Балашовер

В 12 школах и детсадах района прокуратура выявила нарушения закона

Прокуратурой города Балашова проведена проверка по соблюдения законодательства в сфере охраны жизни и здоровья детей в деятельности образовательных учреждений, расположенных на территории Балашовского района.

В ходе проверки установлены нарушения пожарных и санитарных норм и правил в образовательных учреждениях. Кроме того, имеют место нарушения требований к организации обеспечения надлежащего медицинского обслуживания обучающихся и воспитанников.

Так, например, в некоторых образовательных учреждениях при  наличии ставки медицинского работника и медицинского кабинета отсутствует лицензия на осуществление медицинской деятельности, используется посуда с поврежденной эмалью, в помещениях пищеблока отсутствуют моечные ванны для обработки кухонного инвентаря и кухонной посуды.

Для устранения выявленных нарушений прокуратурой города Балашова в адрес директоров и заведующих образовательных организаций внесены 12 представлений, которые находятся на рассмотрения, сообщает городская прокуратура

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
06.04.16 11:51:33 | IP: 79.126.97.135
Коль проверяли по соблюдение законодательства в сфере охраны жизни и здоровья детей, надо было проверить и выполнение СанПиН 2.4.2.1178-02  (Приложение 6, в котором даны рекомендации по составлению расписания уроков в части распределения учебной нагрузки в течение дня и недели.) [1,2]). Научили б заодно составлять расписание в школе №12.
#2
 
Гость
06.04.16 12:09:29 | IP: 79.126.101.141
а выделение средств на эти нужды - проверили???? или опять болотная копейка с родителей и сотрудников
#3
 
Гость
06.04.16 12:15:20 | IP: 88.147.152.123
Интересно в младшую гимназию № 1 они заглянули??? На втором этаже крыша течёт уже с осени,всю проводку менять нужно, никто ничего не делает! Хотя родители ежемесячно сдают деньги в "фонд школы".  Дети не учатся в своём  большом просторном классе с игровой комнатой ( в котором родители своими силами делали ремонт!!!), а сидят весь день, в маленьком классе,где даже окна 0,5х0,5 м.И это называетс гордым словом ГИМНАЗИЯ
#4
 
Гость
06.04.16 12:58:11 | IP: 78.106.66.68
Изгорев опух в конец,только с бабами воевать и умеет,где то у него хорошо а где то ...........
#5
 
Гость
06.04.16 13:14:49 | IP: 176.77.20.148
закрыть и продать надо все школы и сады.
#6
 
Гость
06.04.16 13:25:42 | IP: 78.106.66.73
Я что-то не могу понять: каждый месяц сдаем деньги в попеч. совет(говорят,что на ремонт школы), а летом опять сдаем деньги и делаем ремонт. И администрация говорит, что выделяют деньги на ремонт...
Вопрос: где деньги Зин ???
#7
 
Гость
06.04.16 13:28:41 | IP: 88.147.152.123
Гость №4 у него уже нигде хорошо нет!!!Правительство меняют каждые 4 года т.к. обрастают связями, наглеют,воруют. А Изгорев уже очень долго засиделся! Всех нормальных учителей из своих школ "повытравил". А кто остался терпеть его не могут! Очень жалко что хорошие учителя уходят из гимназии,знания у деток становятся всё хуже и хуже.Дети тоже переводятся в другие школы.А кто ещё учится, верят в светлое будущее и гимназию БЕЗ Изгорева!!!
#8
 
Гость
06.04.16 14:58:19 | IP: 85.26.232.88
А кто же курирует образование в городе?Неужели???В чей огород камень пролетел?
#9
 
Гость
06.04.16 15:01:36 | IP: 178.45.220.187
Опять за счет родителей все будет делаться! А почему, интересно, Щербакова не с депутатов деньги на ремонт кабинета собирает, а за счет бюджета делает? И наши главы не на личных машинах по разбитым дорогам ездят, а на служебных фордах и тойотах? Вот где проверять надо, а не несчастные школы с детскими садами трясти. Финансируйте нормально, тогда и с проверками бегите.
#10
 
Гость
06.04.16 16:16:05 | IP: 79.126.68.208
А что с 4 школой???
#11
 
Гость
06.04.16 20:33:28 | IP: 95.29.218.22, 37.140.189.220
В 12 школе чет совсем директриса оборзела с поборами,учителя прям трясутся чтоб все родители сдали до последней копейки.Мадам когда до тебя дойдет, не у всех есть возможность тебя обогощать,хоть  матерей одиночек дай команду не трогать,совсем совесть потеряла!Классных руководителей жалко, негноби их за недостачу от малоимущих семей, они и так свои деньги готовы докладывать чтоб ты их не хавала.После твоего ремонта за наш счет унитазы из золота для детей будут?
#12
 
