Как уже сообщал сегодня Балашовер - на улице Красина сегодня сгорела швейная фабрика. Как удалось выяснить Балашоверу - это швейный цех компании Профмедстайл, который находится по адресу ул. Красина д.2
По словам представителя компании, в момент пожара в здании находилось 47 человек - все они были эвакуированы. Жертв и пострадавших нет. Причина пожара, как предполагают представители компании - высокий скачок напряжения, в результате которого и произошло возгорание.
По словам собеседника, выгорело все оборудование, часть уже готовой продукции и полуфабрикатов. Оценить ущерб на данный момент в компании затруднились.
Как сообщили в МЧС по городу Балашову - на месте сейчас работает экспертная комиссия из Саратова, которая и установит причину пожара и ущерб.
Справка
Компания Профмедстайл занимается пошивом медицинской одежды, а также одежды для торговли и общепита.
Ещё новости из рубрики
В конце апреля в полицию поступило заявление от 45-летней местной жительницы, которая подозревала своего знакомого в краже золотых изделий. Ущерб, причиненный...
В дежурную часть полиции с заявлением о краже обратилась 35-летняя жительница города Балашова. Она сообщила о том, что, находясь в гостях своей знакомой, после...
31 января 2018 года житель Балашова Некрасов В.Д. решением призывной комиссии военного комиссариата поставлен на воинский учет и признан годным для прохождения военной...
Показать комментарии
Комментарии
#1
26.03.15 18:54:54 | IP: 178.45.142.217

#2
26.03.15 18:55:51 | IP: 178.45.142.217
Цитата: имя автора
#3
26.03.15 18:56:16 | IP: 178.45.142.217

#4
26.03.15 18:58:47 | IP: 88.147.153.134
Если с документами все нормально было, то энергетики попали. Карма Сухомлинову обратку бросила
#5
26.03.15 18:59:24 | IP: 88.147.153.134
Говорят на пожаре был Гнусарев. К чему бы это?
#6
26.03.15 19:07:19 | IP: 88.147.152.227
Скачки напряжения стали закономерностью. Думаю тоже предъявить претензии-вечером лампочки летят одна за другой и освещение как днем, хотя до 18-норма.
#7
26.03.15 20:03:17 | IP: 176.15.17.155
Надо, действительно, разобраться... Мне тоже кажется, причина - скачок напряжения... "Облкомэнерго", уже полгода, как проводят какие то эксперименты с напряжением...
#8
26.03.15 20:07:48 | IP: 85.26.233.203
скажите лучше чё за люди там(владельцы)? нормальные или зажравшееся быдло?
#9
26.03.15 20:42:09 | IP: 128.73.223.172
Во! ВО! Это потому что Титова 7 отключили!
#10
26.03.15 21:02:12 | IP: 88.147.153.43
Хозяйка этого цеха прекрасный,душевный человек,я на нее работаю 15 лет.Цех построила новый,проводка новая,все мы-рабочие плакали.Мы без работы остались.И мы не теряем надежду,и вернемся все равно к такому работодателю.
#11
26.03.15 21:18:09 | IP: 88.147.153.134
Ну так актируйте, делайте экспертизу и в судебном порядке на виновников выходите
#12
26.03.15 21:22:18 | IP: 88.147.153.43
Скачок электричества,защита не сработала.С чердака пожар начался,где проводка шла.Комиссия разберется.Цех застрахован,но ущерба на большую сумму,в 3 раза.
#13
26.03.15 22:01:37 | IP: 176.15.235.28
А из-за чего скачки? Вроде ветров особых нет, провода не рвет.
#14
26.03.15 22:21:32 | IP: 176.15.235.28
А вот потребляемую мощность цеха можно вычеслить. Колличество эл моторов. их мощность помноженое на их колличество и одновременное включение шв машин.Т е силу тока известна. И какие провода и их сечение было в доме.А вот перенапряжение должно наверное не только в этом доме, но и в соседних.Я так думаю.......... как сказал..Фрунзик...
#15
26.03.15 22:51:29 | IP: 88.147.152.195
#4 Гость А при чем тут Сухомлинов, он в энергоснабжаюшей организации, а не в сетевой. Учите мат часть). Неплохо бы посмотреть разрешенную мощность, и реальное потребление, а так же где заканчивается граница ответственности обеих сторон. Как вариант превышение разрешенной мощности - это частое явление, дальше нагрев, пробой изоляции и вот оно межфазное короткое замыкание, вот и перенапряжение и пожар.
#16
26.03.15 23:28:13 | IP: 88.147.153.140
эт точно последнее время из-за экспериментов с электричеством то проводка горит, то электроприборы---но облэнерго отрицает наличие скачков...кому это надо??? а главное---зачем???
#17
27.03.15 0:08:47 | IP: 178.45.220.21 

