Балашовер

На вокзале в Балашове откроют книжную полку

В здании железнодорожного вокзала Мичуринск-Уральский Юго-Восточной железной дороги пассажиры теперь смогут бесплатно взять книгу в дорогу. Дорожной научно-технической библиотекой ЮВЖД реализован проект по поддержке национальной программы по продвижению чтения среди граждан России "Буккроссинг для пассажиров".

В зале железнодорожного вокзала появился книжный уголок – общедоступный стеллаж с художественной и научно-популярной литературой. Весь книжный фонд сформирован работниками научно-технической библиотеки на станции Мичуринск. Теперь любой пассажир бесплатно сможет взять книгу с собой в путешествие. Прочитав ее, можно взять взамен другую. Для сохранения объема фонда книг пользователи сервиса также могут оставлять книгу взамен выбранной, однако это условие не является обязательным. Оставить или взять книги на полках буккроссинга на вокзалах могут все желающие пассажиры. Система буккроссинга существует в рамках свободного нетоварного обмена и компенсация за оставленные книги не предусмотрена.

Книжные уголки также будут открыты и на других вокзалах региона, в том числе вокзалы станций Ртищево, Балашов, Грязи и Тамбов.



Источник: МЧС-Медиа

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
24.05.16 10:56:51 | IP: 176.15.145.68
Молодцы!я думаю это хорошая идея!
#2
 
Гость
24.05.16 11:03:13 | IP: 217.118.90.242
Ребят хватит х...й страдать!
#3
 
Гость
24.05.16 11:10:22 | IP: 88.147.242.59
Там уже все книги закончились
#4
 
Гость
24.05.16 12:16:51 | IP: 88.147.242.125
У кого есть ненужные книги можно на вокзал приносить, сообщили бы куда. У меня маленькие, для путешествий  тоже есть, на помойку жалко выбросить и лежат , пылятся. Идея ХОРОШАЯ!
#5
 
Гость
24.05.16 13:43:09 | IP: 88.147.162.52
"Буккроссинг". Мать вашу. Русского слова не нашлось? А так идея хорошая.
#6
 
Гость
24.05.16 13:55:17 | IP: 88.147.152.57
Возьмет,прочитает и ...выбросит по дороге?
#7
 
Гость
24.05.16 14:34:33 | IP: 85.26.232.28, 95.108.133.200
кама-сутру на полку!
#8
 
Гость
24.05.16 15:16:42 | IP: 95.84.63.74
Вчера была на Балашовском вокзале там действительно есть стеллажи с книгами.  Так что у кого есть желание приносите.Думаю это лучше,чем выбрасывать либо будут пылиться дома.
#9
 
ГостьГости из будущего
24.05.16 15:53:08 | IP: 2.92.47.176
В вот в Чехии на улицах городов стоят холодильники, куда жители ложат излишки пищи в заводской упаковке или специально её покупают для всех нуждающихся. И это не фантастика.
#10
 
Гость
25.05.16 12:17:20 | IP: 79.126.70.157
Гость 8-на каком вокзале,в низах?Я принесу.
#11
 
Гость
02.06.16 9:40:33 | IP: 2.93.45.169
МОЛОДЦЫ Очень много книг нужно отнести

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 216.73.216.67 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus