Балашовер

Зарегистрировать права на квартиру теперь можно через интернет

Управление Росреестра по Саратовской области информирует, что введен в промышленную эксплуатацию электронный сервис официального сайта Росреестра «Подать заявление на государственную регистрацию прав». Услуга доступна для физических лиц, юридических лиц, органов государственной власти. В качестве заявителя могут выступить как правообладатель, так и его представитель, а также нотариус.

В рамках сервиса заявитель имеет возможность сформировать обращение, необходимое для предоставления такой услуги и подписать его своей усиленной квалифицированной подписью, приобрести которую можно в специализированном удостоверяющем центре. Список сертифицированных удостоверяющих центров указан на официальном сайте Росреестра. Детальное описание порядка и особенности заполнения электронного заявления описаны на официальном сайте Управления Росреестра по Саратовской области в закладке «Руководство пользователя на электронный сервис «Подать заявление на государственную регистрацию прав» (в подразделе «Государственная регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним»).

 После получения информационного сообщения о поступлении документов, заявителю необходимо оплатить государственную пошлину, указав уникальный код платежа, в установленные федеральным законодательством сроки.

Электронные документы направляются заявителю в виде ссылки на электронный документ, размещенный на официальном сайте Росреестра в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», по указанному в заявлении адресу электронной почты.

В электронном виде также оказываются услуги по постановке на государственный кадастровый учет недвижимого имущества, выдаче сведений из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП) и государственного кадастра недвижимости (ГКН). В случае предоставления документов для получения услуг в электронном виде размер государственной пошлины сокращается на 30%.

Источник: Сайт районной администрации

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
16.07.15 19:58:03 |
 А МФЦ уже не нужно ?
#2
 
JST
16.07.15 20:44:36 | IP: 217.118.90.179, 185.26.182.42
Перевод документооборота в электронный вид - рай для киберхакеров и мошенников.
#3
 
Гость
16.07.15 21:31:37 | IP: 78.29.85.227
 ИоВрио, беги бегом за усиленной подписью. И МФЦ тебе не нужно будет, можешь сходить с ума спокойно.
#4
 
Гость
17.07.15 9:59:02 | IP: 128.73.223.105
Ха,Мир недвижимости остались без работы

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 13.59.2.97 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus