Об этом свидетельствует аукцион, объявленный на сайте госзакупок. Согласно документу, администрация ищет подрядчика на выполнение работ по техническому обслуживанию сетей уличного освещения в рамках реализации муниципальной программы "Модернизация и развитие сетей наружного освещения муниципального образования город Балашов на 2013-2015 гг."
Работы должны будут выполнены в течение 30 дней со дня подписания контракта. Начальная цена контракта 132 848 рублей.
Перечень работ по техническому обслуживанию и ремонту наружного уличного освещения включает в себя:
Для светильников:
Ремонт светильников, зарядка проводом, подготовка
Выявление процента горения светильников (контрольные проверки)
Выявление не горящих ламп
Замена перегоревших ламп в светильниках
Замена неисправных светильников
Замена неисправных (перегоревших) дросселей
Проверка наличия заземлений и занулений, и исправление обнаруженных дефектов
Для пунктов питания:
Замена предохранителей
Замена пускорегулирующей аппаратуры и подготовка их к включению
Замена, поверка и ремонт приборов учета электроэнергии
Замена, ремонт и ревизия коммутирующей аппаратуры и проводов в щитах наружного освещения
Восстановление надписей и маркировки, обновление чертежей схем
Проверка и замена изоляторов, проходных изоляционных втулок и других видов изоляции выводных концов
Снятие показания приборов коммерческого учета электроэнергии
Профилактические осмотры пунктов питания
Конверты с заявками вскроют 15 сентября 2015
Ещё новости из рубрики
Уважаемые жители г.Балашова и Балашовского района, в связи с проведением ремонтных работ ООО «Газпром трансгаз Саратов» с 8:00 12.05.2025 до 14:00 13.05.2025 будет...
26 апреля состоится Всероссийский субботник. Это мероприятие проводится традиционно по инициативе Минстроя России и направлено на благоустройство наших общественных...
Уважаемые балашовцы! Напоминаем, что 23 апреля 2025 года состоится плановое отключение воды!
«Городское ЖКХ» (водоканал) уведомляет о плановой остановке...
«Городское ЖКХ» (водоканал) уведомляет о плановой остановке...
Показать комментарии
Комментарии
#1
09.09.15 17:21:27 | IP: 178.45.208.170
Эт вы насчитаете бабок,как для Москвы!Нет честных чиновников- одни откаты и лицемерие!
#2
09.09.15 17:25:23 | IP: 88.147.178.213
Господин Алёхин для себя работу и откаты приготовил?Деньги портят всех,даже ПТУшников!Раньше был заботливый и скромный,а сейчас,как шею!
#3
09.09.15 17:25:55 | IP: 95.84.31.121
2013 ГОД!!!ЗАШИБИСЬ,ТОЛЬКО ПРОСНУЛИСЬ!!!
#4
09.09.15 17:34:24 | IP: 79.126.91.77
эээх, а уличное освещение опять вместо ночи днем работать будет..в центре это постоянная практика - электрическое освещение соревнуется с солнечным---лепотаааа
#5
09.09.15 18:15:14 | IP: 79.126.91.77
светильники в горсаду освоили..теперь осваиваем новые горизонты
#6
09.09.15 18:19:24 | IP: 2.94.120.157
как можно за такие деньги обслуживать целое городское освещение?
#7
09.09.15 19:27:24 | IP: 88.147.153.145
Убогие! Не захлебнитесь от злости!
#8
09.09.15 20:19:27 | IP: 95.84.32.130 

Скорее всего в этот раз аукцион выйграет Облкоммунэнерго, а не Алехин.И работа будет выполнена реальная, а не на бумаге.
#9
09.09.15 21:16:39 | IP: 2.94.22.232
А памятник армянам будет освещен?
#10
09.09.15 21:26:44 | IP: 85.140.3.147
Гость3, если в чем-то не разбираешься, чего-то не понимаешь, то лучше молчи. А то тебя так и тянет вставить свои заплесневелые пять копеек. Но не к месту ты их вставляешь. Если ты работаешь подсобником на стройке, то давай свои советы там, если тебя, конечно, послушают.Объясняю для таких, как ты, балашовских обывателей. Муниципальная целевая программа составляется на несколько лет. На каждый год этой программой предусмотрены определенные виды работ и их финансирование. На 2015 год были запланированы указанные виды работ и заложены в бюджет на этот год денежные средства. Эту программу родила еще городская администрация, и деньги так же городские. Но скоро муниципальному образованию город Бвлашов с его структурами придет конец. А в бюджете района денег нет, районный бюджет дефицитный. Поэтому не будет ни отремонтированных дорог нормальных дорог с тротуарами, ни нормального уличного освещения, вообще ничего не будет.
#11
09.09.15 21:27:09 | IP: 85.26.164.70
Обязательно! Это же центральное место отдыха балашовцев.
#12
09.09.15 21:29:33 | IP: 85.26.164.70
Столбы осветительные - 3 штуки. Фонари осветительные на каждом столбе - 3 штуки. Лавочки под столбами - импортные - тоже три.
#13
10.09.15 0:08:51 | IP: 85.140.2.167
На ул. Высотной, в р-не КПТ в этом году уличное освещение запустят? Знающие из гор.администрации, не сочтите за труд, ответьте, пож-ста.
#14
10.09.15 0:18:46 | IP: 81.25.53.102 

Алехин, застрелись!
#15
10.09.15 6:17:28 | IP: 78.29.125.203
А когда на Школьной улице свет будет?
#16
10.09.15 9:30:20 | IP: 85.140.5.192 

Все это херь. Алехин форева!!!!!!
#17
10.09.15 9:32:41 | IP: 85.140.5.192 

Все это сутки Александрова. У Его Квартеса имущество муниципальное забрали вот он и бесится.
#18
10.09.15 9:35:11 | IP: 85.140.5.192 

Мутки а не сутки. Айфона проклятый.
#19
10.09.15 14:35:19 | IP: 2.94.218.85
А у нас на почтовке на Спортивной, в сторону Межрайбазы от 22 дома через поле последние фонари с проводами Ссссуки срезали. Ночью идти вообще нельзя!!!! Экономисты херовы! ПОСТАВЬТЕ СВЕТ НА МЕСТО ТВАРЮГИ, я себе ногу растянул!
#20
11.09.15 9:15:46 | IP: 88.147.227.122
"Освоят "бабки "на раз",будь то Алёхин,или Саратовские.Умирает красивый Балашов,а жаль!
#21
11.09.15 13:19:40 | IP: 88.147.218.33
#19 Сиди дома, блядь ногу он растянул....
Живи в нормальных местах а не на отшибе...
Живи в нормальных местах а не на отшибе...
#22
11.09.15 15:47:32 | IP: 2.94.210.104
21 гость, а ты ему денег дай на новую квартиру...
#23
14.09.15 17:52:46 | IP: 78.29.98.153
Мы знаем,кто где живёт.Не расслабляётесь,делайте свою работуюАлександров виноват!Система Балашовская прогнила,аж противно!И пиво кончилось!Когда будет нориальная власть?Друг на друга валите,а всё вокруг разваливается!
#24
21.09.15 8:34:30 | IP: 85.140.7.229
Просмотрела сайт госзакупок, никакого аукциона по данной теме не нашла. Да и 15 сентября прошло. Где результат данного аукциона? Почему такая "начальная цена контракта 132 848 рублей"? Неужели в нашем городе так мало темных улиц? Если один фонарь стоит 1000р, то как же можно на такую мизерную сумму выполнить весь перечень работ указанный в статье, да еще и заплатить людям за работу?
Согласно подпункту 19 пункта 1 статьи 14 Федерального закона от 06.10.2003 г. N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" благоустройство территорий (включая освещение улиц) относится к вопросам местного значения поселения.
Согласно подпункту 25 пункта 1 статьи 16 Федерального закона от 06.10.2003 г. N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" благоустройство территорий (включая освещение улиц) относится к вопросам местного значения городского округа.
На улицах частного сектора фонари в большинстве своем вообще не горят или горят один-два. А если улица освещена хорошо, то это как правило заслуга местных жителей.
#25
21.09.15 10:33:19 |
#24 Гость
Плохо искали. Поищите еще. Очевидно, надо искать среди состоявшихся аукционов.
Обычно мы не пишем результаты аукциона. А вам это как видится? Типа
Помните мы писали про аукцион? Его выиграла компания БалашовГорСвет.
Все?
БалашовГорСвет выиграл с зам.главы района во главе.
Все?
БалашовГорСвет выиграл с зам.главы района во главе.