Председатель Фонда стратегических разработок, бывший министр финансов России Алексей Кудрин считает, что в России больше нет олигархов, которые оказывают влияние на власть. Такое мнение он высказал на заседании панельной сессии на Петербургском международном экономическом форуме.
"Сегодня они просто богатые люди, сегодня они не олигархи в том смысле, в каком изначально это слово использовалось", - отметил он.
Кудрин считает, что богатые люди должны инвестировать средства в развитие ведущих российских вузов, как это происходит в других странах, пишут Ведомости
-
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
Ещё новости из рубрики
Сельхозтоваропроизводители Балашовского муниципального района начали подготовку к уборочной кампании! Главная задача ближайшего времени, стоящая перед тружениками...
Специалистами ПАО «Саратовэнерго» на июнь текущего года запланировано приостановление подачи электроэнергии для 17 612 потребителей из числа физических лиц. Совокупная...
В министерстве инвестиционной политики в рамках рубрики «Инвестиции районов» состоялся прямой эфир с Ириной Юрловой — инвестиционным уполномоченным, заместителем главы...
Показать комментарии
Комментарии
#1
Гость
17.06.16 10:01:38 | IP: 88.147.242.151
Кудрин выдаёт желаемое за действительное.
#2
Гость
17.06.16 10:17:04 | IP: 79.126.105.145
"Алексей Кудрин: "В России больше нет олигархов""
"Алексей Кудрин считает, что в России больше нет олигархов, которые оказывают влияние на власть."
По мнению редактора - это одно и то же?
"Алексей Кудрин считает, что в России больше нет олигархов, которые оказывают влияние на власть."
По мнению редактора - это одно и то же?
#2 Гость
Попробуйте дочитать новость до конца. Целиком. Всю.
Да и потом, вы вообще улавливаете разницу между заголовком и текстом новости? Судя по всему - нет. А она есть.
Попробуйте дочитать новость до конца. Целиком. Всю.
Да и потом, вы вообще улавливаете разницу между заголовком и текстом новости? Судя по всему - нет. А она есть.
#4
Гость
17.06.16 11:01:13 | IP: 88.147.242.6
гость2 а ты спроси у редактора,у него вообще своё мнение есть?
#5
Гость
17.06.16 11:05:14 | IP: 95.84.7.59 

○Нет олигархов и нет олигархов оказывающих давление на власть это разные вещи вообще то!○
#5 Гость
Это одно и тоже, вообще-то.
У нас в стране олигарх - это очень крупный бизнесмен, который либо сросся с властью либо оказывает существенное влияние на власть. Если влияния нет - то это не олигарх. Это просто богатый человек. О чем кстати Кудрин и сказал.
Цитата кудрина "Сегодня они просто богатые люди, сегодня они не олигархи в том смысле, в каком изначально это слово использовалось"
Это одно и тоже, вообще-то.
У нас в стране олигарх - это очень крупный бизнесмен, который либо сросся с властью либо оказывает существенное влияние на власть. Если влияния нет - то это не олигарх. Это просто богатый человек. О чем кстати Кудрин и сказал.
Цитата кудрина "Сегодня они просто богатые люди, сегодня они не олигархи в том смысле, в каком изначально это слово использовалось"
#4 Гость
Нет конечно, откуда такая роскошь? Но это и не важно. Главное, что вы - здесь. Заходите на Балашовер чаще
Нет конечно, откуда такая роскошь? Но это и не важно. Главное, что вы - здесь. Заходите на Балашовер чаще

#8
Гость
17.06.16 11:35:09 | IP: 88.147.242.6
#7 az главное чтоб твоя семья гордилась тобой)
#8 Гость
Это независимые друг от друга вещи. Печально, что вы этого не понимаете. Но и это неважно. Заходите на Балашовер чаще. Это в конечном итоге самое главное. Еще и еще. Каждый день. Утром и вечером, перед обедом и после обеда. Всегда. Балашовер ждет и всем рад.
Это независимые друг от друга вещи. Печально, что вы этого не понимаете. Но и это неважно. Заходите на Балашовер чаще. Это в конечном итоге самое главное. Еще и еще. Каждый день. Утром и вечером, перед обедом и после обеда. Всегда. Балашовер ждет и всем рад.
#10
ГостьГости из будущего
17.06.16 13:35:29 | IP: 2.92.47.176
Кудрин сказал глупость. В России власть захвачена узким кругом лиц, являющимися богатыми людими и тесно связанными с представителями крупного капитала. И вся политика властей направлена в первую очередь на обеспечение интересов этого олигархата. То, что внутри него идёт какя- то возня, ничего не менят по сути. Реально противостоять этому может только демократизация общества и прежде всего честные выборы, разделение властей, политическая конкуренция и то, что можно назвать, подзабытым ныне выражением "диктатура закона".
#11
Гость
17.06.16 13:48:34 | IP: 79.126.102.110
кроме алеши кудрина и его друга чубайсика
#12
Гость
17.06.16 18:27:09 | IP: 79.126.93.242
Кудрин - ещё тот УПЫРЬ и враг народа. Будучи министром финансов РФ, он официально вывел в банки США (которые во время кризиса полностью обанкротились) несколько сотен миллиардов долларов резерва нашей страны, поскольку, по его тогдашним словам: "Лишние деньги у государства - хуке больного зуба во рту!" Вот и сидим теперь кукуем: у нас санкции, у нас доллар скачет, у нас абсолютная нефетезависимость. Но нет у нас сегодня ни новых производственных, промышленным предприятий (заводов, фабрик, комбинатов), ни своих компьютеров, ни своих автомобилей, которые покупали бы в той же Японии или Германии - одни торгаши, торгаши и торгаши кругом, а в бюджете большая, огромная-такая ДЫРКА. Спасибо Алексей Леонидовичу с Егор Тимуровичем и Борис Николаичем за наше счастливое завтра.
#13
Фома неверущий
17.06.16 18:45:30 | IP: 88.147.153.198
А какая хрен разница как называть "олигархи или просто богатые люди".
В одном он прав.
Они больше не оказывают влияние на власть.
Они сами власть.
В одном он прав.
Они больше не оказывают влияние на власть.
Они сами власть.
#14
Гость
17.06.16 19:07:13 | IP: 79.126.105.145
Санкции, введенные Россией в ответ на западные, никак не коснулись США — американцам «вообще наплевать» на них, заявил на Петербургском форуме Владимир Путин.
http://www.rbc.ru/politics/17/06/2016/576406249a7947569502d660?from=main
http://www.rbc.ru/politics/17/06/2016/576406249a7947569502d660?from=main
#15
Гость
17.06.16 20:45:04 | IP: 93.81.131.125
Да и Европе, по большому счету, тоже на них наплевать - у них цены снижаются от перепроизводства, но за то у нас они растут как на дрожжах....
#16
Гость
17.06.16 20:47:10 | IP: 2.93.231.93
1 час назадисточник: РБК
Минтранс предложил повысить тариф в системе «Платон»
Минтранс предложил повысить тариф в системе «Платон»
#17
Гость
17.06.16 20:49:39 | IP: 2.93.231.93
А Вротенберг не олигарх?Или он так в очереди за хлебушком стоит!
#18
Гость
17.06.16 22:00:10 | IP: 2.93.231.93
4 часа назадисточник: Lenta.Ru
Путин исключил Россию из числа сверхдержав
Путин исключил Россию из числа сверхдержав
#19
Гость
17.06.16 22:16:42 | IP: 79.126.105.145
Настоящим инициатором антироссийских санкций были США, а страдают от контрсанкций европейцы, объяснил Владимир Путин итальянскому премьеру Маттео Ренци. Европейские лидеры приняли решение самостоятельно, парировал Ренци.
http://www.rbc.ru/politics/17/06/2016/57641d8a9a7947836f39d3a5?from=main
По-моему, г-н Путин забылся, что находится не перед баранами на "прямой линии", и начал по привычке рассказывать европейцам о продажности европейцев...
http://www.rbc.ru/politics/17/06/2016/57641d8a9a7947836f39d3a5?from=main
По-моему, г-н Путин забылся, что находится не перед баранами на "прямой линии", и начал по привычке рассказывать европейцам о продажности европейцев...
#20
Гость
17.06.16 22:23:08 | IP: 78.106.241.57
Они там суки друг с другом в дёсны целуются а войны их устраивают продажа нефти ,оружия .Только нам смертным ничего не видать кроме смерти и нищеты
#21
Гость
18.06.16 0:32:53 | IP: 88.147.141.251
Можно нашим правителям сказать: " А вы друзья как не садитесь, все в музыканты не годитесь." Результат будет всегда, при этой власти, обнищание народа и смех г. Шувалова над жилплощадью в 20 кв.м.
#22
Гость
18.06.16 9:55:56 | IP: 217.118.90.157 

Та вы шо, олигархов нет??? То-то же, я смотрю, абрамович в лондоне мегаособняк собрался строить!
#23
Гость
18.06.16 13:08:44 | IP: 78.29.108.230
есть ДОХЕРАРХИ
#24
Гость
19.06.16 12:56:33 | IP: 128.73.234.184
Банду Кудрина - под суд!