Балашовер

Еще семь человек проверили на "сибирскую язву"

На утро сегодняшнего дня, 8 июня 2015 г., среди жителей с. Репное Балашовского района зарегистрировано три случая сибирской язвы. Инфицирование больных произошло при прямом контакте с больным животным. Все заболевшие получают лечение в инфекционном отделении специализированного медицинского учреждения, им обеспечена высококвалифицированная медицинская помощь.

Самочувствие больных удовлетворительное. Организовано их наблюдение главным инфекционистом министерства здравоохранения области.

Еще семь человек из числа контактных госпитализированы в лечебные учреждения областного центра с предупредительной целью. По результатам обследований у них получены отрицательные результаты на данное заболевание.

Во исполнение поручения Губернатора области и решений санитарно-противоэпидемической комиссии региона медицинскими работниками проводятся мероприятия по раннему выявлению возможных больных, подозрительных на сибирскую язву. Организованы подворные обходы. За лицами, имевшими контакт с инфицированным животным, установлено медицинское наблюдение, они получают адекватную химиопрофилактику заболевания.

Во всех медицинских учреждениях области проводится необходимый комплекс лечебных и профилактических мероприятий, сообщает министерство здравоохранения области

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
08.06.15 12:56:56 | IP: 128.73.223.84
Причиной вполне могло стать то ,что в феврале 2013 года при раскопке котлована под строительство детского сада в селе Репное и вывозе грунта на улицы населенного пункта, были обнаружены человеческие останки.                      В Саратовской области начали строить детский сад на месте кладбища
...Землей с человеческими останками засыпали ямы на дорогах.
Рядом с домами кучи земли, из которых торчат… человеческие останки. Они же на дороге, по которой дети ходят в школу, взрослые - на работу, ездят машины, автобусы. Люди недоумевают, как благое начинание – а грунт с человеческими останками привезли с места площадки для строительства нового детского сада - превратилось в такое безобразие. На месте старых кладбищ действительно можно вести строительство через определенное количество времени, и все необходимые документы у администрации есть. Но почему человеческие останки вывезли в село и высыпали на дороги?                                                                      PS:Споры сибирской язвы мирно покоились вместе с этими человеческими останками, вместе с землей разбросанной по всему селу, они мирно попали на травку которой питается домашний скот. Экспертизу человеческих останков скорее всего не проводили.....
#2
 
Гость
08.06.15 13:09:54 | IP: 128.73.223.84
Правильно написано в конце ролика про детский сад на кладбище - вандализм,продажность, и равнодушие власти нас всех погубит...
#3
 
Гость
08.06.15 13:31:18 | IP: 88.147.152.105
Да вы дебилы. Эт с Волгограда бычки привезены были. А вот кто вет паспорт оформлял эт другой вопрос. и к сведению, бычка резали не в Репном, а рядом с беломойкой на лугу.  
#4
 
Гость
08.06.15 13:51:11 | IP: 88.147.186.138
какой нафиг Волгоград???по ушам не надо ездить
#5
 
Гость
08.06.15 13:56:35 | IP: 128.73.223.84
Мы  дебилы в курсе что это стадо бычков было привезено с  Волгограда, но как вариант безответственности нашей власти, допустим что останках не могло быть сибирской язвы, только какой идиот землю из котлована по селу рассыпает ....а в почве много что может содержаться,тем более в те времена трупы животных не сжигались как сейчас, а делали захоронения, которые должны быть обозначены,огорожены, т.д,а ответственные за это лица,в нашем регионе все это делают сегодня,они вообще в ответе за то что было "вчера" в нашем районе? или только на бумаге,за то что можно деньги получать ; вообще то наш регион не первый по сибирской власти,это уже нормальное явление по всей России....
#6
 
Гость
08.06.15 13:57:07 | IP: 83.149.19.185
гость3 откуда такая осведомлённость?
#7
 
Гость
08.06.15 14:03:51 | IP: 128.73.223.84
Для чего существует интернет  гость6 ? Набери сибирская язва видео новости -Екатеринбург, Алтай, Краснодар.... мы не первые
#8
 
Гость
08.06.15 14:12:58 | IP: 213.87.141.185
Этим мясом торговали Колдышкины  с магазина Мяскофф.,что на слюде.Опасно ведь как!!
#9
 
Гость
08.06.15 15:27:06 | IP: 217.118.90.63

сибирская язва у нас-это чтобы проверять меньше ездили как мы живем в районе
#10
 
Гость
08.06.15 16:42:08 | IP: 2.94.87.122
9ый Ты Кличко или Хирург???
#11
 
Гость
08.06.15 17:31:29 | IP: 88.147.152.105
Я согласен что нашы депутаты гондоны ненасытные
#12
 
Гость
08.06.15 17:33:37 | IP: 88.147.152.105
Особенно рыже-раскосая мразью попахивает
#13
 
Гость
08.06.15 21:13:59 | IP: 2.93.231.55
Да все они там педики других не пускают туда
#14
 
Гость
08.06.15 21:45:03 | IP: 2.94.120.238
гость 8. Ты отвечаешь за эти слова?
#15
 
Гость
08.06.15 22:32:01 | IP: 88.147.153.162
Если "сибирская язва",то почему не объявлен карантин, не обследованы все контактные?
#16
 
Гость
09.06.15 8:39:17 | IP: 213.177.105.22
бычка привезли из другой области и болезнь вполне могла развиваться у него в кишечнике или только таиться,на сколько мне известно. трое мужчин разделывая тушу заболели, (задаётся вопрос мясо то дома хранили и с мясом контактировала вся семья)а заболели именно они, один из них порезался о нож, при разделывании,двое других укалывались о кости, возможен тот факт , что СБ просто мирно жила в животике у бычка,а при разделывании когда его вскрыли болезнь напала на люд человечий. Будде осторожны, не наводите паники, если б заболели,уже все в язвах бы лежали,а людям сочувствуем,беда, пусть лечение принесёт результат....
#17
 
Гость
09.06.15 8:46:21 | IP: 213.177.105.22
хватит писать бредни, мясо сожгли, пепел захоронили, как полагается,СОБАКИ НЕ ТАСКАЛИ КОСТИ ЭТОГО БЫЧКА,ЛЮДИ КОТОРЫЕ КОНТАКТИРУЮТ С ЗАБОЛЕВШИМИ ИМЕЮТ ОЧЕЕЕНЬ МАЛЕНЬКИЙ ПРОЦЕНТ ЗАБОЛЕТЬ ОТ ДРУГОГО ЧЕЛОВЕКА,ПРО КОСТИ С РАСКОПАННОГО КОТЛОВАНА (ВЫ В СВОЁМ УМЕ??)  у вас похоже в голове сибирская язва,людей которые болели данным заболеванием-СЖИГАЛИ!!!! и только крайне малое количество (до того как не знали,что таких людей хоронить нельзя) людей похоронили, я не думаю, что ваше кладбище,именно таковое, хватит быть колхозом, собирать сплетни и бесполезно чесать тут языки,Русский лучше учите неучи, и ищите кто ребёнка задушил!
#18
 
Гость
09.06.15 8:56:09 | IP: 213.87.138.151
Это наказание. Не стоило трогать клатбище.
#19
 
Гость
09.06.15 9:00:32 | IP: 213.177.105.22
гость№18 клаДбище, видимо у тебя наказание,отсутствие мозгов!
#20
 
Гость
09.06.15 9:00:58 | IP: 88.147.153.181
"хватит быть колхозом" ??? - да не так уж и плохо было в колхозе, всезнающая горожанка-мещанка!
#21
 
Гость
09.06.15 9:52:13 | IP: 128.73.74.138
факт остается фактом наш регион по РФ далеко не первый по данному заболеванию...  
#22
 
Гость
09.06.15 23:08:18 | IP: 2.94.120.238
гость 21. А скажите-ка нам всезнайка, коль если так спокойно, шо же вы цирк-шапито шуганули, в связи сложной эпидемической обстановкой в районе? Ну-ка, педагог администратор. что там у тебя в методичке?
#23
 
Гость
09.06.15 23:54:54 | IP: 78.29.107.130
#17 Гость
09.06.15 8:46:21
213.177.105.22

В 27-30 года прошлого века был голод в Балашове.Но голод -это  и антисанитария и зараза любая. Вы считаете, что в это время полной разрухи отслеживали, кто умер от сибирской язвы, холеры или иной дряни? Вы считаете, что в этот период полуголодные и не очень образованные люди каждый трупик обследовали??? Где прикопали, там и лежали останки. А сейчас слишком много движения с землёй в Репном. Это факт.И результат.
#24
 
Гость
10.06.15 14:03:42 | IP: 2.93.231.42
бычка резали не в беломойке на другие села валить не надо,на репенском пруду все произошло!а прикрыться надо репному что бы их не оставили без скота, там же у нас все чины скот держут а беломойку стереть хотят с лица земли, воду людям еще зимой отключили и сказали больше не дадим, дорог нет и администрация там даже от соседнего дома запитана электричеством, потому что репному она не нужна, все деньги эти козлы ложат в свой карнам вместо того что бы людям помочь!!!!
#25
 
Гость
10.06.15 14:42:06 | IP: 88.147.201.115
мясо покупать надо на рынке. там оно проходит все проверки. и ни в коем случае не в частном подворье и не в магазинах
#26
 
Гость
10.06.15 15:44:21 | IP: 88.147.152.246
Да вы достали,слухи придумываете и пускаете. 2 дня назад говорили все про бычка,сейчас уже про кладбище,Волгоград и голод прошлого века. Нафиг людей пугать.