Балашовер

В Балашове может появиться социальное антикафе

16 мая на базе ГБУ РЦ «Молодежь плюс» состоялась региональная защита проектов, претендующих на участие в молодежном форуме ПФО «iВолга - 2016». В качестве экспертов выступили 18 представителей учреждений высшего профессионального образования, молодежных организаций и объединений области.

По официальной информации Министерства молодежной политики, спорта и туризма области соискателями на 105 вакантных мест стали около 400 человек из Саратова, Энгельса, Балаково, Балашова, Вольска, Пугачева, Маркса, р.п. Татищево. Более 100 зарегистрированных проектов рассмотрены в рамках проведения региональной открытой защиты проектов.

Балашов был представлен проектом Олёны Поляковой "Социальное антикафе Уездный город", который прошел отбор и будет представлен на молодежном форуме.

За комментариями Балашовер обратился к автору проекта Олёне Поляковой
- Существует альянс, который состоит из Ирины Костыревой, Никиты Зверевича и Олёны Поляковой. Мы долго думали над идеей создания антикафе и она возникла в голове у Никиты Зверевича. Я вывела все мысли на бумаге! Возникла проблема на защите проекта в Саратове, так как проект подходит под направление "Ты-предприниматель". А составлять бизнес-план было не по силам. В итоге, мне в голову пришла идея создать социальное антикафе под названием "Уездный город". В антикафе люди платят за время, а в социальном антикафе - не платят. Это будет место для людей от 14 до 30 лет.

О том как выглядят антикафе в Саратове, можно почитать, например, ЗДЕСЬ

Справка
Антикафе (также свободное пространство, тайм-клуб, тайм-кафе) — тип общественных заведений социальной направленности, основной характеристикой является оплата в первую очередь за проведённое время, в стоимость которого входят различные угощения, развлечения и мероприятия.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
26.05.16 15:55:32 | IP: 128.73.199.40
" ... основной характеристикой антикафе является оплата в первую очередь за проведённое время, в стоимость которого входят различные угощения, развлечения и мероприятия."
А если в социальном антикафе все будет бесплатно, то за чей счет банкет?
#2
 
Гость
26.05.16 17:20:31 | IP: 88.147.152.224
Гость 1, грантовая поддержка
#3
 
Гость
26.05.16 17:31:39 | IP: 128.73.199.40
И надолго этого гранта хватит?
#4
 
Гость
26.05.16 17:39:52 | IP: 88.147.162.77
что за дискриминация по возрасту?! пенсионерам вообще пойти некуда
#5
 
Гость
26.05.16 17:43:29 | IP: 88.147.152.224
гость 4, напиши проект для досуга пенсионеров, что мешает?
#6
 
Гость
26.05.16 18:04:27 | IP: 213.87.133.114
Люди 18-30 лет, у которых более или менее нормально с головой, покидают город Балашов. Кто будет посетителями?
#7
 
ГостьГости из будущего
26.05.16 18:13:36 | IP: 2.92.47.176
Идеи в голову могут приходить разные, а вот их реальное воплощение... Где тот добрый дядька, который будет оплачивать расходы этого антикафе? А вообще то не хотелось , чтобы интересный проект  на поверку оказался утопией.
#8
 
Гость
26.05.16 20:26:41 | IP: 85.26.232.222
бред
#9
 
Гость
26.05.16 21:14:36 | IP: 85.140.5.125
Очередной дебилизм от товарищей с ул. Советской!
#10
 
Гость
26.05.16 21:15:35 | IP: 128.73.28.196
В Петербурге открывают первое антикафе с котиками
Недавно на набережной реки Фонтанки, открылось котокафе Soulmate. В этом пространстве есть все, что уже имеется в других антикафе — угощения и чай, кофе и книги, пианино и настольные игры. А еще в уютном творческом местечке живут коты. Местные котики — вовсе не выставочные экспонаты, а родственные души для гостей. Помимо того, что с ними можно играть и обниматься, у посетителей есть возможность приютить понравившихся питомцев.
Котокафе принимает первых гостей аж до 23:00. Поиграться с котиками или просто отдохнуть в компании гостеприимных животных можно за 3 рубля в минуту по будням и за 5 рублей в минуту в выходные дни.

http://vince-crane.livejournal.com/1314111.html
#11
 
Гость
26.05.16 22:27:06 | IP: 198.211.121.79
если бы в свое время данные интеллигенты учились бы, а не еб...нили по КВНам, ХОПЕРам, студенческой весне, то имели бы представление об экономической обоснованности любого бизнес проекта. А так просто мысли и идеи могли бы описать и Васи Пупкина раз тут знания экономических дисциплин одинаково!
#12
 
Гость
26.05.16 23:55:44 | IP: 78.106.79.31
Очень насущный вопрос, когда антикафе социальное превратиться в обычное?  Я так думаю 5 месяцев работы социальной, а далее реальная за бабло. Где ещё можно про..ать денег в Балашове, конечно негде, только в антикафе.
#13
 
Гость
27.05.16 0:15:04 | IP: 188.232.42.31
Гость 11, ЭТА ПЯТЬ!!
#14
 
27.05.16 0:15:19 |
Цитата: #11 Гость
если бы в свое время данные интеллигенты учились бы, а не еб...нили по КВНам, ХОПЕРам, студенческой весне, то имели бы представление об экономической обоснованности любого бизнес проекта.

Браво! Апплодирую стоя!
#15
 
Гость
27.05.16 10:23:56 | IP: 109.188.126.7
А котлеты будут делать?
#16
 
Гость
27.05.16 10:24:56 | IP: 109.188.126.7
А....хотя мне пох.Все равно мне больше 30
#17
 
Гость
27.05.16 13:21:08 | IP: 95.84.34.104
Предлагаю проект антисоциального кафе "У Феликса Дзержинского"). Антисоциальные деяния приветствуются.Оплата по тарифу УК РФ- от 2-х лет до пожизненного заключения за праздник.
Миссия антисоциального кафе- мониторинг противоправных намерений населения и увеличение раскрываемости преступлений, в отдельно взятом уездном городе Бэ.)
#18
 
Гость
27.05.16 20:36:26 | IP: 109.168.253.3
Флешмобы, селфи, антикафе, форумы - Хопры... поколение дубовенок. )))
 
#19
 
Гость
28.05.16 13:29:31 | IP: 5.3.250.116
Кафе в администрации будет!?за счет фед бюджета? Проэкт мертвый...

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 216.73.216.106 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus