В редакцию Балашовера обратился читатель и рассказал, что рядом с драмтеатром была организована парковка. Но коммунальные службы, по словам собеседника Балашовера, вместе с площадкой для парковки закатали в асфальт и канализационный люк, в который раньше в том числе уходила дождевая вода.
- Возле Балашовского драматического театра сделали парковку для машин, вместе с тем закатав в асфальт канализационный люк, теперь после дождя воде некуда деваться и она скапливается напротив центрального входа. Плывите в театр, господа! Раньше такого никогда не было, а как они там асфальт постелили, вода стоит постоянно - поведал читатель.
Ещё новости из рубрики
Уважаемые жители г.Балашова и Балашовского района, в связи с проведением ремонтных работ ООО «Газпром трансгаз Саратов» с 8:00 12.05.2025 до 14:00 13.05.2025 будет...
26 апреля состоится Всероссийский субботник. Это мероприятие проводится традиционно по инициативе Минстроя России и направлено на благоустройство наших общественных...
Уважаемые балашовцы! Напоминаем, что 23 апреля 2025 года состоится плановое отключение воды!
«Городское ЖКХ» (водоканал) уведомляет о плановой остановке...
«Городское ЖКХ» (водоканал) уведомляет о плановой остановке...
Показать комментарии
Комментарии
#1
07.06.16 14:01:21 | IP: 78.29.94.245
вам прямне угодишь .то им асфальт подавай.то теперь им плохо сделали вода стоит.возьми лом да продолби канавку в новом асфальте.это же россия.не чего удивительного
#2
07.06.16 14:47:29 | IP: 212.119.218.17
Вода с дорог и тротуаров должна уходить в ливневку, ну никак не в канализацию.
#3
07.06.16 14:51:34 | IP: 176.15.150.124
Продолбить ломом канавку? Хорошая идея! Только долбить надо не в асфальте, а в башке кое у кого.
#4
07.06.16 15:01:52 | IP: 79.126.101.62
У нас ЖКХ слабоватое.
#5
07.06.16 15:03:32 | IP: 176.15.150.124

#6
07.06.16 15:10:04 | IP: 88.147.242.88
Люки на дорогах-нонсенс! Нельзя было коммуникации проложить рядом с дорогой!? Эти люки задолбали, делайте дополнительные накладки на люки, чтоб они были не ниже асфальта. И вообще - НАДО ДЕЛАТЬ ЛИВНЕВКИ! (Хотя всегда власти города говорили, что у нас город расположен так, что вся вода сама течет в Хопер. И ещё: СДЕЛАЙТЕ НОРМАЛЬНУЮ ЛИВНЕВКУ НА ПЕРЕКРЕСТКЕ ГОРНАЯ -ПУГАЧЕВСКАЯ!!! Очень опасное место на повороте!
#7
07.06.16 16:30:46 | IP: 85.140.7.184
Технология ремонта дорог у колодезных люков и ливневок также не совсем ясна. СНиП 2.04.03–85, колодезные люки на проезжей части должны быть выполнены на одном уровне с основным дорожным полотном. Согласно ГОСТ Р 50597-93:
3.1.10. Люки смотровых колодцев должны соответствовать требованиям ГОСТ 3634.
Не допускается отклонение крышки люка относительно уровня покрытия более 2 см.
3.1.11. Дождеприемники должны соответствовать требованиям ГОСТ 26008.
Не допускается отклонение решетки дождеприемника относительно уровня лотка более 3 см.
3.1.12. Устранение недостатков, указанных в пунктах 3.1.9 и 3.1.10, следует осуществлять в течение не более суток с момента их обнаружения.
Разрушенные крышки и решетки должны быть немедленно ограждены и обозначены соответствующими дорожными знаками. Их замена должна быть проведена в течение не более 3 часов.
#8
07.06.16 16:33:37 | IP: 85.140.7.184
Возле театра впору продавать галоши
#9
07.06.16 17:22:32 | IP: 178.45.134.206
Читатель дюжа "умнай" - канализационные люки предназначены для прочистки забившейся канализации,и собственно, для устройства системы канализации, но никак не для отвода ливневой и талой воды. Для этого должна быть ливневка, а их в городе практически нет. Угол ленина и горохова -не исключение.Когда то лет 30 назад дорогу по Ленина с обеих сторон обрамляла глубокая траншея ливневой канализации, её чистили, окашивали и т.д. Нынче нет ничего. Вода стоит по всему городу.
#10
07.06.16 17:50:51 | IP: 217.118.90.193 

Гость 3 это было сказано с юмором
#11
07.06.16 21:35:13 | IP: 79.126.103.76
Ой да Русь, ой да широкыя!
#12
08.06.16 11:56:56 | IP: 178.45.221.210
НЕ НУ А ЧЕ,НОРМАЛЬНАЯ ОСТАНОВКА В С.ХОПЕРСКОЕ
#13
08.06.16 18:15:19 | IP: 88.147.152.34 

#8 Галоши по городу нужно продавать а не у театра!Грязища повсеместная!
#14
01.08.17 16:19:42 | IP: 5.139.158.106
Ох уж эти немцы! Что творят с люками: /