Поставил электронный вольтметр на вводе в квартире на распредилительном щитке показывает значения от 220 до 250 вольт. У кого есть вольтметр дома померяйте в розетке и понаблюдайте будете приятно удивлены. Так что нам больше поставляют чем 220 вольт мы наверно доплачивать должны ( шутка).
#18
27.03.15 8:13:18 | IP: 79.126.94.23
246,4 вольта на Пушкина.Многовато будет......
#19
27.03.15 9:02:53 | IP: 46.175.131.33
Гость 15
Как причем? Договор энергоснабжения с кем? Кто гарантирующий поставщик? Если косяк энергетиков, то и ответственность будет нести сторона договора. А уж потом пусть с сетевиками пускай сами разбираются.
Как причем? Договор энергоснабжения с кем? Кто гарантирующий поставщик? Если косяк энергетиков, то и ответственность будет нести сторона договора. А уж потом пусть с сетевиками пускай сами разбираются.
#20
27.03.15 11:19:22 | IP: 88.147.162.93
Ольга толстенькая тут)))))
#21
27.03.15 11:38:45 | IP: 213.87.136.224 

Гость20,не гони,ольга нормальненькая.
#22
27.03.15 11:53:52 | IP: 88.147.153.43
У энергетиков хорошая юридическая служба.Тягяться с ними тяжело.И в судах свои люди.
#23
27.03.15 14:17:35 | IP: 88.147.152.227
Гость 22 Вот на это они и рассчитывают.
#24
27.03.15 19:36:17 | IP: 88.147.153.133
#19 Гость снабженцы перекупы, купили у одних продали другим, всё, договор типа "я купил у них - продал тебе" а все провода, повышающие, понижающие подстанции, качество э.э. и т.д. на балансе у сетевиков (если нет иных хозяев оборудования типа УК предприятий и т.д.) до границы ответственности (опора, вводной кабель, шины РУ и т.д.), после неё ответственность несет покупатель (счетчик, автоматы, защита и т.д.). Если там реально было высокое напряжение (скачок) почему в соседних домах все нормально? Почему не сработала защита у потребителя от скачков или нагрева, было ли оно заземлено как положено? Наверно всё же дело в экономии потребителя на защитном оборудовании, и превышении нагрузки на которое был рассчитан вводной кабель, огонь как было видно пошел с крыши здания, отсюда и вывод было короткое замыкание из-за нагрева на вводе в здание или крыше. Эксперты я думаю расставят все точки над Й и мы вскоре узнаем истинную причину возгорания кровли.
#25
27.03.15 22:23:04 | IP: 128.73.173.152
блин у меня так радиоприемничек сгорел. в тот момент даже не работал, просто вилка была в розетке))) а тут ущерб на миллионы(((жесть
#26
30.03.15 17:23:57 | IP: 78.29.91.164
Гостю под номером 17 - цитирую одну из статей:
Как известно, в розетках домашней электросети должно быть напряжение 220 В, на которое рассчитаны все бытовые приборы. Жители России давно привыкли к этому. Однако с некоторых пор люди стали замечать, что электрические лампочки накаливания, вкрученные в люстры, светильники и настольные лампы, стали чаще перегорать. Что же произошло?
Международное сообщество в целях унификации параметров электрических сетей для питания бытовых приборов предложило руководителям государств перейти на единый стандарт по нормативному документу МЭК 38-83.
Россия согласилась принять в этом участие и разработала свой стандарт ГОСТ 29322-92, который наметил мероприятия по изменению существующих ранее параметров. С 2003 года начался постепенный перевод электросетей со значения номинального напряжения 220 В на значение 230 В, завершившийся в 2004 году.
#27
31.03.15 13:18:22 | IP: 95.27.133.249 

Гость 26 поясните пожалуйста для каких целей был переход на 230. Ведь сколько лет жили и 220 всех устраивало. Тут поди чубайс руку приложил.
#28
31.03.15 23:29:35 | IP: 213.87.143.247 

По ГОСТу + - 10% В.