Балашовер

Балашовские приставы допускают волокиту

Прокуратурой города Балашова проведена проверка деятельности районного отдела судебных приставов УФССП по Саратовской области при исполнении исполнительных документов о взыскании задолженности по уплате налогов и сборов.

Установлено, что в настоящее время в Балашовском РОСП находится на исполнении 831 исполнительное производство о взыскании задолженности по уплате налогов и сборов.

В ходе проверки выявлен ряд нарушений Федерального закона "Об исполнительном производстве". В частности, по 37 исполнительным производствам судебными приставами-исполнителями допущена волокита, нарушены сроки исполнения исполнительных листов, в связи с чем, в бюджеты различных уровней не поступили денежные средства.

По результатам проверки прокурором руководителю УФССП России по Саратовской области - главному судебному приставу области внесено представление об устранении нарушений действующего законодательств и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности, сообщает пресс-служба областной прокуратуры

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
20.08.10 11:58:06 |
балашовский РОСП лучший
#2
 
Гость
20.08.10 15:06:24 |
Балашовских приставов - к ответу.
Виновных уволить , набрать новых честных людей.
#3
 
Bob
20.08.10 15:15:17 |
Где ж ты Гость собрался новых людей набирать? На Луне?
#4
 
Гость
20.08.10 15:35:27 |
Гнать от туда всех надо
#5
 
Гость
20.08.10 17:18:20 |
окуенно лучший! сброд идиотов.))
#6
 
Гость
20.08.10 20:10:21 |
Новых много, но блатных среди них нет.
#7
 
Гость
20.08.10 20:53:19 |
гость#6
Это кто ж тебе сказал,что блатных нет,как раз наоборот.Вот раньше там работали хоть и блатные,но усидчивые и к работе добросовестно относились,а сейчас......кроме понтов и трепа языками дело дальше не идет.Вы сходите и посмотрите,что за детский сад там типа начальство.Вот из-за этого волокита и происходит.Не ответственный народ нынче пошел.
#8
 
Гость
20.08.10 22:02:24 |
Когда такие были?
#9
 
Гость
21.08.10 10:25:07 |
да взять хотя бы года 2-3 назад,сама лично обращалась к ним с исполнительным документом.А сейчас повторюсь детский сад,заходишь и не понимаешь куда попала. Честно говоря, на данный момент они мне доверия не внушают.Опыты работы практически 0,есть конечно которые давно работают,но очень мало.
#10
 
21.08.10 11:59:52 |
Алименты больше года не получаю. Пристав молчит, ничего не предпринимает. Это нормально???



#11
 
Гость
21.08.10 13:23:58 |
Я полностью соглашусь с гостем #9,что раньше они работали на много лучше,и как говорят качественнее что ли.А сейчас,придешь к исполнителю,а там сидит салага(ради бога простите за выражение)от 21-24лет и мне Тыкает,не уважения к возрасту,не просто человеческого уважения нет.Видно думают,если форму одели,то стали крутыми.Вернуться хотя бы на несколько лет назад,когда были другие начальники,исполнители работали на ура.Конечно понятно,что время другое было.С любым вопросом можно было обратиться и к исполнителю и к нач.и к заму.всегда давали знающий ответ.А какя была дисциплина.А сейчас действительно"НАЧАЛЬТСТВО"детский сад Колокольчик, группа Одуванчик совершенно НЕЧЕГО не знают,и помочь не чем не могут.Менять начальство надо.  
#12
 
Гость
21.08.10 14:23:52 |
Я алименты больше двух лет уже не получаю, на мои вопросы отмалчиваются. Ребенка в школу собирать надо а денег нет. Надо чтоб прокуратура их по алиментам проверила, а то они так и будут продолжать дурачками прикидываться
#13
 
BusWay
21.08.10 15:00:08 |
Пишите письменное заявление на руководителя подразделения с требованием предоставить информацию о ходе исполнительного производства.
Не может такого быть, чтобы никаких действий по исполнительному документу не предпринималось.
Если задолженность значительная, и, тем более, ответчик злостно (в течение двух лет) уклоняется от уплаты алиментов, пишите заявление на возбуждение уголовного дела, если ясно, что платить он Вам не будет, злоупотребляет спиртным и вообще.
А когда получите от приставов ответ с информацией о ходе производства, тогда и смотреть, в прокуратуру писать дальше , или как.
Может у этих приставов на Вашего должника уже пылится акт об отсутствии имущества и средств, на которые может быть наложено взыскание.
Если они сами не шевелятся, надо их пинками подгонять, иначе никак.

Была пара таких дел, должника осудили на исправработы, он и на них забил, так его выловили и на некоторое время отправили на поселок.
Шелковый стал сразу.

Всем удачи, не сдавайтесь!
Спасибо за внимание
#14
 
Гость
21.08.10 19:53:51 |
С ОДНОЙ СТОРОНЫ РАБОТЫ У ПРИСТАВОВ ХОТЬ ОТБАВЛЯЙ,А С ДРУГОЙ СТОРОНЫ НЕ СПРАВЛЯЕШЬСЯ,УХОДИ.
#15
 
Гость
21.08.10 21:59:57 |
Службу судебных приставов давно пора упразднить
за ненадобностью. А  сотрудников распустить по
домам без выходного пособия.
 Большего они не заслужили.
#16
 
Гость
23.08.10 12:04:44 |
а чо вы тут шумите про неполучение алиментов??? не надо было рожать от первого встречного!!! а взыскать деньги с человека, ведущего аморальный образ жизни невозможно. приставы тоже не волшебники...
#17
 
Гость
25.08.10 2:17:53 |
Офигеть, вы бы сами там поработали, походили бы по домам до 10 вечера, пособирали бы долги, а потом осуждали.Приставы тоже люди, у них семья и дети,А они на исполнении сутками пропадают,все для Вас-для взыскателей, да ещё и в выходные работают,а тут на те Вам, плохие вдруг.
#18
 
Гость
28.12.10 8:06:22 |
Если по техпаспарту на машину положено грузить не более положенного веса, только идиот хозяин будет ее нагружать сверх того - сломается! А пристав - ерунда какая, положено по закону у него в месяц норма 22,5 производства, а он делает 100, а ему еще дают 300. Работай! Товарищи недовольные, пристав выше головы не прыгнет, и в сутках всего 24 часа, из которых пристав по закону может проводить исполнительные действия только с 6 утра и до 22 вечера. Федеральная служба и администрация президента сами признают, чтобы приставы делали все что положено их надо в 3 раза больше. А фактически растут штаты руководителей, и так, как кость собаке - приставов. Плюс зарплата. Вот старые и опытные уходят. А руководителям удобно - накосячили - молодой виноват, его выгнать, и взять следующего. А прокуратура - галочку нарисовала, но не исполнила своих прямых обязанностей - не выявила причин способствующих допущению нарушения. как же это ж начиная с начальников упраления и выше виновны, а так - мелкая сошка, расходный материал, просто судебный пристав.
#19
 
Гость
18.11.11 19:42:50 | IP: 178.140.62.148
короче, работать никто не хочет, только языки .....
#20
 
Гость
08.12.11 22:07:55 | IP: 85.26.164.76
Судебный пристав-исполнитель ИСПОЛНЯЕТ решение СУДА!!! А не придумывает что либо. Пристав что Вас заставлял не платить долги? они тоже люди. У них нет выходных,люди работают и в праздники когда все отдыхают.