей, и грубость была только в ответ на оскорбление. И указывать ей что делать не надо, она и без ваших подсказок сделает всё что в её силах, что бы хоть немного помочь родным.А из-за таких бессердечных людей как ВЫ и происходят такие несчастья, Вам бы только в душу людям нагадить, а что с ними после будет Вам наплевать, своими комментариями вы только делаете ещё больнее близким и родным девочке.И ещё, да в статье заявлена версия о ссоре с мамой, но это только ВЕРСИЯ, а не доказанный ФАКТ, так что и обсуждать тут нечего, версий может быть миллион, но это отнюдь не значит что они соответствуют действительности
 
#36
 
Гость
25.10.14 18:43:59 | IP: 88.147.162.52
Бог накажет виновного.....В гибели девочки
#37
 
Гость
25.10.14 19:20:58 | IP: 213.87.137.194
#31 Гость
25.10.14 10:44:51
217.118.90.55
Думаю будут отрабатываться все версии, не только связанные с учителем, но боюсь что истинной причины такого поступка девочки уже никогда не узнать, потому и не стоит никого винить, виноватым можно считать только того, чья вина доказана в суде (и то не всегда соответствует истине), а всё остальное домыслы
#38
 
Гость
25.10.14 20:00:32 | IP: 88.147.162.52
гость 36 ты страшный человек чтото ты недописал
#39
 
Гость
26.10.14 20:58:32 | IP: 95.220.230.210
Здравствуйте участники форума, вновь я здесь (сестра двоюродная) с нетерпением жду гостя 32-хочу что бы прочел мой комментарий. Гостю 35,дельное спасибо, в своем комментарии выразили нам соболезнование. Действительно, версий много, каждую отрабатывают, каждый день приезжают из прокуратуры, всех опрашивают, есть какието продвижения-от них родителям становится как то легче,что скоро, (возможно) будет истина смерти. Родителям оч.тяжело, с себя вины они нне снимают, возможно были какие то упущения, но не до такой же степени.
Гость 36, может к Вам направить сотрудников прокупатуры,может Вы проясните всю ситуацию, а то и мы и они в недоумении находимся.
Гость 31 с учителем все будет в порядке, не волнуйтесь за него.
Гость 27 по себе людей не судят.
Госьб 28 полностью с Вами согласна, но хотелось бы узнать точнее, ПОЧЕМУ????

#40
 
Гость
27.10.14 12:12:25 | IP: 78.29.98.247
как же она умудрилась сама в себя выстрелить,ружье-то не маленькое,нужно еще совладать с ним
#41
 
Гость
27.10.14 16:38:14 | IP: 217.28.238.238
Гость 40 Вот так! Когда увидели, сами в шоке были, она высокая была...
#42
 
Гость
28.10.14 19:18:52 | IP: 88.147.162.52
двоюродной сестре от гостя 36 уже всё ясно как день изза кого и почему Бог всё видит.Этой твари лучше в петлю самому залесть
#43
 
Гость
28.10.14 20:09:40 | IP: 88.147.162.52
песен ещё не написано сколько скажи кукушка...ответь Хорошо с тобой но плохо без тебя...
#44
 
Юлия Углова(Пугачева)
29.10.14 1:01:54 | IP: 91.227.191.1
соболезнуем родителям и родственникам,страшное горе,крепитесь...не успели от гибели  Олега "Короля" отойти а тут такое..
#45
 
Гость
29.10.14 9:13:42 | IP: 217.118.90.162
с матерьб она не ссорилась
#46
 
Гость
29.10.14 9:14:53 | IP: 217.118.90.162
Вова сиди и жди
#47
 
Гость47
29.10.14 11:27:02 | IP: 217.118.90.218
Соболезнование родителям и родственникам.Им очень тяжело пережить такое горе.Ещё хватает ума осуждать.
#48
 
Гость32
29.10.14 12:41:42 | IP: 178.45.131.230
за свечу в храме спасибо от души и все же вопрос-что делают на форуме убитые горем родственники?да еще и ответов ждут!
#49
 
Гость
01.11.14 10:15:51 | IP: 88.147.162.52
каринка привет
#50
 
Гость
01.11.14 17:31:55 | IP: 94.240.120.165
Скажите мне, а при чем тут Карина и Вова?
#51
 
Гость
03.11.14 9:41:08 | IP: 217.118.90.174
они знают при чем
#52
 
Гость
03.11.14 18:36:00 | IP: 94.240.120.63
Ну да, конечно. Ищите крайних.
#53
 
Гость
07.11.14 17:44:11 | IP: 213.87.135.79
она жила в с.Сухая Елань