Балашовер

Возбуждено уголовное дело по факту отравления в "Хопре"

17 августа 2010 года в МУЗ "Балашовская ЦРБ" с диагнозом острый гастроэнтерит было госпитализировано 9 человек, в связи с чем, территориальным отделом управления Роспотребнадзора по Саратовской области в Балашовском районе проведена проверка, в ходе которой установлено, что причиной заболевания людей явилось нарушение санитарных норм и правил при оказании услуг общественного питания в столовой "Хопер".

По данному факту 31 августа 2010 года следователем следственного управления УВД по Балашовскому муниципальному району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание или отравление людей).

Прокуратурой г.Балашова решение о возбуждении уголовного дела признано законным и обоснованным. Расследование по делу взято на контроль прокуратурой города.

Источник: Пресс-служба областной прокуратуры

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Го
01.09.10 14:09:40 |
Я так думаю, что посетители начали сексуально домогаться к поварихе и та просто защищалась доступным ей способом. Молодец! Побольше бы таких!
#2
 
Гость
01.09.10 14:12:50 |
#1 Го, из этого Вашего поста не понятно: повезло ли посетителям, что у поварихи не было пятнадцатилетней дочери-боксера? :))
#3
 
Го
01.09.10 14:14:37 |
Скорее наоборот, повезло поварихе, что среди посетителей не было пятнадцатилетней девочки-боксера.
#4
 
Evgeny_T
01.09.10 21:44:18 |
А кто виноват-то будет, эти повара или хозяева "ресторана" ?
#5
 
01.09.10 21:48:03 |
Так столовая или ресторан этот наш "хопёр" ?
#6
 
Митрич
02.09.10 19:11:52 |
неясно мне до сих пор, чем же отравились люди? каким конкретно продуктом? Ведь продукты где-то покупают. Почему нет официальной информации? Ну не верю, что так долго анализы делают. Рыба, или мясо, или яйца. Неужели сложно цепочку проверить? Нечисто в этой истории все.
А насчет нарушений - добрая половина подобных заведений в городе в гораздо худшем состоянии.ИМХО
#7
 
02.09.10 19:14:47 |
#6 Митрич

Вся инфа уже была - почитайте здесь http://balashover.ru/news/2084.html - тамвся информация.
#8
 
Митрич
03.09.10 19:46:53 |

#az
сенкс, не заметил
Выходит, нарушения - системные, продукты - качественные, но не повезло людям только в тот день? Причем, именно тем, кто был на поминах. Слышал, что в тот злополучный день еще группа людей питалась там, да и накануне...
Надеюсь, под шумок проверят и другие рестораны. Нам от этого хуже не будет:)

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 3.14.79.153 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus