Балашовер

Урегулирован закон о теплоснабжении

Совет Федерации одобрил "Закон о теплоснабжении". Надзорные органы получают законное право контроля за энергетиками.

Закон поясняет, что ведомственные споры, связанные с госрегулированием цен на рынке теплоносителей, будут вестись на строго оговоренном судебном поле. И теперь в судах не надо будет потрясать принятыми на уровне горадминистрации распоряжениями, а просто сослаться на закон, при помощи которого добиться как надежного тепла в подъездах, так и наказания проштрафившихся производителей тепла. Правительству также предоставлены полномочия по утверждению порядка установления соцнормы потребления единой для всех субъектов страны. То есть у государства теперь будет четкая схема, по которой потребитель должен получать необходимое ему тепло, без ссылок на трудные климатические и технические условия. Производитель обязан обеспечить. И по закону с него можно будет спросить.

Документ предусматривает, что развитие систем теплоснабжения муниципалитетов и распределение тепловой нагрузки потребителей между источниками тепловой энергии должны осуществляться только на основе и в соответствии со схемой теплоснабжения. В части обеспечения надежности теплоснабжения прописана процедура проверки готовности к отопительному периоду, в том числе в соответствии с правилами оценки готовности, сообщает "Российская газета".

Источник: СарБК

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
22.07.10 9:48:14 |
az. а когда появится новость о публикации статьи про начальника налоговой в газете МК?
#2
 
22.07.10 9:53:58 |
Я бумажные газеты не читаю - а на сайте МК ничего такого не видел. Может просмотрел ? Это в каком номере было ? От какой даты ?
#3
 
Гость
22.07.10 10:54:54 |
вчерашний номер МК САРАТОВ. страница 24
#4
 
Артемио
22.07.10 11:55:30 |
При первом беглом взгляде закон полностью защищает теплоснабжающие организации. Важные положения, которые могут сильно повлиять на текущее положение дел:
1. Ввод понятия резервной мощности, которая должна оплачиваться потребителями.
2. Запрет на установку индивидуальных квартирных систем отопления в многоквартирных домах, в случае их подключения к центральному отоплению. Тем кто установил - придется демонтировать.
3. Однозначный перевод на коммерческий учет, т.е. приборы учета. Таким образом, корректировки подкрепляются дополнительной юридической базой.
#5
 
Гость
22.07.10 12:05:30 |
Да уж...
15. Запрещается переход на отопление жилых помещений в многоквартирных домах с использованием индивидуальных квартирных источников тепловой энергии, перечень которых определяется правилами подключения к системам теплоснабжения, утвержденными Правительством Российской Федерации, при наличии осуществленного в надлежащем порядке подключения к системам теплоснабжения многоквартирных домов, за исключением случаев, определенных схемой теплоснабжения.
#6
 
Sheogorath
22.07.10 12:06:36 |
А чем мотивирован такой запрет? Очередное наебалово народа?
#7
 
Sheogorath
22.07.10 12:07:16 |
А колонки они не запретят? Идиоты
#8
 
Гость
22.07.10 12:09:26 |
Вы думаете они читали, то что принимали ? Я сомневаюсь.Учитывая благосостояние этих людей им всё по...
#9
 
Sheogorath
22.07.10 12:11:11 |
Блин надо было запретить. чтоб горячая вода только от тпелоснабжающей организации. чета тупанули они.

блин надо путину написать предложение: содать корпорацию "Госремонт" и обязать всех граждан проводить ремонт в своих квартира силами только этой организации. а если кто сам сделал ремонт, то придется возещать ущерб государству или "деремонтировать"
#10
 
Гость
22.07.10 12:28:10 |
Давно пора контролтровать и призвать к порядку
Балашовские гортеплосети.Особенно в отношении существующих
тарифов на тепло.Эти тарифы должны быть намного
ниже.Да не машало бы  проверить и величну зарплат
сотрудников теплосетей.Да и штатное расписание на
предмет необходимости такой численности персонала.
#11
 
Артемио
22.07.10 12:38:46 |
Да проверяют все, когда РЭК тарифы утверждает. И режет нещадно. Беда то в другом - рост цен на газ в прошлом году и э/энергии  автоматически приводит к росту тарифов на тепло. Газпром - самая доходная компания мира, ее стремление довести внутренние цены до мировых приведут к еще большему удорожанию коммуналки...
А вообще жопа конечно...Безвыходный круг...Затраты и тарифы растут, население не в состоянии платить, федералам похрену все...
#12
 
Артемио
22.07.10 12:46:41 |
Кстати, погорячился насчет индивидуалки...Закон обратной силы не имеет, то что установлено до вступления в силу - не надо демонтировать...
#13
 
Гость
22.07.10 12:57:22 |
Гость 10, с чего вы взяли что тарифы на тепло должны быть намного ниже? Вы считаете что теплоснабжающие организации самовольно устанавливают тарифы? А тарифы на газ и электроэнергию по-вашему такими и должны быть? Государство так рьяно ругает рост тарифов на ЖКУ, скромно умалчивая о причинах роста. Ругают с экрана телевизора, грозят разобраться. Потом и появляются такие посты как №10. Вот рост тарифов на газ наше государство устраивает.    
#14
 
Гость
22.07.10 13:10:41 |
Гостю 13 : я тоже считаю, что тарифы завышены. так как в эти тарифы включены непроизводственные расходы руководства тепловых сетей. Вот то белое здание на "Шлагбауме" за остановкой без движения уже несколько лет - оно тоже в тарифах, на Луначарского "домишко" напротив 5-й школы - оно тоже оплачено нашими тарифами.А сколько квартир у этих двух руководителей ? Они тоже оплачены НАШИМИ тарифами ! А сколько они ещё покупают сейчас в новой девятиэтажке на Пушкина 40 ? А на каком основании горячая вода  ночью выключается, хотя нами оплачивается непрерывная подача КРУГЛОСУТОЧНО ? Где понижение тарифов на ночную экономию? Адвокат Вы наш...
#15
 
Гость
22.07.10 13:16:44 |
Надеюсь никто не забыл историю двухлетней давности, когда не нашли "концов" денег в кассе ГТС ? И что ? После этого этих двух дядей избрали депутатами.И они увели деньги из РКЦ в собственные кассы... Лихо ? От роста цен на газ выигрыает хотя бы государство.Оно нам из этих денег платит зарплаты, пенсии и чего нибудь ещё. А вот от этих тарифов богатеют жулики.Почувствуйте разницу.
#16
 
Артемио
22.07.10 13:20:02 |
# 14 Гость...Да, там еще есть парочка строящихся коттеджей...У нового моста, и у дачи Администрации...Но это несколько из другой плоскости...Это не проблема тарифов, а банальная эксплуатация муниципального имущества в личных целях...
#17
 
Гость
22.07.10 13:28:08 |
все х..ня кроме пчел
#18
 
Артемио
22.07.10 13:28:35 |
А вот еще новость....http://realty.lenta.ru/news/2010/07/22/popravki/...Можно смело строить хибары-общежития...Хороший бизнес будет...
#19
 
Гость
22.07.10 13:51:28 |
а кто подскажет, было ли банкротство городских
теплосетей? Под нынешним названием с каких пор
существует эта организация?
#20
 
Артемио
22.07.10 16:38:21 |
У ГТС еще идет процедура баекротства...
#21
 
Гость
22.07.10 16:51:22 |
Блин вот ОЧЕНЬ похожи на банкротов депутаты Карпов и Бессчётнов из Баласкважинска
#22
 
Гость
23.07.10 8:46:17 |
Цитировать
публикация статьи про начальника налоговой в газете МК. вчерашний номер МК САРАТОВ. страница 24

к сожалению в электронномвиде пока не нашел. номер ль 21 июля 2010 года.
#23
 
Гость
23.07.10 10:04:11 |
В ГТС нужно провести полномасштабную проверку
финансово-хозяйственной деятельности.
И проверяющие должны быть не из Балашова

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 3.16.214.124 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus