Балашовер

Депутаты рассмотрят вопрос о местном референдуме по строительству Собора в парке

5 ноября 2014 года в ТИК Балашовского второй раз поступило ходатайство о регистрации инициативной группы граждан по проведению местного референдума на территории МО город Балашов Саратовской области по вопросу строительства Собора в парке.

Инициаторы настаивают на том, чтобы жители района высказали свою позицию по одному вопросу:

"Согласны ли Вы с тем, что ИМЕННО в парке имени Куйбышева города Балашова будет строительство Храма?".

Напомним, что 8 октября инициативная группа уже подавала ходатайство в территориальную комиссию с тем же вопросом. Но ТИК, рассмотрев тогда ходатайство, отказала активистам в регистрации инициативной группы по проведению местного референдума.

В постановлении Территориальной избирательной комиссии отмечалось, что заявление было составлено с нарушениями были указаны ошибки допущенные общественниками в оформлении документов.

Сегодня, 17 ноября, состоялось очередное заседание ТИКа по Балашовскому району. Комиссия, рассмотрев второе ходатайство активистов, не нашла нарушений в оформлении документов и вынесла решение по этому вопросу.

В решении сказано:

"Направить ходатайство инициативной группы граждан по проведению местного референдума на территории муниципального образования город Балашов Саратовской области по вопросу: "Согласны ли вы с тем, что именно в парке имени Куйбышева города Балашова будет строительство храма?" и приложенные к нему, документы в Совет депутатов муниципального образования город Балашов Саратовской области".

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
17.11.14 20:30:07 | IP: 88.147.153.152
третья (или какая там уже?) серия сериала...
#2
 
17.11.14 20:48:24 |
Четвёртая.
Прошли ТИК!
Наблюдаем за Советом депутатов муниципального образования город Балашов.
#3
 
Гость
17.11.14 21:36:54 | IP: 88.147.233.54
Да пусть строят уже, вы задолбали. Только пусть строят таким же величественным каким он и был!!!!!
#4
 
Гость
17.11.14 21:37:02 | IP: 95.84.44.14
#2 Олег Николаевич Непеин Рано радуешься старче.Они рассмотрят,но не допустят.
#5
 
Гость
17.11.14 21:41:31 | IP: 95.84.44.14
Всё равно противники строительства проиграют,ведь православных верующих намного больше,чем атеистов.
#6
 
Гость
17.11.14 21:42:37 | IP: 88.147.153.152
Православные - в Израиль!
#7
 
Гость
17.11.14 21:47:02 | IP: 78.29.100.103
гость 5---а вот поживем - увидим...дело - не в строительстве храма--а в очередном разрушение...в данном случае - парка..и атеисты здесь не при чем...
#8
 
Гость
17.11.14 21:53:42 | IP: 213.87.138.136
Не от референдума они и дальше будут бегать поп от работы. Сама мысль о том что граждане начнут высказывать свое мнение на референдумах для нашей власти невыносима.
#9
 
Гость
17.11.14 22:06:16 | IP: 88.147.153.152
#5 Гость
17.11.14 21:41:31
95.84.44.14

а ты готов доказать, что ты верующий?
по мне ты обычные словоблуд и мошенник, как и остальные православные.
#10
 
Гость
17.11.14 22:59:23 | IP: 2.94.95.167
А в чем проблема?Если кто то боится ,то референдум не проведут! А надо бы ,тогда все наконец станет ясно ,нужен в парке храм или нет.
#11
 
Гость
17.11.14 23:14:28 | IP: 95.84.44.14
Надо не референдум делать,а просто опрос.Так дешевле будет,а то Непеин подумает,что это он добился.
#12
 
Гость
17.11.14 23:25:56 | IP: 85.26.233.166
даааа,а зачем он нам вообще нужен то,что церкви Балашова не справляются с потоком верующих????или просто уже не куда девать армию попов-бездельников,а какую сумму собираетесь потратить на строительство))),а давайте на эти деньги запустим производство........,дадим рабочии места людям,налоги в бюджет пойдут,уровень жизни поднимется,улучшится благо состояние населения!!! Хотя что за бред я несу,по стройке уже все откаты прописаны ну кто же откажется от личного обогащения во благо каких то там людей!
#13
 
Гость
17.11.14 23:49:21 | IP: 78.29.100.103
гость - 9---ая должен, что -то вам доказывать?? --не смешите....сударь/ыня
#14
 
Гость
18.11.14 2:54:09 | IP: 46.175.131.169
В стране кризис,  на всем деньги все экономят, а здесь хотят храмы строить, хотя верующих то с гулькин .... нос...
В прошлую Пасху (самый главный праздник православных)  в церкви пришли до данным ЦВД Саратовской области менее 150 тыс. человек из 2,5 миллиона жителей области. Вот вам и настоящие данные о верующих...

 И надо быть скромнее -хотя бы в трудные для страны   дни...
Мало вам, что за    казенный  счет вам  два  таких дома  такой картинкеой отремонтировали?
  Нужен референдум - и я уверен, что   строительство в городском парке вам не обломится!!!
#15
 
Гость
18.11.14 5:12:21 | IP: 88.147.153.152
#13 Гость
17.11.14 23:49:21
78.29.100.103

тогда и не ..... ;) про "верующих больше". нет вас вообще. есть шарлатаны и .... ;)
#16
 
ГостьГости из будущего
18.11.14 8:56:40 | IP: 2.94.87.17
Референдум не будет допущен. Вся система власти сегодня такова, что она воспринимает любые демократические процедуры как чужеродные, отторгает их или превращают в фарс (вспомним выборы)  
#17
 
Гость
18.11.14 8:59:40 | IP: 78.29.85.50
в Балашове нужно ДУРКУ построить. и все "дибилов-советчиков" туда определить. хотя судя по количеству комментаторов вряд ли все туда поместятся.
#18
 
Гость
18.11.14 9:19:52 | IP: 95.84.13.139
Гость 16 ОЧЕНЬ ПРАВ! Храм построят всё равно- большие деньги здесь крутятся. И коррупцию ещё не победили( батьки Лукашенко нам не хватает).
#19
 
18.11.14 9:32:30 |
#18 Гость - согласна!
#20
 
18.11.14 10:14:08 |
Вопрос не в том - строить или не строить. Вопрос - строить ли в парке ?

На мой взгляд референдум нужен. Пусть народ решит. Как решит - так и будет. Почему должны решать какие то общественные советы, которые никто не избирал, кто такой Петраков в этом воросе? Кто такая Саврасова? Но власть боится референдума. Я думаю, что явка будет огромнейшая.
#21
 
Гость
18.11.14 10:17:29 | IP: 88.147.210.221
"Храм построят всё равно"
Ничего они не построят! У попов деньги есть, но когда, где и что эти бородатые парни построили за свои деньги? За свои деньги - машины, часики и дачки, а храмы "всем миром"! Нет у государства денег на храм, и у народа тем более нет
#22
 
Гость
18.11.14 10:25:27 | IP: 88.147.153.152
Ну будет референдум. И снова сфальсифицируют результаты. Скажут 146% жителей планеты за строительство храма в парке. Что им, впервой?
#23
 
Гость
18.11.14 10:28:16 | IP: 95.84.20.70
 откуда у папов деньги на строительство храма? зачем нужен в центре. что бы смотреть как гробы насили  с домов 5 этажек! или колокала били  спать не довали! ВЛАСТЬ ПРИДУРКОВ!!!!
#24
 
Гость
18.11.14 10:40:31 | IP: 178.45.140.17
Пусть строят на месте ямы от драмтеатра,туда же,в эту яму, положат Камшылова П.,который ее дорыл и засыпал набережную.
#25
 
Гость
18.11.14 11:01:29 | IP: 85.26.165.15
Мы за парк. Кормушку для попов пусть в другом месте строят. А вера тут не причем. Бог - это святое. А попы - это люди, которым нужны деньги, чтобы есть и пить и т.д.
#26
 
Гость
18.11.14 11:02:57 | IP: 85.26.235.111, 5.45.192.77
Вы лучше сделайте дороги,,,весь Балашов на это молиться.,.а храмов хватает и так,,.на каждом углу это тоже не дело
#27
 
Барыга
18.11.14 11:14:53 | IP: 85.26.164.121
Пусть вон строят возле нового барака для сирот...
#28
 
18.11.14 11:21:42 |
27- так то да. там вон клуб "Родина" разломали. Место замечательное.
#29
 
Гость
18.11.14 11:30:11 | IP: 88.147.210.221
пускай строят на месте кинотеатра в Козловке!  а то православным бабкам, что на комбинат, что на советскую одинаково далеко. подумайте о прихожанах, граждане попы. о бабках думаете, да не о тех :)
#30
 
Гость
18.11.14 11:34:34 | IP: 88.147.153.152
Видимо не прибыльно в Козловке.
#31
 
Гость
18.11.14 11:49:13 | IP: 213.87.139.103, 66.249.81.206
Лучше бы Театр построили. Набережную восстановили. Людям нужно жить, а не прозябать в храмах, которых и так безмерное количество. Верующий человек сам знает где и как ему молиться. Ну разрушат детскую площадку в парке, построят "уменьшенный" собор, где мрачные бабульки будут ворчать и советы свои навязывать - не так стоишь, не в том пришел, неправильно креститься и Т.д. Сделайте город светлым, открытым, радостным, а не мрачно-опийным...
#32
 
Гость
18.11.14 12:33:43 | IP: 213.87.139.103, 66.249.81.212
Лучше бы Театр построили. Набережную восстановили. Людям нужно жить, а не прозябать в храмах, которых и так безмерное количество. Верующий человек сам знает где и как ему молиться. Ну разрушат детскую площадку в парке, построят "уменьшенный" собор, где мрачные бабульки будут ворчать и советы свои навязывать - не так стоишь, не в том пришел, неправильно креститься и Т.д. Сделайте город светлым, открытым, радостным, а не мрачно-опийным...
#33
 
Гость
18.11.14 13:06:11 | IP: 2.94.87.16
Пусть строят и без референдума, только не в парке, а на площади по К-Маркса...
#34
 
Гость
18.11.14 13:12:39 | IP: 88.147.153.152
#33 Гость
18.11.14 13:06:11
2.94.87.16

Где?! О_О
Напротив Сбербанка?
#35
 
Гость
18.11.14 13:34:11 | IP: 85.26.164.216, 5.45.192.66
Почему это решают депутаты,,,эти конченные людишки,,Кондрашов-.... ;), Щербакова-.... ;),Москалев с Талалайкиным .... ;),Волков - .... ;),Шорин -.... ;),Петраков - .... ;),Шамин-.... ;),Дозинов-который ....,пусть это решают Люди,,,жители города...что я не прав?????
#36
 
Гость
18.11.14 13:52:53 | IP: 5.165.199.5
Закон такой. А как ты, #35 Гость, себе представляешь процедуру принятия решения по референдуму? Только не надо про волю народа тут ныть, про свободное волеизъявление.Конченные они или не конченные, ваши депутаты, они выбраны и являются представителями вашими.
А ты видать, прям разрываешься от желчи - Шамина там давно нет, как и Петракова с Талалайкиным.
Не, ну правда, вот это вот твое сопливое ",пусть это решают Люди,,,жители города." - оно о чем?
#37
 
Гость
18.11.14 13:58:43 | IP: 88.147.153.152
#36 Гость
18.11.14 13:52:53
5.165.199.5

Цитата: имя автора
Конченные они или не конченные, ваши депутаты, они выбраны и являются представителями вашими.


кто их выбирал?! не смеши народ!)))
#38
 
ИоВрио
18.11.14 14:03:18 | IP: 95.84.12.253
Гость 36 - насчёт наших выбранных депутатов Вы явно переборщили...
#39
 
ИоВрио
18.11.14 14:04:37 | IP: 95.84.12.253
И насчёт Петракова. Он там даже не один, а с сыном. Так что два депутата Петракова у нас в Балашове.
#40
 
Гость
18.11.14 14:05:22 | IP: 188.232.1.42
Ох, простите, я совсем забыл, что на балашовере все сплошь эксперты по муниципальному праву и знают всё, что было на выборах. Простите ещё раз.
Но факт есть факт - Собрание депутатов имеется, и в нем выбранные(или не выбранные) вами депутаты.
Кстати, никто из экспертов не поделится фактами, что "их никто не выбирал?". Чтоб народ больше больше не смешить. Хотя такое, как #37 Гость, оно же из серии "нам на водку не хватает, а они мерседесы покупают". Иди работай, лузер.
#41
 
Гость
18.11.14 14:05:52 | IP: 88.147.210.221
гость 36
Вот только не надо про закон! а то мы не знаем в каком городе живем, в какой стране, и как здесь все решается. Если завтра дядя володя на рпц почему-либо обидеться, то попов из школ как ветром сдует, про храм на площади все позабудут, а православных в стране и городе днем с огнем тады не сыщешь. И ты, гость 36, сам будешь первый атеист!
#42
 
Гость
18.11.14 14:07:01 | IP: 188.232.1.42
ИоВрио, и чего же это я переборщил? Собрание - есть, депутаты - есть. Они с Луны что ли прилетели?
#43
 
Гость
18.11.14 14:07:05 | IP: 88.147.153.152
#40 Гость
18.11.14 14:05:22
188.232.1.42

ты, видать из администрации, .... ;)
#44
 
ИоВрио
18.11.14 14:09:33 | IP: 95.84.12.253
И потом - ну если все так сладко и гладко - почему власть боится ЛЮБЫХ референдумов ? Почему Щербакова боится ПРЯМЫХ выборов ? Да потому что привыкли все решать на политсовете партии Единая Россия. Как раньше в горкоме КПСС. А народ так, для видимости...
#45
 
Гость
18.11.14 14:09:34 | IP: 188.232.1.42
#41 Гость

О, началось.... "а то мы не знаем". Ну конечно, конечно, балашовские эксперты знают все. Простите еще раз.
Да, кстати, я и так атеист. Школа там, комсомол, другая была вера - в светлое будущее.
#46
 
ИоВрио
18.11.14 14:13:53 | IP: 95.84.12.253
Или Вы думаете что народ забыл, как избиралась Щербакова ? По своему округу второй раз не пошла - там ее уже узнали и во второй раз не выбрали бы ни за что. Она пошла туда , где общага ПЕДа и сам ПЕД. Там легче управлять студентами.

И вообще, умные Вы наши, почему в Крыму референдум - это волеизъявление народа, а в Балашове - это экстремизм ? Это , как сказал Путин , политика двойных стандартов.
#47
 
ИоВрио
18.11.14 14:14:58 | IP: 95.84.12.253
Гость 45 - а я так и подумал, что Вы из "бывших комсомольских"...
#48
 
Гость
18.11.14 14:16:17 | IP: 88.147.153.152
#47 ИоВрио
18.11.14 14:14:58
95.84.12.253

да он просто пришёл заявить, что все кругом .... ;) и только он Д`Артаньян.
#49
 
Гость
18.11.14 14:22:05 | IP: 188.232.1.42
#47 ИоВрио

Если Вы имеете в виду, что я какой-то бывший комсольский функционер - вы ошибаетесь. Я просто поведал обычную жизнь ребенка 70-80-х. Школа, пионерия, комсомол. Про Бога не вспоминали, да и в семье не принято было богомольство.
Ну а так могу парировать - а вы сами не были комсомольцем? В военное училище тогда не поступили бы. Так что, сидите на свое заслуженной немаленькой пенсии и развлекайтесь дальше.
#50
 
Гость
18.11.14 14:23:07 | IP: 188.232.1.42
#48 Гость

Ты такой остроумный, сил нет. Тебя , наверное, лично Петросян в лобик поцеловал, вдохновив?
#51
 
ИоВрио
18.11.14 14:24:10 | IP: 88.147.153.31
Вам моя пенсия покоя  не дает ? Вы лучше по существу ответьте.
#52
 
Гость
18.11.14 14:24:32 | IP: 88.147.153.152
#50 Гость
18.11.14 14:23:07
188.232.1.42

да и ты, тот ещё баянист!)))
#53
 
ИоВрио
18.11.14 14:28:25 | IP: 88.147.153.121
Гость 49 -Путин тоже школа, пионерия, комсомол.... Но это не помешало ему и функционером побыть и в церковь ходить регулярно...
#54
 
Гость
18.11.14 14:30:44 | IP: 188.232.4.84
#46 ИоВрио
18.11.14 14:13:53
95.84.12.253   Или Вы думаете что народ забыл, как избиралась Щербакова ? По своему округу второй раз не пошла - там ее уже узнали и во второй раз не выбрали бы ни за что. Она пошла туда , где общага ПЕДа и сам ПЕД. Там легче управлять студентами.

Может, так и было. Вы у нее мысли читали и со свечкой за ней ходили? Это Вам кто-то расказал, или вы сами додумались, я же знаю, как в балашове сплетни распространяются. А Вы,много на своем веку повидавший человек, облекли всё это в аксиому и сами сильно-сильно в нее поверили. Что там было, и как, Вы не знаете, но мнение в виде непреложной с Вашей стороны истины имеете.И что самое в этом характерное для всех местных знатоков и экспертов, все это подается как истина в последней инстанции. А кто не согласен, тот , как выразился Петросян Гость 48, "д-Артаньян".
Можете продолжать лепить свои придумки. Очень интересно.
#55
 
Гость
18.11.14 14:33:50 | IP: 188.232.4.84
#53 ИоВрио

О как круто, с Путиным сравнил. Ты бухаешь что ли? Когда Путин налаживал агентурную сеть, я еще на линейке в школе первоклашкой стоял, а комсомол - сами знаете, туда только отпетых хулиганов не принимали. И то, в армию уже уходил, не было комсомола, значок точно не носил.
#56
 
ИоВрио
18.11.14 15:05:19 | IP: 88.147.153.121
Уважаемый, мы сейчас не про Вас, не про комсомол и даже не про Путина...Мы про референдум. Президент по ТВ сказал, что референдум - это справедливо, приводил пример про Косово. Почему Щербакова и ее соратники отмахиваются от референдума , как чёрт от ладана ? Да потому что тогда всплывёт их никчёмность, бездеятельность и тд. Если я не прав - пожалуйста, готов к диалогу, к дискуссии и тд.
#57
 
Гость
18.11.14 15:19:09 | IP: 2.94.68.92
История повторяется ,в стране обычная "Опричина"( Суть русской Опричнины — в выделении части земель в царстве исключительно для нужд царского двора, его служащих) -так что государевы люди плевали на народные мнения .Я думаю что Храм Христа в Москве то же построили и не спросили у любителей водных процедур.
#58
 
Гость
18.11.14 15:56:46 | IP: 188.232.8.206
#56 ИоВрио
Причем тут Щербакова? Она глава района. А принимать решение по референдуму будут городские депутаты.Вот ка вынесут решение, тогда и видно будет. Не путайтесь и не кликушействуйте.
#59
 
ИоВрио
18.11.14 16:07:44 | IP: 88.147.153.121
гость 58 - если Вы не в курсе, г-жа Щербакова у нас рулит и городом и районом.
#60
 
Гость
18.11.14 17:25:35 | IP: 178.45.219.33
Нельзя им допустить референдум,а то мы головы поднимим и держись ........))),сегодня по церкви народ решение примет,а завтра что? .........,а не выгнать ли нам из власти эти проворовавшиеся лица???
#61
 
Гость
18.11.14 17:46:28 | IP: 2.94.17.45
Референдум допустить можно,но только в том случае что результат референдума будет предсказуемым.Вспомните Ильфа и Петрова -кто против просмотра советского фильма?
#62
 
ИоВрио
18.11.14 17:50:54 | IP: 88.147.153.121
Редактор, Вы планируете завтра репортаж с этого заседания ?
#63
 
Гость
18.11.14 18:59:32 | IP: 95.84.61.208
Даёшь референдум.
#64
 
Гость
18.11.14 19:21:21 | IP: 88.147.153.48
Не будет вам никакого референдума.Этому только наивный Непеин может верить,а вы взрослые почему не понимаете.
#65
 
Гость
18.11.14 20:43:15 | IP: 88.147.173.71
Для №62ИоВрио - не будет завтра никакого репортажа с заседания горсовета! Они не собираются завтра рассматривать  поднимаемый нами сейчас вопрос о строительстве Храма!Им это не нужно. Откладывают "на ближайшие заседания".....Сейчас им надо время придумать найти какой-нибудь повод, чтобы отказать в проведении референдума....
#66
 
Гость
18.11.14 22:31:58 | IP: 78.29.82.80
 Вот как то помню при Марате был референдум о открытие мечети явка была 95 процентов . Нужно открывать и строить мечети ,языческий храм имени местного сумасшедшего, молильные дома баптистов, храм мормонов и тд. Мы же не Россияне мы хер знает кто, Иваны не помнящие своего родства . Умников тут много кому попы не нравятся , кому парк трогать не нужно, кому власть не нравится, а на могилах своих предков в Ветлянке основная масса пишущих тут кресты православные изображают при этом не все упокоенные были верующими, так завтра пойдите и уберите эти символы православия . Каким мы оставим город своим потомкам зависит только от НАС.
 В референдуме я лично не вижу ничего криминального , а вот пользу вижу, это вынудит священнослужителей пойти в народ и защищать и отстаивать свою точку зрения нести православие в массы и язычник зря раскачивает эту лодку, если церковь сможет донести слово свое до каждого жителя Балашова у нас появится мощный импульс для возраждения истинной духовности нашей малой Родины  
#67
 
Гость
18.11.14 23:53:23 | IP: 88.147.210.221
гость 66
слова то какие!  импульс! мощный! духовность!  
а вы, любезный, к хопру у старого моста давно спускались? вот где духовность из людей так и прет. как почувствуют импульс, так сразу туда!
наведите в городе порядок элементарный! как мусор убрать, так нет денег, а на храм откуда?
#68
 
Гость
18.11.14 23:57:11 | IP: 88.147.153.152
#67 Гость
18.11.14 23:53:23
88.147.210.221

та не! это противоречит нормам духовно-срепочного патриотизма! вот ленточку полосатую на антенну привязать - это да!
#69
 
Гость
19.11.14 0:06:13 | IP: 88.147.210.221
в городе туалетов нет, а им храм подавай.
#70
 
Гость
19.11.14 7:18:24 | IP: 78.29.82.80
 Гость 67 При чем здесь мусор на набережной ? Деньги бюджета ? Туалеты на каждом углу ? Я про другое , я про внутренний стержень каждого что дает чувствовать что ты Россиянин и гордится этим. И в тяжелые дни для каждого мы просим бога и умоляем и с надеждой смотрим на иконы , когда умирает ваш ребенок или сами неизлечимо болеете или когда приходит время уити в мир иной ваша родня приводит так ненависного вам попа который вас будет отпевать . Ну задайте чесно себе вопрос , отпевать вас будут или нет ? крест православный на вашей могиле будет стоять или нет ? Вы посмотрите как мальчишки и взрослые дяди идут в бой умирать в Чечне ,на Украине они практически все крестятся и если есть возможность причащаются .  К сожалению мы просыпаемся только когда нам очень плохо или в сложных ситуациях  
#71
 
Гость
19.11.14 10:10:52 | IP: 88.147.210.221
гость 70
отпевать меня не будут, это точно. не крещеных не отпевают, ведь так? крест поставить могут, но это потому, что у нас так принято, таков обычай. на чечню и украину даже смотреть не хочу: не вижу в происходящем повода для гордости. а вот когда на операцию ребенку денег нет, зато есть на войну и на храм это как? вот посетит вас тяжелая болезнь (меня вы похоронили и отпели, так что не обижайтесь) и что тогда? побежите к попам? медицины нет! зато "духовность"!
#72
 
Гость
19.11.14 13:15:14 | IP: 46.175.131.33
 Гость 71 Если посетит меня болезнь конечно обращусь к врачам не забуду попросить милостони у господа без страха принять то что неминуемо. А как по другому ?
#73
 
Гость
19.11.14 22:27:28 | IP: 178.45.216.78
 Гнать Непеина с Волковым надо поганой метлой с его референдумами.Достали уже,маразматики. Непеин-ставленник Волкова здесь.

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 52.14.150.55 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus