За январь-май 2016г. в Саратовской области в рамках социально-гигиенического мониторинга органами и учреждениями Роспотребнадзора в Саратовской области реализовывались программы мониторинговых наблюдений за состоянием факторов среды обитания, в том числе за качеством воды централизованного хозяйственно-питьевого водоснабжения – на 40 административных территориях ежемесячно.
Лабораторный контроль качества питьевой воды осуществлялся в 339 контрольных точках по показателям микробиологической, паразитологической и санитарно-химической безопасности.
С января по май 2016г. исследовано 3146 пробы воды. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года отмечено незначительное ухудшение качества питьевой воды, удельный вес нестандартных проб составил 10,4% против 9% в 2015г.
Доля проб питьевой воды, не отвечающих требованиям гигиенических нормативов, отмечена на 27 административных территориях области: в Аткарском, Алексанрово-Гайском, Аркадакском, Балаковском, Балтайском, Балашовском, Базарно-Карабулакском, Вольском, Екатериновском, Ершовском, Ивантеевском, Марксовском, Новобурасском, Новоузенском, Петровском, Пугачевском, Саратовском, Самойловском, Татищевсеом, Федоровском и др.районах.
Во всех случаях обнаружения нестандартных проб были проинформированы хозяйствующие субъекты, несущие ответственность за качество подаваемой населению питьевой воды, с целью организации мероприятий по приведению качества воды в соответствие с нормативными требованиями, сообщает отдел социально-гигиенического мониторинга региональногго Роспотребнадзора
Ещё новости из рубрики
Уважаемые балашовцы, 15 мая 2025г. плановое отключение водоснабжения! «Городское ЖКХ» (водоканал) уведомляет о плановой остановке водоснабжения в микрорайоне «Рабочий...
Опубликованы промежуточные итоги Всероссийского голосования по отбору общественных территорий в Балашове. Уже 15011 балашовцев сделали свой выбор. Голосование...
Двое суток жители КПТ сидят без газа. Несмотря на то, что еще вчера Комитет ЖКХ отрапортовал о досрочном завершении ремонтных работ на магистральном газопроводе, в...
Показать комментарии
Комментарии
#1
14.06.16 9:57:50 | IP: 85.26.232.210
Не может быть.
#2
14.06.16 10:14:48 | IP: 88.147.197.178
Пусть попробуют разыскать здесь воду соответствующую этим нормам)!
#3
14.06.16 10:32:00 | IP: 93.81.134.188
Если питьевая вода не отвечает требованиям гигиенических нормативов, то она техническая, а значит и тариф на него должен быть существенно ниже....
#4
14.06.16 11:48:07 | IP: 78.29.84.94
да вы шо не может быть
#5
14.06.16 13:23:24 | IP: 88.147.243.0
Да вся вода в Балашове практически из канализации.
#6
14.06.16 14:26:16 | IP: 88.147.235.52
ну...и...какие меры приняты?
#7
14.06.16 19:41:31 | IP: 88.147.229.235
Вода техническая,а платим как за питьевую.Очистных нет,а за очистку стоков платим.И куда смотрит прокурор?
#8
14.06.16 19:58:25 | IP: 95.84.38.105
КТО БЫ СОМНЕВАЛСЯ.НАДО ЖЕ ТОЛЬКО СЕЙЧАС ОБНАРУЖИЛИ.Вот это бдительность, а потом говорят откуда болезни берутся
#9
14.06.16 20:14:30 | IP: 85.26.165.207
Карамова - гнать! (на историческую родину).
#10
14.06.16 23:58:55 | IP: 88.147.153.182
Господи да как же так, вот уж не ожидали, ведь вчера была стандартной, а ноне какай стыд, ну не куда не годной и куда надзорные органы смотрят?
#11
15.06.16 0:35:35 | IP: 88.147.243.11
В Ветлянке две полузаброшенные артезианские скважины.
Одна принадлежит ООО "Сельхозтехника",
другая теплосетям (бывшая ремзавода).
Если их прокачать воды хватит не только Ветлянке.
Одна принадлежит ООО "Сельхозтехника",
другая теплосетям (бывшая ремзавода).
Если их прокачать воды хватит не только Ветлянке.
#12
15.06.16 0:53:43 | IP: 128.204.54.208
Странное название статьи. Как можно обнаружить воду. Разве она пряталась? Она не скрывалась, а просто всегда текла у нас такая из крана
#13
15.06.16 8:24:01 | IP: 217.118.90.135 

У меня из крана течет вода с огромной жесткостью почти 8 г/л и щелочной реакцией ph 8,4 уже много лет. Так что плохая вода не новость. Нам обещали скважины и новый водозабор и где это все? Превратилось в машины, айфоны и магазины?
#14
15.06.16 8:36:55 | IP: 217.118.90.158 

#11-му. В ветлянке 2, на ликерке, на нефтяной есть. Так и на весь город может хватить, но этим нужно заниматься. Это тебе не партии продать.)))
#15
15.06.16 8:39:38 | IP: 217.118.90.158 

Не сартир продать)))
#16
15.06.16 11:43:29 |
#12 Гость
Прочитайте ВЕСЬ заголовок. Да, и после запятой тоже.
Прочитайте ВЕСЬ заголовок. Да, и после запятой тоже.
#17
15.06.16 16:18:55 | IP: 85.26.234.32
"Педсовет"с ул.Советской-в родные школы!!!!Дармоеды и бездельники!!!Позорники!!!Завхозами-в школы,карандаши воровать!
#18
15.06.16 18:40:50 | IP: 95.84.19.220
Ливневые стоки по недоразумению прокопаны вдоль городского водопровода (что запрещено по тех. и санитарным нормам).Дождевая вода переполняет канализацию и идёт в водяные колодцы.Запретить и штрафовать за беспредельщиков -копальщиков.Даёшь чистую воду жителям!!!
#19
17.06.16 0:19:22 | IP: 188.162.52.252 

Вот это новость, люди давно знают что унас с водой беда.