Балашовер

Деловая поездка Жанны Масловой в Италию обойдется БИ СГУ в 100 тысяч рублей

На сайте госзакупок опубликована документация о проведении закупки у единственного подрядчика на оказание услуг по организации деловой поездки  (Италия, г. Павия) для сотрудника Балашовского института (филиала) федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Саратовский государственный университет имени Н.Г. Чернышевского» Масловой Жанны Николаевны  в рамках реализации  гранта Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых – докторов наук

Согласно приложению, балашовское турагентство BUS-tour берется организовать деловую поездку для сотрудницы БИ СГУ за 100 907 рублей

В эти деньги входит перелет Москва-Милан и обратно и проживание в 4 звездном отделе в пригороде Милана Pavia Residence с 24.10.2015 по 31.10.2015. В стоимость одноместного номера входят завтраки. Отметим, что цена номера на данные даты в отеле начинаются от 6000 рублей за сутки.

На сайте Booking.com об отеле Pavia Residence сказано следующее:

К услугам гостей комплекса Pavia Residence, расположенного в 3 минутах ходьбы от Павийского университета и в 800 метрах от железнодорожного вокзала Павии, дома для отпуска с собственной кухней в городе Павия. В комплексе работает бесплатный прокат велосипедов. На всей территории комплекса действует бесплатный Wi-Fi.

Дома для отдыха оформлены в ярких тонах, а также оснащены кондиционером и телевизором с плоским экраном. Кроме того, в них имеется хорошо оборудованная мини-кухня и стиральная машина. В числе других удобств собственная ванная комната с феном.

Музей Кастелло Висконтео находится в 5 минутах езды от комплекс Residence Pavia, а кафедральный собор Павии — в 2,5 км. Поездка на автомобиле до центра Милана занимает 4 минуты.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
27.08.15 9:21:27 | IP: 88.147.153.244
Вот еще там её не видели...
#2
 
Гость
27.08.15 11:31:39 | IP: 88.147.152.173
Достойному человеку можно и съездить. Деньги заработаны собственным умом и усилиями. Город должен гордиться, что в нем еще живут такие ученые. Молодец!
#3
 
Гость
27.08.15 11:53:18 | IP: 217.118.90.177
просветите народ,кто такая эта Жанна,что за науку  грызет,что ее в грецию,где все есть?
#4
 
Гость
27.08.15 11:53:53 | IP: 217.118.90.177
сорри,в италию.
#5
 
Гость
27.08.15 11:54:41 | IP: 128.73.109.56
Я так понимаю, акцент в новости именно на сумме сделан - кто-то недоволен,задевает сумма и условия? Лучше бы подробнее рассказали цель поездки, ну или обосновали бы уж тогда её ненужность или необоснованную стоимость. А так, не вижу ничего плохого, есть возможность поехать - замечательно, и в конце концов, не койко-место же снимать с единственным душем-туалетом на этаже?

Предлагаю переделать статью по более оптимистичному плану:1)Ж.Н. Маслова.. российский ученый! 2) доктор наук! 3) получила грант! 4) предстоит поездка! 5)радуемся и гордимся!

Всем хорошего настроения!)
#6
 
27.08.15 12:02:18 |
Гость5

В новости вообще нет акцентов. Балашовер не пропагандирует. Балашовер информирует. В новости изложена фактура по аукциону и закупке. Без какихбы то ни было оценок или мнений. Вот дело обстоит так. Хорошо это или плохо - вопрос второй ион не для новостной информационной заметки. Если вы напишете свое мнение в предооженном вами стиле - с удовольствием опубликуем в мнениях - у нас для этого спецраздел есть.

А так, конечно, сайт бисгу был посещен. Но о такой важной и наверняка безусловно нужной поездке ничего не написано. Тут уж к институту вопрос - отчего вывозят местного светилу за границу по тихому?
#7
 
27.08.15 12:07:06 |
Гость2

Заработаны умом это отлично. Но платим-то за эту поездку все мы - налогоплательщики. И тут уже встает вопрос о необходимости такой поездки во враждебную Италию, которая находится с Россией в состоянии санкционных войн. Как-то то это непатриотично нифига :)

Наш солнца свет вон и так и сяк и об косяк, а тут в провинции вонаночо. А ну как ученый наш оттуда запрещенных сыров понавезет? За наш счет.
#8
 
Гость
27.08.15 12:15:14 | IP: 192.168.1.147, 46.175.131.34
АЗ,а чё не выложил,что садик Пчелка на сайте госзакупок опубликовал  документацию о проведении закупки 5оо детских горшков.
#9
 
27.08.15 12:18:04 |
Гость8

Не видел. Ссылка есть?
#10
 
Гость
27.08.15 12:23:50 | IP: 88.147.153.175
Жанна выиграла грант. Поездка (ее оплата) входит в финансовую смету проекта, который финансируется научным фондом. Деньги, которые будут потрачены на ее поездку - целевые и выплачены ей опять же научным фондом. БИ СГУ - организация, через которую финансируется ее проект.Договор нужен так же для отчетов по проекту.
Поэтому, она еде в Италию на свои заработанные деньги.А не как -то иначе.

