В настоящее время в Балашове проводятся работы по нанесению разметки на зоны пешеходных переходов. Средства выделены из городского бюджета в соответствии с муниципальной программой «Обеспечение безопасности дорожного движения на территории муниципального образования город Балашов». Данный период времени выбран не случайно – школьники пойдут 1 сентября по обновленным переходам.
На балашовских дорогах используется краска, произведенная по современным технологиям в соответствии с требованиями ГОСТа. В её состав входят светоотражающие элементы, поэтому «зебры» будут отчетливо видны и в темное время суток. В рамках программы также обустроены тротуары, ремонтируются дороги.
Источник: Оф. сайт городской администрации
Ещё новости из рубрики
По информации Балашовера, в комитете ЖКХ Балашовского муниципального района своей должности лишился председатель - Алексей Кишкопаров. Случилось это еще в конце...
В селе Репное Балашовского района идёт строительство многофункционального спортивно-досугового комплекса. Финансирование порядка 370 млн рублей по программе «Комплексное...
На 96-м очередном заседании Собрания депутатов был рассмотрен ряд вопросов, в том числе «О принятии к рассмотрению проекта решения «Об исполнении районного бюджета...
Показать комментарии
Комментарии
#1
11.08.10 15:41:43 |
Увидел несколько дней назад - порадовался.
#2
11.08.10 15:45:15 |
А водители по-прежнему к...ы. Не видят полос.
#3
11.08.10 15:46:24 |
а старухи не видят светофоров
#4
11.08.10 15:48:20 |
#3 Sheogorath, эт ты счас про кого?
#5
11.08.10 15:51:56 |
#4 aliska, про пожилых женщин
#6
11.08.10 15:53:42 |
Sheogorath, так им по статусу положено не видеть сфетофор. Простительно, они ведь пожилые. А водилы наглые и молодые. Хотя.. вот буквально вчера дедок меня так подрезал...
#7
11.08.10 16:07:33 |
"В её состав входят светоотражающие элементы, поэтому «зебры» будут отчетливо видны и в темное время суток." Ничего подобного, все та же старая краска, которая валяется на складах с истекшим сроком годности.
#8
11.08.10 16:28:42 |
#3 Sheogorath да не только старухи, лезут под колёса, все лезут на зебру когда у них красный горит, да и чукчи задолбали внеположном месте перебегать дорогу, 50 метров рядом пешеходный переход, нет лень пройти до зебры. Покроешь их матом, а они обижаются.Хоть бы одного пешехода штрафанули бы что ли. В общем в России одна проблема, это дорога на которой дураки.
#9
11.08.10 16:36:07 |
В нашем городе нужно делать подземные переходы для пешеходов. Вместо наземных тротуаров - хоп подземный. И пусть пешеходы под землей ходят как им вздумается.
#10
11.08.10 16:41:43 |
#9 aliska Хоть надземные, хоть подземные, все так и будут бегать, как им ближе и быстрее, русский менталитет таков"Авось пронесёт". Даже вспомнилась сводка в новостях, когда две жительницы Балашова, решили дорогу перебежать в Москве.
#11
11.08.10 16:47:13 |
В вашем городе пешеходные переходы не нужны совсем, т.к. и так очень легко перейти улицу - одна машинка едет в одну сторону, другая в другую. И нет никакого многорядного движения. Если бы четыре полосы в одну и четыре в другую сторону - тогда, безусловно, пешеходные переходы нужны (и в том числе подземные и надземные)
#12
11.08.10 16:49:29 |
#11 Гость, у нас нет многорядного??? Блин, чет вы не доглядели... У нас и многорядное и многоярусное. Как кому в голову придет поехать...
#13
11.08.10 16:50:55 |
#11 Гость, приезжайте к нам почаще, и вы поймёте о чём мы ведём беседу.
#14
11.08.10 16:51:01 |
Ну че, будет седня чат? Как думаете, коллеги?
#15
11.08.10 16:54:15 |
В Москве под колеса машины попали 3 жительницы Балашова
Вечером 21 марта в Москве в ДТП попали три женщины, приехавшие из Балашова.
Гражданки решили перебежать улицу Моховую в том месте, где нет пешеходного перехода, водитель "пятерки" их не заметил и сбил. Одного из пешеходов отбросило под колеса другой машины - ВАЗ-21099.
28-летняя женщина получила разрыв коленного сустава, у ее 65-летней матери закрытая черепно-мозговая травма, перелом таза, правого бедра и травматический шок. У третьей пострадавшей, которая попала под две машины, - сотрясение и ушибы, сообщает Life News.
#16
11.08.10 16:57:29 |
Качмар!
#17
11.08.10 16:58:25 |
#12 aliska
11.08.10 16:49:29 #11 Гость, у нас нет многорядного??? Блин, чет вы не доглядели... У нас и многорядное и многоярусное. Как кому в голову придет поехать...
Это ты права, пример, промежуток от макаренко до первого пятака
11.08.10 16:49:29 #11 Гость, у нас нет многорядного??? Блин, чет вы не доглядели... У нас и многорядное и многоярусное. Как кому в голову придет поехать...
Это ты права, пример, промежуток от макаренко до первого пятака
#18
11.08.10 17:21:04 |
По переходам дорогу переходят единицы, остальные прутся где вздумается. Недавно остановилась у 9-й школы. Кто ездит по Козловке, знает, что у этой школы 2 пешеходных перехода, расположенных на расстоянии метров 20 друг от друга. Так вот за то время, пока я там стояла, ни одного человека не переходили дорогу по ним, ни семейка, выгрузившаяся из автобуса, ни молодая мамочка с коляской. Все переходили аккурат посередине между этими переходами.
#19
11.08.10 17:22:03 |
Ага, а некоторые даже сквозь пешеходов, и сквозь препятствия проезжают. Город сказка, город мечта...
#20
11.08.10 17:28:15 |
Есть места, где вообще страшно дорогу переходить и непонятно как. Возле башни-убийцы той самой, например. Не видно: едет там кто или нет. Идешь на свой страх и риск. Ближайший переход в квартале от места - далековато.
#21
11.08.10 17:33:16 |
#20 Olesya
Вот оно - авось
И беспечность 
Квартал - это 5 минут туда и 5 сюда. На деле даже минут в 7 можно уложиться. И вот из-за 7 минут Вы рискуете своей жизнью ? Очень умнО.
Кстати дорогу можно переходить и вне переходов - в Правилах Дорожного Движения все написано. Найти можно например тут http://autobalashov.ru/norm/pdd.html - очень много любопытного
Вот оно - авось


Квартал - это 5 минут туда и 5 сюда. На деле даже минут в 7 можно уложиться. И вот из-за 7 минут Вы рискуете своей жизнью ? Очень умнО.
Кстати дорогу можно переходить и вне переходов - в Правилах Дорожного Движения все написано. Найти можно например тут http://autobalashov.ru/norm/pdd.html - очень много любопытного

#22
11.08.10 18:08:39 |
#20 Olesya
"Есть места, где вообще страшно дорогу переходить и непонятно как"
Всегда понятно. По переходу. Если нет перехода - см. ПДД. Да и в школе раньше учили, посмотри налево, потом направо.
"Возле башни-убийцы той самой, например. Не видно: едет там кто или нет."
Аналогично, едешь и присматриваешься - перебегает кто там дорогу или нет...
#23
11.08.10 21:46:04 |
Согласен с Марьей - пешеходы в Балашове обнаглели. Даже на переходе со светофором - прут на красный свет. Это не гоаоря о том, что улицу они переходят вне переходов, не по прямой, а а по касательной, а иногда, по праектории (как будто он (пешеход)это транспорт)
#24
11.08.10 23:20:22 |
Давить их надо!!!
