Писатель-сатирик Михаил Задорнов назвал Саратов городом со страшными заборами. В эфире радиостанции «Юмор-ФМ» он рассказал о своих впечателениях от города, в котором побывал с концертом 24-25 ноября, - сообщает ИА "Четвертая власть".
«Ну вот я еду, например, какими-то загогулинами городскими, и спрашиваю: «Это город или нет?», потому что не просто инвалидные заборы – шестая группа инвалидности у них, они покосились, падают.
В таких городах как Саратов существуют 3 времени года: грязь намокла, грязь засохла и грязь замерзла. И среди этих заборов ветхих – смотреть на это очень страшно, серость в мозгах заводится, слизью покрываются мозги, вдруг огромный билборд, и там написано: «Меха из Италии». Для кого это, какая адресность?» - удивился Задорнов.
Писатель заметил, что во время своего визита имел неосторожность сказать про Саратов «резкие, неполиткорректные слова», на пресс-конференции сатирик сравнил город с «бомжом, надевшем смокинг». Однако, по его словам, саратовские зрители ему отомстили: «концерт был тяжелейшим».
Михаил Задорнов не раз публично критиковал состояние Саратова, как, впрочем, и других российских городов. В своем блоге в «ЖЖ» писал он и о губернаторе с грустным выражением лица и назвал его "Рыдаевым".
Ещё новости из рубрики
Дорогие читатели, БалашоверЪ поздравляет вас с 1 мая – Днем Весны и Труда! Труд каждого человека привносит частичку в общее большое дело – обеспечение благополучия нашей...
В Саратовской области на майские праздники одни электрички дополнительно назначат, другие — отменят. Об этом сообщили АО «Саратовская ППК». Дополнительные пригородные...
В редакцию Балашовера поступило коллективное обращение от родителей балашовских школьников (копия ихмеется в редакции). Они возмущены запретом на продажу выпечки в...
Показать комментарии
Комментарии
#1
01.12.14 18:38:25 | IP: 79.126.77.109
В наше село не поедет?
#2
01.12.14 18:45:12 | IP: 88.147.153.33
ну правда ведь всё, так оно и есть.... ТОлько вот почему так ? Почему большинство городов (даже областных) России в таком состоянии, а?Задорнов? Классно в Москве-то? Да по заграницам ? А ты попробуй возглавь область, может что получится? Навряд ли...Как с Луны свалился
#3
01.12.14 18:49:48 |
Задорнов молодец!
Он проговаривает истину, которая у всех на языке, но из патриотических соображений высказаться ни кем не может...
Он проговаривает истину, которая у всех на языке, но из патриотических соображений высказаться ни кем не может...
#4
01.12.14 20:20:49 | IP: 176.15.133.32
#2 Гость.
"ТОлько вот почему так ? Почему большинство городов (даже областных) России в таком состоянии, а?Задорнов?"(с).
Вы, у кого это спрашиваете?! У сатирика?
Уважаемый, Рухнувший С Дуба, задайте этот вопрос великому Пу и его кодле.
"ТОлько вот почему так ? Почему большинство городов (даже областных) России в таком состоянии, а?Задорнов?"(с).
Вы, у кого это спрашиваете?! У сатирика?
Уважаемый, Рухнувший С Дуба, задайте этот вопрос великому Пу и его кодле.
#5
01.12.14 21:12:07 | IP: 85.26.235.41
Я за то чтоб переименовать Саратов в РЫДАЕВ.
#6
01.12.14 21:18:12 | IP: 176.15.145.203
саратов единственный такой в ....

#7
01.12.14 22:05:07 | IP: 217.118.66.143
пусть приедет в Балашов. Сам бомжом станет!
#8
01.12.14 22:52:26 | IP: 88.147.202.3
Саратов богат, в первую очередь, людьми, умами. Полезные изобретения, разработки в вузах города... Без бешеных денег, это ж не Сколково. Город интеллектуального и духовного потенциала. Город, который снабжал дачными абрикосами крупные города! Среди саратовцев можно встретить людей с открытым взглядом, с живыми глазами. А это не везде встретишь. Саратовцы встретили протестом приезд Б.Моисеева. Где вы увидите такое неравнодушие к нравственности?
Саратов был закрытым городом, в отличии от Москвы, Питера, Прибалтики, не для туристов. В этом и разница в заборах.
Саратов был закрытым городом, в отличии от Москвы, Питера, Прибалтики, не для туристов. В этом и разница в заборах.
#9
01.12.14 22:57:27 | IP: 95.84.33.92, 82.145.210.158
обязательно должен был объявиться индивид, который встанет на защиту Саратова....

#10
01.12.14 23:01:10 | IP: 79.126.89.180
старпер, забытый всеми, ехал начесать денежку и обгаживал город? Сидел бы деда в москве, ждал бы пенсион свой)
#11
01.12.14 23:03:12 | IP: 2.94.68.35
Саратову, конечно, не повезло с его руководителями, и то, что он не Казань и не Сочи. Но, человеку, которого тепло встречает благодарная публика, и на которой он при этом еще и зарабатывает, отзываться плохо об их родном городе - невежливо, граничит с хамством.
#12
02.12.14 0:03:05 | IP: 88.147.153.175
да нет уж,пусть всем расскажет ,где он побывал,сейчас такого областного города как Саратов днём с огнём не найдёш ,называется назад в прошлое.
#13
02.12.14 0:03:30 | IP: 78.29.99.169, 82.145.208.114
Сами гадим везде и ждем дядю, который все за нас сделает. Давайте начнем с себя. Не мусорить, не гадить, не бросать бумаги и бутылки и т.д. Выйдите на берег Хопра и уберите хотя бы 100 метров берега. Пока сами не начнем наводить порядок, никто не наведет.
#14
02.12.14 0:11:58 | IP: 88.147.153.111
Человек сказал правду-все обиделись!Да лучше горькая правда,чем сладкая ложь,льстить в глаза-вообще не уважать людей,прав Задорнов!Хоть бы еще где рассказал про наш Мухосранск!Может из вышестоящих чинов кто внимание обратит на нашу область.
#15
02.12.14 1:06:39 | IP: 176.15.158.192
задорнов,как всегда прав!!!!!!!!!молодец!
#16
02.12.14 6:15:42 | IP: 95.84.33.92, 82.145.208.196
народ, умеющий посмеяться над собой - сильный народ, не боящийся насмешек и нападок от других.
но это точно не про росиянцев...
но это точно не про росиянцев...
#17
02.12.14 9:32:08 | IP: 88.147.153.143
Гость 4 причем тут "Пу и его кодла" ?! Или в Воронеже и Белгороде например другой президент? Привыкли всегда обвинять кого то, начните с себя!
#18
02.12.14 9:53:40 | IP: 217.118.90.134 

Гость 7 кого ты ... на Балашов гонишь???
#19
02.12.14 10:41:08 | IP: 176.15.235.86
#17 Гость.
Ну да! Там, блин, Задорнов президент!
Выстроил великий свою "вертикаль"? Значит в ответе за своих губеров.
А свои указивки, с кого начинать, оставьте при себе.
Ну да! Там, блин, Задорнов президент!
Выстроил великий свою "вертикаль"? Значит в ответе за своих губеров.
А свои указивки, с кого начинать, оставьте при себе.
#20
02.12.14 11:01:35 | IP: 46.175.131.213
Шуты всегда говорили то, что думают. Шутам прощают ,они смешные....
#21
02.12.14 13:15:14 | IP: 176.15.235.177
Хазанов тоже, не очень лицеприятно отозвался про Саратов... Причем, дал точный диагноз причин грязи и необустроенности города - тотальное воровство бюджетов.
#22
02.12.14 13:32:37 | IP: 2.94.145.32
не сартир не город оно ЖО О па
#23
02.12.14 19:24:33 | IP: 176.15.145.166
Говорят, всяк кулик свое болото хвалит. Интересно, кто в Балашове живет? Господа, не лучше ли вам выехать в те места, где хорошо? Чего же это хаять? И так ли уж все плохо?
#24
02.12.14 20:27:16 | IP: 217.118.90.50
Гость 13 вот я бумажки и бутылки и прочие отходы на улице не бросаю за вывоз ТБО оплачиваю но почему к местам сбора ТБО нужно поколено в грязи идти и видеть горы не вывезенного мусора -это тоже жители виноваты ? И что муниципальную землю в порядок не приводят это тоже жители виноваты ? Может за задержку зарплаты и не выплате в пенсионный фонд тоже жители виноваты ? И то что с детского сада средства разворовали то же жители ? Может жители виноваты что растрачены деньги на котлован драмтеатра или строительство водозабора ? Гость 13 Вы о чем говорите ? Если полицейский курит на улице и бросает окурок на асфальт то же виноват простой работяга с которого снимают три шкуры ?
#25
02.12.14 21:52:55 | IP: 88.147.152.199
Михаил Николаевич,Вы не там ехали!заехали бы на проспект Кирова-там очень красиво!!
#26
02.12.14 22:16:31 | IP: 2.94.130.119
Великое достижение саратовцев, выступили против концерта Моисеева, лучше бы заборы своих частных домов отремонтировали и покрасили. Задорнов прав живем в дыре и в грязи.
#27
02.12.14 22:36:50 | IP: 176.15.145.203
ОБЛАСТЬ ПОЛНАЯ ....

#28