#11
 
Гость
27.08.15 12:29:52 | IP: 128.73.109.56
AZ, ну вы рассмешили, в новости нет акцентов? Сумма в заголовке и сумма выделенная жирным в тексте статьи и подробности условия проживания - это для вас значит не акцент. А для меня акцент. Ну каждый при своем, как говорится. Не спорить же))
Я понятия не имею, кто есть Маслова Ж.Н и поэтому, по умолчанию, считаю, что это человек достойный и поездку заслужил, пока не будет доказано обратное)).
 
#12
 
Гость
27.08.15 12:32:29 | IP: 178.45.218.216
.
#13
 
Гость
27.08.15 12:39:44 | IP: 128.73.223.136
Давайте не будем расстраивать Жанну.... Молодец Жанна, только вернись!
#14
 
Гость
27.08.15 13:24:29 | IP: 217.118.90.177
ну,вредины,расскажите про Жанну,чем занимается ,какой наукой,какую молекулу открыла,за что гранд,просветите меня,интересно очень,Балашов не знает своих героев,толькл училку щею.
#15
 
Гость
27.08.15 13:26:29 | IP: 213.87.130.231
Что-то даже дешево получается. 1200 евро по нынешнему курсу.
#16
 
27.08.15 13:29:03 |
#11 Гость

Каждый видит в новости то что он хочет. Там только факты и ничего больше.
Сумма в новостях о закупках всегда выделяется вне зависимости от того, что это за закупка. С заголовком тоже почти всегда так.

#10 Гость

Источник этих заработанных денег - налогоплательщики. То есть и вы и я и все здесь присутствующие.
#17
 
27.08.15 13:37:33 |
#15 Гость

В общем да - по цене очень недорого все. В прошлом году это бы стоило 50 тысяч. Для недели проживания фактически в Милане с перелетом туда обратно это адекватная цена.
#18
 
Гость
27.08.15 14:24:36 | IP: 88.147.213.87
Для нашей дыры и шею,поездка стоящяя!И Маслова хороша,как педагог и специалист по Английскому языку.Судить не мне.У неё много работ по Английскому.Она  - стоящий человек!Это хороший опыт для вуза и неё.
#19
 
Гость
27.08.15 16:35:33 | IP: 78.29.68.121
Az, ну тогда и пенсионеры должны отчитываться за все свои 10 тыщ - это ж деньги налогоплательщиков!!!
#20
 
Гость
27.08.15 16:39:38 | IP: 88.147.153.155
Жанночка,тусанись хорошенько.
#21
 
27.08.15 16:47:13 |
#19 Гость

Пенсия у пенсионеров - это аналог зарплаты бюджетников. Это несколько выходит за рамки данной новости. Мы не зарплаты обсуждаем сейчас. А вот если вдруг пенсионеров решат свозить в милан на недельку за казенный счет - тогда это станет интересно.

То что все должны за свою работу получать зарплату - вопросов не возникает. А вот должны ли все тратить бюджетные деньги на поездку в милан - это вопрос дискуссионный. Особенно, когда в стране бушует кризис
#22
 
Гость
27.08.15 16:58:24 | IP: 217.118.90.243
Извините,скажу вам честно,Жанна и наука мало дружат,говорю потому что точно знаю,в нашем институте есть преподаватели, которые действительно достойны этого гранта,но у нас на них плюют
#23
 
Гость
27.08.15 17:09:17 | IP: 178.45.218.216
19 Гость
27.08.15 16:35:33
78.29.68.121    Az, ну тогда и пенсионеры должны отчитываться за все свои 10 тыщ - это ж деньги налогоплательщиков!!!



паррдоон--но они уже заработали эти деньги своим горбом...причем гораздо большие, нежели получили..
#24
 
Гость
27.08.15 17:15:27 | IP: 85.26.232.58
грант вообще то выделяется для научной деятельности - поездка в италию в курортный сезон сомнительное вложение денег...
#25
 
Ванька Скот
27.08.15 17:30:54 | IP: 85.140.2.48
Нечего ей делать в Италии. То же мне ученая нашлась. Пусть едет в Саратов, она даже Москвы не заслужила!
#26
 
Гость
27.08.15 18:58:35 | IP: 178.45.218.216
странноооооо, а в милане теперь на английском изъясняются???? в чем круг ее научных интересов????
#27
 
27.08.15 21:25:24 |
Граждане, не спорьте вы с AZом, ведь бесполезно же...
#28
 
27.08.15 21:34:15 |
Ну вот думаю, что можно редактора прищемить. Попробуем : Вот в заголовке написано что поездка Жанны обойдется ПЕДу в 100 тыс. А в статье говорится что это - грант Президента !
Редактор, как ? Признаете свою неправоту ?
#29
 
Гость
27.08.15 21:47:37 | IP: 88.147.152.96
уважаемые!Всегда посылают людей в возрасте,а она - молодой преподаватель.Будет обмениваться мнением со студентам.Разве это плохо?Это достойно!По её трудам многие суденты обучаются.Это хороший опыт работы за рубежом!Она очень активная ,интересный собеседник(в АНе вижу кандиданглийском).Не вижу кандидата такого уровня!Сама пробивалась в науке!Не то,что папины дочки,за деньги!
#30
 
Гость
27.08.15 21:50:32 | IP: 176.192.255.245
Я тут из Москвы собрался в Финляндию (аналогичная поездка в университет) на неделю. Максимум 50 тыс. руб. Тоже Шенген. По уровню образования страна на лидирующих позициях в Европе. Правда я лишь кандидат, а тут целый доктор, Понты! А кто такая Жанна Маслова?
#31
 
27.08.15 21:54:45 |
гость 30 - выиграйте грант и езжайте хоть на Луну.
#32
 
Гость
27.08.15 21:58:29 | IP: 176.192.255.245
Дорогой иоврио (когда же вас все таки назначат!) Гранты дают на науку, а не на бездумные траты на непонятно что. Поездка стоит дешевле, если деньги считать. А что их считать, если они государственные!?)
#33
 
Гость
27.08.15 22:02:34 | IP: 128.73.223.136
И-а Ври-а.  А Вы что думаете, что путевку в Милан, грантодатель должен оплатить через Управление делами Президента или же из бюджета СГУ через бухгалтерию Педа?
#34
 
27.08.15 22:12:48 |
гость 32 (ранее гость 30)- значит вы отказываетесь выигрывать грант. Предпочитаете потрындеть ?
#35
 
27.08.15 22:14:48 |
У меня сын лет восемь назад выиграл грант президента в 30 тыс. Потратил их по своему усмотрению. Может его с Васильевой в тюрьму ?
#36
 
Гость
27.08.15 22:21:19 | IP: 95.84.53.95
#30 Гость http://www.sgu.ru/structure/bisgu/filolbal/kafinjasbal
#37
 
Гость
27.08.15 22:52:27 | IP: 176.192.255.245
Да, иоооо вриоооо трындю! Грант - это государственные деньги и тратить их бездумно просто неприлично! Или ты имеешь определенный интерес, что так жопу рвешь, ничего не понимая в образовании?  Запомни, неуч, что грант выдают на науку! На результат! А если твой сын не отчитывался по грату - его в тюрьму! Хотя наверняка отчитался, просто ты не в теме. И не надо тут писать всякую херню!
#38
 
Гость
27.08.15 22:56:45 | IP: 176.192.255.245
гость 36 Чтобы написать диссертацию Поэтическая картина мира и ее репрезентация в языке (2011), надо понимать стихи, самому их писать, чтобы чувствовать это изнутри. Интересно было бы почитать стихи Масловой!
#39
 
Гость
27.08.15 23:07:16 | IP: 46.160.241.37
Жанна Николаевна,отличный преподаватель!настоящая трудяжка!очень рады за Вас)Желаем Вам успехов дальнейших. P.S БИСГУ выпуск 2011 ПиМНО
#40
 
Гость
27.08.15 23:21:08 | IP: 176.192.255.245
гость 39 Желать успехов в чем? Бездумно тратить государственные деньги, выделенные на науку? Посмотрите сайты туроператоров. Неделя в Милане с экскурсиями в среднем 50 тысяч. Но Бус - тур наверное исключение!
#41
 
Гость
27.08.15 23:59:51 | IP: 128.73.220.8
не а правда тур подешевле. и останется на подарки.
тур оператор своровать хочет у Жанны. Непорядочно.
#42
 
Гость
28.08.15 0:01:48 | IP: 128.73.220.8
Билеты туда и обратно можно организовать за максимум 10000
проживание 50 евро день.
Остальное на подарки Жанне.
#43
 
Гость
28.08.15 0:05:56 | IP: 128.73.220.8
гостиницы все хорошие... да не думаю что она будет в номере сидеть весь день... койко место пойдёт... можно в ночлежке, шутка.
50 евро сутки отличные гостиницы.
#44
 
Гость
28.08.15 0:06:03 | IP: 2.94.210.194
Гостям #37,40 и иже с ними посвящается - противно читать ваш мещанский бред!Уж кто,так это точно гость 37 ничего не понимает в образовании,точнее у него его вовсе нет-образованный человек не применяет подобную лексику,я уже не говорю о подсчете чужих честно заработанных своим умом средств!
#45
 
Гость
28.08.15 0:13:44 | IP: 176.192.255.245
гость 44 куда нам - быдлу рассуждать об образовании, у нас айфона нет. Ты тоже купил его на грант - честно заработанный)? Уважаемый айфончик - грант - это не честно заработанные деньги (это не зарплата). Государство дает возможность ученому развиваться, чтобы получить лучший научный результат. И тратить деньги бездумно просто неприлично, пусть даже у меня и нет образования))
#46
 
Гость
28.08.15 0:29:08 | IP: 2.94.210.194
Гость 45,я Вам сочувствую по поводу отсутствия айфона))))А комментировать остальную ерунду - дело не благодарное!Оставайтесь при своем ошибочном мнении. Грант предполагает деловые поездки на конференции,семинары,закупку необходимого оборудования и материалов,издание научных статей и т.п.,и в том числе оплату труда ученого за научный результат,который обязательно будет,иначе перед Грантодателем не отчитаешься.Реализация Гранта-это огромный труд,и не знаю такое уж это счастье его выиграть?!
#47
 
Гость
28.08.15 0:32:15 | IP: 2.94.210.194
И еще,безумно тратить средства Гранта никто не позволит-каждый договор в рамках реализации Гранта проходит 100000000 согласований на различных уровнях и инстанциях.
#48
 
Гость
28.08.15 2:46:23 | IP: 178.45.218.216
47, 46 и иже с надкушенным яблоком --  были бы англия, америка и пр англоязычные страны---понятно---но италия здесь причем...???...притянуто, однако за длииииннннуууййууу бороду.....пимн*е или пимд*е--крайне важен разговорный английский
#49
 
28.08.15 6:26:02 |
Гость42

Билеты тудаоьратно на эти даты стоят уже от 13 тысяч с пересадкой и от 24 прямым рейсом.
Я не слежу за курсом, но 50 евро это уже не сильно далеко по сегодняшним временам от 6000 за номер в озвученном отеле. Плюс какая-то комиссия турагента наверное все таки.
А там еще шенген тыщ 7.
А еще трансфер там до/от отеля.
Итого 24 + 6*7 + 7 = 73 тысячи. Плюс трансфер -  туда обратно подозреваю встанут тысяч в 10. 83. И остается 17-15 тысяч заработка турагента. Все очень в рамках
#50
 
Гость
28.08.15 6:27:33 | IP: 2.94.210.194
Гость 48,а Вы считаете,что если Жанна Николаевна специализируется на английском языке,то круг ее научных исследований только этим и ограничивается?Редакция Балашовера хорошо штудирует сайт Госзакупок,жаль,что их "новости" так поверхностны,иначе бы сообщили бы народу и тему Гранта.
#51
 
28.08.15 7:01:41 |
Гость50

Вы знаете, с поверхностными интересно получается.
Если кому-то звонишь/пишешь за комментарием по теме - либо вообще игнор, либо - да нет, чо тут комментировать, да чо тут скажешь блаблаба. В какой-то момент эта бессмыслица надоедает и публикуется фактура как есть. Ничего не выдумано, все по факту. Но тут начинаютсч звонки/писма/комментарии - а чо ж вы, позвонили бы, мы всегда открыты для комментариев. Замкнутый круг.

Итого: Балашовер всегда открыт для сотрулничества. Имеет кто то желание высказаться или прокомментировать - контакты открыты, можно позвонить или прислать пресс релиз/свой комментарий по теме. Никому еще в публикации отказано не было.
#52
 
Гость
28.08.15 9:50:03 | IP: 88.147.203.233
50- все, что не соответствует специализации - не идет в научную копилку...ну, если околовсяческих наук--тогда без комментариев
#53
 
Гость
28.08.15 12:22:38 | IP: 79.126.72.208
В Милане пересекаются культуры и языки(кто небыл).Много интересного узнает Жанна!Это богатый опыт для Балашова,для студентов,обучаемых преподавателем!Не завидуйте.Она заслужила поездку!Жанна много работает,не только на работе!Спросите студентов и они ответят,что каждое занятие у неё,очень интересное!А это - прекрасно для педагога!Кто сам "пробился из глухомани"(Аркадака) в Балашов и написал много статей и брошур по Английскому?А Жанна "пробилась!Её все уважают!Только завистники имеют против поездки!
#54
 
Гость
28.08.15 12:53:25 | IP: 78.29.71.126
53--эмоций - море..особенно понравилось место, где - "пробился из глухомани"(Аркадака) в Балашов --- центр мироздания...вот бы еще грамотности добавить-----вы кто -- студент или препод??
#55
 
Гость
28.08.15 13:39:08 | IP: 217.118.90.132
замучили тему,отстаньте от девочки,вот армяне скоро город захватят,памятник ,это начало,ваще,все на пляж,последние дни лета.скоро в школу.
#56
 
Гость
28.08.15 16:37:49 | IP: 79.126.72.208
Гость 54 А вы выбрались с Аркадака?Тогда не тррындите,а занимайтесь делом!
#57
 
Гость
28.08.15 16:58:23 | IP: 78.29.80.167
Гость 56 Я местный и занмаюсь делом,а сейчас бабаки на ноуте зарабатываю.А Вы меня,изредка,забавляете своим тупизмом и завистью!
#58
 
Гость
28.08.15 19:31:12 | IP: 176.192.255.245
46, 47 - айфончик, ты ваще кто, чтоб писать о моем как бы ошибочном мнении. Ваша Жанна, судя по ссылке 36, обыкновенный ученый Тамбовского разлива. Все статьи опубликованы в тамбовских изданиях (случайно еще Пенза и Волгоград). А где же Москва, Питер, журналы ВАК.???
Не транжирьте государственные деньги. Их и так на настоящую науку не хватает!!
#59
 
Гость
28.08.15 20:11:49 | IP: 88.147.152.48
У Жанны Николаевны около трех десятков ВАКовских статей, а, может, и больше (смотрите внимательно список статей на сейте института, загляните в elibrary). Вы удивитесь, но ВАКовские журналы издаются во многих крупных вузах страны, в том числе в Тамбове и Саратове, правда, с декабря 2015 года перечень таких журналов сильно сократится, но к это к теме разговора отношения не имеет.
Жанна Николаевна - умный, интеллигентный человек, талантливый ученый. В нашей стране очень немногие выигрывают и грант президента для кандидатов наук и грант для докторов. В Балашове она единственная обладатель двух гранов президента, а это очень круто!
#60
 
Гость
28.08.15 21:37:51 | IP: 78.29.71.126
восторженный 59---хороший товар в рекламе не нуждается
#61
 
Гость
28.08.15 22:28:27 | IP: 88.147.152.48
Причем здесь товар? Кто или что продается?
#62
 
Гость
28.08.15 22:51:11 | IP: 176.192.255.245
Как Маслова написала диссертацию о поэзии? Чтобы написать диссертацию Поэтическая картина мира и ее репрезентация в языке (2011), надо понимать стихи, самому их писать, чтобы чувствовать это изнутри, вариться в этой поэтической картине мира. Интересно было бы почитать стихи Масловой! Или она просто проводила опрос поэтов? Или рядом с ними посидела?
#63
 
Гость
28.08.15 22:55:47 | IP: 217.118.90.243
Гость 59,ваша Жанна тупо соблюдает формальности написания статей,ни какого таланта в её работах нет,могу сказать с уверенностью,поэтому многие доктора и даже зарубежные профессора удивляются как она получила докторскую,если даже по русски изъясняется с трудом,не говоря уж об английском,многие кандидаты в дебатах просто раскатают этого псевдо доктора,но у власти в моде тот кто не блещет разумом
#64
 
Гость
28.08.15 23:00:59 | IP: 88.147.152.48
То есть, по-Вашему, поэзия и наука о поэзии (поэтическом тексте) - это одно и то же, а все ученые-филологи и лингвисты - это сплошь великие поэты и писатели? Поэты занимаются творчеством, а ученые исследуют, это разные виды деятельности. Приведите пример известного литературоведа или лингвиста, доктора наук, кто был бы еще и талантливым поэтом или писателем.
#65
 
Гость
28.08.15 23:06:53 | IP: 88.147.152.48
Гостю 63. Многие и многие ученые соблюдают формальности в заявках на граны (посмотрите сайты РГНФ и других фондов, там выложены все поданные заявки), однако гранты выделяются только единицам. Более того, если формальности не соблюдены, заявку и рассматривать не будут, не то, что деньги выделять. Формальности - это, так сказать, необходимое условие получения гранта.
#66
 
Гость
28.08.15 23:28:21 | IP: 176.192.255.245
гость 64. Как можно писать о поэзии не понимая смысла поэзии. Это все равно, что учить всех варить суп, ни разу не сварив самому)
#67
 
Гость
28.08.15 23:50:29 | IP: 88.147.152.48
Да, Вы правы. Пока не научишься сочинять стихи, как Пушкин, нечего его стихи анализировать...
Разве обычный читатель не понимает смысл поэзии или любого другого текста? Почему Вы решили, что Жанна не понимает смысл стихов, или школьник не поймет смысл "Евгения Онегина" на том основании, что они не поэты?
#68
 
Гость
29.08.15 0:09:59 | IP: 176.192.255.245
67. Так Жанна написала целую докторскую диссертацию (а это научное направление). Она не простой читатель, она все раскладывает по полочкам. Оценивает чужой труд. Это как обыватель критикует наши машины, ничего сам не сделав для их улучшения. В чем смысл диссертации Масловой. Она нас научит понимать стихи? Или поэты начнут лучше писать? Или детям будет интереснее учится?
#69
 
Гость
29.08.15 0:29:20 | IP: 88.147.152.48
Наука не дает оценок. Анализ, объяснение, описание, эксперимент и другие научные методы не имеют своей целью оценку. Наука получает новые данные, систематизирует и описывает их. Полагаю, что Жанна Николаевна все-таки занимается фундаментальной наукой, поэтому не должна писать стихи. Хотя, мы ведь с Вами не знаем, может, и пишет, но не печатает....
#70
 
29.08.15 8:08:41 |
Гость 176.192.255.245 - может вы расскажете в чем смысл вашей кандидатской диссертации ? Вы изменили мир? Люди стали умнее? Добрее ? Вы тут основной критик.
Вы пожалуйста по делу, по теме.
#71
 
