16 мая на базе ГБУ РЦ «Молодежь плюс» состоялась региональная защита проектов, претендующих на участие в молодежном форуме ПФО «iВолга - 2016». В качестве экспертов выступили 18 представителей учреждений высшего профессионального образования, молодежных организаций и объединений области.
По официальной информации Министерства молодежной политики, спорта и туризма области соискателями на 105 вакантных мест стали около 400 человек из Саратова, Энгельса, Балаково, Балашова, Вольска, Пугачева, Маркса, р.п. Татищево. Более 100 зарегистрированных проектов рассмотрены в рамках проведения региональной открытой защиты проектов.
Балашов был представлен проектом Олёны Поляковой "Социальное антикафе Уездный город", который прошел отбор и будет представлен на молодежном форуме.
За комментариями Балашовер обратился к автору проекта Олёне Поляковой
- Существует альянс, который состоит из Ирины Костыревой, Никиты Зверевича и Олёны Поляковой. Мы долго думали над идеей создания антикафе и она возникла в голове у Никиты Зверевича. Я вывела все мысли на бумаге! Возникла проблема на защите проекта в Саратове, так как проект подходит под направление "Ты-предприниматель". А составлять бизнес-план было не по силам. В итоге, мне в голову пришла идея создать социальное антикафе под названием "Уездный город". В антикафе люди платят за время, а в социальном антикафе - не платят. Это будет место для людей от 14 до 30 лет.
О том как выглядят антикафе в Саратове, можно почитать, например, ЗДЕСЬ
Справка
Антикафе (также свободное пространство, тайм-клуб, тайм-кафе) — тип общественных заведений социальной направленности, основной характеристикой является оплата в первую очередь за проведённое время, в стоимость которого входят различные угощения, развлечения и мероприятия.
Ещё новости из рубрики
Балашовский район простился с Дёминым Александром Александровичем, который героически погиб в ходе специальной военной операции. Родился Александр Александрович 16...
На КПТ, от четвёртого пятачка в сторону первого пятачка, по левой стороне повесили знаки «Остановка запрещена». Считаю, что это правильно сделали. Но водители грузовых...
На президиуме регионального политсовета партии был решен ряд кадровых вопросов. Президиум провел губернатор, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия»...
Показать комментарии
Комментарии
#1
26.05.16 15:55:32 | IP: 128.73.199.40
" ... основной характеристикой антикафе является оплата в первую очередь за проведённое время, в стоимость которого входят различные угощения, развлечения и мероприятия."
А если в социальном антикафе все будет бесплатно, то за чей счет банкет?
А если в социальном антикафе все будет бесплатно, то за чей счет банкет?
#2
26.05.16 17:20:31 | IP: 88.147.152.224
Гость 1, грантовая поддержка
#3
26.05.16 17:31:39 | IP: 128.73.199.40
И надолго этого гранта хватит?
#4
26.05.16 17:39:52 | IP: 88.147.162.77
что за дискриминация по возрасту?! пенсионерам вообще пойти некуда
#5
26.05.16 17:43:29 | IP: 88.147.152.224
гость 4, напиши проект для досуга пенсионеров, что мешает?
#6
26.05.16 18:04:27 | IP: 213.87.133.114
Люди 18-30 лет, у которых более или менее нормально с головой, покидают город Балашов. Кто будет посетителями?
#7
26.05.16 18:13:36 | IP: 2.92.47.176
Идеи в голову могут приходить разные, а вот их реальное воплощение... Где тот добрый дядька, который будет оплачивать расходы этого антикафе? А вообще то не хотелось , чтобы интересный проект на поверку оказался утопией.
#8
26.05.16 20:26:41 | IP: 85.26.232.222
бред
#9
26.05.16 21:14:36 | IP: 85.140.5.125 

Очередной дебилизм от товарищей с ул. Советской!
#10
26.05.16 21:15:35 | IP: 128.73.28.196
В Петербурге открывают первое антикафе с котиками
Недавно на набережной реки Фонтанки, открылось котокафе Soulmate. В этом пространстве есть все, что уже имеется в других антикафе — угощения и чай, кофе и книги, пианино и настольные игры. А еще в уютном творческом местечке живут коты. Местные котики — вовсе не выставочные экспонаты, а родственные души для гостей. Помимо того, что с ними можно играть и обниматься, у посетителей есть возможность приютить понравившихся питомцев.
Котокафе принимает первых гостей аж до 23:00. Поиграться с котиками или просто отдохнуть в компании гостеприимных животных можно за 3 рубля в минуту по будням и за 5 рублей в минуту в выходные дни.
http://vince-crane.livejournal.com/1314111.html
Недавно на набережной реки Фонтанки, открылось котокафе Soulmate. В этом пространстве есть все, что уже имеется в других антикафе — угощения и чай, кофе и книги, пианино и настольные игры. А еще в уютном творческом местечке живут коты. Местные котики — вовсе не выставочные экспонаты, а родственные души для гостей. Помимо того, что с ними можно играть и обниматься, у посетителей есть возможность приютить понравившихся питомцев.
Котокафе принимает первых гостей аж до 23:00. Поиграться с котиками или просто отдохнуть в компании гостеприимных животных можно за 3 рубля в минуту по будням и за 5 рублей в минуту в выходные дни.
http://vince-crane.livejournal.com/1314111.html
#11
26.05.16 22:27:06 | IP: 198.211.121.79
если бы в свое время данные интеллигенты учились бы, а не еб...нили по КВНам, ХОПЕРам, студенческой весне, то имели бы представление об экономической обоснованности любого бизнес проекта. А так просто мысли и идеи могли бы описать и Васи Пупкина раз тут знания экономических дисциплин одинаково!
#12
26.05.16 23:55:44 | IP: 78.106.79.31 

Очень насущный вопрос, когда антикафе социальное превратиться в обычное? Я так думаю 5 месяцев работы социальной, а далее реальная за бабло. Где ещё можно про..ать денег в Балашове, конечно негде, только в антикафе.
#13
27.05.16 0:15:04 | IP: 188.232.42.31
Гость 11, ЭТА ПЯТЬ!!
#14
27.05.16 0:15:19 |
Цитата: #11 Гость
если бы в свое время данные интеллигенты учились бы, а не еб...нили по КВНам, ХОПЕРам, студенческой весне, то имели бы представление об экономической обоснованности любого бизнес проекта.
Браво! Апплодирую стоя!
#15
27.05.16 10:23:56 | IP: 109.188.126.7
А котлеты будут делать?
#16
27.05.16 10:24:56 | IP: 109.188.126.7
А....хотя мне пох.Все равно мне больше 30
#17
27.05.16 13:21:08 | IP: 95.84.34.104
Предлагаю проект антисоциального кафе "У Феликса Дзержинского"). Антисоциальные деяния приветствуются.Оплата по тарифу УК РФ- от 2-х лет до пожизненного заключения за праздник.
Миссия антисоциального кафе- мониторинг противоправных намерений населения и увеличение раскрываемости преступлений, в отдельно взятом уездном городе Бэ.)
Миссия антисоциального кафе- мониторинг противоправных намерений населения и увеличение раскрываемости преступлений, в отдельно взятом уездном городе Бэ.)
#18
27.05.16 20:36:26 | IP: 109.168.253.3
Флешмобы, селфи, антикафе, форумы - Хопры... поколение дубовенок. )))
#19
28.05.16 13:29:31 | IP: 5.3.250.116 

Кафе в администрации будет!?за счет фед бюджета? Проэкт мертвый...