Балашовер

Александр Ландо предложил чинить городские тротуары за счет предпринимателей

Глава Общественной палаты по Саратовской области Александр Ландо на прошедших сегодня депутатских слушаниях в Сароблдуме предложил чинить городские тротуары за счет предпринимателей, - сообщает портал СтройСар.

«Когда ресурсов на ремонт и содержание дорог недостаточно, нужно усилить общественно-государственный контроль за работами, контролировать использование каждого рубля. Нужно эффективно использовать все имеющиеся ресурсы. Выше планки подниматься нельзя.

Мы каждый год тратим деньги на подготовку ко Дню космонавтики. Создается целый комплекс работ только ради одного дня в году. Давайте лучше потратим один раз средства, в том числе с привлечением туристов. Это приток большого количества людей, что позволит окупить затраты.

Когда я смотрю на информацию об объемах муниципального дорожного фонда, то возникает вопрос: почему мы должны делать тротуары за счет бюджета? Что, нет магазинов, нет предпринимателей? Это же целый резерв, который нужно использовать, с которым нужно работать. Да, это не просто, но можно вести переговоры и приходить к общему решению
», – сказал Александр Ландо.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
18.11.14 18:53:51 | IP: 176.15.158.13
Этот Ландо понимает, что нельзя облагать предпринимателей и компании или физических лиц дополнительным налогом, не предусмотренном законодательством Или предусматривается делать какие - либо "послабления" для них? Полный правовой нигилизм и беспредел.
#2
 
Гость
18.11.14 18:54:35 | IP: 2.94.17.62
А я предложил бы строить и ремонтировать тротуары за счет зарплаты депутатов и членов общественного совета,а им платить зарплату в размере минимального прожиточного минимума!
#3
 
Гость
18.11.14 18:57:48 | IP: 95.84.61.208
А где они ресурсы?этот Ландо еще при Аяцкове песни пел,никак на пенсию не уйдёт.
#4
 
Гость
18.11.14 19:07:07 | IP: 176.15.145.203
от красота, нам не нужно ремонтировать тротуары, У НАС ИХ НЕТ!
#5
 
Гость
18.11.14 19:13:35 | IP: 2.94.95.167
А ведь старенький Ландо юрист или уже нет?
#6
 
Гость
18.11.14 19:40:16 | IP: 2.94.87.16
Когда читаешь информацию из открытых источников, что у нас самые высокие акцизы на ГСМ и к тому же, самый высокий транспортный налог, из стран бывшего союза, то невольно возникает вопрос: Куда уходят наши налоги? Только в России, из всех бывших республик, есть понятие - освоить деньги, т. е. распилить...
#7
 
Гость
18.11.14 19:47:25 | IP: 88.147.211.105
Надо заставлять ремонтировать тротуары только тех предпринимателей, которые подвозят на автомобилях товар по тротуарам. Кстати, в Воронеже предприниматели у своих магазинов все выложили плиткой. Не думаю, что добровольно.
#8
 
ГостьГости из будущего
18.11.14 19:50:26 | IP: 176.15.110.209
Подобным же образом очевидно собираются и храм строить, только называться это будет  красиво - "добровольные пожертвования"
#9
 
Гость
18.11.14 21:27:36 | IP: 88.147.153.114
Налоги - то на тс куда идут? Сколько берут - можно паркетом все дороги выложить.
#10
 
Гость
18.11.14 22:28:22 | IP: 78.29.121.30
Гость1 гость2 Полностью с вами согласен умные руководители создают условия для развития экономики - новые предприятия крупный это бизнес или малый их надо привлекать и лилеить их буквально - они как курица которые несут золотые яйца в виде налогов и рабочих мест, а в Саратовской области депутаты и чиновники всех уровней думают как Ландо - зарезать эту курицу и область из за таких "хозяйственников" которые кроме ручки в руках нечего не держали в числе последних по многим показателям - вот им за эти показатели и платить минимальную зарплату.
#11
 
Гость
18.11.14 23:20:43 | IP: 95.84.60.18
А может за счёт депутатов?
#12
 
Гость
18.11.14 23:58:08 | IP: 188.162.64.8
Пусть депутаты и местная власть всю зарплату ТОЛЬКО ЗА 1 МЕСЯЦ  пожертвуют на это благое дело!!! Как говорится, всем миром))
#13
 
Гость
19.11.14 0:58:30 | IP: 88.147.152.245
да и комерсы не обеднеют.каждый возмёт свой участок и вместе дружно преобразят наш город
#14
 
Гость
19.11.14 7:00:13 | IP: 2.94.130.137
Гостю 9 транспортный налог идет полностью в областной бюджет, в районе от его уплаты не остается ни копейки, а это примерно, 30 млн.
#15
 
Гость
19.11.14 9:29:27 | IP: 88.147.152.221
В 90-х к власти пришли "фарцовщики",  т, е, купи-продай, что мы пожинаем до сих пор. Нужны хозяйственники, а сейчас одни менеджеры. А вообще о чем можно говорить, если президент заявляет, что на низком рубле бюджет еще и заработает и все хлопают в ладоши.
#16
 
Гость
19.11.14 11:00:55 | IP: 217.118.90.204
У предпринимателей уже давно вся прилегающая территория плиточкой выложена
#17
 
Гость
19.11.14 11:07:13 | IP: 88.147.163.42
Интересно. кто хояин "Спутника" и почему его не обяжут благоустроить территорию у магазина (в центре кстати сказать) ведь ноги переломать можно одни ямы
#18
 
Гость
19.11.14 12:22:36 | IP: 217.118.90.247
На сам спутник без слез не взглянешь
#19
 
Гость
19.11.14 14:38:41 | IP: 95.84.47.90
Александр Ландо, помниться, в 90-х годах был неплохим юристом.И узнали его как правозащитника именно предпринимателей. Что делает с людьми власть! Стыдно за этого "товарища".
#20
 
Гость
19.11.14 15:32:33 | IP: 88.147.243.40
В общем понятно-тротуаров не будет.
#21
 
Гость
19.11.14 18:35:43 | IP: 88.147.243.195
не ребята я не пойму он .... ;) везде предпринематели сделали сами тротуары.скажите где нет ?
#22
 
Гость
19.11.14 20:24:00 | IP: 2.94.87.16
гость 17. Хозяином магазина "спутник" является Ветров и Кадин.
#23
 
Гость
20.11.14 18:31:35 | IP: 176.15.235.149
В семье не без уродов. Простительно пришлым не любить Балашов, но своим (особенно если здесь твои родители оставили о себе добрую память) стыдно
 
#24
 
Гость
20.11.14 18:56:29 | IP: 88.147.233.32
Депутат Миша проголосует за строительство тротуаров за счет предпринимателей. Предприниматель купит стройматериалы у Паши на заводе. Паша папа Миши. Откуда у Миши новый Туарег? Задачка для 3 класса
#25
 
Гость
20.11.14 18:57:14 | IP: 88.147.233.32
Подсказка. Паша местный Ландо
#26
 
Гость
23.11.14 21:28:26 | IP: 85.26.233.180
буржуев надо заставлять делать тротуары. и не только - давно пора налог на роскошь навалить на них, кровососов.Ешь ананасы, рябчиков жуй - день твой последний приходит, буржуй!
#27
 
Гость
23.11.14 22:04:28 | IP: 88.147.196.204
Будем ремонтировать тротуары за счёт .... ;) и рабочего класса! Таких .... ;) , как последний Гость!

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 3.16.214.124 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus