Балашовер

Борисоглебцам разрешили не платить за грязную воду

Борисоглебское коммунальное предприятие «Вода» не будет брать с жителей округа плату за водоснабжение в период с 22 по 31 мая, заявил в среду, 27 мая, руководитель компании Сергей Хворов. По его словам, качество воды в указанный период снизилось из-за необходимости провести промывку внутренних водоводов, сообщает Борисоглебск-Онлайн

В ночь с 22 на 23 мая мы начали промывку сетей, - сообщил он. - Это было нужно для того, чтобы поднять давление и обеспечить всех жителей города водой нормального качества с приемлемым напором. Плановая промывка водоводов завершилась 28 мая, а к концу месяца, я думаю, борисоглебцы спустят всю грязную воду.

 Сергей Хворов подчеркнул, что пока вода для питья и приготовления пищи не годится. Это подтвердила и главный санитарный врач округа Татьяна Овчинникова.

Такую воду пить нельзя, нужно использовать фильтры, - рассказала она. - Стирать и мыться в такой воде тоже нежелательно.

Между тем, вода на городском водозаборе соответствует всем санитарным нормам.

Вода в водозаборе «Ростань», согласно последним данным Роспотребнадзора, прекрасная. Она мягкая, железо тоже в норме, - сообщил Сергей Хворов.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
02.06.15 9:17:31 |
Ну если Балашовский водоканал тоже так сделает  то балашовцы никогда не будут платить за воду.
#2
 
Гость
02.06.15 11:44:23 | IP: 88.147.144.108
#1 ИоВрио 02.06.15 9:17:31 У Балашовцев вода всегда чистая, а небольшие загрязнения - следствие огромного количества коров, пасущихся в Аркадаке вдоль берега Хопра.
#3
 
Гость
02.06.15 12:37:08 | IP: 85.26.235.228
В Балашове и вода не соответствует нормативным показателям, и очистка сточных вод не производится. Но берут плату за все неоказанные услуги. Про это знает и санитарный врач и прокуратура.  
#4
 
Гость
02.06.15 12:44:10 | IP: 2.94.120.238
Все в экономическом в экстазе....
#5
 
Гость
02.06.15 13:30:57 | IP: 95.84.3.136
№3. Здорово!Откровенно!Лихо!
#6
 
Гость
02.06.15 14:25:58 | IP: 79.126.86.126
И глупо.
#7
 
Гость
02.06.15 14:38:33 | IP: 88.147.152.244
Какая бы "вонь" поднялась здесь на сайте,если бы такую процедуру проделал наш Водоканал!
#8
 
02.06.15 14:54:18 |
гость 7 - Вы какую процедуру имеете в виду ?
#9
 
Гость
02.06.15 16:14:11 | IP: 88.147.153.183
молодцы, однако!!!! а вот у нас все можно!!! браво -клика воров!!!
#10
 
Гость
02.06.15 16:18:45 | IP: 85.26.164.172
У нас вода не соответствует всем нормам, а по закону если вода не качественная можно не платить.
#11
 
Гость
02.06.15 17:10:46 | IP: 88.147.152.244
8-му А имеем в виду ту процедуру,что на 10 дней они оставили город без чистой воды.
#12
 
Гость
02.06.15 17:14:08 | IP: 88.147.152.244
10-му Прежде чем делать такие громкие заявки,надо хотя бы быть для начала в курсе.
#13
 
02.06.15 17:23:19 |
Я конечно понимаю, что на сайте все плохие, все не в курсе, пишут всякую ерунду, не дают спокойно воду очищать Водоканалу. Но... Если власти БЫ нормально объяснили народу : надо промыть трубы, другого выхода нет. Люди бы сделали запас, власти организовали подвоз из скважин, магазины не взвинтили цены на бутилированую воду - да кто же против ?
Но Вы же ( а я уверен, что Вы гость 88.147.152.244  имеете к этому отношение) все делаете через задний проход ! И поэтому Вас не то что не любят, Вас просто ненавидят.
#14
 
Гость
02.06.15 17:33:09 | IP: 79.126.98.65
ВРИО,ну ты и загнул! Почитаешь твои опусы и просто диву даёшься,каких богатырей печатного слова земля балашовская на свет произвела!
#15
 
02.06.15 17:35:18 |
А вот как отвечает Фадеев на вопросы:

#81 19.05.2015 - 20:06Лебедев А.В. (Балашов)
Письмо вице-губернатора области Фадеева Д.В. от 18 марта 2014 года за №2-05-28/196 утверждает, что «планируемый срок подачи воды первого пускового комплекса-1 июня 2014 года», Хватит нам бесконечно лгать. Какие экстренные меры предпринимает правительство области для немедленного запуска водозабора подземных вод строительство которого ведется с 2001 года?

есть ответ
В целях улучшения качества питьевой воды в рамках реализации федеральной целевой программы «Жилище», подпрограммы «Модернизация объектов коммунальной инфраструктуры» с 2001 по 2013 годы велось строительство в городе Балашове водозабора подземных вод. Строительство велось по мере финансирования объекта из областного и федерального бюджетов.
В настоящее время питьевое водоснабжение г.Балашова осуществляется предприятием МУП «Балашовское ЖКХ» из поверхностного источника (река Хопер), подготовка (очистка, обеззараживание) воды ведется оборудованием очистных сооружений этого предприятия. Лаборатория МУП «Балашовское ЖКХ» обеспечивает контроль качества питьевой воды и ее соответствие требованиям СанПиН «Питьевая вода».
Имущество первого пускового комплекса в мае 2014 года было передано распоряжением комитета по управлению имуществом Саратовской области №448-р в хозяйственное ведение ГУП СО «Облводоресурс» для организации его эксплуатации.
К сожалению, затянутые сроки строительства привели к ряду технических и юридических проблем по эксплуатации данного объекта. Поэтому в ближайшее время в Правительстве будет организовано совещание со всеми заинтересованными лицами по выходу из данной ситуации. О результатах сообщим отдельно.
#16
 
02.06.15 17:36:59 |
Гость 14 я с тобой на ТЫ не общался ? нет . Так почему ты себе это позволяешь ?
#17
 
Гость
02.06.15 22:15:33 | IP: 128.73.57.239
Гость 15. А в каком провительстве? Может у вас новое свое правительство, тайное? И там будет заседание.РУССКИЙ НАРОД ДОЛГО ТЕРПИТ,НО ПОТОМ,,,,,,,,,,,,,,,,,
#18
 
Гость
03.06.15 9:40:23 | IP: 94.240.120.233
Надо было дяде ПУ задать вопрос про водозабор а не никчемные электрички!пить с хопра это верная смерть!
#19
 
Гость
04.06.15 23:47:39 | IP: 88.147.152.61
ураааа!!! . а наш водозабор передан МУП Балашовское жкх,которое признано банкротом с 2010. конкурсному управляещему МУП Балашовсое ЖКХ  было предложено заключить договор на право аренды ГУП СО Облводоресурс на водопроводные сети,по которым планировалось осуществление водоснабжения,однако собрание кредиторов МУП Баоашовсое ЖКХ приняло решение не заключать договор по передаче имущества в аренду. теперь предлагаю отдать в Борисоглебск. думаю там быстрее решат проблему и платить будем на Борисоглебский счет . Балашов ,милые наши замы глав ,под глав ,упр глав,и т. д. вы  элементарную проблему не можете решить. вопрос нахрена вас там так много ? ума то у вас все равно не хватает . браво Борисоглебску.

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 13.59.114.66 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus