Балашовер

Частникам запретят владение автобусами и грузовиками

В МВД собираются запретить регистрацию автобусов и грузовых автомобилей на физических лиц. Об этом вчера, 14 марта, заявил заместитель министра внутренних дел РФ, генерал-лейтенант полиции Дмитрий Миронов. По его словам, эта мера якобы никак не связана с желанием крупных транспортно-логистических компаний «вытеснить» с рынка так называемых частников, которые до недавнего времени были сильно представлены в индустрии грузоперевозок.

Отметим, что на конец 2015 года частникам принадлежало более 2,1 миллионов грузовиков и автобусов. Из-за экономических санкций крупные транспортные монополисты до сих пор терпят серьезные убытки. Вероятно, чтобы компенсировать эти убытки лоббисты крупных транспортных компаний взялись за «зачистку» рынка грузоперевозок — «выдавливание» 2 миллионов частников через создание условий, при которых смогут выжить только крупные компании.

Видимо, в МВД после протестов против «Платона» поняли, что не могут контролировать граждан — собственников грузовиков, которые и стали основой протеста, считает руководитель общественного движения «Федерация автовладельцев России» Сергей Канаев. С компаниями государству удобнее вести диалог, продолжает он: меньше протестуют. Именно поэтому в данном вопросе лоббисты и правительство действуют сообща — первые предлагают меры, а вторые их незамедлительно принимают и реализовывают.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
17.03.16 16:49:34 | IP: 217.118.90.139
Перешли дорогу,вот уроды,что творят,хана ,едро выборы провалят .
#2
 
Гость
17.03.16 17:16:43 | IP: 95.84.58.12, 95.108.133.228
Нет слов
#3
 
Гость
17.03.16 17:29:21 | IP: 95.29.196.180
Надо привлечь участников сговора - за попытка экономической диверсии в стране...
#4
 
Гость
17.03.16 17:32:52 | IP: 217.118.90.245
Ну всё тепереча газель придется продавать :(((
#5
 
Гость
17.03.16 19:07:07 | IP: 217.118.90.169
Кто же теперь купит у тебя её?
#6
 
Гость
17.03.16 19:40:30 | IP: 78.29.111.206
При принятии такого закона владелец коммерческого транспорта просто регистрирует , например, ИП. Собственно не вижу никаких преград.
#7
 
Гость
17.03.16 19:43:10 | IP: 88.147.153.105
ну..и..что теперь делать тысячам, а то и миллионам тех, для кого сей автотранспорт был кормильцем?!
#8
 
Гость
17.03.16 19:52:02 | IP: 78.29.111.206
#7 Гость , видимо начинать платить налоги ;)
#9
 
Гость
17.03.16 19:52:30 | IP: 178.45.213.117
Открыть ИП платить налоги и жить спокойно как и раньше.
#10
 
Гость
17.03.16 20:10:16 | IP: 78.29.104.129
Гость 9 Вы не правы! ИП это такое же физлицо. Речь идет о ООО, а это уже совсем другие налоги!!!
#11
 
Гость
17.03.16 20:14:47 | IP: 79.126.100.254
а сейчас можно купить патент на данный вид деятельности и не регистрировать ИП, этот запрет прямое нарушение конституционных прав
#12
 
Гость
17.03.16 20:35:48 | IP: 95.84.44.114
Добро...налоги платить не хотят а зовут сестра помоги а у врачей пенсия семь тысяч надо больно...
#13
 
Гость
17.03.16 21:04:16 | IP: 178.45.213.117
Гость 10 Ип не такое же физ. лицо. У меня много лет и ИП и ООО и налоги поверьте ИП не меньше платит ООО, все зависит на какой системе налогообложения вы работаете или можете работать в том числе и на патентной которая у меня тоже есть с этого года. И главное лично я покупаю машины всегда на организации это выгодно - списание бензина , запчасти и т.д чем я её купил на физ. лицо.
#14
 
Гость
17.03.16 21:32:17 | IP: 95.29.207.230
Что то слишком много запретов.... С чего бы это?
#15
 