Гость
06.04.16 20:46:52 | IP: 176.15.152.210
Я очень уважаю Людмилу Иосифовну. Училась у нее. Она справедливый, мудрый человек, но не пойму, почему она не уберет Изгорева. Ну, есть же молодые перспективные силы! Ведь не побоялась же в свое время молодого Рыжкова поставить, а что же теперь? Точно знаю, есть очень талантливые, а самое главное любящие детей и уважающие родителей педагоги. Давайте им дорогу!
#13
 
Гость
06.04.16 20:49:27 | IP: 217.118.90.148
Гость 7,а ты что за всех то учителей Гимназии говоришь. Ты то что не вытряхиваешься от туда. Изгорев нормальный руководитель,очень требовательный,грамотный и принципиальный. Да, не всем это нравится. Не нравится иди в другую школу, их в городе не мало.
#14
 
Гость
06.04.16 21:14:16 | IP: 95.29.223.135
#12 Гость а сама Рымашевская все на посту и на посту, а толку нет. Как был бардак в образовании, так и есть. А у Изгорева порядок. Человек на своем месте.
#15
 
Гость
06.04.16 21:48:56 | IP: 79.126.81.40
Да и Филатову Ирину Анатольевну тоже надо заменить, а то всех воспитатель поела.Имеет только свое мнение, и попробуй не согласиться, сразу уолят
#16
 
Гость
06.04.16 21:54:08 | IP: 88.147.211.56
да, ребята, весело у нас в образовании...
#17
 
Заноз
06.04.16 22:16:48 | IP: 85.26.164.19
Тяжко в образовании. Гниёт с головы понемногу, а плохо всем.
#18
 
Гость
06.04.16 23:22:36 | IP: 178.45.136.218
Да, дошкольное образование разваливают с помощью Филатовой. Оклад воспитателя 7100.
#19
 
Гость № 19
07.04.16 1:37:34 | IP: 178.45.220.66
 А почему в 18 школе родителей обязывают платить за дополнительные занятия и немалые деньги, и обязательно по 3 предметам. А занятий-то половины не бывает. И что это за обязаловка? Или очередные поборы вроде как законные, хотя на ремонт постоянно собирают. Почему прокуратура не проверяет это?

#20
 
Гость
07.04.16 9:44:08 | IP: 88.147.152.101
Гость № 13 А что же этот хороший и требовательный - не делает крышу в гимназии?Или он только с женщинами может быть говорливым и крикливым? Деньги на ремонт школы сдаются родителями!!! У меня в этой школе родители учились, я училась, теперь мои дети.И видела гимназию разную - но сейчас это кошмар!!!
#21
 
Гость
07.04.16 10:03:17 | IP: 95.29.195.118
Гость19 вы имеете ввиду "Лицей" да с эти дополнительными занятиями безобразие Лучше бы сделали детям как во всех школах занятия в 8-30 и так бедные дети по субботам учатся с 5 класса да ещё с 8-00
#22
 
Гость
07.04.16 10:04:20 | IP: 95.29.195.118
Да "Лицей"один учится с 8-00 и не кому дела нет Сколько родители писали и всё бесполезно
#23
 
Гость
07.04.16 11:13:05 | IP: 95.29.223.135
#20 Гость ёжики плакали, но все равно жрали кактус? Сейчас гимназия отличное учебное заведение. С молодым и профессиональным педагогическим коллективом. Не вижу ничего плохого в том, что директор управляет своими завравшимися учителями, ставит их на место. Видимо это вы хотели сказать, когда писали про "говорливость" якобы с женщинами. Может, все же не с женщинами, а с педагогами, которые не хотят работать на благо ваших же и моих в том числе детей, которые халтурят? Шипящих змей в спину любому  хватает в любой школе. Крышу, наверное, сделают. Деньги, наверное, должны все же из бюджета на крыши давать. Может не дают денег? Может, в этом все дело? Может, поэтому родители вынуждены сдавать деньги на косметический ремонт, а не на глобальный в виде ремонта крыши? Я тоже родитель. И меня все устраивает. А вы бы так перестали истерить, успокоились, подумали бы хорошо, и у вас все наладится.  
#24
 
Гость
07.04.16 11:19:46 | IP: 95.29.223.135
#21 Гость раньше все учились с 8.00 и никто не сдох. Раньше все классы учились по субботам и никто не сдох. Раньше даже классы за собой убирали, приучали ребят к труду. И никто не сдох. А сейчас только с 5 класса по субботам, сейчас чем меньше уроков тем лучше,сейчас никто за собой свинарник не убирает. Растите из детей инфантильных идиотов, а потом орете про плохое образование и воспитание.
#25
 
Гость
07.04.16 12:22:23 | IP: 217.118.90.148
Гость 20,ну раз в гимназии так плохо,пора перейти работать в другую школу и показать там свой профессинализм.видно директор сделал вам замечание и вы как женщина затаили обиду. Держите себя в руках и работайте на совесть и все будет хорошо. А с гостем 23 полнотью согласна. Мои дети тоже учатся в гимназии и я всем довольна. И руководством директора в первую очередь. Он всегда перед родителями обозначает все проблемы,с деньгами все прозрачно. Всегда отситывается на собраниях казначей и ревезионная комиссия. Если бы вы ходили на общие собрания и вы были бы в курсе,что уже не первый год Изгорев бьет тревогу с крышей. И пишит о проблеме в администрацию и родители входят в комиссию по обследованию здания. Только администрация пока молчит. А без помощи бюджетных денег этот вопрос не решится . Хорошо сидеть обижаться и поливать других грязью,а посмотреть как много директор делает,чтобы нашим детям было хорошо ,времени нет.
#26
 
Гость
07.04.16 12:58:08 | IP: 95.29.208.246
Гость 24 почемуто только "ЛИЦЕЙ" один к 8-00 ходит  Раньше да учились но ВСЕ школы в субботу и с 8-00 не так обидно было  
#27
 
Гость
07.04.16 14:18:09 | IP: 88.147.152.101
Гость 25 я не работаю в гимназии!И ни на кого обиды нет. У меня туда ходят детки, я тоже первые года думала что всё хорошо в нашей школе,и не обращала внимание на мелочи, но когда проблема коснулась нашего класса, и никто её не решает.А как "директор управляет своими завравшимися учителями" я слышала на себе! И не я одна, а наши пол класс это слышали.И мы- не учителя, а родители!!!Перегнуть палку ему очень удалось.Когда он только начинал свою деятельность,то был дружелюбным,отзывчивым и не зазнающимся.
#28
 
Гость
07.04.16 15:23:34 | IP: 217.118.90.186
Товарищи, Филатова зарплату воспитателям не устанавливает!!!!! Её устанавливают заведующие в каждом детском саду
#29
 
Гость
07.04.16 17:57:51 | IP: 37.29.10.134
А кто знает: почему это вдруг прокуратура решила проверить школы и дет-сады на предмет материального оснащения,крыш,мед-кабинетов и т.д.? Они разве не знают про хроническое недофинансирование школ? Тем более что в ближайшие годы ситуация будет только усугубляться - денег -то в гос казне нет.
#30
 
Гость
07.04.16 19:32:34 | IP: 88.147.243.163
29- тут вот в чем прикол - деньги -то выделяются, но вот потом куда-то испаряются..и до школ, д/садов не доходят
#31
 
Гость
07.04.16 19:40:08 | IP: 88.147.243.163
28- она только утверждает
#32
 
Гость
07.04.16 22:28:48 | IP: 88.147.152.122
Гость 23! А в чем же учителя заврались? Очень интересно!
#33
 
Гость
08.04.16 10:46:05 | IP: 85.26.234.76
31-Да нет,она и не утверждает, у нее таких полномочий нет. А кто в этом сомневается, пусть со своими заведующими разбирается, которые все на нее валят...
#34
 
Гость
14.04.16 15:19:58 | IP: 83.149.19.150
Не там проверяется все господами прокурорами. Все сверху идет. А у нас, как всегда, вгрызаются в тех, кто послабее. Чиновники воруют деньги детсадов и школ. А как потом отчитываться или возвращать, так проверками завалят тех, у кого, собственно, деньги забрали. Так и получается - учреждения возвращают деньги, которые они и не получали. Будут всеми силами создавать иллюзию благополучия. Только вот никого не интересует, а дошли ли вообще до них деньги?
Суть одна - штрафы накатывают всегда. И не волнует, кто деньги взял.

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 216.73.216.44 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus