Балашовер

Жители дома №68 по ул Пушкина пожаловались на невыносимые бытовые условия. Видео

На прошлой неделе в редакцию Балашовера обратился сын жительницы дома 68 по ул. Пушкина. В своём обращении он выразил претензии руководителю управляющей компании «Жилкомплекс» Юрию Шатковскому. В частности, мужчина упрекнул коммунальщика в бездействии при текущей крыше.

В субботу, 19 марта, съёмочная группа Балашовера побывала в гостях у Ирины Каныгиной, жительницы данного общежития, квартира которой находится на пятом этаже. Она рассказала, что проблеме текущей крыши уже 16 лет. О том, что за это время сменилось несколько управляющих компаний, обслуживавших этот многоквартирный дом.

В ходе беседы с жильцами журналистам удалось выяснить, что не только руководитель управляющей компании «Жилкомплекс» Юрий Шатковский "виновен" в сложившейся ситуации. Даже наоборот, владельцы квартир стали защищать сотрудников действующей управляющей компании, обвинив во всём некую гражданку Самодурову, которая ранее 4 года являлась руководителем другой организации, отвечающей за коммунальные проблемы этого дома.

"Огромная сумма за всё это время выделялась только один раз (2,5 млн. рублей, - прим. ред.), три года назад. Куда это сумма ушла? На дом меняли трубы за копейки, которые были не критичны. Критична у нас всегда крыша!

Один человек от дома взяла на себя ответственность, и подписывала все акты, не понимая в этом ничего. Мы так думаем, что она была у них "в доле
"! - рассказала одна из соседок Ирины Каныгиной.

Корреспонденты Балашовера попытались выслушать возмущённых жителей проблемного дома. Что из этого получилось, смотрите в нашем видеоотчёте.

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=pA6X7SZZlNQ" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=pA6X7SZZlNQ</a>

Анастасия Свинолупова и
Алексей Тихомиров
специально для Балашовера

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
21.03.16 11:44:56 | IP: 78.106.71.217
Не "Жилкомплекс", а "Жилстрой"!
#2
 
Гость
21.03.16 12:36:05 | IP: 88.147.243.109
Да везде переселяют людей без ремонта,дадут дыру и еще с долгами и выживай,кому нужны простые работяги?
#3
 
Гость
21.03.16 14:29:47 | IP: 79.126.78.62
Счастливые жилье свое имеют. А мне 50 лет всю жизнь работаю своего жилья не имею. И дать не дали и заработать не дали.
#4
 
Гость
21.03.16 15:15:22 | IP: 37.144.235.7
Ну вот и разобрались чья вина, а редактору сайта прежде чем печатать обвинительные статьи, надо головой думать
#5
 
Гость
21.03.16 16:37:44 | IP: 88.147.242.60
Ещё не вечер,эпопея продолжается...теперь Самодурова Е.К.-командует в У.К"ООО Лидер СТ",видимо бесконтрольность и безнаказанность ведёт к таким бедам...ау прокуратура?
#6
 
Гость
21.03.16 17:56:52 | IP: 85.26.233.28
зато крым наш!
#7
 
Гость
21.03.16 19:00:36 | IP: 88.147.230.47
Гость6 а чем тебе крым не нравиться?
#8
 
Гость
21.03.16 19:52:40 | IP: 178.45.128.208
пусть переезжают на пушкина 40..всего-то через несколько домов..зато какие условия!!!!
#9
 
Гость
21.03.16 19:53:42 | IP: 88.147.242.121
7 Гость да он там ни разу не был,вот и злится
#10
 
Гость
21.03.16 20:00:42 | IP: 37.144.234.40
Крым на Пушкина 40 ??? Вы чо, с ума сошли?
#11
 
Гость
21.03.16 22:33:35 | IP: 217.118.90.255
Пушкина 68 одно нытье, у всех квартиры в других домах,жаба душит уйти, здают в наем.
#12
 
Гость
21.03.16 23:18:50 | IP: 95.84.47.143
И чё хотят- не понятно. Пусть в суд подают на  "гражданку Самодурову".
#13
 
Гость
22.03.16 15:03:15 | IP: 95.84.46.16
Что хотят!?..Много лет в этом доме ничего существенно не ремонтировалось,а теперь Г-жа Коныгина хотела бы,что бы Жилстрой изыскал  полтора миллиона и покрыл новую кровлю.






#14
 
Гость
22.03.16 15:10:12 | IP: 95.84.46.16
А так называемый кап.ремонт,на который выделялись деньги, производил всем известный Норик..получается весёлый, всем известный,а главное Непотопляемый тандем(администрация-норик-самодурова),при котором деньги уходят в известном направлении,но никак не по назначению..
#15
 
Гость
22.03.16 20:36:10 | IP: 95.29.197.228
А у нас на 30 лет Победы д 170 УК Заря... Крыша течет с пятого по третий этаж!!! Диночка только руки разводит... Помочь ничем не может! Да ещё и воды горячей нет уже долгое время! Трубу прорвало, а делать некому! Говорят дом на балансе ни у кого не стоит... 21 век и нет горячей воды! Администрация только карманы свои набивает! Написали в прокуратуру, теперь ждем...
#16
 
Гость
22.03.16 21:29:48 | IP: 37.144.234.40
#15 Гость, свяжитесь с корреспондентами, они и про вас напишут и снимут.
#17
 
Гость
23.03.16 5:14:31 | IP: 2.93.26.163
Кто-то может и сдаёт, а у кого-то это единственное жильё.Ведь касается абсолютно всех домов в городе.Почему коммуналка зашкаливает,а результата ноль?Потому что молчим.А если пытаются потребовать по справедливости-тут же обзывают нытиками.Когда расход на коммуналку  равен доходу,то  не только пожалуешься...
#18
 
Гость
23.03.16 12:06:00 | IP: 217.118.90.145
Че а по поводу женщины которой удалили не ту ногу! Затишье да?
#19
 
Гость
23.03.16 13:22:37 | IP: 95.29.202.164
Гостю 5 Кто командует в Лидере? Чем командует? Слышь г..но неадекватное. Посмотри на реформе ЖКХ кто директор в Лидере! Или тебе все равно что тут писать  - лишь бы обосрать людей нормальных?!
#20
 
Гость
23.03.16 22:16:34 | IP: 88.147.243.165
19-му Кто командует-мирон,а чем не понятно,а рукой водит самодурова(и паспортист и диспетчер и...,или нет памяти вы ведь родственники,а насчет того какие вы хорошие читай в коментариях людей о своей деятельности предыдущей... в Балашоверъе от 03.02.16-15:01:35-дело передано в суд;От 17.02.16-нарушения 7-ми УК;От 10.03.16;От 16.03.16-нарушение закона;От 21.03.16.-10:18:10-До№68 по ул Пушкина-знакомые ведь адреса не так ли?А обосрали вы сами себя в глазах людей...ведь это ваш почерк отношений...!
#21
 
Гость
24.03.16 12:23:51 | IP: 95.29.219.156
гостям 5 и 20 О, "порядочные люди" нарисовались! Изучили Ваш коммент, проанализировали, и вот что имеем: Самодурова Е.С. такой же родственник Миронову А.В.(а не мирону - не хами тась) - как вы первый русский трактор! Ваши ссылки на ваши предыдущие же комменты по указанным датам не выдерживают никакой критики. Какие - то подвалы, чердаки 2 раза - кстати представлений в адрес УК нет до сих пор - может в перечне компаний модератор ошибся?! Да и сами вы знаете про чердаки и подвалы! По Фестивальной 16 - практически доказана вина энергоснабжающей организации! Про миллионы заработанные - это вам виднее конечно, вы же отчет годовой делали! Ну типа делали. В общем мелко как - то, противненько, попахивает.....Недавно одну историю рассказали занятную - в одной управляющей компании работала с июня 2015 года одна бухгалтер - ну типа бухгалтер - с образованием непрофильным - шестимесячные курсы "выстрел", но с ОГРОМНЫМ САМОМНЕНИЕМ - работала до 2 февраля 2016 года - ну типа работала - не знала бедолага за 8 месяцев типа работы (когда по 3 часа в день, когда по 4) на какой системе налогообложения находится предприятие (или знала уже в конце концов?)Делала типа отчеты, писала какие - то бумажки, в - общем создавала вид кипучей деятельности! Пришло время и выяснилось, что все ее типа отчеты, бумажки можно использовать лишь по прямому их назначению - пардон - в туалете! Надо сказать за свою типа работу горе бухгалтер получала при-и-и-и-и-личные денежки - а как же - надежа и опора предприятия! Так эта "надежа и опора", когда поняла, что навертела (а шанс подправить ситуацию у нее лично был в декабре 2015 года)убежала с предприятия ею "опекаемого" - только пятки сверкали, бросив все свои недоделанные бумажки и отчеты. А теперь рассказывает всем про миллионы, чердаки, подвалы, Миронова - самодура, да и про Самодурову Е.С., извиняюсь за каламбур - зачем - то  в одну копилку - ну такой характер у человека! Не интересно ей стало - что будет с предприятием, как выходить из ситуации - одно только беспокоило ее - от такой халявы оторвали! И начала она пакостить - и в интернете чушь всякую писать и в инспекции разные. Одним словом - человек "порядочный"! Виноват ли здесь руководитель - виноват - в трудовую книжку надо было при приеме ее на работу посмотреть, да информацию о ней собрать полную - доверился человеку - ведь говорила, что порядочная! Люди понимающие говорили потом - откуда такие "бухгалтера" берутся?! Им бы делать, что у них хорошо получается - шить например, или крестиком вязать! А теперь мы знаем - чье железо выдает какашки и будем, уверяю вас, адекватно реагировать на оскорбления,клевету и подрыв деловой репутации предприятия!
#22
 
Гость
24.03.16 17:58:31 | IP: 217.118.90.227
Гостю 21.Кто поонял что сказано гостем 21?Какие то не адекватные высказывания про бухгалтерию?Про себя что ли?Не надо опрвдываться и вводить людей в заблуждениое,о вас мы уже начитались,надо с помощью вас исправлять ошибки...!Беспредметная писанина!
#23
 
Гость23
25.03.16 23:45:39 | IP: 88.147.243.180
очень интересно всё запутано...     http://balashover.ru/news/20865.html
#24
 
Гость