#25
11.08.10 23:23:12 |
А чё за придурки часто гонят на Шлагбауме(с КПТ )на красный свет?Задолбали..Я так радуюсь,когда недалеко гаишники стоят,тогда никто не гонит
#26
11.08.10 23:28:22 |
Бл..Читаю и удивляюсь..А что,вы,ваши дети,родители пешком не ходят?И дороги с пьяными уродами не переходят?...Одному такому пьяному в стельку уроду дали условно за сбитую на а.вокзале девчушку и покалеченного мальчика
#27
11.08.10 23:28:34 |
А ты там не ходи )))
#28
11.08.10 23:38:38 |
Да понятно, что водитель всегда виноват. По-любому осудят, даже если идиоты будут сами на капот прыгать. Изменилось бы законодательство - поменьше было бы таких перебежчиков с философией "не трамвай - объедет". Жизнь свою беречь нужно и вежливыми быть на дороге.
#29
11.08.10 23:39:26 |
#29 Боб, едут, а не идут. А ты бегом давай, и не отставай!
#30
11.08.10 23:41:30 |
#31 Марья, ну ижай тагда. А мне в другую сторону
#31
12.08.10 9:54:48 |
Справедливый?желаю тебе быть раздавленным такими же дебилами как ты
#32
13.08.10 15:52:14 |
Есть такая пословица: Машина не еб..., а давит
#33
13.08.10 15:54:37 |
Водителю сбившему пешехода, громе условного или поселений ни чего не грозит, а вот пешеходу это может стоит жизни, или в лучшем случии инвалидность. Вот и задумайтесь кто прав...
#34
13.08.10 15:56:28 |
Вот скажите мне пожалуйста, где хоть один пешеходный переход по ул. Республиканская, а там машин ни меньше чем на ул. 30 лет Победы
#35
13.08.10 15:59:12 |
#34 Гость
Почитайте ПДД на досуге - дорогу можно переходить не только на зебре - есть еще варианты. Правила можно найти на автобалашове http://autobalashov.ru/norm/pdd.html
Почитайте ПДД на досуге - дорогу можно переходить не только на зебре - есть еще варианты. Правила можно найти на автобалашове http://autobalashov.ru/norm/pdd.html
#36
14.08.10 12:16:21 |
Это водители пусть почаще читают ПДД,и не только на досуге.
#37
15.08.10 12:59:22 |
Вы что всё пешеходов осуждаете,во всём и всегда виноваты водители,к тому же 90 процентов из них с покупными правами и понятия не имеют о ПДД.Попробуйте перейти пешеходный переход на ул.К-Маркса,пушкина часов в 9-00 вечера да собьют нахер,летают как дебилы...
#38
15.08.10 14:19:58 |
az, ты о чем говоришь!? Все пешеходы уверены что ПДД это только для водителей. И пропускать их везде должны. Особенно тех кто бегом через проезжую часть к автобусу (или из-за автобуса). Пост гостя37 это очередной раз подтверждает.
#39
16.08.10 15:05:29 |
водители у нас бешеные, не то слово, особенно на копейках, шестёрках, и прочих хачмобилях! они обгоняют по сплошной, и ещё обгоняют со стороны тротуара! меня позавчера один такой умач чуть не сбил! уродов достаточно, это точно! а бабы (именно хочется написать бабы) на дорогах за рулём... это ужас! успевает выезжать задним, и смотреться в зеркальце, на потекла ли тушь? ужас... почему у нас такая несправедливостб, права дают всяким олухам, кто бы не пошёл учится, и кто отслюнявил просто за готовые права?? хотя, это Россия....
а пешеходов дураков полно тоже! идут по зебре вразвалочку, типа смотри, водила щас я крут! а на самом деле так медленно переходят зебру только те люди, которые по жизни неудачники и у которых ничего не выходит...
или какая нибудь бабуля туповатого вида встанет посреди дороги и выглядывает автобус!...
короче ужас кругом...
не везде зебры нарисовали, на нефтяной к примеру нет новой зебры в районе остановки, а там как ни как всё таки главная дорога проходит, и орлов многовато!
#40
16.08.10 15:10:14 |
Читая предыдущие посты невольно вспомнил фильм "брат 2". тот момент, когда герой Бодрова приехав в америку едет на такси.......

#41
16.08.10 15:17:21 |
#39 Гость
>> права дают всяким олухам
Ну воттого кто давал права всяким олухам - его скоро осудят и пойдет он по этапу
И слава Богу я считаю. Побольше бы таких ловили.
>>идут по зебре вразвалочку
Самое главное, что даже когда они испуганно остановились посреди дороги и испуганно озираются не решаясь метнуться между машин - пусть даже без зебры - останавливаешься - машешь им рукой - мол идите чуваки - и они тут же вскидывают голову так надменно и плывут .. не идут даже а плывут еееееел ееееееел .. Хочется в такие моменты прям выйти из машины и настукать больно по голове ... ну или хотя бы футбольного пендаля отвесить такого - ей Богу нервов не хватает уже на это смотреть. А некоторые особо безмозглые дебилы исполняют свою развалочку с мелким дитём под ручку, или какая-нибдуь ослица также плывя катит перед собой коляску с грудничком - не глядя! Вот где ужастик то.
>> права дают всяким олухам
Ну воттого кто давал права всяким олухам - его скоро осудят и пойдет он по этапу

>>идут по зебре вразвалочку
Самое главное, что даже когда они испуганно остановились посреди дороги и испуганно озираются не решаясь метнуться между машин - пусть даже без зебры - останавливаешься - машешь им рукой - мол идите чуваки - и они тут же вскидывают голову так надменно и плывут .. не идут даже а плывут еееееел ееееееел .. Хочется в такие моменты прям выйти из машины и настукать больно по голове ... ну или хотя бы футбольного пендаля отвесить такого - ей Богу нервов не хватает уже на это смотреть. А некоторые особо безмозглые дебилы исполняют свою развалочку с мелким дитём под ручку, или какая-нибдуь ослица также плывя катит перед собой коляску с грудничком - не глядя! Вот где ужастик то.
#42
16.08.10 15:31:56 |
#41 az
вы правы! мамаши сейчас пошли безолаберные страсть просто! вот на день железнодорожника я стояла возле Франческо Донни, а там машины ездили, не было перекрыто, так вот там одна мамашка вела ребёнка по обочине дороги (!!!) а сама шла по тротуару, и откуда не возьмись из за угла софинского выскочила 99, и летит прямо на ребёнка, а мамаша идёт звевает, на сцену пялится! если б я её матом не покрыла, и не крикнула убери ребёнка, этот орёл бы сбил просто напросто мальчика маленького! она ещё потом прошла и морду мне скорчила! так хотелось действительно отвесить ей весёлого пендаля!!!
и перед машиной частенько тоже такие вылетают гаврюши, им показываешь действительно иди вперёд то, так они ещё и крепкое словцо обронят в твой адрес! сама я машину не вожу, но вот когда с отцом ездию, очень часто посещает желание вылезти и нахлыстать таким больно-больно!
вы правы! мамаши сейчас пошли безолаберные страсть просто! вот на день железнодорожника я стояла возле Франческо Донни, а там машины ездили, не было перекрыто, так вот там одна мамашка вела ребёнка по обочине дороги (!!!) а сама шла по тротуару, и откуда не возьмись из за угла софинского выскочила 99, и летит прямо на ребёнка, а мамаша идёт звевает, на сцену пялится! если б я её матом не покрыла, и не крикнула убери ребёнка, этот орёл бы сбил просто напросто мальчика маленького! она ещё потом прошла и морду мне скорчила! так хотелось действительно отвесить ей весёлого пендаля!!!
и перед машиной частенько тоже такие вылетают гаврюши, им показываешь действительно иди вперёд то, так они ещё и крепкое словцо обронят в твой адрес! сама я машину не вожу, но вот когда с отцом ездию, очень часто посещает желание вылезти и нахлыстать таким больно-больно!
#43
16.08.10 15:36:44 |
http://www.youtube.com/watch?v=_iIY31iHaTM