Балашовер уже писал об ошибке, допущенной организаторами во время ЕГЭ, когда школьникам озвучили неверное время проведения ЕГЭ, а затем объявили совсем другие сроки. Информация эта вызвала массу откликов, новость набрала более 150 комментариев и ее прочитали более 10 тысяч раз.
ВерсияСаратов сегодня сообщает, что организаторов Единого государственного экзамена привлекут к ответственности за техническую ошибку, допущенную ими во время тестирования. В день проведения ЕГЭ по русскому языку, 30 мая, на доске в аудитории, где проходило мероприятие, организаторы написали продолжительность экзамена — 3 часа 55 минут. Ученики отметили, что тестирование не может длиться более 3 часов 30 минут, но им ответили, что у них будет на 20 минут больше. После того как закончились 3,5 часа, выпускникам сказали, что пора сдавать бланки. На вопрос о времени школьникам заявили, что организаторы перепутали длительность тестирования с экзаменом для девятого класса. В результате часть школьников не успела переписать ответы на "чистовик".
Несколько учеников подали апелляции по процедуре проведения экзамена. На заседании конфликтной комиссии им разрешили пересдать ЕГЭ в дополнительный день. На организаторов будет составлен протокол, мировой суд определит меру ответственности для нарушителей.
Ещё новости из рубрики
С открытием школы №7 ликвидирована вторая смена в Балашовском районе. Со второй четверти занятия в одну смену идут для всех 688 учеников школы №7, сообщил глава района...
В связи с низкой температурой воздуха сегодня, 18 января, отменяются занятия для учащихся 1-6-х классов школ Балашова и района. Об этом информирует официальный сайт...
Сегодня родители учеников школы №3 города Балашова получили рассылку от администрации школы, в которой говорится о переводе всех классов со 2го по 11 на дистанционное...
Показать комментарии
Комментарии
#1
07.06.16 20:18:35 | IP: 188.93.29.39
А заголовок-то какой амбициозный.. "Судить"... ))) Два года колонии строгого режима что ли? Пальцем погрозят и отпустят.
#2
07.06.16 20:20:36 | IP: 217.118.90.140 

Сообщите когда будет суд. Схожу посмотрю как Уварова орать умеет. На судью тоже небось покрикивать будет.
#3
07.06.16 20:22:16 | IP: 217.118.90.234 

А Уваровв не организатор, её судить не будут. За её ошибку ответят другие.
#4
07.06.16 20:27:39 |
Ну наверное это правильное решение. Очень хорошо что не замяли все это. Посмотрим что скажет суд.
#5
07.06.16 20:38:02 | IP: 176.15.149.56
Изгореву триндец.
#6
07.06.16 20:42:44 | IP: 128.73.28.196
Т.е. Уваровой, руководителю пункта проведения экзамена, которая отвергла предположения организаторов об ошибке во времени, ничего не будет? Учителям-организаторам железных нервов и терпения.
#7
07.06.16 21:18:15 | IP: 88.147.212.42
Правильно судить и освободить от занимаемой должности. Как они могут учить детей? Сначала надо всех учителей заставить сдать ЕГЭ, сдал меньше, чем на 80 баллов, выгонять безжалостно, как они могут научить, сами не зная.
#8
07.06.16 21:27:53 | IP: 88.147.152.239
А при чем здесь учителя, которые просто являются исполнителями регламента, объявленного сверху? А учителя, в основном, грамотные и компетентные люди, которые не меньше Вас переживают за учеников!
#9
07.06.16 21:41:59 | IP: 78.106.255.63
Объясните, причем тут Уварова? Ведь системой образования у нас руководят другие специалисты.
#10
07.06.16 21:51:30 | IP: 128.73.28.196
Причем тут система образования-то? Виноват тот, кто дал команду на 3,55 и говорил, что так и должно быть. Учителя все делают по инструкции, когда ошибку заметили, доложили, им ответили, что так и должно быть. Вот и все. Зато сколько на учителей говна вылили. Теперь и штраф назначат. Ну а че, учителя ведь самые богатые люди. Какая-то, вообще, нелепая ситуация, в которой пострадали все от детей до учителей. И только главный управляющий ЕГЭ ни при чем.
#11
07.06.16 21:56:11 | IP: 128.73.28.196
Более того, нахера такая туча общественных наблюдателей, камеры, наблюдатели на камерах, если никто ничего не заметил, не сказал, кроме самих организаторов. Никто из этих проверяющих-дебилов не смог сразу повлиять на ситуацию. Зачем все это создавалось, если это не работает?
#12
07.06.16 22:11:46 | IP: 217.118.90.206 

Уварова не правильно выставила время. На возражения детей сказала что они не чего не знают, а она написала время правильно на доске( потом в конце бегала переправляла на 25 мин. меньше) Выхватывала не законченые работы у детей (это их проблемы что не успели дописать) Отказалась принять апеляцию о пересдаче.Выпроваживала детей из школы,чтобы они не подали на апеляцию . Всячески врала детям что они не могут подать на апеляцию ( дети еще не вышли из школы) на родителей которые подошли к ней стала повышать голос, апеляции тоже принимать отказалась даже при родителях. После чего сбежала. Оставив учеников и родителей одних и только звонок в гороно родителей из романовки начал менять ситуацию. Причем здесь Уварова?
#13
07.06.16 22:18:21 | IP: 85.26.164.122
Интересно, а завтра как пройдет ЕГЭ?Кто из учителей пойдет в гимназию №1?А может все учителям бойкотировать завтрашнее "глумление"?А нафталиновых старушек из управления образования- в бабушкин сундук!Дорогу молодым!!!!
#14
07.06.16 22:25:16 | IP: 46.39.50.184
Организатором сдачи ЕГЭ и ГИА в данном случае выступает Управление образования. Поэтому все те, кто так или иначе был причастен к их проведению, понесут определенное наказание.Так что учителя лишь исполнители указаний сотрудников Управления, в том числе и так "любимая " всеми Уварова В. Вопрос только - какое ? Скорее всего, штраф и понижение в должности.А вы говорите - " СУД ". Профанация все это...
#15
07.06.16 22:53:03 | IP: 78.106.255.63
Судя по всему, ЕГЭ - это не экзамен, а концлагерь какой-то. Строго охраняемый.
#16
07.06.16 23:04:03 | IP: 88.147.208.202
Бедные учителя. Они всегда виноваты во всём!Их только ленивый грязью не обливает!
#17
07.06.16 23:20:07 | IP: 88.147.237.55
16 - о да.. и выбирая эту профессию учителя знают об этом...
#18
07.06.16 23:30:42 | IP: 78.29.66.136
Изгорева пора убрать
#19
07.06.16 23:45:17 | IP: 85.26.232.22
Всё сложно и чрезвычайно неприятно.
1.Кто подал иск в мировой суд?
2.Каково содержание иска?
3.Кто ответчик по иску?
4.Принят ли иск судом?
Вроде бы риторические вопросы.И очень простые.
Ответа не будет.
Значит всё брехня и пустословие.
1.Кто подал иск в мировой суд?
2.Каково содержание иска?
3.Кто ответчик по иску?
4.Принят ли иск судом?
Вроде бы риторические вопросы.И очень простые.
Ответа не будет.
Значит всё брехня и пустословие.
#20
07.06.16 23:48:11 | IP: 79.126.110.209
Берегите учителей. Их и так мало осталось.
#21
08.06.16 0:07:59 | IP: 88.147.208.11
Чего сложного то. Протокол составит контролирующий орган. В данном случае саратовский. Потом направят в суд. И офигачат ВСЕХ учителей минимум на 20 тыс. Жалко детей, учителей тоже. Только вот думаю, лично я на их месте на следующий год под ЛЮБЫМ предлогом не пошёл бы работать на ЕГЭ.
#22
08.06.16 0:35:22 |
Не думаю что надо делать из этого трагедию. Ошиблись - ответьте! А уж деньгами или взысканиями - это уж как суд решит. Только вот высказывания типа " да мы больше на ЕГЭ не пойдем" ну как минимум некорректны. Изучайте руководящие документы и будет вам счастье. Вот например я, как водитель, нарушил ПДД, ,меня же накажут. И неважно, нн знал я или перепутал. Мне выпишут или пришлют штраф. Чем вы лучше? Ну а тем кто до сих пор считает ЕГЭ общественной нагрузкой а нн работой, могу предложить : а вы не получайте зарплату летом, вы же не преподаете. Бедные-несчастные вы были в 90-х. А сейчас вы получаете нормальные деньги, ну и работайте нормально. И ответственность тоже должна быть нормальной.
#23
08.06.16 5:49:54 | IP: 78.106.255.63
Эх, ИоВрио! Умеешь ты к себе вызвать ненависть. Теперь тебя будут ненавидеть учителя. Да и поделом, "оппозиционный" ты наш. Очень "оппозиционный".
#24
08.06.16 7:58:51 | IP: 78.29.100.96
Вы заставляете учителей сдавать ЕГЭ, а лучше последите за детьми. Родители, кто старается для детей, ещё как - то контролируют детей, а остальные7 Только обсуждать работу учителей. А чтобы не нанимать репетиторов, сами сидите и учите с ним уроки. Вот тогда и будет польза и для детей и для учителей. Вот только летом учителя ещё вкалывают, а потом уходят в отпуск, они это заслужили.
#25
08.06.16 8:27:32 | IP: 217.118.90.209
Кто заставляет учителей сдавать ЕГЭ? О_О
#26
08.06.16 8:37:17 |
Гость 23 - вы конечно меня очень напугали. А с другой стороны - да уж лучше пусть ненавидят меня. Меньше ненависти останется детям. А уж я как нибудь переживу.
#27
08.06.16 8:50:30 | IP: 88.147.208.11
Да, действительно шизик.
#28
08.06.16 8:55:25 | IP: 78.29.126.253
Гость 20.Говорите учителей мало осталось ,а почему же после ВУЗа в школу на работу не устроится все места заняты,даже в деревнях?
#29
08.06.16 9:45:09 | IP: 85.26.234.158, 5.45.255.99
К высшей мере их.
#30
08.06.16 10:03:00 | IP: 85.26.164.61
И опять прославился Балашов!Дорогие педагоги,вы даже в трех школьных соснах разобраться не можете,а набились как сельди в бочку ,в местную власть?
Какие вы управленцы и руководители,если единственное в году событие в школе не можете провести???Срам и стыд!!!Город ждет от вас других трудовых побед:уборка городских дворов(дворники),мойка посуды в столовых,и тому подобное...Это видимо ваше...

#31
08.06.16 10:37:51 |
#23 Гость
Вам не кажется, что ненавидеть кого-бы то ни было не за действия, а за мысли и мнения - это тупость и маразм? Вы считаете, что наши учителя такие - тупые и мразматичные?
Вам не кажется, что ненавидеть кого-бы то ни было не за действия, а за мысли и мнения - это тупость и маразм? Вы считаете, что наши учителя такие - тупые и мразматичные?
#32
08.06.16 11:37:01 | IP: 79.126.74.175
что-то я не пойму, если работа учителя такая плохая, так что ж вы , бееееедные, так вкалываете, освободите место и туда придут те, кто хочет работать и вкалывать.. работа учителя всегда была таковой..а то набились позвоночные, а как до ответственности, так вой и вонь..какие плохие родители, да какие ужасные дети..но..ведь так было всегда - и родители.. и дети..правда, учителя -были учителями, а не урокодателями..проговорила, а там хоть трава не расти
#33
08.06.16 17:08:11 | IP: 217.118.90.54 

А дети которые не успели переписать свою работу?как быть этим детям?у них жизнь ломается!мне не жалко таких организаторов!пусть их накажут!
#34
08.06.16 17:38:16 | IP: 88.147.153.84
2 az
Наши учителя некомпетентны. Это правда. Является ли это следствием тупости или они измордованны системой - вопрос риторический.
Наши учителя некомпетентны. Это правда. Является ли это следствием тупости или они измордованны системой - вопрос риторический.
#35
08.06.16 17:55:48 | IP: 176.15.145.43
да что же за страсть-то такая - всех объединять? разные есть учителя. и плохих полно, но и отличных много! Причем очень молодые специалисты радуют. У меня ребенок 3 года отучился и пока одни положительные эмоции в основном.
#36
08.06.16 19:42:54 | IP: 2.93.15.238 

Гость #24 , а зачем вообще учителя нужны, если на репититорах приходится ?! Учителя вообще не несут никакой ответственности за знания детей !!!
#37
08.06.16 19:46:59 | IP: 2.93.15.238 

А нам, родителям, приходится сутками работать , чтобы поднять хотя бы одного ребенка на ноги. В наше время учителя оставляли после уроков и долбили нас по неусвоенному, а сейчас все запросто : нанимайте репетиторов ?
#38
08.06.16 20:43:32 | IP: 88.147.153.24
Это равносильно,если бы врачи плохо лечили в больнице и приходили домой бы долечивать за деньги.Если платят учителям неплохо за работу,надо хорошо детей учить.
#39
09.06.16 13:09:39 | IP: 217.118.90.186 

Гость 38. Вы пробовали в детскую поликлинику на карла маркса попасть? Или в другую какую больницу? Счас все идут к тем же самым врачам (которые работают в больницах) на прием в ди центр и парамоновскую. Те же самые врачи. Точно таже ситуация как с учителями и репититорами. И что нам по этому поводу скажет Гадятский? ( надо врачам затянуть пояса)
#40
09.06.16 22:21:33 | IP: 217.118.90.226 

Все собрали в кучу!!! При чем Изготовление?!!! Виновата Уварова В.,когда будет суд придут родители, которые видели,как она себя вела!А при чем здесь учителя,они в этой ситуации подчиненные Уваровой, что она сказала им то они и делали!!!
#41
09.06.16 23:27:30 |
Гость 40 - вы точно не выпили ничего? Где вы увидели слово ИЗГОТОВЛЕНИЕ? О чем вы?
#42
10.06.16 0:48:53 | IP: 217.118.90.226 

41,я имел ввиду Изгорева, случилась опечатка)
#43
10.06.16 1:01:55 |
#40 Гость ваше выступление похоже на выступление
некоторых немецких офицеров на Нюрнбергском процессе.
Типа мы только солдаты и выполняли приказ.
Головой надо думать прежде всего.
некоторых немецких офицеров на Нюрнбергском процессе.
Типа мы только солдаты и выполняли приказ.
Головой надо думать прежде всего.
#44
10.06.16 21:56:03 | IP: 217.118.90.237
Будет логично если виновную отправят на пенсию со штрафом по максимуму. Учителям хватит замечания. Изгорев тут не причем, но репутационные потери гимназия понесет, у нее и так имидж уже не тот, многие понимают что основные результаты это заслуга репетиторов и главный козырь -хим.био.
#45
12.06.16 20:50:19 | IP: 79.126.67.165
бедные дети,что они пережили,и так нервы от экзамена,этим экзаменом стращают за 3 года до самого факта,и тут такое! Виновные должны понести наказание в любом случае.
#46
13.06.16 17:45:46 | IP: 79.126.108.172
Расстрелять таких организаторов экзамена.
Дорогая ошибка ...
Дорогая ошибка ...
#47
13.06.16 22:52:05 | IP: 78.29.111.108 

43,ну а если это так!!! У вас, наверное нет начальника!!! Главный это организатор,который отвечает за всё, а остальные исполнители,с этим не поспоришь!!! Уварову должны отставить от работы,а если у неё есть чуть -чуть совести , сама должна уйти,извинились перед детьми!!!
#48
15.06.16 0:42:15 | IP: 95.84.36.89
Сегодня стали известны результаты экзамена. Из-за этой тупой ошибки со временем мне не засчитали 30 баллов. Теперь я не смогу поступить туда, куда так долго мечтала. Всем спасибо, все свободны
#49
15.06.16 0:43:22 | IP: 95.84.36.89
гость 46, полностью согласна. расстрелять.
#50
18.06.16 11:31:33 | IP: 88.147.243.95
кто скажет как имя и отчество уваровой?