Очередной жертвой телефонных мошенников 1 апреля стала 56-летняя жительница Балашова Саратовской области.
По словам обратившейся с заявлением в полицию гражданки, в День смеха ей позвонил неизвестный и сообщил, что сын женщины попал в беду - избил человека и теперь понесет за это наказание.
Чтобы спасти его от уголовной ответственности, собеседник предложил пенсионерке перевести на указанный расчетный счет 100 тысяч рублей.
Недолго думая женщина перевела требуемую сумму, рассказали порталу Sarnovosti в пресс-службе регионального ГУ МВД.
Когда спустя какое-то время выяснилось, что её обманули, потерпевшая пришла в правоохранительные органы.
В настоящее время по данному факту проводится проверка.
Ещё новости из рубрики
4 мая в 22:40 в Балашове в районе улицы Советской неизвестный, находящийся за рулем "ВАЗ-2109", проехался на высокой скорости по пешеходной зоне от Володарского до Советс...
В отделение полиции № 2 в составе МО МВД России «Балашовский» Саратовской области поступило заявления от 67-летнего жителя Самойловки о краже. Пенсионер сообщил...
Двадцатилетний студент одного из вузов города Воронежа обратился в межмуниципальный отдел МО МВД России «Балашовский» по факту мошенничества. Он рассказал полицейским о...
Показать комментарии
Комментарии
#1
02.04.15 8:45:39 | IP: 95.84.38.207
Жалко женщину ! Какие мы доверчивые ,ведь в СМИ постоянно предупреждают о таких мошенниках и все равно мы им верим .
#2
02.04.15 9:29:27 | IP: 95.84.20.218
богата земля русская такими людьми
#3
02.04.15 10:03:36 | IP: 88.147.222.249
Жалко?! А представьте, что это не мошенничество, а действительно ее сын избил человека, это человек - ваш близкий родственник, а ее сынка кто-то отмазал! И еще - мошенники знают, кому звонить!
#4
02.04.15 11:50:12 | IP: 85.26.232.204
сидит женщина 56 лет дома....... позвонили,сказали..........не долго думая перевела...... сидя дома взяла и перевела?
?? ума как всегда не хватило самой сыну позвонить?
? вот такой дебилизм уже просто бесит!!!!! учат вас дебилов учат,а вы ничему не учитесь!!!


#5
02.04.15 12:13:26 | IP: 217.118.90.180
Неужели есть ещё такие люди?
#6
02.04.15 12:13:43 | IP: 176.15.89.180
ну а чё деньги видно халявные 100 туда 100 сюда какая разница
#7
02.04.15 12:48:26 | IP: 79.126.82.150
Сколько в Балашове дебильных. Мошенникам нужно увеличить ставку.
#8
02.04.15 13:04:02 | IP: 79.126.84.151
На русской земле дураков на 100 лет вперёд хватит. А пенсионерка прям охуеть)))) на карточке по 100 штук держим)))
#9
02.04.15 14:01:55 | IP: 79.126.96.98
интересно другое--значит мошенники знали, что есть у этой женщины 100 000, и телефон знали...и сына знали--каков он и на что способен---значит...
#10
02.04.15 14:47:35 | IP: 217.118.90.180
#9 Гость
02.04.15 14:01:55
79.126.96.98
и что же это значит, Холмс?
02.04.15 14:01:55
79.126.96.98
и что же это значит, Холмс?
#11
02.04.15 15:22:51 | IP: 178.45.140.47
Это значит, что если у вас дочь примерного поведения, то шанс, что вас позвонят - минимален

#12
02.04.15 16:30:36 | IP: 217.118.90.180
Кстати, а кто-нибудь в курсе, полицаи когда-нибудь находили таких мошенников? Какова раскрываемость подобных преступлений?
#13
02.04.15 17:00:07 | IP: 213.87.135.60 

Надо эту пенсионерку саму привлечь за то, что хотела отмазать сына - преступника. Ведь такое могло случиться и на самом деле.
#14
02.04.15 18:07:48 | IP: 83.149.21.18
сынок полюбому мамку то и обул
#15
02.04.15 19:59:05 | IP: 88.147.153.34
Читаю-дурак на дураке,да не осуждайте вы,пройдет время и с вами произойдет подобное и вы так же поступите.Дело даже не в том,что мать прикрывает сына или дочь,а в том,что в таких ситуациях человек теряется,звонящие-они неплохие психологи и насчет знают кому-вы не правы,сами пишите-пенсионеры,они у нас что,самые богатые?
#16
02.04.15 20:16:10 | IP: 176.15.17.155
Да простит меня Бог, если не прав, но моя версия, что это мог организовать сын, причем, предварительно отключив свой телефон. А мать, конечно, жалко...
#17
02.04.15 20:29:02 | IP: 78.29.93.152
Вот вы придурки. Эта схема "спасти сына от неприятностей" - основная версия развода этих мошенников. Но шалашовским специалистам надо же блеснуть своими дедуктивными знаниями.
#18
02.04.15 20:47:15 | IP: 128.73.194.7
Один мошенник наврятли был, у него есть сообщники.
#19
02.04.15 21:33:58 | IP: 79.126.96.98
придурок 17 --схема будет работать только --на знании --не наобум звонят..а по сему --следи за базаром всегда и везде
#20
02.04.15 22:34:11 | IP: 78.29.93.152
#19 Гость
02.04.15 21:33:58
79.126.96.98
Не позорься, раз не знаешь об этом ничего, быдланчик. Всё работает. Просто вам, быдлу, лишь продемонстрировать свою тупость да обосрать кого-нибудь. Только и всего.
02.04.15 21:33:58
79.126.96.98
Не позорься, раз не знаешь об этом ничего, быдланчик. Всё работает. Просто вам, быдлу, лишь продемонстрировать свою тупость да обосрать кого-нибудь. Только и всего.
#21
02.04.15 22:45:43 | IP: 95.84.35.141
Богатые пенсионеры нынче стали- такие деньги имеют.А говорят всё пенсию им мало платят.
#22
02.04.15 22:46:41 | IP: 78.29.93.152
Сколько бы ни выходило предупреждений в СМИ, описания реальных случаев с реальными пострадавшими от рук мошенников жителей района, данная тема все же остается актуальной. На их уловки в основном попадаются пожилые люди, которые готовы отдать последние кровные, лишь бы с их родственником было все в порядке. Напоминаем вам основные схемы обмана.
Мошенник звонит на ваш телефон (стационарный или мобильный), представляется родственником или знакомым и взволнованным голосом сообщает о том, что задержан сотрудниками полиции за совершение того или иного преступления или правонарушения (ДТП, хранения оружия или наркотиков, нанесение тяжких телесных повреждений), но есть возможность за определенное вознаграждение «решить вопрос». Далее в разговор вступает другой мошенник, который представляется сотрудником правоохранительного органа. Он уверенным тоном сообщает, что уже не раз помогал людям таким образом. Деньги необходимо отправить «Блиц-переводом», перевести на счет мобильного телефона либо за ними приедет их знакомый человек.
Убедительная просьба к жителям района — проведите профилактические беседы со своими пожилыми родственниками. Объясните им, что прежде чем отдавать злоумышленникам последние деньги, пусть, не смотря на все возможные их запугивания и угрозы, связались с человеком, о ком идет речь либо с любым близким человеком.
Максимально ответственно подойдите к этой теме, потому что уже завтра жертвой может стать кто-то из ваших близких, и вы на эту ситуацию посмотрите уже другими глазами. Недаром говорят —кто предупрежден, тот вооружен. Только сообща мы можем бороться с данным видом злоумышленников.
Специалист по связям с общественностью МО МВД России «Княгининский» И. Сбитнева
http://gazetaznamya.ru/obshestvo/politsiya-informiruet-kak-deystvuyut-telefonnye-moshenniki-21-02-2014.html
#23
02.04.15 22:52:35 | IP: 78.29.93.152
Вот о разных способах мобильного мошенничества.
http://gazetaraduga.ru/est-problema/ostorozhno-telefonnye-moshenniki-25-06-2013.html
И никаких "сыновей-бандитов" тут нет.
http://gazetaraduga.ru/est-problema/ostorozhno-telefonnye-moshenniki-25-06-2013.html
И никаких "сыновей-бандитов" тут нет.
#24
03.04.15 8:12:41 | IP: 95.84.15.145
Ну понятно пожилые пенсионеры лет 80 .а этой 56лет.
#25
03.04.15 8:37:46 | IP: 217.118.90.57
Как-то позвонили такие моему отцу. Он не растерялся и попросил назвать нашу фамилию. Сразу же бросили трубку. Всем на заметку.
#26
03.04.15 10:43:15 | IP: 85.26.164.7
Эта статья просто первоапрельская шутка. автор сам все придумал, чтобы посещаемость сайта была.
#27
03.04.15 15:25:45 | IP: 88.147.163.189
гостю 217.118.90.180 представляешь себе, раскрывали и не раз, были люди даже с других городов области, а были и такситы, но это так, промежуточное звено
#28
03.04.15 19:28:16 | IP: 88.147.152.188
Мама отожгла.
Звонят ей телефонные мошенники.
Какой-то парень убитым голосом:
- Мама, я человека сбил.
А сына у моей мамули нет, только дочка.
Вот мама и сообразила, в чём дело.
И говорит:
- Идиот, грохни свидетелей и сваливай!
На том конце кто-то чем-то подавился...
Звонят ей телефонные мошенники.
Какой-то парень убитым голосом:
- Мама, я человека сбил.
А сына у моей мамули нет, только дочка.
Вот мама и сообразила, в чём дело.
И говорит:
- Идиот, грохни свидетелей и сваливай!
На том конце кто-то чем-то подавился...