Гость
17.03.16 23:08:04 | IP: 217.118.90.165
Сухари сущите. Дальше еще хуже будет.
#16
 
Гость
18.03.16 1:06:06 | IP: 2.94.194.6
В России как и ранее две беды:дороги и дураки.
#17
 
Гост
18.03.16 7:30:06 | IP: 78.29.118.75
вот чудилы недоразвитые ,все законы против народа геноцид просто
#18
 
Гость
18.03.16 8:56:09 | IP: 217.118.90.247
Может Балашоверу будет интересно.

http://fn-volga.ru/news/view/id/46628
#19
 
Гость
18.03.16 9:13:46 | IP: 176.15.159.139
Источник:http://www.newsru.com/russia/18mar2016/rogozinml.html
Сын курирующего оборонную промышленность вице-премьера Дмития Рогозина Алексей получит пост в Минобороны. "Известия" и РБК сообщают, что он станет заместителем директора департамента имущества. Им ранее руководила Евгения Васильева - процесс над которой стал яркой иллюстрацией борьбы с коррупцией в России.

Эту неделю Алексей Рогозин дорабатывает в качестве руководителя Алексинского химкомбината. Он подтвердил "Известиям" эту информацию, отказавшись от более подробных комментариев.

Собеседник РБК, близкий к руководству военного ведомства, также сообщил в четверг об этом кадровом решении. По его словам, вопрос о переходе Рогозина в исполнительную власть давно прорабатывался. Источник агентства считает, что у
Рогозина-младшего большие перспективы, и через некоторое время он может пойти выше, вплоть до поста замминистра.
В Минобороны обещали официально прокомментировать ситуацию 18 марта.
32-летний Алексей Рогозин - депутат Мособлдумы, а также глава "Алексинского нефтехимического комбината". "Известия" отмечают, что за время его руководства (с 2012 года) оборот комбината вырос в пять раз, там стали регулярно платить зарплату. С начала 2000-х Рогозин-младший работал в проектах своего отца - партии "Родина" и Конгрессе русских общин.
#20
 
Гость
18.03.16 9:30:51 | IP: 217.118.90.62
Возьмите налоговый кодекс и посмотрите разницу штрафов у ип  и ооо. В прошлом году кажется директор одного ООО по ремонту дорог пытался дать  взятку 100 т.р.  за некачественный  ремонт дорог, так потом его ,а затем его ООО ОШТРАФОВАЛИ НА  ВСЕ ТЕ ДЕНЬГИ которые были заложены на ремонт  дорог в городе. Поэтому  такие дороги.
#21
 
Гость
18.03.16 10:39:19 | IP: 217.118.90.52
Сколько транспорта станет не у дел! Сразу подешевеет б/у транспорт, хотя можно иметь 3 грузовика 3 владельцам и учредить "ООО".
#22
 
Гость
18.03.16 15:42:27 | IP: 85.26.235.73
20-му . Взятку дать не пытался. У него вымогали и подставили человека. И не за дорогу,а за ремонт МКД.
#23
 
Гость
18.03.16 15:43:57 | IP: 85.26.235.73
Молодцы. Стране нужны налоги.У них и водители не оформлены.Что случись,никто больничные не заплатит. Это частники. Как они надоели.
#24
 
Гость
18.03.16 16:59:10 | IP: 217.118.90.158
Да-да, теперь с больничными все в порядке будет. Работы, правда, у водителей не будет. Но это уже придирки.
#25
 
Гость
18.03.16 18:46:15 | IP: 95.29.223.122
Все дело в том , много грузовиков работают по черному , не имея ИП , не платя налоги и т.д. А теперь все у кого грузовые машины, оформят ИП и будут платить за перегруз, тахографы поставят, путевые листы заведут и .........
#26
 
Гость
18.03.16 22:11:29 | IP: 85.26.233.22
ешь ананасы,рябчиков жуй, день твой последний приходит,буржуй!
#27
 
Гость
24.03.16 1:49:18 | IP: 79.126.107.138
кажется на носу вторые девяностые назревают....