Минобороны России разместило на своем официальном сайте и в социальных сетях фотогалерею новейших и перспективных образцов военной техники, участвующей в параде Победы на Красной площади 9 мая 2015 года.
На сайте военного ведомства впервые можно увидеть и скачать в хорошем разрешении фотографии среднего танка «Армата», боевой машины пехоты «Армата», самоходной артиллерийской установки «Коалиция-СВ», подвижного противотанкового ракетного комплекса «Корнет-Д», боевой машины пехоты «Курганец-25» и бронетранспортёра «Курганец-25»
«Российские и ряд западных военных экспертов отмечают, что «Армата» превосходит западные аналоги. Это первый танк с изолированной бронированной капсулой для экипажа, необитаемой радиоуправляемой башней и автоматизированным заряжающим механизмом», — пишет Associated Press.
В военном параде на Красной площади в городе Москве примут участие более 16,5 тыс. военнослужащих, задействованы 194 единицы военной техники, а также 143 вертолёта и самолёта.
Прохождение механизированной колонны откроют исторические парадные расчёты в составе танка Т-34 и самоходной артиллерийской установки СУ-100.
В составе механизированной колонны пройдут самоходные гаубицы «Мста-С» и новейшая «Коалиция-СВ», ракетный комплекс «Искандер», бронеавтомобили «Тигр» и «Тайфун», бронетранспортёры БТР-82А, танки Т-90, зенитные ракетные комплексы противовоздушной обороны «БУК-М2», «Тор-М2У», зенитные ракетно-пушечные комплексы «Панцирь-С1» и пусковые установки зенитной ракетной системы «С-400» Войск воздушно-космической обороны.
Впервые на Красной площади будут представлены новейшие образцы вооружения Воздушно-десантных войск БМД-4М и многоцелевой бронетранспортёр «Ракушка», а также подвижный грунтовый ракетный комплекс Ракетных войск стратегического назначения «Ярс».
Также в составе механизированной колонны пройдут перспективные образцы бронетехники, созданной на платформах «Армата», «Курганец», «Бумеранг».
Завершится парад пролётом парадного строя авиации Военно-воздушных сил России. В его составе представлены вертолёты и самолёты армейской, военно-транспортной, дальней авиации, в том числе вертолёты Ми-35, «Ансат-У», Ми-28Н, истребители Су-30, Су-35, Як-130, бомбардировщики Су-34, Ту-22М3, Ту – 95 и Ту-160.
Источник: RT
Ещё новости из рубрики
С 1 сентября для выпускников колледжей и техникумов будут действовать новые правила поступления в вуз. "Поправки в закон «Об образовании» сегодня приняли с коллегами в тр...
Сегодня законопроект, предусматривающий бесплатную юридическую помощь для многодетных семей, принят Госдумой. Об этом рассказал депутат ГД Андрей Воробьев. Помощь будет...
Создатели этого фэйкового магазина цветов в запрещенной социальной сети уже обманули несколько человек. Возбуждены уголовные дела, а на настоящий магазин, именем...
Показать комментарии
Комментарии
#1
05.05.15 14:45:53 | IP: 95.84.24.231
Вот так выглядят наши разорённые образование, медицина и пенсионный фонд.
#2
05.05.15 14:51:53 | IP: 88.147.136.196
Страшилка какая!!!
#3
05.05.15 15:04:31 | IP: 79.139.167.229
#1 Гость Да. И ленточка, сука, георгиевская гвардейская колорадская. А про звезду я вообще молчу
#4
05.05.15 16:24:34 | IP: 46.175.131.86
#1 Гость
05.05.15 14:45:53
95.84.24.231
Как глупо Вы сударь выглядите, радеть за слабую армии страны в которой живешь, может только предатель, не хочешь кормить свою армию, будешь кормить чужую, я смотрю у Вас все комменты против России, все положительные тенденции в стране Вами воспринимаются как личный проигрыш, везде у Вас ненависть и злость. Извращенное у Вас мировоззрение, трудно жить со злостью и ненавистью, какая неполноценность или неудовлетворенность привела к этому?
05.05.15 14:45:53
95.84.24.231
Как глупо Вы сударь выглядите, радеть за слабую армии страны в которой живешь, может только предатель, не хочешь кормить свою армию, будешь кормить чужую, я смотрю у Вас все комменты против России, все положительные тенденции в стране Вами воспринимаются как личный проигрыш, везде у Вас ненависть и злость. Извращенное у Вас мировоззрение, трудно жить со злостью и ненавистью, какая неполноценность или неудовлетворенность привела к этому?
#5
05.05.15 17:44:06 | IP: 79.139.167.229
Накину на вентилятор
Размер должностного оклада президента ОАО "НК "Роснефть" устанавливается в пределах 15-20 миллионов рублей в месяц. Об этом говорится в стандарте "Роснефти" о выплатах и компенсациях топ-менеджерам. Нормативный размер годовой премии президента компании устанавливается в размере 150 процентов его годового денежного вознаграждения.
Размер должностных окладов для первого вице-президента составляет 30-50 процентов величины должностного оклада президента, для вице-президентов — 20-40 процентов, для остальных топ-менеджеров — 10-35 процентов. Как сообщает ТАСС, совет директоров ОАО "НК "Роснефть" продлил полномочия главы компании Игоря Сечина на 5 лет. Решение было принято в соответствии с директивами правительства РФ.
Размер должностного оклада президента ОАО "НК "Роснефть" устанавливается в пределах 15-20 миллионов рублей в месяц. Об этом говорится в стандарте "Роснефти" о выплатах и компенсациях топ-менеджерам. Нормативный размер годовой премии президента компании устанавливается в размере 150 процентов его годового денежного вознаграждения.
Размер должностных окладов для первого вице-президента составляет 30-50 процентов величины должностного оклада президента, для вице-президентов — 20-40 процентов, для остальных топ-менеджеров — 10-35 процентов. Как сообщает ТАСС, совет директоров ОАО "НК "Роснефть" продлил полномочия главы компании Игоря Сечина на 5 лет. Решение было принято в соответствии с директивами правительства РФ.
#6
05.05.15 17:55:08 | IP: 88.147.153.238, 82.145.208.195
В такой богатой стране сплошь одни нищие!!!!!!
#7
05.05.15 17:55:17 | IP: 95.84.26.21
В футуристичные игры,как будто, переиграли...
#8
05.05.15 17:57:08 | IP: 95.84.51.5 

лучшие нароботки советского танкостроения потеряны и забыты. сварные башни, листовая броня, заклепки. технологии времен первой мировой войны. покопайтесь в истории вопроса, если не верите.
#9
05.05.15 18:02:49 | IP: 46.175.131.86
#5 Гость
05.05.15 17:44:06
79.139.167.229
Какое отношение это имеет к новым образцам военной техники?
Хотите работать в ОАО "НК "Роснефть"? так идите и делайте себе там карьеру, если есть качества лидера.
В одном соглашусь многовато будет зп у Сечина, если это гос предприятие, тогда однозначно выглядит не красиво.
05.05.15 17:44:06
79.139.167.229
Какое отношение это имеет к новым образцам военной техники?
Хотите работать в ОАО "НК "Роснефть"? так идите и делайте себе там карьеру, если есть качества лидера.
В одном соглашусь многовато будет зп у Сечина, если это гос предприятие, тогда однозначно выглядит не красиво.
#10
05.05.15 20:56:39 | IP: 128.73.223.168
гость 8. С чего Вы решили, страдалец наш, что броня там только из листовой стали? Я вам скажу по секрету - все "новинки" Российского ВПК и есть лучшие наработки Советского военной науки.