Гость
29.08.15 8:55:21 | IP: 217.118.90.243
Гость 65 я вам об этом и говорю,кто то соблюдает формальности, чтобы получить деньги и не сделать ни чего ровным счётом нового,а кто то теряет зрение и здоровья продвигая науку вперёд и такому человеку не до формальностей,ему важней уважение в научном мире,а не гранды да поездки по за границам.В нашем институте есть действительно очень талантливые люди,но Жанна в их число не входит,для неё скорее подходит слово успешная,но это разные вещи.
#72
 
Гость
29.08.15 11:15:23 | IP: 88.147.152.189
Пед - разносчик сплетен и всегда был злым духом мести,за строптивость и творчество!Вас мучает зависть:почему не вам?Работайте больше и вам перепадёт кусочек сыра!А пока - завидуйте!
#73
 
Гость
29.08.15 11:19:08 | IP: 88.147.152.189
Сочуствую Жанне!Появилось многоврагов и злоумышленников!Мужайтесь!
#74
 
Гость
29.08.15 12:04:24 | IP: 217.118.90.234
Жанна Николаевна очень хороший, уважаемый среди студентов преподаватель английского языка. Жанна Николаевна, я за Вас рад. с уважением, студент 4 курса Заочного обучения.
#75
 
Гость
29.08.15 12:13:05 | IP: 88.147.153.169
Некоторые здесь очень злые - понимаю:сокращают,теряют дохд,а тема причём?Я всегда удивлялся,что препод педа неможет заточить ножи,или отремонтировать стиралку.В этом нет ничего позорного,а вы кичитесь,что преподы крутые!Балашовский пед не котируется нигде и вы это знаете!А как матерятся преподаватели - позор!Это культура и "сливки" Балашова!
#76
 
Гость
29.08.15 12:13:30 | IP: 88.147.152.48
Гостю 71. Одно другому не мешает. Ученый может быть и успешным и талантливым одновременно.
Кто Вам мешает соблюдать формальности и писать монографии, ВАКовские статьи, гранТы выигрывать. Кстати, цель гранта - не зарубежная поездка, а исследование, создание новой теории, системы и т.д., которые должны пройти апробацию (быть представлены на суд мировой научной общественности) в реальной научной дискуссии на мировом уровне. Именно поэтому ученый должен ездить на международные научные форумы и докладывать результаты своих исследований. Так делали и делают многие балашовские ученые, не только Ж.Н. Маслова, уверен, что их фамилии Вам известны.
Что касается формальностей, то увы, суть объективных доказательств в науке как раз и есть формализация процедур описания тех или иных явлений. Именно так обеспечивается доказательность выводов ученого. Иначе, как Вы сможете доказать, что Ваши выводы объективны, а не случайны.
#77
 
Гость
29.08.15 12:28:41 | IP: 2.94.255.115
Вот бессовестный народ!! "Учителям помогать надо, поддерживать" - сами кругом все кричите! Государство должно, обязано! Вот поддержали - слишком дорого! Определитесь, нытики!!! Жанна Николаевна - талантливый педагог! Знает свой предмет, учит так же результативно. Я у неё сама училась, она как никто другой достойна! Знать никого не знают, а оценки свои поганые постят! Тфу!
#78
 
Гость
29.08.15 13:30:18 | IP: 88.147.152.187
студенты жанну любят -- это факт..дает ли она им знания--здесь заковыка..мне сын говорит -- она- классная..я ему- ты теперь силен в английском разговорном??
- так разговорный у меня еще от эльвиры/школьная пора/...
--так что ж она тебе нового дала???
--у нее интересно..

и все..интересно!!!! вот, когда голодова была- было интересно и полезно..татару- молодец!!!! да тот же бахарев-мир праху его...а здесь--интересно--великий подвиг.вон на концертах у задорнова и познавательно..а уж как интересно..
#79
 
Гость
29.08.15 13:57:50 | IP: 2.93.231.202
Гость 74,правильно заочники уважают,потому что они не учатся,а очников ей не дают,потому что знаний не хватает))))
#80
 
Гость
29.08.15 14:02:29 | IP: 2.93.231.202
Гость 76,в бюрократическом государстве всё нацеленной на то чтобы человек погряз в ненужных бумажках,которые к науки не имеют ни какого отношения,вот ваша Жанна только этим и умеет заниматься,да умные словечки применять,всё на что способен человек,ладно удачи ей,лишь бы в грязь лицом не ударила с её знанием английского там
#81
 
Гость
29.08.15 14:36:06 | IP: 46.39.50.184
Гость80. Я не знаю,как с английским языком у Жанны, но то,что у вас проблемы с русским языком - это очевидно!
#82
 
Гость
29.08.15 15:19:55 | IP: 88.147.152.187
81--как учили г-да знающие педагоги педа!!!!!!
#83
 
Гость
29.08.15 15:30:26 | IP: 88.147.152.48
Как известно, учитель всем детям в классе дает одинаковые знания, только кто-то осваивает их на пять, а кто-то  - на два. Так что отрицать влияние способностей и усилий самого ученика не нужно. Может, педагоги и старались, а вот Вы - не очень.
#84
 
Гость
29.08.15 15:35:31 | IP: 88.147.152.187
83 - чуйствуецца - педагог последней формации..когда-то учитель был ответственен за знания детей..и знаете -- дети знали..а вот вы по-всему - урокодатель или поклонник такого вида обучения..кстати--у меня с русским все в порядке, а вот вам бы знания пунктуации повторить
#85
 
Гость
29.08.15 15:41:20 | IP: 88.147.152.48
А в чем проблема с пунктуацией?
#86
 
Гость
29.08.15 15:52:43 | IP: 78.29.124.13
#84 Гость
29.08.15 15:35:31
88.147.152.187

Даже мои знания русского языка на уровне троечника позволили выявить в вашем комментарии две пропущенные запятые.
#87
 
Гость
29.08.15 16:03:56 | IP: 88.147.152.187
.08.15 15:52:43
78.29.124.13   #84 Гость
29.08.15 15:35:31
88.147.152.187

Даже мои знания русского языка на уровне троечника позволили выявить в вашем комментарии две пропущенные запятые.

всандаль --покажи -"класс"-
#88
 
Гость
29.08.15 16:05:41 | IP: 46.39.50.184
Гость85.Нашли у кого спрашивать.Гость84 - очередная жертва ЕГЭ со своими,только ему известными,нормами русского языка -нелепыми тире,странными точкам в предложениях и отсутсвием знаков пунктуации там,где они действительно необходимы.
#89
 
Гость
29.08.15 16:06:08 | IP: 88.147.152.48
#87 Гость
29.08.15 16:03:56
88.147.152.187
А что же Вы Гостю 83 никак его ошибки не покажите?
#90
 
Гость
29.08.15 16:06:14 | IP: 78.29.124.13
Куда тебе сандаль запихать?
#91
 
Гость
29.08.15 16:13:18 | IP: 88.147.208.133
Культура педа на "высоте".Соревнование"кто кого обгадит" проходит стильно и в педовском духе!
#92
 
Гость
29.08.15 16:28:13 | IP: 176.192.255.245
О ИОВРИО проявился! Давно не было. Специально для вас сообщаю, что кучек моей диссертации периодически летает в космос. И прежде, чем мне задавать вопрос изменил ли я мир? Стали ли люди стали умнее (а я в этом не сомневаюсь), всетаки хотелось бы услышать ответ от вас на свой вопрос:  В чем смысл диссертации Масловой. Она нас научит понимать стихи? Или поэты начнут лучше писать? Или детям будет интереснее учиться?
#93
 
Гость
29.08.15 16:47:22 | IP: 88.147.152.48
Вы хотите перевести разговор в плоскость извечного спора "физиков" и "лириков". Выяснять, что важнее: прикладное значение технических наук или прогностический смысл гуманитарных исследований - дело неблагодарное. Иначе можно договориться до того, что все гуманитарные науки бесполезны.
Я не лингвист, но мне кажется, что вопросы "Она нас научит понимать стихи? Или поэты начнут лучше писать? Или детям будет интереснее учиться?" не к диссертации Ж.Н. Масловой. А смысл любой диссертации станет понятен после того, как став ученым соответствующей специальности, прочтешь ее (диссертацию).
#94
 
Гость
29.08.15 17:19:28 | IP: 176.192.255.245
93.Но ведь Маслова работает в педе, главная задача которого готовить учителей для обучения детей. И наука должна быть посвящена ей. А если диссертация написана ради дессертации (степени доктора), то зачем она нужна? А по поводу "гуманитариев".... В Балашове закрыты все предприятия - одни торговые центры и везде работают выпускники педа
#95
 
Гость
29.08.15 17:33:17 | IP: 88.147.152.48
Гостю 94
Ж,Н. Маслова работает в Балашовском институте Саратовского государственного университета. Да, в БИ СГУ, помимо представителей других специальностей, готовят учителей, но их профессиональная (педагогическая) подготовка - дело преподавателей педагогики, методики, психологии. Английский язык - это либо часть общегуманитарной подготовки всех студентов, либо часть предметной подготовки учителей иностранного языка. Я думаю, если бы будущие учителя физики (могу ошибиться с предметом) были знакомы с результатами Ваших исследований - это было полезно для их предметной подготовки. Наверное, какие-то адаптированные для студентов результаты своих исследований Ж.Н. Маслова дает студентам-будущим учителям иностранного языка.
По поводу гуманитариев, согласитесь, что "выпускники педа"  работают в школах города и района, в других городах. А то, что в городе не работают предприятия и переизбыток торговых точек, надеюсь, это не вина института.
#96
 
Гость
29.08.15 17:45:07 | IP: 176.192.255.245
Ну, вот целая дискуссия о значимости образования, поэтической картине мира и влиянии науки на наши умы. А началось все как-то банально - деньгами. Ну куда же без них в современном мире!))
#97
 
Гость
29.08.15 18:03:17 | IP: 46.175.131.165
az-у
все понятно. непонятно только, причем тут сыр. так хочется побыть эхом?
#98
 
Гость
29.08.15 21:49:33 | IP: 128.73.68.129
гость 30. В Италии один перелёт в одну сторону будет 20000 тысяч. В Финляндию тоже ездил дешевле обходится(экономия на перелёте), но если едешь в Лапландию на родину Санта Клауса, то лучше перелететь(быстрее будет). Шенген у меня на год обошёлся 4200. так что 100 тыс.это нормально, так скромненько
#99
 
29.08.15 23:12:39 |
Ну вот и гость 176.192.255.245    проснулся. Про тему своей диссертации он опять скромно умалчивает. Но зато он пишет, "что кучек моей диссертации периодически  летает в космос". Я думал-думал, что же такое КУЧЕК. Ничего не придумал. Полез в Википедию. Вот что там нашел : Кучек (тур. Köçek — верблюжонок, детёныш) — в Османской империи молодой танцор.

Так что даже не знаю, как его теперь называть : верблюжонком, танцором или космонавтом ?

А если серьезно: не уходите от вопроса. Какова тема вашей диссертации ?
#100
 
Гость
30.08.15 10:06:40 | IP: 217.118.90.135
жанной никол маслова,да аркадак смог так дочь назвать,креативное сочетание.маслОва,да уж доктор.
#101
 
Гость
30.08.15 13:20:27 | IP: 95.84.57.67
Молодцы!Хохочу!Анегдот у нас,а не СГУ!Продолжайте в том же духе и скоро всех сократят!Нет - закроют.
#102
 
Гость
30.08.15 15:03:51 | IP: 88.147.153.236
940 все бы ничего-только почему-то спецы после бисгу нигде не востребованы, в отличие от бгпи
#103
 
Гость
30.08.15 18:07:06 | IP: 88.147.152.48
Гостю 102 В школах города, района и других городов работают выпускники и БГПИ, и БИ СГУ (узнайте в управлении образования - Вам подтвердят).
#104
 
Гость
30.08.15 20:10:13 | IP: 88.147.153.62
103-- отдельные позвоночные би сгу- родителеустроены, остальные - в торговле
#105
 
Гость
30.08.15 20:15:15 | IP: 88.147.152.48
Почему Вы так решили, что родители устроили? По трудоустройству школы обращаются в институт (в деканаты), а не на дом звонят.
Наверное, среди представителей торговли есть выпускники и других вузов, училищ, техникумов.  
#106
 
Гость
30.08.15 20:29:02 | IP: 88.147.152.48
А если это выпускники специальности "экономика" БИ СГУ, то работа в торговле - это и есть их профессиональная деятельность.
#107
 
Гость
01.09.15 20:04:04 | IP: 78.29.70.174
Ж.Н.Маслова-Онегин наших дней в плане образования!
#108
 
Гость
03.09.15 13:45:32 | IP: 88.147.152.105
Ох...не знаю как Маслова...но доцент Разаева-это что-то...Веееечнооо недовольная,завистливая,ядом дышит..первые грубияны (муж ёё вообще матерится как сапожник) в городе...как они преподают?..лживые насквозь..город маленький,хоть бы следили за своим поведением за пределами интитута..их же видят все..


#109
 
Гость
03.09.15 15:34:25 | IP: 88.147.152.46
Гость 108 Разаева - это жена В.В.Брякина?Полностью с Вами согласен!Они такие!
#110
 
Гость
04.09.15 5:49:17 | IP: 46.175.131.236
"Аркадакские ученые" в БИ СГУ - это ниточка тянется  ещ0ё от Кабанина...
 Артемьев, Лёвин, Маслова,другие ....
#111
 
Гость
05.09.15 16:40:19 | IP: 176.192.255.245
ИоВрио, ты идиот. Чтобы понять о чем прищут не надо лезть в Википедию! У тебя самого мозгов не хватает? Сообщаю для идиотов. Речь идет о скромном кусочке. Но я им горжусь. Тему писать не буду, для тебя, выпукника педа она не доступна для понятия. Остальное в 92, 94, 96
#112
 
Гость
05.09.15 16:46:57 | IP: 176.192.255.245
ИоВрио Сегодня 5 сентября, а тебя все нет. Это космонавт-танцор с двумя горбами. Ты спишь в хомуте? Я жду тебя. Давай потроллим друг друга! Я думаю аз будет будет не против. Правда он меня периодически банит. Но я хамлю в рамках приличия!
#113
 
Гость
05.09.15 16:51:42 | IP: 176.192.255.245
ИООООООООООВРИИИИИИИИИИООООООООО. Извини, что долго не было. Ездил с деловой поездкой в Финляндию. Кстати обошлось не дорого), хотя не экономил.
#114
 
Гость
05.09.15 17:03:40 | IP: 176.192.255.245
ИОВРРРРИО Я там в 112 написал "будет" два раза.Ты пожалуйста не смотри в Википедию, что это значит. Просто комп у меня тормознул. А то начнешь опять лабуду разводить и искать очепятку по Фрейду
#115
 
Гость